ГИБДД снова отказалась принимать экзамен у курсантов автошкол из-за снега на автодроме

ГИБДД снова отказалась принимать экзамен у курсантов автошкол из-за снега на автодроме

Курсанты двух автошкол, а это 40 человек, не смогли 12 ноября сдать экзамены на получение водительских прав из-за отказа экзаменующих принимать на заснеженном автодроме.

В редакцию News.Ykt.Ru обратились возмущенные курсанты.

«Мне пришлось нанять няню для своего маленького ребенка, чтобы сдать экзамен. Представить себе не могла, что его отменят. При этом дисциплину „Город”, несмотря на снегопад, они приняли. Не понимаю смысла подобного отказа. Теперь мне придется ждать еще неделю, а вдруг и тогда будет снег?» — пишет курсант Маргарита.  

Стоит отметить, что такая ситуация происходит не в первый раз. Редакция News.Ykt.Ru весной уже писала об этом. 

Как сообщили представители автошкол, каждую неделю перед экзаменом специалисты школ приезжают и по возможности чистят площадку, чтобы были видны разметки. Но из-за климатических условий нет возможности вычищать площадку до асфальта. 

Как пояснили в управлении ГИБДД, площадка была не убрана. 

«Площадку автошколы в тот день должным образом не подготовили. Акт о несоответствии площадки был выписан. Есть правила и требования по проведению экзаменов, утвержденные постановлением правительства РФ. При этом эти правила не касаются второго этапа практического экзамена (дисциплина „Город” — прим. ред.)», — резюмировали в пресс-службе управления. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-17
Сообщите нам
Лучший комментарий
DEIMUS
Она еще не представляет, что её ждет. У меня родственник не смог сдать город с первого раза в конце августа. В данное время он всё ещё ждёт своей очереди для пересдачи. Почти каждую субботу ездит на сдачу экзамена, но очереди не дожидается. Потому что принимает экзамены всего один сотрудник ГАИ!
Комментарии 32
  • VictorPC Виктор 13.11.2020, 20:29
    boruh, Дорогой, ты что забыл где живешь?
  • FLAMER 13.11.2020, 20:32
    Автошкола, снег - это перманентное состояние Якутска. Это вам не Владивосток.
  • Kunnuk 13.11.2020, 20:37
    Новостей нет?
    Какие-то дворовые новости.
  • John_Wheels 13.11.2020, 20:44
    Кстати, а че погода не обновляется? И почему данные Гисметео, а не нашего гидромета?
  • nektoOleg 13.11.2020, 20:54
    Надо было прямо на льду-снегу побрызгать краской где разметки)))
  • Россия_будущего Леха 13.11.2020, 21:01
    Главное, научите их ездить по перекрёсткам с круговым движение! А остальное они сами поймут...
  • DEIMUS 13.11.2020, 21:07
    Она еще не представляет, что её ждет. У меня родственник не смог сдать город с первого раза в конце августа. В данное время он всё ещё ждёт своей очереди для пересдачи. Почти каждую субботу ездит на сдачу экзамена, но очереди не дожидается. Потому что принимает экзамены всего один сотрудник ГАИ!
  • Тормозззз Михаил 13.11.2020, 21:10
    Нажо учить их и при непогоде ездить, или гибдд сами боятся лезть в машину к новичкам???
  • --9-- А К 13.11.2020, 21:20
    А для чего тогда в правилах прописано, что при отсутствии горизонтальной разметки следует ориентироваться по знакам?
  • Tante 13.11.2020, 21:21
    Надо же! А 15 лет назад при практически нулевой видимости в зимнем тумане спокойно принимали:))) знаки дорожные правда было не видно, приходилось ехать по памяти:)))
  • qwaszx1953v 13.11.2020, 21:24
    Ваще то при любой погоде надо учить и принимать экзамены, когда я учился во вторую смену ночью же рулили в 90 тые годы, как бы экстремально, после работы, было кайфово, .
  • Смурфец 13.11.2020, 21:47
    Возмутились они,привозите лопаты и скребите площадку,а не нойте,что за люди пошли?
  • Sakha_enterprises A 13.11.2020, 22:16
    Вспоминаю.Зима -40 примерно.Ваз05 и инструктор.За водярой ездил)))За то,с первого раза экзамен сдал. Это был ДОСААФ!!!
  • Kokainn Koka 13.11.2020, 23:44
    И что? Гибдд не хочет аварий вот и переносят, нашли новость писать, скоро новость будет что в туалет не пускают в какой то школе ))). Успойьесь СМИ
  • Goldmirt 13.11.2020, 23:47
    А как они будут принимать когда площадку и город объединят в один экзамен???
  • Barck 14.11.2020, 00:26
    ппц, а в "благословенные" 90~00 как тогда сдавали?
  • Туйаара82 14.11.2020, 00:42
    Ну вообще то ГИБДД должны следовать букве закона, это их работа, трясите свои автошколы или сами, всё сами
  • FLAMER 14.11.2020, 02:49
    Надо ледовые пупырышки на трассе сделать. Как же без пупырышек сдавать?
  • Кирич_РМ 14.11.2020, 03:32
    Tante, ага, согласен, 15 лет назад в ноябре в жесточайший гололед и снегопад катали практику на девятке и сдавали потом экзамены на полигоне на билибина,который сплошь из снега состоял...
  • slems mexele 14.11.2020, 08:03
    Кирич_РМ, каменном веке воще трудно жить было
  • dusker 14.11.2020, 10:00
    DEIMUS, в октябре сдал город, 2 инспектора все успевали
  • kent37 иван 14.11.2020, 10:09
    здесь гаеры правы.
  • rdoris27 дора романова 14.11.2020, 11:04
    В прошлом году принимали в таких условиях
  • niggazz 14.11.2020, 11:32
    DEIMUS, потому что автошколы кучу курсантов отправляют на экзамены раньше времени
  • Г_К 14.11.2020, 12:17
    У нас все дороги после легкого снега такого сцепления не имеют ;) закрывайте город.
  • Snowfla 14.11.2020, 12:39
    Barck, раньше наоборот все проще было. Мои знакомые, которые раньше сдавали, многого не знают, правила, какие сейчас. Это факт.
  • роня 14.11.2020, 13:03
    Смурфец, Полностью согласен! Хотите сдать свой экзамен, подготовьтесь хорошо.
  • Freakazoitt 14.11.2020, 13:06
    40 курсантов + лопаты = нет снега
  • MAKtm 14.11.2020, 14:01
    "чтобы были видны разметки." что бы была виднА разметкА, грОматеи блин ...
  • Ku6EpTpoHuK
    Михаил
    14.11.2020, 14:48
    Это гаишники прекрасно умеют сидеть по кабинетам
  • ufosher Евгений Слепцов 14.11.2020, 19:37
    Правильно. Потом изза снега на горке заглохните и будете сами ныть что "снег же виноват, чо вы такие то?".
  • Дархан065 Навин 15.11.2020, 08:14
    Наоборот должны во время снега принимать, у нас климатические условия другие ,речи не должно быть о разметках сейчас на дороге разметки не видны шофер должен сам чувствовать наверху висят стрелки
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}