Якутия встретила чемпионку мира по быстрой игре в стоклеточные шашки Матрену Ноговицыну

Якутия встретила чемпионку мира по быстрой игре в стоклеточные шашки Матрену Ноговицыну

Международного гроссмейстера, чемпионку мира по быстрой игре в стоклеточные шашки Матрену Ноговицыну после триумфального участия в соревнованиях встретили в Якутске, сообщает пресс-служба администрации Чурапчинского улуса. 

Напомним, якутская спортсменка в составе сборной России приняла участие в чемпионате мира по шашкам-64, который прошел в Турции.  

Шашисты республики в составе сборной России завоевали сразу несколько медалей чемпионата мира: Андрей Федотов стал чемпионом в классической программе; Матрена Ноговицына выиграла первенство по быстрым шашкам; Николай Стручков завоевал серебро в блице; Николай Гуляев — серебро и бронзу в блице и быстрых шашках; Наталья Шестакова получила серебро в быстрых шашках.

Первое и второе места по быстрым шашкам среди женщин поделили между собой якутские шашистки: чемпионкой стала Матрена Ноговицына, серебряную медаль завоевала Наталья Шестакова. 

В аэропорту известную чемпионку встретили мама, родные, исполнительный директор Федерации шашек республики, международный гроссмейстер Николай Стручков, главный тренер по шашкам республики, международный гроссмейстер Александр Азаров, а также земляки из Чурапчинского улуса. 
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
40
Сообщите нам
Лучший комментарий
ЛОКО79 жора
молодец, минспорту РС(Я) надо поддерживать шашки в республике, не только борьбу, полюбоу в УОР-е нет профиля по шашкам
Комментарии 25
  • qwaszx1953v 11.11.2020, 16:27
    Срочно Матрену в обсерватор, ездит она по миру, а нас выталкивают из автобуса.
  • ЛОКО79 жора 11.11.2020, 16:33
    молодец, минспорту РС(Я) надо поддерживать шашки в республике, не только борьбу, полюбоу в УОР-е нет профиля по шашкам
  • Облачный 11.11.2020, 16:35
    Квартиру!
  • Otpusknik 11.11.2020, 16:43
    А которая из Мотрена?
  • Otpusknik 11.11.2020, 16:44
    Матрёна*
  • VictorM Виктор 11.11.2020, 16:49
    Otpusknik, ну та что с цветами
  • KOLUN 11.11.2020, 16:51
    Четверо справа нарушают масочный режим
  • goreroar Дмитрий Олесов 11.11.2020, 16:54
    Э5эрдэ!
  • ПСН-14 ПСН-14 11.11.2020, 17:01
    Опять вечно скулящие заскулили, и эти бездельники учат нас жить, рвутся к власти, помним, проходили в 90е годы, как вы либерасты и дерьмократы с вашими " друзьями" из сша развалили Россию, уничтожили заводы, армию, медицину, образование, как вы создали олигархов и прихватизацию, тьфу на вас с высокой башни ;))))))
  • Neplohoi 11.11.2020, 17:03
    Облачный, если только в Чурапче
  • Облачный 11.11.2020, 17:08
    Шестая с права - Матрена
  • GIGA 11.11.2020, 17:15
    Молодец!!!
  • Моймтс 11.11.2020, 17:16
    Когда-то на работе увлекся шашками блитц, начал с нуля но поскольку было много сильных игроков, уже через полгода каждодневных обеденных партий стал неплохо играть и вышел в тройку лидеров. Теперь уже давно уволившись с той шараги с тех пор не брал шашек в руки. И вот этим летом сел играть с девятилетним ребёнком которому проиграл все пять партий. Где можно в выходные приходить и играть но желательно бесплатно накачать шашечные мышцы?
  • стократ сергей ян 11.11.2020, 17:23
    Меня внучка обыгрывает в шашки. 2 класс. Ходила в шашечный кружок. 1 год.
  • Zior Николай Николаев 11.11.2020, 17:28
    Моймтс, У нас порой малыши бьют взрослых, это уже норма, тут ничего постыдного нет. Сам 4 года назад проиграл 8-летнему малышу, думал чо со мной не так? Вроде взрослых разрядников обыгрываю, да и вообще сам ведь разрядник. Оказалось что этот малыш, будущая надежда Якутии, там еще он пару лет назад показывали как играл с самим БЕА, получается не случайному прохожему проиграл)
  • ratti 11.11.2020, 17:49
    У нас очень много хороших шашистов, да и шахматисты есть, только жаль, что широкой публике они не интересны. (как тустукисты или боксеры). Поэтому даже если тут проводятся соревнования, то проходят как-то уныло. А можно было это дело раскрутить, присвоить себе звание шашечной столицы)))
  • Zior Николай Николаев 11.11.2020, 18:12
    ratti, Такое может случиться только если к власти придет человек вроде тебя!)
  • Pavel_83 11.11.2020, 18:49
    Э5эрдэ!!!
  • D63 Sergey 11.11.2020, 20:28
    Редакторы определитесь. Стоклеточные и 64- клеточные.
  • сввл Егор 11.11.2020, 22:54
    э5эрдэ ессе да ситиььилэри !
  • сввл Егор 11.11.2020, 22:56
    э5эрдэ ессе да урдук ситиьиилэри!
  • Суолауола 12.11.2020, 08:51
    Это здорово, поздравляю!!!
  • qwaszx1953v 12.11.2020, 09:57
    Облачный, матрешка шашка.
  • ratti 12.11.2020, 16:07
    Zior, боюсь, что будь я у власти, мне были бы побоку такие вопросы)))
  • Zior Николай Николаев 12.11.2020, 16:30
    Там то да, когда лопатами гребе шь кое-что, до житейских мелочей времени не остается(
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}