Список пропавших девушек. В МВД и СК прокомментировали каждый случай

Список пропавших девушек. В МВД и СК прокомментировали каждый случай

Снова в социальных сетях и мессенджерах распространяется сообщение о пропажах девушек в Якутске. В этот раз автор — журналист, она пишет, что за две недели потерялись пять девушек. 

Она попыталась установить закономерность. «Возраст — от 19 до 46 лет. Две славянки, три азиатки. Разное время суток — утро, вечер, ночь. Разные районы города. Что это? Роковое совпадение или все-таки закономерность? Девушки выходят в магазин и умирают. Выходят с работы и не доходят домой. Страшно. Я не помню, чтобы было подобное», — отмечает она. 

В МВД сообщили, что сотрудниками полиции установлены местонахождения разыскиваемых женщин. Основными причинами исчезновения являются злоупотребление спиртными напитками и конфликты с родственниками.

Журналисты News.Ykt.Ru позвонили по номерам, указанным в сообщениях о розыске. 

1. 28 октября. Анна Городкова, 32 года. В последний раз ее видели в районе авиапорта. У женщины инвалидность — она состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Выглядит, судя по фото, как юная девушка.

«Благодаря сообщениям под информацией о пропаже Аню удалось найти вчера утром», — отметила мать Городковой. 

8 ноября в полицию поступило сообщение о пропаже 32-летней жительницы Якутска. Вчера, 10 ноября, разыскиваемая была обнаружена полицейскими у своих знакомых. Выяснилось, что она ранее неоднократно самовольно уходила из дома, отметили в МВД.

2. 30 октября. Инесса Попова, 31 год. Найдена через пару дней мертвой возле дома, под крыльцом аптеки на Дзержинского. Вышла утром в ТЦ «Апельсин». Утверждают, что ненасильственная смерть. 

 «Проводится процессуальная проверка, судебно-медицинская экспертиза. О причинах смерти будет известно по ее результатам», — сообщили в Следственном комитете.

3. 31 октября. Ирина Семенова, 19 лет. В 23 часа ушла из дома с ул. Автодорожная в гости к подруге.

«19-летняя жительница Якутска, которая 31 октября ушла из жилого дома по ул. Автодорожная, разыскана оперативниками в день поступления заявления в дежурную часть», — отметили в МВД. «Слава богу, она нашлась, все у нас хорошо, просто хотела побыть одна», — отметила мать.

4. 5 ноября. Татьяна Андреева, 37 лет. Двое детей, муж работает в поселке. Выехала 5 ноября (то ли утром в магазин, то ли ночью, непонятно, куда и зачем — говорят по-разному) на машине с Хатынг-Юряха. Машина найдена в кювете, телефон в салоне. Вроде как стучалась на какую-то базу, вроде бы видели в районе Крестьянского рынка. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Исчезновением Андреевой занимается СУ СК. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве по факту исчезновения 37-летней жительницы Якутска. «Учитывая обстоятельства исчезновения, в связи с невозможностью осуществления следственных действий в рамках процессуальной проверки следователи приняли решение о возбуждении уголовного дела <...> Расследование уголовного дела, а также проведение поисковых мероприятий продолжаются. Создана следственно-оперативная группа, в которую вошли опытные следователи-криминалисты. Работа ведется совместно с МВД, ход расследования находится на контроле руководства следственного управления», — отметили в СУ СК. Новой информации пока нет.

5. 6 ноября. Елена Громова, 46 лет. Вышла с работы, позвонила дочери, что скоро будет дома (ул. Лермонтова). Дочь ее так и не дождалась.

Также вчера в полицию обратилась дочь 44-летней женщины, которая вышла из дома на ул. Лермонтова и пропала без вести. В настоящее время проводятся разыскные мероприятия по установлению ее местонахождения. Стоит отметить, что женщина ранее неоднократно самовольно уходила из дома, отметили в МВД.

«Полиция напоминает, что за распространение заведомо ложной общественно-значимой информации под видом достоверных сообщений предусматривается административная ответственность. В отдельных случаях данные деяния могут квалифицироваться в соответствии с положениями уголовного законодательства. Призываем граждан проявлять бдительность и ориентироваться только на официальные источники информации», — сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское». 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-119
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ardis
И в конце главное угрозы. Так вы сразу выдавайте инфо вот так, чтобы люди не фантазировали от недостатка информации.
Комментарии 96
  • UncleSem 11.11.2020, 13:14
    Так и знал что они не связаны
  • winner452019 11.11.2020, 13:14
    в основном гулящие и пьющие тетки? да уж а народ тут трясется от маньяка
  • qwaszx1953v 11.11.2020, 13:18
    Отписались мвд как всегда типа пьющие, сами святые, левадный, этот фу который штаны снял, забыл фамилию, ..
  • planschet 11.11.2020, 13:19
    Ангажированные «публицисты» вбросами и небылицами пытаются отвлечь народ от проблемы пандемии.
  • Ardis 11.11.2020, 13:19
    И в конце главное угрозы. Так вы сразу выдавайте инфо вот так, чтобы люди не фантазировали от недостатка информации.
  • SpitefulJoke 11.11.2020, 13:20
    Что с Васильевым?
  • Sly_Fox 11.11.2020, 13:20
    Экий перл : женщина, неоднократно самовольно уходила из дома...
  • ЗлобныйСуслик 11.11.2020, 13:21
    Чего и следовало ожидать. Скучно живется что ли? Зачем выдумывать того, чего нет :/
  • Изморозь 11.11.2020, 13:24
    и где тут закономерность увидели?буйные умы, жадные до крававыз фантанзий на пустом месте панику разводят
  • Goodwinn 11.11.2020, 13:26
    Насколько я помню в городе вводилась система называлась "безопасный город", видеокамеры панатыкали по всему городу. И где результат?
    Деньги потрачены, результата нет. Даже в центре города менты не могут ничего посмотреть по этой системе.
    Зато штраф с автомобилистов дерут с помощью камер.
    Вот вам и ответ для чего в этой стране государство, - для того чтобы драть с нас деньги.
    Заботиться о гражданах никто не собирался.
  • denn. 11.11.2020, 13:29
    Уголовку надо заводить на тех, кто в ватсапе строчит ложную инфу.
  • Рэй_Леонард 11.11.2020, 13:30
    как это понимать, "самовольно уходила из дома"? Они что, подневольные?
  • Кент-132 Kent 11.11.2020, 13:31
    Оказывается работают.
  • дед_Мазай ded 11.11.2020, 13:33
    winner452019, ну все правильно . народ должен трястись от маньяка а власти и полиция для того и едят хлеб чтобы все во время оповещать и разъяснять. а то иногда молчат как рыбы типа пофиг народ сам разберется и изза этого сплетни растут
  • Туйаара82 11.11.2020, 13:34
    Так и думала что больные и пьяницы, с этой коронной паникой контроль уменьшился и они ударились во все тяжкие
  • Djalygyr 11.11.2020, 13:38
    Значит местонахождение двух женщин надеемся пока не установлено.
    Из найденных, одна мертва, у другой проблемы с головой а 19 просто забухала.
    МВД эй где кроме одной проблемы с алкоголем?
    Вот так вводят народ в сметение.
  • YuriyEfimov2011 11.11.2020, 13:38
    Рэй_Леонард, это значит, что она уходила по своей воле, а не то, что она подневольная
  • Chelowek2018 11.11.2020, 13:39
    Убийцы и причастные найдутся и ответят КРОВЬЮ!!!!!
  • Дьулуруйар 11.11.2020, 13:40
    Призываю всех женщин, а также их работадателей.

    Заканчивать все дела от 8.00 до 16.30 и быть дома в 17.00

    Властей горада призываю, предпренимателям разрешить торговать до 20.00 , после, вся торговля должна закрываться,
  • BelkaSandy 11.11.2020, 13:41
    qwaszx1953v, Дзюба? ;))
  • Бочик 11.11.2020, 13:42
    Из 5 одна умерла неизвестно от чьих рук (видимо не суицид, сразу растрезвонили бы), две пропали на данный момент неизвестно куда и все они азиатки. Две славянки вернулись. Это просто факты
  • netzwerk 11.11.2020, 13:49
    И все таки... 2 пропавшие, Одну убили... Это мало что ли?
  • honu 11.11.2020, 13:53
    В МВД сообщили, что сотрудниками полиции установлены местонахождения разыскиваемых женщин. Основными причинами исчезновения являются злоупотребление спиртными напитками и конфликты с родственниками.Только часть женщин нашлась, а пишут, что всех нашли.
  • iDalfour 11.11.2020, 13:56
    Бочик, если даже суицид, принято не разглашать. это личное горе ее семьи. она не была публичным человеком. нужно уважать право на личную жизнь. куда делась тактичность
  • Sata_Taas 11.11.2020, 14:00
    qwaszx1953v, МАМЧУР)))
  • maria2011 11.11.2020, 14:00
    На всех навещали ярлыки - часто уходила, злоупотребляла. Возраст одной переврали. Написали так, словно всех нашли. По итогам только двое живые, одна мертвая и ещё 2 непонятно где. Сами то достоверную информацию дают?
  • golovonizdrex golovonizdrex 11.11.2020, 14:01
    Наверно многие заметили, что здешние постоянники очень тупые люди и любят любой слух форсить так, будто это конец света.
  • 100пудов Неважный 11.11.2020, 14:02
    короче тетки зае ба лись дома сидеть и повела их пятая точка приключения искать
  • iwannabe Юлия 11.11.2020, 14:03
    То есть журналиста будут штрафовать? Она ведь просто дала список пропавших и задалась риторическим вопросом. Если бы она утверждала, что это дело рук одного человека или группы лиц, это другое дело.

    Абсолютно ли точно все эти женщины гулящие или пьющие? Или этот вывод сделан на вопросе типа: - -"она пьет?" - "ну бывает по праздникам"

    Очень легко повесить ярлык на человека. Даже когда изнасиловали женщину уроженцы Киргизии, до последнего находились люди, которые пытались очернить ее.
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 11.11.2020, 14:09
    Все равно лучше бдить. Мало ли что.
  • Дженсен 11.11.2020, 14:11
    qwaszx1953v, вы про мамчура?
  • Хабержеежжида Нас не зовут 11.11.2020, 14:17
    По GPS можно что-либо, кого-либо отследить, до последней активности в сети или по спутнику. Проверял, даже взламывал, работает! Может они агенты СРУ?...
  • Вуглускр вуглускр злобный 11.11.2020, 14:17
    А где распространение ложной информации? То что пропали не соответствует действительности? Или то, что полиция вовремя не прокомментировала инциденты не соответствует действительности? Так полиция только сейчас прокомментировала, и то благодаря журналистке. В ноги ей кланяться должны. Специалисты по связям с общественностью обязаны отслеживать такую информацию, и публиковать сообщения об отыскании пропавших сразу же, как нашли. А то получается статья 237 УК РФ. "Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей"
  • Облачный 11.11.2020, 14:18
    А где тут написано что злоупотребляют спиртными напитками и поссорились с родственниками? Лишь бы отмазаться
  • basilr Жерар Дипардье 11.11.2020, 14:18
    Правильн журналистка забила тревогу, лучше бдить чем недобдить. Что сказать молодцы полиция бдит очень даже нашли, да еще поздравляем с прошедшим проф.праздником лучше поздно чем никогда.
  • elenamaluh Хеленхантер 11.11.2020, 14:21
    Пресс служба за что деньги получает?Сидим как в пещере, вот и придумываем!
  • Avenger88 11.11.2020, 14:22
    у нас все органы власти работают с политикой замалчивания и искажения неудобной им информации, если бы не социальные сети - мы бы никогда не узнали о пропаже без вести некоторых из этих девушек, то же самое происходит со статистикой по коронавирусу - в Западных цивилизованных странах в большинстве своем все открыто и честно
  • Щасвирнус 11.11.2020, 14:29
    Алкоголь надо выгнать из Якутии. Надоело уже. Алкаши сами уедут
  • chif10 ivan 11.11.2020, 14:36
    Полиция не хочет работать, даже пугают со своей статьёй про ложные информации. Нынче вяло работают 2 раза сам находил воришек 1)украли портативный гараж 2)украли велик.
  • Уйгууна63 11.11.2020, 14:40
    Не пейте, алкоголь уважаемые женщины, это чревато опасностями всегдаа...
  • netra 11.11.2020, 14:41
    Самовольно..как будто нельзя из дома уходить.
  • Laplace 11.11.2020, 14:45
    Всё равно две женщины до сих пор не нашлись. От этого легче не становится.
  • ZimaZimaZima Zima 11.11.2020, 14:54
    Слава Богу, что нашлись!Касаемо женщины на авто, то это скорее всего среди своих. В желтом пуховике, отзвонитесь, Вас ищут (если как сказано-часто уходила)Не надо смуту сеять на народ, и так тяжело с ковидом и прочее...Как и подразумевалось, какой маньяк у нас?!маленький городок, вдоль и поперек полиция, камеры, ночные обыватели
  • kkkaaaiii 11.11.2020, 15:04
    Ограничения переливаются через край, в первую очередь, у психологически неустойчивых?
  • женженич 11.11.2020, 15:07
    вывод появился Маньяк я так думаю он на машине .
  • ырбас 11.11.2020, 15:08
    @ZimaZimaZima, вы даже не подозреваете насколько камеры по каждому углу и фонарному столбу натыканы, даже не видите столбы и углы дома...
  • Дьулуруйар 11.11.2020, 15:11
    Хабержеежжида, Предлогаете GPS датчик на каждую женщину поставить?

    А что, тоже идея.

    Я предложил с 8.00 до16.30 закончить все дела и быть дома 17.00.
  • Суолауола 11.11.2020, 15:29
    Найдите двух последних женщин
  • ser_prip Михаил Д. 11.11.2020, 15:37
    Sly_Fox, а в чем перл не понял? неоднократно - значит часто, самовольно - значит никто не выгонял, а простыми словами "гулящая" но в ментовке же так не скажут
  • таурен Таурен С 11.11.2020, 15:40
    Так сами же публиковали !!!!


    https://news.ykt.ru/article/110668

    При этом представитель СК уточнила, что за два месяца в Якутске были найдены тела четырех женщин. Одна из них — 31-летняя Инесса Попова, которая пропала 30 октября и была найдена мертвой 1 ноября.

    «На сегодняшний день устанавливаются обстоятельства гибели молодой женщины. За октябрь и ноябрь в разное время и в разных частях города были обнаружены тела еще трех женщин. Но они никак не связаны между собой, все без признаков насилия», — уточнила Дворецкая
  • таурен Таурен С 11.11.2020, 15:41
    Смотрите все, пока укт спешно не подкорректировали свою недавнюю новость.
    Кто дал такую инфу о 4 погибших девушках, Следком или редакторы укт?
  • воробейчик 11.11.2020, 15:45
    "Стоит отметить, что женщина ранее неоднократно самовольно уходила из дома, отметили в МВД" - между прочим, практически все неоднократно и самовольно уходят из дома по тем или иным причинам, например: в магазин, на работу, в гости, в командировку...
  • Concord8 11.11.2020, 15:50
    Опять че то темнят
  • att-mob 11.11.2020, 15:57
    если даете информацию о розыске везде и всюду,
    то давайте туда и другую информацию

    нашли не нашли, убили не убили...

    =========================

    а не грозитесь наказывать. не все имеют доступ к сливу информации...
  • Хабержеежжида Нас не зовут 11.11.2020, 16:00
    Дьулуруйар, GPS стоит на каждом устройстве, ты не поверишь...
  • Почита Почита 11.11.2020, 16:10
    Рэй_Леонард, точно, ахаха
  • аврл 11.11.2020, 16:25
    официальные источники врут нагло и беспробудно, взять сегодняшний фейк про отставку народного мэра...
  • аврл 11.11.2020, 16:26
    Sly_Fox, ага, 40 летние бабы должны наверно были их спросить, выходить им из дома или нет
  • Zior Николай Николаев 11.11.2020, 16:30
    40 летние бабы должны наверно были их спросить, выходить им из дома или нет

    Конечно все в нашем мире делается с нашего согласия)
  • Александр152 11.11.2020, 16:34
    basilr, так то это называется панику разводить пользуясь тем что народ на самоизоляции замкнулся в себе и не выходит с соцсетей. Так то 5 женщин потерялись за полмесяца это мало, гораздо больше поступает такого рода заявлений. Если бы ей на руки попалась милицейская сводка за месяц что бы она написала? Наверное что началась 3 мировая
  • мэн268 11.11.2020, 16:34
    По вилюйскому тракту надо все следы ведущие в лес от тракта проверить.
  • Вася. 11.11.2020, 16:44
    Все-таки тенденция сохраняется: нашлись только славянки, азиатки исчезли.
  • Stas__Sakha 11.11.2020, 16:55
    До комментариев долго крутил...
  • motoyo49 11.11.2020, 17:06
    А тот который вышел из гаража и изчез, нашелся?
  • Папич 11.11.2020, 17:12
    netzwerk, кто убил маньяк или сожители а убили ли одну как я не точная информация.
  • beakter 11.11.2020, 17:14
    вообще нет доверия такой полиции
  • Aids13 11.11.2020, 17:22
    Один раз: немой сказал - глухому, что слепой видел, как бегает безногий!
    Так и живём!))))))
  • Данчик63 11.11.2020, 17:26
    воробейчик, и не говорите, самовольно только зону или казарму можно покинуть
  • Белозерский5 Максим Сергучев 11.11.2020, 17:29
    Полицаями во время ВОВ были пособниками фашистов. Информация более чем достоверная.
  • анна1986 11.11.2020, 17:57
    а про 17 квартал почему молчат? никого не находили разве!!!
  • Starjack 11.11.2020, 18:47
    Ждём версии родственников. По-настоящему ли нашлись...
  • КатяФил 11.11.2020, 19:00
    Двоих не найденных и одной погибшей недостаточно значит для паники?
  • Сэксей 11.11.2020, 19:00
    Если причиной пропажи алкоголь , то и в этом случае нельзя зубоскалить , злорадствовать -- в любом случае для родных и близких это трагедия , не надо сыпать соль на рану. А если суицид , то тем более тема должна быть закрытой , в причинах разберется следствие , а горе близких огромно и чужим людям надо бы просто промолчать.
  • Idea1 11.11.2020, 19:01
    Sly_Fox, согласна с замечанием. Женщины вроде не на службе в армии, чтоб самоволкой это называть.
  • ser_prip Михаил Д. 11.11.2020, 19:09
    КатяФил, паникуй сколько тебе влезет , никто ж не запрещает
  • Victoriy 11.11.2020, 19:14
    Надеюсь установят причину смерти одной девушки, привлекут к ответственности виновного, а пропавшие женщины найдутся.
  • серыйкардинал 11.11.2020, 19:30
    44-летняя женщина "НЕОДНОКРАТНО САМОВОЛЬНО УХОДИЛА из дома".
    Разрешение должна была получить на увольнительный? )
  • ykob57 11.11.2020, 20:19
    Торбозная радио совсем распоясалась с этим Ватсапом. От нечего делание пишут разные страшилки.сочиняют сказки. В основном этим занмаются женщины ....)
  • tirbege3 11.11.2020, 20:32
    СМИ МВД это хорошо,одного не понимаю,почему высшее руководство МВД Якутии не выступает перед населением,чтобы успокоить народ.
  • 123зима 11.11.2020, 20:51
    Sly_Fox, ага). "неоднократно самовольно уходила из дома". Я вот тоже самовольно ухожу из дома, минимум 5 раз в неделю, в будние дни. Значит уже виновна, если вдруг пропаду
  • JIexa777 11.11.2020, 21:32
    Дуры - бабы пропали и сразу в Якуцке маньяк, дай им бог здоровья конечно, но это не исключает того, что бабы дуры и тупо забухали
  • Oneakk 11.11.2020, 21:47
    JIexa777, одни бабы пропали, другие бабы раздули из этого психоз. Женщины, одним словом!
  • хойуу_чээй 11.11.2020, 22:11
    tirbege3, выступать - это к артистам, успокоить - это к психологам)
  • zeta2015 Альберт 11.11.2020, 22:50
    Отсутствие информации порождает слухи, так же как одна маленькая ложь ведет к предательству.
  • Sly_Fox 11.11.2020, 23:18
    ser_prip, ну, можно было в протокол приличненько, например : ранее неоднократно покидала место постоянного проживания, не поставив в известность родных и близких ?
  • Dapkunayte2020 Dapkynayte 12.11.2020, 01:44
    Раз мвд обратились в сми значит надо писать что нашлись, людей успокоить. Откуда люди узнают, нашлись не нашлись ?
  • IvanIvanovich 12.11.2020, 02:50
    Что значит : "Муж работает в поселке" и для чего это инфо?
  • КРАСАВЧИК888 Андрей 12.11.2020, 03:52
    Goodwinn, все камеры которые штрафуют ,частные тойончиков на государство не гони
  • Goodwinn 12.11.2020, 09:36
    КРАСАВЧИК888, Частные только те что на машинах и на треногах. На столбах МВД шные.
  • 1982qwerty Фарш в Танке 12.11.2020, 10:45
    Рэй_Леонард, согласен. Я тоже так подумал. Я до сегодняшнего дня ни у кого разрешения не спрашивал
  • Corvair 12.11.2020, 11:51
    Ватсап это канализация интернета, а наши телефоны это септики и выгребные ямы.
  • we11 12.11.2020, 16:13
    может все эти случаи, происходят из-за имигрантов за длинным рублем.......
  • we11 12.11.2020, 16:15
    в МВД могут, что угодно говорить.
  • КРАСАВЧИК888 Андрей 13.11.2020, 02:00
    Goodwinn, ты ошибаешься, почитай
  • АманаФ 14.11.2020, 21:07
    2-х из 5 точно убили этого что мало, как тут не паниковать, преступность растёт а раскрываемость таких дел не радует.
  • Poligrafist 15.11.2020, 06:21
    winner452019, зато с ними хорошо жить, заниматься сексом, гулять)
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • иччи6 эээ 11.11.2020, 14:45
    Щасвирнус, алькомаркетов закрыт
  • иччи6 эээ 11.11.2020, 14:52
    маньяк орудует!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}