Пожилым жителям Хангаласского улуса возобновили бесплатную раздачу продуктов

Пожилым жителям Хангаласского улуса возобновили бесплатную раздачу продуктов

Жителям Хангаласского улуса старше 65 лет местные предприниматели раздали более трехсот бесплатных продуктовых наборов.

Согласно информации в сообществе «Новости Покровска и Хангаласского улуса» во «ВКонтакте», акция «Мы вместе», организованная весной этого года, была возобновлена из-за роста числа заболевших коронавирусной инфекцией.

«Как и в начале пандемии, наборы свежей молочной продукции и мед из одуванчиков были бесплатно распространены по населенным пунктам улуса. На сегодня продукция доставлена в наслеги Октемский (35 наборов), Техтюрский (85), Жерский (55) и Мальжагарский 1-й (159). Всего 334 продуктовых набора», — говорится в сообщении.

Согласно последним данным, только в Покровске (районном центре) от COVID-19 лечатся 28 пациентов.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
68
Сообщите нам
Лучший комментарий
VictorPC Виктор
Я думаю будет не лишним поблагодарить местных предпринимателей! А то ведь государсво у нас больше грабит и с каждым днем всë больше.
Комментарии 33
  • VictorPC Виктор 01.11.2020, 18:04
    Я думаю будет не лишним поблагодарить местных предпринимателей! А то ведь государсво у нас больше грабит и с каждым днем всë больше.
  • Maximal 01.11.2020, 18:05
    а где продукты?
  • Артек90 Сергей 01.11.2020, 18:23
    @Maximal наверно продукты РАЗДАЁТ в мешках и контейнерах.
    Спасибо предпринимателям!!!
  • nobobic Владимир 01.11.2020, 18:26
    только три йогурта и варенье ?
  • массон мигель 01.11.2020, 18:34
    Кто этим занимается тому огромное уважение! Если мы не будем уважать и поддерживать пожилых людей то нет будущего у нас и наших детей.Государство давно весь народ бросило на выживание.Давайте будем пожилых людей всегда поддерживать вне зависимости от обстоятельств,только так мы сохраним любовь к ближнему и воспитаем в детях это основное понятие.Вот увидите,жизнь у всех наладится не взирая на ситуацию в стране,когда мы уважаем женщин,стариков,инвалидов ,тогда у нас есть консолидация,и только вместе мы сила!
  • GRB 01.11.2020, 18:58
    nobobic, а тебе че мало этого?
  • Марига 01.11.2020, 18:58
    Лучше лекарства подарите
  • zzmmllpp Никола 01.11.2020, 19:11
    Марига, если было доступнее и то хорошо молодцы!
  • Exploratoris
    01.11.2020, 19:21
    Хороший поступок от предпринимателей! Молодцы!
  • Naprolomer 01.11.2020, 19:33
    Предприниматели красавцы
  • nobobic, помоги бОльшим, если сможешь.
  • Innosent 01.11.2020, 19:33
    Кот наплакал
  • Маски-шоу Маски шоу 01.11.2020, 19:43
    Спасибо местным предпринимателям! Хангаласцы молодцы )))
    Старики и без того не живут, а выживают
    Для них очень важны внимание и поддержка
  • morpexota 01.11.2020, 19:57
    Молодцы
  • Corvair 01.11.2020, 20:09
    VictorPC, зачем везде надо воткнуть стандартное, как лист бумаги, нытье?
  • Kunnuk 01.11.2020, 20:14
    До слез ! Низкий поклон предпринимателям, которым и так нелегко, но они не утратили человеческое лицо.
  • 80 01.11.2020, 20:45
    Продуктов конечно кот наплакал. Надо сделать продуктовые талоны. За счет бюджетных источников выкупать у с\х производителей продукты и раздавать малоимущим и пенсионерам.
  • ptsokt 01.11.2020, 20:51
    Предпринимателей душат душат, а они ещё работают и пожилым помогают. Как говорится, дустом не пробовали?
  • rubus14 01.11.2020, 21:17
    nobobic, а вам хоть ящик масла дай все равно будет мало.
  • JohnnyB Джон 01.11.2020, 21:41
    Во время рыночной экономии и пандемии это очень даже хорошо. По мне, если банку консервов, тушенку и то был бы рад. Просто это знак внимания, человеческий поступок. А кто говорит, что это мало, я незнаю, что вы за люди...
  • 100пудов Неважный 01.11.2020, 22:17
    nobobic, а вашим городским даже чистую воду бесплатно стаоикам не раздают
  • 100пудов Неважный 01.11.2020, 22:31
    Maximal, а на фото что хозтовары?
  • 3CT 02.11.2020, 01:38
    Турист здесь не причем он Банкир с возможностью полномочий президента. для Богатого Буратины такие возможности это что то.Золотые прииски.болшие земельные угодья.недра Республики(Доля).и еще много возможностей.Все строго по закону. с подставными.у Президента Республики Неограниченые возможности.и этот человек далеко не бедный.одно не ясно.вот Собянин Мэр Москвы сделал пенсии для своих граждан до 19000р минималка.10 лет надо прожить в Москве чтоб получить такие льготы.а сколько население Москвы.и сколько пенсионеров в Республике.вот вам пример до лампочки ему жители родной Республики.вот Путин дал пособие многодетным семьям с детьми.тот же мат капитал. Что нам дал Турист????????????для него должнось президента очередной ход к кормушке.сугубо личные проблемы.надо преумножатбь ьто что имеем?
  • боронока коля 02.11.2020, 01:39
    30 тысяч населения и 300 пенсионеров?
  • Benzaka 02.11.2020, 05:58
    В 2000 думал, ну хоть то через 20 лет будем жить не хуже чем в европе, кто бы мог подумать что пенсионерам будут давать три бутылки молочки и фотографировать их с ним, а сми будут оповещать об этом.
  • Zior Николай Николаев 02.11.2020, 06:15
    Benzaka, И то хлеб чо ты из себя строишь. Я вон вообще кушаю только через день, потому что все деньги уходят на услуги жкх и интернет. А тут халява, понимаешь???
  • Zior Николай Николаев 02.11.2020, 07:22
    Benzaka, Еще бы макароны туда с хлебом и маслом. Я бы не то что сселфился с продуктами. А еще и сплясал бы в придачу!)
  • independent14 independent 02.11.2020, 10:22
    массон, огромное спасибо главе улса, зам. Главе по соц вопросам!
  • Веселый_гражданин Олег 02.11.2020, 18:56
    ОкСиэ молодцы, Ханалас-Ас красавчики!!!
  • массон мигель 03.11.2020, 15:54
    independent14,вы хотите сказать что это принудительно?
  • independent14 independent 04.11.2020, 10:36
    массон, наоборот люди работаю на своём посту для людей
  • иччи3 э 05.11.2020, 12:24
    Benzaka, иди кушай комбикорм уезжай валенок
  • массон мигель 05.11.2020, 17:09
    Не 6адо заниматься прпулизмом,предприниматели отличные люди,а вы топите за администрацию, вы бы лучше сказали чем эта администрация помогла тем же предпринимателям и народу в целом?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}