Хэллоуин во время пандемии. Как отметили самый страшный праздник якутяне

Хэллоуин во время пандемии. Как отметили самый страшный праздник якутяне

В этом году Хэллоуин прошел в формате онлайн. Несмотря на это, к празднику подготовились многие якутяне. Мы решили сделать подборку домашнего Хэллоуина из Instagram.

«Мисс Республика Саха (Якутия) — 2020» Лилия Корякина в образе Мортиши Аддамс.

CHBWmkshnZr

Блогер Ната со своим молодым человеком подготовили по два интересных образа к празднику. Первые образы выглядят очень мило — они нарядились в Мандалорца и малыша Йоду. Второй образ вдохновлен фильмом «Леон».

CHAe11NMAsX

CG91_aOMLzG

Художница Кыдаана Игнатьева нарядилась в принцессу Мононоке из произведения Хаяо Миядзаки. Она рассказала в своем посте, почему выбрала этот образ. 

CHAme2ZJ27X

Многие на Хэллоуин сняли видео в формате TikTok.

CHCD1uyKu_U

CHAxqpzqtMB

CHAkBbUssQ3

CHAETKSgJzV

«Тортовая фея» Мария Столярчик устроила дома праздник для детей.

CHALGRfAtIK

А блогер Энжилок посвятила сразу несколько публикаций самому страшному празднику календаря. У нее выходили тематические лайфхаки и подборки.

CG5YGrtj7yc

CG70DG4DlBy

Девушка посетила свое занятие по аэростретчингу в образе ведьмы.

CG2aXnvDjMl

Воспользовались случаем и фотографы. Дмитрий Ляшеев снял серию «ужасающих» снимков.

CHA0CkLM3pm

CG4nG9dMSNI

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-77
Сообщите нам
Лучший комментарий
2pacshak
Тоже мне праздник... день независимости тогда уж отмечайте чё...
Комментарии 79
  • 2pacshak 01.11.2020, 15:03
    Тоже мне праздник... день независимости тогда уж отмечайте чё...
  • Mayaev 01.11.2020, 15:04
    У нас тут каждый день Halloween
  • tyaka 01.11.2020, 15:05
    Явно все вместе где то тусовались, нехристи, а потом будут ныть на камеру, что резиновая больница отказала их принимать...((
  • Тоткус Гадкий утенок 01.11.2020, 15:06
    У нас жизнь каждый день Хэллоуин ((((
  • vova32 01.11.2020, 15:06
    Танха скоро
  • Viniolga 01.11.2020, 15:08
    Большинству и разукрашиваться не надо было, они и так своей естественной красотой кого хочешь напугают.
  • tyaka 01.11.2020, 15:09
    Девочка из фильма «Леон» рассмешила...))
  • alexey2904 Алексей 01.11.2020, 15:17
    Кто празднует автоматом иностранный агент. Половина якутян агенты госдепа
  • Levzimoy2019 Игорь 01.11.2020, 15:22
    Дебильный праздник, чуждый нашей культуре
  • Стивер Степан 01.11.2020, 15:23
    Я слишком отстал от трендов и жизни. Я упустил момент, когда этот праздник стал традиционным(
  • Шабалин 01.11.2020, 15:24
    Ага, хаят Хэллоуин, кушая пиццу, заедая суши, запивая все это кока-колой, набирая текст в айфонах

    Ну нравится людям наряжаться, вам жалко что ли?
  • alexey2904 Алексей 01.11.2020, 15:36
    Шабалин, агент госдепа
  • Appos 01.11.2020, 15:36
    2pacshak, саха праздник хорошо зашёл, в нашей культуре много трэша и потустороннего
  • Princeton_Girl 01.11.2020, 15:37
    откуда у людей столько много свободного времени и фантазии?я просто диву даюсь. это же надо придумать наряд сделать этот наряд
  • Сантамар 01.11.2020, 15:39
    За свой счёт пусть креативят как хотят. Не всё же время жить рутиной )
  • Amak 01.11.2020, 15:43
    Ну как бы итак сейчас хеллоуин в реале.
  • Павлушкина 01.11.2020, 15:47
    Сколько же тут нытиков! Это не праздник, а просто повод отвлечься от рутины, немножко развлечься итд Ничего плохого в этом не вижу
  • quickmen 01.11.2020, 15:52
    Те кто про Госдеп ноет, те на самом деле пришли из прошлого мира, то есть путешественники во времени
  • quickmen 01.11.2020, 15:54
    Appos, +++
    Сюллюкюны скоро выйдут
  • alexey2904 Алексей 01.11.2020, 16:01
    quickmen, пропаганда американских праздников
  • BelkaSandy 01.11.2020, 16:04
    Отрывок, который привёл Ляшеев - это просто потрясающе! Но надеюсь, мы все будем живы и останемся людьми
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 01.11.2020, 16:13
    Наш народ, как обезьянки, любой чуждый нашей культуре праздник перенимают, своих мозгов и фантазии походу нет, были бы мозги , то мжно бы было свои национальные праздники превратить в шоу и такмже весело провести время
  • quickmen 01.11.2020, 16:14
    alexey2904, пропаганда не пропаганда, мир давно уже несёт к глобализму и зачем противопоставляться, надо приноровиться на свой лад или уже отключите интернет )))
  • Гошан14 01.11.2020, 16:17
    Ха,праздник еше какойто,очень надо омечать еще
  • Hammerhead 01.11.2020, 16:20
    Смешно читать комментарии типа не наш праздник, типа чуждый вы тогда и интернетом то не пользуйтесь кино американские не смотрите, кока колу не пейте тоже мне нашлись потреоты...
  • Анцифирус 01.11.2020, 16:34
    К сожалению, а может, к счастью, я и моя семья далеко от всего этого
  • Сторонний
    КС
    01.11.2020, 16:41
    У нас и так все страшно
  • Baslinka 01.11.2020, 16:41
    А мне не нравится, когда просто в кого то переодеваются.
    Надо в монстров! Смысл же в этом!
  • Босоножка 01.11.2020, 16:48
    классный праздник, грим_это всегда весело! жаль раньше не отмечали(
  • Ardis 01.11.2020, 16:49
    Принцесса Мононоке и красиво и со смыслом.
  • Ardis 01.11.2020, 16:51
    Странно что никто в летучую мышь не оделся. ))))
  • Watanab Никон 01.11.2020, 16:56
    Хеллоуин это пиндоский праздник
  • Gasano78 Балантайс 01.11.2020, 17:13
    Это ПОЗОР (с мертвецами шутки плохи) ! кого воспитываем детей чему учим?надеюсь поумнее воспитывать будете детей !хватит мертвецов трогать?!
  • Ээсх 01.11.2020, 17:19
    2pacshak, ник свой сначала поменяй
  • Bootto 01.11.2020, 17:42
    А где Кристина Кириллина? Она яркий образ сделала
  • Exploratoris
    01.11.2020, 17:53
    Бесовщина...
  • Кот_В_Унтах_ КОТ_В_УНТАХ_ 01.11.2020, 18:06
    Господи, кто эти все люди?
  • серыйкардинал 01.11.2020, 18:12
    С днем судебного пристава!
  • Blakospa Galaxy 01.11.2020, 18:26
    серыйкардинал, не приведи Боже, в дом позвонят, будет настоящий хуллуин
  • Kori_Night 01.11.2020, 18:35
    Чего всем так пуканы рвёт от этого? Повод повеселиться. Классно же. То, что этот праздник вошёл в нашу жизнь, доказывает, что это весело. Повод с детьми заняться креативом. Это же как новогодний маскарад. Только тематический. Люди у нас такие желчные.
  • Otpusknik 01.11.2020, 18:41
    Тыквы классные
  • Сэксей 01.11.2020, 18:47
    А что так резко критиковать то ? Вам что ли заставляют надевать тыкву на голову , нет? Ну, тогда надо успокоиться и принять это , детям и молодежи это нравится , это хорошо , а то ведь и так все изолировано , под контролем , в маске подойдите к зеркалу и посмотрите на выражение своих глаз-вот вам и halloween
  • XOMA 01.11.2020, 18:52
    Дожили, чужие праздники и обычаи перенимаем.
  • Takayapetrova 01.11.2020, 19:11
    Получила заряд ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!!! Народ, вы чего заныли? Это же сплошной позитив! Молодые люди такие придумщики, готовились, старались, они, я уверена, все большие оптимисты. Могут сделать праздник из ничего и на пустом месте. Спасибо им! А вы разнылись, как древние старухи. Хотя старуха на самом деле я!
  • a3105N Jon Silver 01.11.2020, 19:21
    1 место занял якутский блогер...
    - а я и не наряжался!)))
  • dastie Дмитрий Васильев 01.11.2020, 19:26
    Я конечно не хочу казаться старомодным старпером, но я не признаю этот "праздник". Наши как всегда, только чтобы покрасоваться в соцсетях. Даже смысла этого дня не знают. Так давайте тогда еще день благодарения будем праздновать? Это ведь получше будет, праздничный, а главное семейный вечер. Конечно для детей и молодежи это весело и т.д., но праздновать праздник даже не зная что это за праздник, по моему мнению это неправильно. Для наших это тупо день маскарадов и фотосессий, что ни разу не близко к Хеллоуину.
  • Маски-шоу Маски шоу 01.11.2020, 19:40
    А мне понравилось )))
    Очень позитивно, весело!
    С такими мамочками и детками не заскучаешь
    Особенно понравились тыквы! Классно их сделали и разукрасили
    Вообще все молодцы, конечно. С этим ковидом только так жить — не падать духом.
  • Aranas_ 01.11.2020, 19:47
    США поди массово отмечают масленицу или ыhыах. Совершенно чуждый для нашей культуры праздник.
  • Naprolomer 01.11.2020, 19:54
    у нас без красок масок хелуин каждый день
  • 14andrey88 01.11.2020, 19:59
    Заморочились канеш , главное успеть нарядиться. Чисто самолюбие , больше дел нет
  • Chelowek2018 01.11.2020, 20:52
    Всё на запад смотрят! зато Ваш Эссех некому на ....не упал!!!! Сейчас в мире один и единственный Хэллоуин -это КОРОНАВИРУС.............
  • uranhai 01.11.2020, 21:21
    А что вы хотели, это называется пропаганда американских ценностей. Это у нас с 90-х, начиная с бейсболок с надписью USA, заканчивая митингами Навального. На такие вещи США ежегодно тратит миллионы долларов каждой стране через разные фонды. Ладно взрослые отмечайте, а вот детей прививать к этому празднику совершенно недопустимо! Их поколение уже, как национальный праздник будет отмечать.
  • dastie Дмитрий Васильев 01.11.2020, 21:51
    Aranas_, я б офигел если б они вдруг начали ысыах отмечать XD
  • Kunnuk 01.11.2020, 22:02
    Детям нравится, имеет психологическую основу, они преодолевают страхи, раскрываются. Не все время же бояться и ныть.
    Вот так и вырастают недовольные жизнью нытики.
    Очень даже весёлый международный праздник.
  • 100пудов Неважный 01.11.2020, 22:18
    самый страшный для саха наверно танха а гейлоуинд
  • Takayapetrova 01.11.2020, 22:27
    Ну вы тут перебор сделали, борцы за якутскую культуру. Айфоны свои выкиньте, с крузаков, лексусов, а тем более с хаммерров пересядьте на санки с лошадками. Ура-патриоты. Кстати, пуховички смените на что-нибудь более патриотичное. А то ходите в одежде чужой, ездите в автомобилях чужих , едите - все чуждое. Оно как-то в вас заходит свободно. А почему вы не против бананов? Надо быть последователными. Патриотичнее есть корень сарданы и сосновую заболонь от цинги?
  • Takayapetrova 01.11.2020, 22:35
    Hammerhead, 100% прав
  • СтолярМПМК 01.11.2020, 22:49
    Тыквочки прикольные получились, а вот "Леон" якутский,смех один.
  • Yura_thar 01.11.2020, 23:21
    Кыдана эта та которая застряла в квартире ???
  • m85i 01.11.2020, 23:59
    2pacshak, поменяй свой пендосский ник на ыйкыыha или прохоршаляпин для начала)
  • Аркадельфия 02.11.2020, 00:21
    У некоторых двойные стандарты... Ну и что что чужой праздник. За то косплеи классные получились. Почему в выходной день не устроить тематическую вечеринку?
  • uheif 02.11.2020, 03:46
    сордоохтор
  • КатяФил 02.11.2020, 08:31
    Aranas_, коренные американцы отмечают между собой праздник Солнца. В Южной Америке тоже, во многих странах в том числе и официально (в Перу целая туристически-эзотерическая индустрия под это заточена)
  • КатяФил 02.11.2020, 08:39
    килбиэннээх_толон, и прочие считающие этот праздник американским. Разочарую вас. Это древний кельтский (европейский) праздник, с языческими корнями. Славянский также. В христианское и советские время он переродился в Праздник Урожая. Неужели никогда не проводили на работе или в сельском клубе? Ярмарка домашних заготовок, маскарад, конкурсы, сценки, вот это вот все. То же самое. В школе (в советское время, когда и знать не знали про Хеллоуин ) проводили Осенний Бал, с обязательным устройством комнаты страха и прочей жути. А также посиделки темной ночью у костра с рассказыванием страшилок. Что, не было? Тогда считай у вас не было детства! Так что не надо тут про традиции гнать, наоборот это возвращение исконного языческого праздника с много-тысячелетней историей, объединяющего людей разных культур и возрастов.
  • КатяФил 02.11.2020, 08:46
    По древним поверьям, в последнюю ночь октября на поверхность выходят злые духи и охотятся на людей. Чтобы вас не поймали, нужно внешне замаскироваться самому под злого духа, но при этом постараться все же остаться человеком - общаться с друзьями, радовать детей, угощать соседей, веселиться, не унывать, преодолевать свои страхи и тд. Ворчуны, зануды, трусы, обидчивые особы и прочие нытики станут легкой добычей наступающей Зимы! Кусь!
  • Тесла 02.11.2020, 09:54
    Это не наш праздник. Не интересно. И так от пандемии одни страдания.(((.
  • alyoha Алексей 02.11.2020, 09:57
    Хэллоуин буржуйский праздник.
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    02.11.2020, 10:03
    Круто че! В Православной стране ,праздновать день нечисти. У людей либо совести нет, либо все равно что отмечать
  • Гость12 02.11.2020, 10:12
    гейропейский праздник.не наш.
  • Zior Николай Николаев 02.11.2020, 11:00
    Тесла, К слову, пандемия тоже не наша!)
  • Черно-Белый-Керосин Черно Белый Керосин 02.11.2020, 11:35
    Гадкие иностранные праздники несем в свою культуру.
  • Starjack 02.11.2020, 11:40
    При чём тут отряд самоубийц? Джокер и Суинни?
  • dastie Дмитрий Васильев 02.11.2020, 11:48
    Тем индивидам, которые пишут что раз не признаете праздник то выкидывайте свои айфоны, машины и т.д., вы это серьезно? Суть не в том чтобы отказаться от всего импортного, суть в том что эти люди якобы празднуют Хэллоуин, даже не зная что это за день. Просто наряжаются, постят в инсту и потом бухают - и это называют Хэллоуин. У нашего народа в старину должен быть такой же праздник как Хэллоуин, со своими традициями и правилами. Надо это возрождать, делать по своему, а не этот Хэллоуин. Я ничего не имею против настоящего Хэллоуина, у них классные традиции, например когда дети ходят по домам за конфетами и т.д. Нам просто надо свои праздники праздновать, а не бессмысленно копировать чужие.
  • atat1 02.11.2020, 11:52
    Праздник сатаны....еще и детей научили праздновать...
  • KupryakOFF 02.11.2020, 12:37
    И без того страшные, ещё и разукрасились.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 02.11.2020, 14:09
    dastie, у нас самсунги а не айфоны, и лексусы, а не форды.
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 02.11.2020, 23:58
    КатяФил, , хэллоуин - это праздник кельтских сатанистов, а не "добрый" языческий праздник
  • КатяФил 03.11.2020, 11:46
    килбиэннээх_толон, откуда вы это взяли? Все адекватные источники говорят обратное. Сатана тут вообще ни при чем. В Мексике, например, поминают усопших родных, раскрашивая лица в виде черепа с узорами, украшают цветами. Там вообще с этой темой особое отношение.
  • procop80 04.11.2020, 03:28
    я Хюррем! АХ-ХА-ХА! ХУЮРЕМ!!! Ужас накх!
    Ведьмочки ниче такие !
    Да и остальные на её фоне намного интереснее смотрятся, Даже печаль в виде Корякиной и какого то Битза или как там его. ну тот у которого молнии на лице или его месте
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}