6 ч. назад  33  3154

В Якутии за сутки выявили 192 новых случая COVID-19 — это рекордный прирост с начала пандемии

В Якутии за сутки выявили 192 новых случая COVID-19 — это рекордный прирост с начала пандемии

За сутки зафиксировано три летальных исхода.


На 31 октября выявлено 192 новых случая COVID-19, в том числе 34 носителя новой коронавирусной инфекции, сообщает оперштаб Якутии по недопущению распространения COVID-19 на территории республики.

Оперштаб приводит следующую статистику: Якутск — 108 случаев, Намский улус — 13, Вилюйский — 11, Нюрбинский — 9, Амгинский — 7, Усть-Алданский — 6, Алданский и Нерюнгринский — по 5, Аллаиховский, Мирнинский, Оймяконский — по 4 , Жиганский, Мегино-Кангаласский, Момский и Хангаласский — по 3, Чурапчинский — 2, Верхоянский и Ленский районы — по 1.

За сутки зафиксировано три летальных исхода от COVID-19, отметили в оперштабе РС(Я).

«За сутки лабораториями республики проведено 6 098 исследований на коронавирус. Всего с начала пандемии обработано 629 568 тестов», — отмечается в сообщении.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-138
Сообщите нам
Лучший комментарий
tyaka
Нужно что то делать со старыми методами лечения, как для больных с легким, так и для больных со средним течением болезни, потому что уж больно быстро одна форма стала перетекать в другую, усугубляя состояние...(( Перенимайте опыт из лучших московских клиник, старые уже не работают, и число тяжело больных стремительно растёт. Нет жестких ограничений, тогда наладьте хотя бы эффективное лечение и обеспечьте для этого все аптеки города новыми препаратами, закупив их заранее. Надеюсь это для вас не станет очередной, невыполнимой задачей.
Комментарии 112
  • tyaka 31.10.2020, 09:36
    Нужно что то делать со старыми методами лечения, как для больных с легким, так и для больных со средним течением болезни, потому что уж больно быстро одна форма стала перетекать в другую, усугубляя состояние...(( Перенимайте опыт из лучших московских клиник, старые уже не работают, и число тяжело больных стремительно растёт. Нет жестких ограничений, тогда наладьте хотя бы эффективное лечение и обеспечьте для этого все аптеки города новыми препаратами, закупив их заранее. Надеюсь это для вас не станет очередной, невыполнимой задачей.
  • Poligrafist 31.10.2020, 09:43
    Ykt.Ru с новым редактором стал не очень. Посмотрим, что будет дальше..
  • Maximal 31.10.2020, 09:45
    так что там айс на форумах втирал людям как у него хорошо все получается борьба с коронавирусом.....
  • Дархан065 Навин 31.10.2020, 09:49
    Раньше пенициллином укол вставляли и больного человека сразу поднимали ,эффективеый укол
  • tipun 31.10.2020, 09:51
    Как там раньше пели, Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена! Но рекорды тогда были совсем другие. Хотя и этому "рекорду" можно дать имя. Балабкиной, например. Или Борисовой
  • _inkognito_ 31.10.2020, 09:54
    надо ввести полный локдаун, хотя бы на уровне районов с тревожной ситуацией
  • Шабалин 31.10.2020, 09:54
    Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика... (с)
  • Vlaaa Владимир 31.10.2020, 09:55
    Пока рост видим на все усилия оперштаба РС и наших самоотверженных медиков в борьбе с коронавирусом. Народ все еще не осознал серьезность COVID19 .Повсеместно наблюдаю безлаверность некоторых горожан.
  • alexeyykt 31.10.2020, 09:56
    пишите сколько умерло , от чего, а не это вранье
  • Timurykt 31.10.2020, 10:02
    зайти с утра в комменты ньюс якт - рутина выходного дня
  • обыватель777 31.10.2020, 10:03
    Срочно НАСА в книгу рекордов Гинесса... как самого "эффективного" сторонника Пенсионного фонда... Его дена значит лечилась не у местных эскулапов... вот это должно и символизировпть отношение НАСА к нам, если он заболеет, он тоже полетит лечиться в Москву
  • Yamazaki 31.10.2020, 10:03
    А вы все обратили внимание, что пропала фраза "все контактные выявлены и изолированы"?)))
  • 2pacshak 31.10.2020, 10:04
    Poligrafist, стал не очень? Дядя, она выпускающий редактор новостной ленты с 2016 года)))
  • sheytan 31.10.2020, 10:04
    а когда у нас выборы?
  • tyaka 31.10.2020, 10:05
    Обеспечьте аптеки нужными кроверазжижающими препаратами, как таблетированные, так и в иньекциях, болезнь вызывает тромбозы, а нужных лекарств в аптеках нет. Из за за этого растет число тяжело больных, вовремя не предпринявших противотромбозную терапию...((
  • таурен Таурен С 31.10.2020, 10:05
    Почему у китайцев, корейцев, японцев менталитет и дисциплина такие, что они быстро приструнили эту страшную эпидемию, а у всех других стран планеты она стала страшной бедой?
  • Kunnuk 31.10.2020, 10:08
    Лекарства от Ковид надо не в аптеки, а больным бесплатно врач должен привезти на дом!
    Как это делают в Москве.
    Как больной ковид или его семья пойдёт в аптеку?!
  • GRISVOLD 31.10.2020, 10:08
    Теория минздрава по коллективному иммунитету не сработала для РФ. Пора ускорять вакцину всеми способами, потому, что повторное заражение это уже не случайность. Так и будем топтаться на одном месте. Польза от вакцины уже перевешивает риск. Лучше так чем никак.
  • Arsenyeva Arsenyeva 31.10.2020, 10:08
    У меня отец умер изза ковида, новое лекарство коронавир не помогло, 2 пачки выпил почти, в реанимации, как порошок давали, плазму слишком поздно дали ему, ждали когда станет хуже, методом тыка лечат здесь!!! Так еще директивой трясли, тем что будут вскрывать тело для изучения короны! Лечить не умеют, только вскрывать для изучения!
  • Анжелочка_с_печки Нужен любовник 31.10.2020, 10:09
    Дархан065, борьба с вирусами не антибиотиками , а противововирусными препаратами должна быть. Хотя я читала, что и антибиотики включают. Видимо, это когда уже совсем сложное состояние у человека, а может и всем так назначают?
  • Анжелочка_с_печки Нужен любовник 31.10.2020, 10:11
    Как понять " выявлено 192 новых случая COVID-19, в том числе 34 носителя новой коронавирусной инфекции"? Выявлено 192, а 34 в том числе? В чем подвох?
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 31.10.2020, 10:12
    Пора стаику Трампу в ящик сыграть.
  • Мичилиис 31.10.2020, 10:15
    обыватель777, он уже в Москве, с семьёй празднует день рождения жены. Его не волнует, что тут все болеют
  • мамзель 31.10.2020, 10:16
    Анжелочка_с_печки, Бессимптомные
  • A_vas 31.10.2020, 10:16
    "отметили в оперштабе РС(Я)", "отмечается в сообщении", а еще отмечается что редактор ни хрена не работает
  • GT_ 31.10.2020, 10:17
    Луцкан бодренько отчитался перед Путиным и медальку получил
  • Yakok Жорж 31.10.2020, 10:19
    Сколько померло уже не пишут. Данные за 30 число 8 летальных, а с 27 по 30 число 25 человек.
    Но об этом писать больше не будут
    Данные с портала стопкороновирус.рф
  • Habzayc 31.10.2020, 10:19
    Пи.....ц подкрался не заметно!
  • Ardis 31.10.2020, 10:27
    Врачам наверное уже психологическая реабилитация требуется.
  • Kunnuk 31.10.2020, 10:30
    Yakok, это по Якутии?
  • Kunnuk 31.10.2020, 10:32
    Arsenyeva, это ещё при жизни трясли? Никакой этики, даже элем культуры...
  • Yakok Жорж 31.10.2020, 10:33
    Kunnuk, конечно https://стопкоронавирус.рф/information/
  • Retroman 31.10.2020, 10:36
    Когда на уровне правительства нет реальных решений, кроме «ситуация остаётся напряженной», и «ковид держим в руках» - население так и будет ходить и не верить в вирус. Вот наш племянник живет с родителями пожилыми , но каждые выходные идёт гулять в бар! Уже нет сил бороться родителям! Когда Тц и Бары будут открыты все равно будут гулять, я понимаю, что экономически не выгодно все закрыть Но что-то с этим делать надо!! Умирают люди, которым ещё жить да жить.
  • mrhybrid mrhybrid 31.10.2020, 10:43
    Якутск надо закрывать, чтобы оттуда в улусы не ездили, они разносчики заразы по улусам. Типа забой, мунха, лед....
  • nikkkkk 31.10.2020, 10:44
    Основные переносчики бессимптомные больные, а это дети подростки, молодые , их сейчас много на улице бегает, каникулы и много общаются, закрыть надо кинотеатры , торговые центры, фастфуды. В начале лета это было эффективно, мало людей болело
  • nikkkkk 31.10.2020, 10:45
    Доказанных лекарств нет против Ковида, только вспомогательные
  • warder74 31.10.2020, 10:45
    192. Чисто по статам, дали задание обосновать продление карантинных мер?
  • 5Алексеевна Мааппа 31.10.2020, 10:45
    Пишут, что погибли от ковида медсестры с красной зоны: Бочкарева М. медсестра КТ и Егорова С. ст. медсестра пульмонологии. Молодые, дети остались сиротами. Умирают не только пожилые.
    Берегите медиков, работающих на передовой, рискуя жизнью!
    Пусть земля им будет пухом! Родные, держитесь!
  • сахакыц 31.10.2020, 10:49
    таурен, они пьют натуральные БАДы, а это как профилактика. У нас такое не распространено.
  • каду 31.10.2020, 10:58
    Yamazaki, их не выявляют , все за висит от нас самих , от нашей сознательности ..
  • Наставар Харахараева 31.10.2020, 11:05
    В борьбе с ковид 19 большое значение имеет информированность населения. К сожалению кроме фразы Ивана Луцкана "Ковид держим в руках" ничего не запомнилось. А он вообще будет держать ответственность за свои нелепые слова??? Почему же так много заболевших у нас - вроде и маски носим, и руки моем, и как можем профилактику дома проводим чесноком, лимоном, луком, кто и водкой??? Про медработников плохого слова сказать не поднимается совесть, работают на износ в больницах с ковидными больными. А что касается министра здравоохранения Борисовой - все таки не справляется человек с работой, пора оставить должность, если есть совесть еще...
  • LID123 qwerty 31.10.2020, 11:09
    Школы надо переводить на удаленку
  • Retroman 31.10.2020, 11:14
    Наставар, тут у министра Борисовой, надо признать, тяжелая доля выпала! Но, когда правительство и роспотребнадзор велят сделать так - она так и делает! Тут ей надо было пожёстче быть, мое министерство, мои врачи будем делать так и все! А не мямлить за спиной Балабкиной!!! И Луцкан ещё со своим «Все хорошо», перед Главой государства! Лучше Сказал бы не хватает для отдаленных районов ИВЛ
  • Бурхалдьы 31.10.2020, 11:18
    Kunnuk, ходим и заражаем всё вокруг в радиусе 2 метров. Эато идём на рекордный прирост каждый день? Неужели до этого не могут додуматься? В минздраве?
  • маврикия 31.10.2020, 11:19
    Почему деревнях не говорят кто заболел люди бы знали обходили стороной пока лечатся деревни маленькие друг друга знают больной кого нибудь заразить потом становится известно городе хоть карта есть каком подъезде доме если знали меньше заразились бы деревнях
  • Retroman 31.10.2020, 11:20
    В общем «палка о двух концах»... Уберут Борисову Глава назначит нового «своего человека» и этот тоже будет работать только по указке правительства, чтобы не разочаровать работодателя ... и так без конца
  • Смурфец 31.10.2020, 11:21
    Arsenyeva, надеюсь не дали согласие
  • zzmmllpp Никола 31.10.2020, 11:22
    Чичигнаров поставку прекратил?Или сЛуцканям убежали?
  • VJ.Extrem Автоген-Батыр 31.10.2020, 11:22
    Путь праведника труден, ибо препятствуют ему самолюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь кто во имя благосердия и доброй воли своей ведет слабых через долину тьмы, ибо именно он есть тот, кто печется о братьях своих и возвращает сынов заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми кто замыслил повредить и отравить братьев моих. И узнаешь ты, что имя мое — Господь, когда мщение мое падет на тебя. Покайтесь грешники ибо конец близок."Глава 25. Стих 17(Книга пророка Иезекииля)"
  • Анцифирус 31.10.2020, 11:25
    Только подумайте, а всего этого могло бы не быть,
  • Tuta1408 31.10.2020, 11:25
    таурен, коллективизм решает - сплоченность и соц ответственность
    В др странах принцип "каждый сам за себя"
  • AdminovichReboot Adi 31.10.2020, 11:26
    Медицина во всем мире бессильна перед коварным заболеванием. Только сознательность нас всех остановит эту болезнь,многие ходят без маски,постоянно посещают без нужды места массового скопления людей, устраивают посиделки,праздники.Только жесткое ограничение и штрафы могут как то повлиять на ситуацию.Слишком безответственно многие относятся к своему и к здоровью других.
  • Святой1 31.10.2020, 11:26
    Указ " Режим ограниченных мер продлен до 30 ноября..." . Это значить, просто про маски. Оперштаб Якутии никаких кардинальных мер против коронавируса не принимает. Просто наблюдает, и считает сколько человек болели, и только'....
  • axel_rips1 Как-Нибудь 31.10.2020, 11:29
    Помните как все шутили про 200..?
  • YakYa Светлана 31.10.2020, 11:37
    AdminovichReboot, ага в основном молодёжь, их ведь не удержишь пока всё открыто.
  • НатСер Наталья 31.10.2020, 11:45
    Неужели руководство ничего не может сделать, чтоб в нашей республике обеспечить безопасность жизни, здоровья итак небольшого количества населения по сравнению с крупными городами РФ. Это вопрос уже давно назрел. С каждым днем увеличивается количество больных и умерших от этого проклятого вируса.
    Здравоохранение же не справляется уже, медики тоде люди, не выдерживают физически и морально, умирают, ралли в ковид ной зоне. Да сколько ж можно?!
  • nannara 31.10.2020, 11:45
    Общепиты, бары, рестораны ,клубы закрывайтесь уже добровольно, неужели не видите, что творится, вишь Орто дойду закрылся до весны добровольно, а то мед.персонал уже умирает
  • Лесли 31.10.2020, 11:50
    nannara, да, по ватсапу рассылают везде. Откуда такие данные? Как то неграмотно составлено обращение, сильное давление на эмоции и кто такая Вера? Как бы логично деньги отправить на счета родных.
  • Смурфец 31.10.2020, 11:51
    5Алексеевна, тихий ужас,боже,было объявление разослано что треб.в красную зону с з/п 250т,получается не стоят эти деньги жизнь человека.
  • толон 31.10.2020, 11:52
    Быыппах учугэй крадыстаага ордук , кумыс дэнэр орто азияга монголия дьиэки быыппах исэллэр ол исин Ким даганы ыалдьыбатах, Кумыс дэнэр крадыстаах бисехэ быыппах дэнэр ютубка да корун !
  • Mayaev 31.10.2020, 11:52
    nannara, Прошу не распространять данное объявление и не ввестись, так как носит мошеннический характер. Обычно сбор на панихиду покойных сотрудников и другие жизненные обстоятельства берет на себя Профком организации и уж тем более коллеги-медик получают шикарную ЗП по нашим меркам и могут между собой скинуться и уж тем более не распространяют по ватсап-группам. А так соболезнования родным
  • nikita181 31.10.2020, 11:52
    Если медиков не спасают, то что говорить о простых смертных? Медицина (наша) бессильна против Ковид.
    Или не так лечат, или от Ковида спасения нет. Не случайно жена Ил Дархана лечится от Ковида в Москве.
  • nannara 31.10.2020, 11:58
    Алкомаркеты, закрывайтесь уже добровольно! Люди теряют бдительность из-за алкоголя! Неужели не видите, что творится!!! Медики умирают!!!
  • therakishwanderer 31.10.2020, 12:01
    Николаев все провалил!
  • Бельчонок Бельчонок 31.10.2020, 12:04
    sheytan, В следующем 2021 году самые большие выборы - депутатов Госдумы России
    в 2023-м - Ил Тумэн, Ил Дархан и мэра Якутска
  • Lala77 31.10.2020, 12:05
    Прирост из-затого, что поздно выявляют (анализы берут несвоевременно и результаты поздно сообщают)! Знакомая через неделю узнала и то сама звонила, а в это время ходила в магазин, у родных, кто с ней проживает так и не взяли анализы...ходят на работу, как так-то? Еще несколько коллег заболели (кое-кто в больнице), но их нет в статистике роспотреба...
  • MSS 31.10.2020, 12:07
    Уважаемый Якт создайте отдельно форум посвященный covid. поставьте баннер с цифрами заболевших и сразу ссылками туда, подключите модераторами практикующих врачей, создайте раздел отдельно жалоб в ветке форума.
    При создании новости чтобы сразу была отсылка для тех кто будет писать по делу, а не шаблонными текстами про то что кто виноват, и что все плохо. Все это создает излишне негативный фон.

    И где можно посмотреть статистику реальную по обращениям и отзывы работы данных сервисов?
    https://stopcovid19.sakha.gov.ru/medicinskaya-pomoshh/
    как тут все работает? Если все хорошо работает то почему создаются очереди? Может люди не знают о об таких возможностях?
  • bender1 31.10.2020, 12:08
    nannara, Вера мы тебя посадим, а ты не воруй!
  • ag888 31.10.2020, 12:08
    nikita181, Не распространяйте фэйк. Такого не может быть.
  • Exploratoris
    31.10.2020, 12:10
    Через неделю за 200 заболевших выйдут официально.
  • PIERROT 31.10.2020, 12:11
    Штрафовать надо людей! Кто без масок ходит. Таких много. Рейды по общественным местам. Вон в Москве начали указывать рублем в итоге у многомиллионного города динамика лучше чем у нас.
  • basilr Жерар Дипардье 31.10.2020, 12:12
    Менять надо руководство Министерства здравохранения, убрать министра с замами за развал работы здравохранения, не можете работать уходите. Если Николаев таких держит то грош ему цена.
  • EthanHunt Sioux 31.10.2020, 12:19
    Я не понял , держится в руках КОВИД или не держится ?
  • LTD 31.10.2020, 12:29
    Ватсап сообщение про смерть 2 медсестер отделения КТ и пульмонологии от ковид правда? Или мошенники объявили сбор средств.
  • Лесли 31.10.2020, 12:38
    LTD, пусть заминусуют, но как можно верить ватсап-рассылке?
    Будет официальная информация - значит правда.
  • Пазузу василий теркин 31.10.2020, 12:39
    Умножьте на три и будет более-менее реальная цифра.
  • ВВ67 Даня 31.10.2020, 12:41
    Надо принимать жёсткие меры.закрыть все торговые центры, кинотеатры,рестораны.штрафы кто не носит маски.Куда подевался балабол который держал короновирус в руках?или готовится выскочить с улыбкой в 32 зуба что он вновь на передовой с какой нибудь заразой
  • 25.10 31.10.2020, 12:43
    В Москве студентам пригрозили отчислением за неношение масок, одного показательно отчислили - теперь все ходят в масках, на лекциях тоже в масках сидят. Везде дежурные контролируют- нос должен быть закрыт маской.

    Вообще в нынешней ситуации только жёсткие предписания работают, а не рекомендации
  • elenamaluh Хеленхантер 31.10.2020, 12:47
    2pacshak, значит стареет или верха поддавливают.
  • CAPRAL 31.10.2020, 12:49
    Большинство комментаторов скорее всего маски сами, не одевают,а только скулят в каждой новости......
  • Пазузу василий теркин 31.10.2020, 12:49
    Пора объявлять ЧС.

    Когда министр здравоохранения РС(Я) Борисова объявила о какой-то новой методике, как-то оно насторожило. С чего это вдруг.
    «У нас с мая изменилась методика. Сегодня, наработав клинический опыт и практические знания, мы уже не стремимся у каждого пациента забирать анализы в первый же день. Мы делаем анализы на 8-10 день, который дает более информативную картину. И если есть четкая клиника ковида, которую мы уже четко знаем и определяем, мы имеем право анализы не брать вообще».
  • Marisoul 31.10.2020, 12:51
    MSS, поддерживаю.
  • Охотник88 Иосиф Энчин 31.10.2020, 12:52
    Где Айс с стабильно напряженной улыбкой:)?
  • 663 31.10.2020, 13:00
    tyaka, аспирин под язык в крайних случаях разжижает кровь но тоже имеет последствия
  • textil_ykt Текстильная Лавка 31.10.2020, 13:05
    Кого атакует «корона». Академик Гинцбург — о новых загадках вируса
    — Сейчас заговорили о том, что дети не передают вирус. Есть даже гипотеза, что вирус в молодом и здоровом организме ослабевает. Получается, детям и прививка не нужна?
    — Большинство детей в силу своего юного возраста обладают хорошей иммунной системой. У них на уровне фагоцитоза, альфа-интерфероновой системы идет уничтожение вируса. Но при этом они могут быть переносчиками вируса, а сами не болеть при этом. Поэтому общение с детьми, особенно находящимися в организованных коллективах, для их родственников может быть опасно. Потому что взрослые, особенно дедушки и бабушки, такими защитными свойствами на уровне врожденного иммунитета не обладают. Поэтому детишки становятся переносчиками сейчас, в так называемой «второй волне» эпидпроцесса. Хотя я не люблю делить его на первую и вторую волну, но это уже такой устойчивый штамп, приходится им пользоваться. Первая волна была обусловлена завозными случаями, прежде всего через аэропорты Москвы, Санкт-Петербурга и т. д., когда вирус везли к нам из Европы, Китая. Вторая волна (поэтому она такая мощная) — это уже не десятки источников вируса в цепочке, а сотни тысяч. И одновременно с ослабеванием защитных свойств нашей иммунной системы осенью количество восприимчивых людей становится больше. Ребенок же остается инфицированным, но не больным.

    НА СЕГОДНЯ ДЕТИ - ПЕРЕНОСЧИКИ!!!!!! Прислушайтесь к мнению людей, знающих об этой болезни. А наши дети через несколько дней пойдут в школу. А там еще начнется увеличение зараженных.
  • nannara 31.10.2020, 13:06
    Почему правительство так беспечно относится к ситуации, если известно , что эта болезнь еще после так назывемого выздоровления ,еще долго будет давать о себе знать , если не хуже... Люди, государство-это мы с вами! Почему вы так беспечны?!
  • nannara 31.10.2020, 13:07
    Правительство преднамеренно убивает людей!
  • aek5005 31.10.2020, 13:39
    Vlaaa, а что такое "безлаверность"? Ахахахаха...
  • Лиджя 31.10.2020, 14:10
    Глава провалил вопрос национальной безопасности ! Позор !!! Нет контроля нет управления нет предложений мнений и решений! Позор
  • SD_ 31.10.2020, 14:11
    И будет еще больше.
    Уже читаю статусы в телефонах о том что скорую ждут неделями, лечение не назначают. Только для статистики выявляете и пишите тут сколько новых случаев... люди уже сами дома отсиживаются лечась обычными антибиотиками
  • FLINT 31.10.2020, 14:13
    А что хотели то от такого правительства? Голову в песок белобрысая и Айс спрятали, не вижу проблемы значит нет проблемы.
  • Hasanka 31.10.2020, 14:18
    А меж тем судя по Инстаграм местных жителей: женщины устраивают юбилеи , золотые свадьбы своих весьма пожилых родителей с большой кучей родственников,внуков, все обнимают целуют бабушек,дедушек, через неделю празднуют дни рождения детей созывая их друзей при этом проживая с бабушками- дедушками ,следом девишники итд. А если заболеют их пожилые родственники после таких посиделок, будут ли они понимать что сами спровоцировали, скорей всего будут обвинять власть и медиков.
  • Hattab-2 Evgeny 31.10.2020, 14:19
    Ситуация остаётся напряжённой, забыли дописать
  • БМП-2 Александр 31.10.2020, 14:28
    Луцкан сдай орден. У тебя вирус из твоих рук ускользнул.
  • Vlaaa Владимир 31.10.2020, 15:05
    SD,живу недалеко от дома скорой медицинской помощи, но в эти дни меньше во я сирены СП слышу. Весной и летом просто каждый час вы,вы,вы...Думал уменьшилось,но статистика по С19 показывает рост.
  • Римлянин 31.10.2020, 15:41
    Зато все клубы и бары открыты и забиты толпами, кошмар просто.
  • iekke 31.10.2020, 16:55
    Ожидается, что это рекорд будет очень скоро побит
  • iekke 31.10.2020, 16:57
    Vlaaa, может машин скорой помощи меньше стало? Сломались? Некому водить? Я видела одного врача даже на мотоцикле. От безысходности наверно сел на мотоцикл
  • Victoria1993 Викториия 31.10.2020, 17:28
    А чему удивляться!? Вся Европа закрылась, а нас в республике гуляй не хочу. Через неделю учеба начнется и ....,
  • Макев 31.10.2020, 18:34
    умножаем х3
  • Dred456 31.10.2020, 19:22
    Судя потому, как каждый день промывают мозги новостями про коронавирус, можно сделать вывод, что «коронавирус» – это новая религия.

    Большинство зомбированных людей уже не могут жить без новостей про коронавирус, и без воплей в комментариях – у них начинается ломка…
  • Botoed 31.10.2020, 20:02
    С меня хватит, ухожу на самоизоляцию и на подножный корм
  • att-mob 31.10.2020, 20:02
    Айса на мыло!
    Борисову в доярки!
    3

    если серъезно, пожинайте результаты своих голосований по выборам...

    медицина платная.
    сколько заплатишь, столько и пролечат (вылечить - это не то понятие).

    к ковиду нужно поменять отношение.
    в эту зиму медицину нужно социализировать, отказавшись от монетизации.

    иначе...
  • LiyaSardana 31.10.2020, 21:23
    В ТК "Прометей" - продавец (еще и грубо обслуживает) в прямом смысле начихала смачно своими мокротами прямо в еду, которую я покупала. Вытерла свои сопли и этими же руками стала дальше трогать еду, которая на развес.Маска у нее на подбородке, нос открыт. За это покупатель еще и хамство должен терпеть. Еще и деньги потратила.
  • Botoed 31.10.2020, 21:36
    Hattab-2, стабильно-напряженной
  • Botoed 31.10.2020, 21:38
    сегодня видел дерущихся между собой медиков в защитных костюмах бактериалогической опасности уровня 3
  • jem777 31.10.2020, 22:15
    Капец приходит. Сидите по домам. Надевайте маски на улице.
  • MoS89 Milana 31.10.2020, 23:31
    Почему не делают карантин?детских садах в школах?
    Очень много мероприятий у этих организаций
  • MoS89 Milana 31.10.2020, 23:32
    Victoria1993, точно
  • ЗАленаП 01.11.2020, 02:33
    Главное чтоб лекарства были, а то страшно подумать, что будет. Я тут столкнулась с поиском левофлаксацина, нашла в седьмой по счету аптеке, прямо беспокойно стало. Почему не могут наладить работу по принятию вызовов, ведь столько времени об этом пишут, не надо спецтехники, специально обученных людей. Очереди в поликлинике стали ещё длиннее.. страшно за одиноких пожилых людях, не владеющих самостоятельной установки приложений таких, как Медсеть, заказа и доставки лекарств
  • EvgU 01.11.2020, 06:01
    В улусах по новому предписанию берут анализы ТОЛЬКО У КОНТАКТНЫХ И У КОГО ПОДТВЕРЖДЕННАЯ ПНЕВМОНИЯ. У остальных НЕ БЕРУТ АНАЛИЗЫ, тем самым ИДЕТ РАСПРОСТРАНЕНИЕ КОВИД. ФАШИСТКИЕ ПРЕДПИСАНИЯ У МИНЗДРАВ!
  • MamrukovA Champion 01.11.2020, 12:36
    Бла бла бла
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • 04031972svp Orto d.k. 31.10.2020, 11:23
    Полный п.ц(
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}