5 ч. назад  23  2101

Полицейские в Татарстане застрелили напавшего на них с ножом подростка

Полицейские в Татарстане застрелили напавшего на них с ножом подростка

Ночью в Татарстане полицейские устроили преследование местного жителя 2004 года рождения после того, как он бросил на территорию парковки ОМВД по Кукморскому району бутылку, предположительно, с горючей смесью, говорится в сообщении на сайте республиканского МВД.

Полицейские догнали подростка, тот начал угрожать им ножом. «Учитывая агрессивное и общественно опасное поведение гражданина, в соответствии с законом „О полиции“ правоохранители применили табельное оружие», — говорится в сообщении. Подросток скончался на месте.

По данным источника местного издания «Бизнес Online», юноша бросил в сторону парковки два «коктейля Молотова» и выкрикивал при этом слова «Аллах акбар, я вас всех убью». Агентство «Татар-информ» со ссылкой на источник пишет, что при задержании подросток стал кричать «я вас всех убью», а затем напал с ножом на полицейского, ранив его в бедро и руку.

В республиканском МВД уточнили, что подросток не реагировал на «неоднократные требования прекратить противоправные действия», а при задержании оказал активное сопротивление и ранил ножом одного из полицейских. Мужчину госпитализировали, его жизни ничего не угрожает.

Нападавшим оказался 16-летний уроженец Алтайского края, проживавший в Кукморе, сообщил собеседник «Бизнес Online». До переезда в Татарстан юноша учился в мусульманской школе в Башкирии, добавил источник. По словам собеседника, юноша использовал четыре бутылки с зажигательной смесью, а еще пять нашли в его рюкзаке.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям о покушении на террористический акт (ч. 1 ст. 205 УК) и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов (ст. 317 УК). По данным следствия, 16-летний подросток пытался поджечь здание районного отдела полиции, а затем нанес не менее трех ударов ножом сотруднику полиции. Второй полицейский после предупреждений открыл огонь на поражение, в результате чего молодой человек умер до приезда медиков.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
45
Сообщите нам
Лучший комментарий
Тыыраахы
Всё правильно сделали.
Комментарии 107
  • Север50 30.10.2020, 19:33
    Надо проверить школу, чему там их учат
  • Тыыраахы 30.10.2020, 19:34
    Всё правильно сделали.
  • ПИФон 30.10.2020, 19:35
    Идиот
  • Mr_Hanz kittykat97 30.10.2020, 19:35
    Человек в праве выбирать себе любую из религий, но не имеет права навязывать его другим людям.
  • VAR1L0R 30.10.2020, 19:36
    Религия мира и добра.
  • ПИФон 30.10.2020, 19:36
    Хорошо ещё на полицейских кинулся, а если бы на школу?
  • Vlaaa Владимир 30.10.2020, 19:38
    Полицейские действовали по Закону.Даунов становится многовато в наше время.Защитить нас могут только решительные действия властей.
  • nikonnn 30.10.2020, 19:39
    Религия - опиум для народа.
  • Mr_Hanz kittykat97 30.10.2020, 19:39
    В последнее время что-то зачастили террористические атаки на религиозной почве. Думаю правоохранительным органам придется усилить свои меры
  • таурен Таурен С 30.10.2020, 19:42
    Мир сходит с ума.
  • ykob57 30.10.2020, 19:44
    вот дурак.Насмотрелся.наслышался и думал это игра в "бармалеев". Вот и все Тюрьма.смерть рядом вообще то парни !
  • kriolog 30.10.2020, 19:47
    Хорошего мало, когда среди детей воспитывают ненависть. Мотивы поступка совсем не ясны из статьи, поэтому и осуждать сложно. Одно понятно, что проблемы с воспитанием молодёжи в стране есть. Пытаться причинить вред другим людям, чтобы привлечь к себе и своим проблемам внимание, это в любой религии и вообще обществе должно быть запрещено. Парня уже нет в живых, а вот родителям, если он был не сирота, должно быть стыдно. В 16 лет человек уже должен разбираться в том, какие ценности на Земле нужно действительно ценить и уважать...
  • Triplex4 30.10.2020, 19:50
    Не верю ни одному слову, скорей шили дело и перестарались, затем и бутылки с зажигательной смесью появились и нож, да что угодно, хорошо не приписали покушение на президента
  • caxa-mmm 30.10.2020, 19:56
    В ногу в руку стрелять нельзя было? Пацан совсем .
  • Stanbower 30.10.2020, 20:00
    На полицейских думаю надо камеры во время службы вешать как в сша
  • NU2012 Хрюн Моржов 30.10.2020, 20:01
    Надо бы тщательно проверить ту "мусульманскую школу", где злоумышленник учился...
  • Максим62 30.10.2020, 20:04
    Да нужно было в ногу стрелять,потом допросить с пристрастием.
  • zhai 30.10.2020, 20:09
    свежо предание, да верится с трудом
  • bot109 30.10.2020, 20:13
    По мнению "бармалеев" сейчас он в саду с гуриями.
  • alexeyykt 30.10.2020, 20:19
    без базара этих ... валить надо
  • Дьулуруйар 30.10.2020, 20:21
    Мутное дело.

    Американцам стали подражать?
  • Brager 30.10.2020, 20:29
    Ребёнок же хоть и дебил, мог бы и в ноги стрельнуть че сразу на поражение то....
  • хрвое хрвое 30.10.2020, 20:30
    Вот идиот. Туда ему и дорога.
  • Momosan 30.10.2020, 20:30
    Убили ребенка по закону, молодцы. А ведь можно было применить спец.средства по нейтрализации, а не убивать. Позорище какое то. Еще позорнее видеть одобрение действий полицаев убивших ребенка.
  • Exploratoris
    30.10.2020, 20:35
    Совершил противоправные действия, напал на полицейских с ножом, одного ранил и был застрелен... все по закону
  • alexey2904 Алексей 30.10.2020, 20:42
    Как в Америке
  • trew 30.10.2020, 20:43
    отчим его вроде тоже бывший террорист. взрывал нефтепровод в конце 90-х
  • alexey2904 Алексей 30.10.2020, 20:44
    Ютубе посмотрел, как коктейль Молотова делать?
  • alexey2904 Алексей 30.10.2020, 20:46
    Курсы Террориста с нуля до гуру
  • Kyostap 30.10.2020, 20:49
    caxa-mmm, согласен! Хотя бы в ногу не судьба стрельнуть!
  • мммддд daaizh 30.10.2020, 20:50
    Momosan, вот именно. не смогли нейтрализовать подростка. позор
  • Изморозь 30.10.2020, 20:52
    а вот и двойные стандарты в коментарии подвезли...где же эти ваши "а вот в сша...."
    у многих тут реально нытье как жизненное кредо ))
  • jyakyt 30.10.2020, 20:55
    caxa-mmm, Momosan, видимо вы никогда не были в экстремальной ситуации, полицейские итак повозились с ним, к сожалению слишком... "дали" ему возможность себя ранить, а вдруг у него была бомба... короче была угроза и они его устранили
  • Айаролох 30.10.2020, 20:56
    Mr_Hanz, вот теперь объясни термин "навязывать".
  • max.daniels 30.10.2020, 20:59
    Видимо вдохновлялся французским террористом.
  • водолей1 Александр 30.10.2020, 21:02
    Если человек выбрал себе религию, то и жить он должен там, где она исповедуется, а не уничтожать тех, у кого она другая!!!
  • ykob57 30.10.2020, 21:03
    caxa-mmm, знаешь "пацаны" у них как взрослые мужики воюбще то.Это мы азиаты моложе выглядим в 30 лет )
  • водолей1 Александр 30.10.2020, 21:05
    В каждом государстве своя религия и жители этого государства должны исповедовать эту религию,в котором государстве он живёт. В противном случае он выглядит как предатель своего государства.
  • водолей1 Александр 30.10.2020, 21:07
    Ислам - воинствующая религия и самая нетерпимая к другим.
  • Лукпорей Мария 30.10.2020, 21:08
    16 лет уже пропитан ненавистью.Полицейский раненый в бедро мог истечь кровью.
  • Vlaaa Владимир 30.10.2020, 21:15
    МА, не французский ,а чеченский террорист наделал делов, что страны возбудились живущие в средневековом религиозном тумане. Кровь людская будет литься пока идет развитие общества там.
  • PingAbuser Николай Кыдаев 30.10.2020, 21:16
    Не все мусульмане террористы, но все террористы мусульмане
  • Svo777 30.10.2020, 21:19
    caxa-mmm, с этими экстремистами-террористами так и надо, одной пулей в башке больше, одной общественной проблемой меньше
  • Vlaaa Владимир 30.10.2020, 21:22
    Ксения Собчак получила угрозы от даунов за слова правды о Макрон. После этого их приютить да никто уже не захочет.
  • нуэтоваще 30.10.2020, 21:28
    Brager, Дак полицейский и стрелял в ногу. Промахнулся.
  • Momosan 30.10.2020, 21:29
    jyakyt, с твоих слов эти два мента продемонстрировали полную некомпетентность показав свою бесполезность и возможно спровоцировав пацана на понажовщину. А есди ьы у него была бомба, как ты говоришь, то уже бы и эти два мента быди в могиле и все окружающие прохожие. Это позорище , а не полиция. Где спец.средства?
  • нуэтоваще 30.10.2020, 21:31
    Momosan, Пистолет - лучшее спецсредство против террорюг любого возраста.
  • jyakyt 30.10.2020, 21:34
    Изморозь, а вот в сша пригласили бы психолога-переговорщика, и он бы успокоил малыша, пристроили бы потом в какую нить клинику, вылечили бы от бредовых идей, потом бы сняли какой нить психологический блокбастер про этот случай, based on a true story заработали бы миллионы долларов, и все бы потом жили долго и счастливо в самой счастливой стране мира... вот в сша бы так, не иначе
  • jyakyt 30.10.2020, 21:37
    Momosan, слушай они же его ликвидировали, чего ты еще хочешь, не пойму?
  • caxa-mmm 30.10.2020, 21:39
    Позор полиции с подростком не смогли справиться.
  • Vlaaa Владимир 30.10.2020, 21:41
    JY,В кино да.В жизни в США,во Франции не раз расстреливали и расстреляли террористов. Да у нас тоже расстрелиают террористов .Об этом много примеров в ТВ, интернете.
  • caxa-mmm 30.10.2020, 21:44
    jyakyt, А вы были сами в экстремальных ситуациях? Не зная человека пишите . Это позор полицейским, утырки не смогли справиться с пацаном .
  • Strana 30.10.2020, 21:49
    Опасно стало однако! Надо получить разрешение на ношение оружия для самозащиты, в друг кто с ножом на меня или на моих близких пойдет...
  • Kokainn Koka 30.10.2020, 21:52
    Для этого есть дубинки и резиновые пули. А то что сделали это полная непрофиссиолизм и недофинансирования правохранительной службы. Так что вовсем виноват кремль москва
  • Takconer12345 Takcer 30.10.2020, 22:04
    Ребенок совсем, могли и руку ногу пристрелить, позорные герои
  • таурен Таурен С 30.10.2020, 22:11
    16-летнего, неужто других мер не было?
  • Тимур1983 Тимур 30.10.2020, 22:15
    Этих полисменов под суд. Это вам не Америка. Задним числом уволить. Их начальников с завтрашнего дня на пенсию. УСБ немедленно начать дело.)))
  • Kobyaiskiy Кобяйский 30.10.2020, 22:21
    Есть тут полицейские? Скажите, какие у вас есть спецсредства. Чтобы остановить буйного с ножом находясь на растоянии?
    Скажите, у вас есть с собой резиновые пули? Или все боевые?
    Что говорит ваш устав на счет этого?

    А теперь вопрос к вам, дорогие скептики. Вот подросток. Несколько минут назад, он забросал гсмами ваш двор. Вы его догнали с братом( с отцом, с сыном, с зятем, да с кем угодно), а он с ножом кинулся на второго. Вот второй лежит в луже крови и кричит о помощи. Что ты будешь делать? Пинать по ноге? Хватать за руку? Стоять? А если у тебя ружье с собой, у которого не дробь, а пулька? Что ты будешь делать? Вот он к тебе бежит размахивая ножом. Метр, полметра, вот он вплотную к тебе. Естественно стрелять.
  • Vlaaa Владимир 30.10.2020, 22:26
    На лбу у террориста нет надписи 16 лет.Он напал с ножом в религиозном экстазе. Попробуй гладить.Удар ножом будет смертельным.Кто защитит нас?
  • япокемон 30.10.2020, 22:28
    Довели народ.терпение лопнуло.первые террористым народники тож были революционеры .отдать свою жизнь пойти на смерть.сможет. не каждый .парень не трус.чере з многие годы его вспомнят.поставят памятники
  • чык-чырык привет 30.10.2020, 22:31
    С профессионализмом не в порядке всё? Задержать и можно судить, но не убивать же
  • Vlaaa Владимир 30.10.2020, 22:35
    ЯП,он принес горе родителям, не только окружающим и все его быстро забудут.
  • zondor 30.10.2020, 22:41
    Хотели устроить, как у "флойда"?
    В якт не прошло.
  • zondor 30.10.2020, 22:43
    Якт всегда пытается(расшатывать)
  • zondor 30.10.2020, 22:48
    nikonnn,
    Вы знаете что такое Религия?!
    А "опиум"?
    Вы знаете только бумажные деньги и все. Не зная других ценностей.
    Ваши слова, говорят только не образованные студики(с носками на вылет) и вычитывая "Цитат" с "паутины"
  • yakut1976 Сергей 30.10.2020, 23:13
    Надо копнуть школу , по любому кураторы и спонсоры есть ,среди них радикал , может он как то сподвиг молодого дурака либо были какие то рычаги на него
  • Суолауола 30.10.2020, 23:35
    Когда люди образумеют, ведь никакого бога нету, живём в 21 веке и как в средневековье люди верят на самом деле в пустоту. А ещё навязывают свою веру другим, убивают друг друга из за этой веры.
  • СергейКо Сергей 31.10.2020, 00:04
    По факту полицейский беспредел и кремле боты формирующие мнение. Живым или подраненным этот подросток бы многое мог рассказать. Зачем насмерть то было убивать. выстрелил бы по ногам или скрутили бы. Бутылка с горючей смесью, которая не загорелась?
  • ARIKARANA 31.10.2020, 00:04
    ПИФон, так хотел же
  • СергейКо Сергей 31.10.2020, 00:04
    Очень много вопросов.
  • 25lara 31.10.2020, 00:21
    одного подростка не смогли задержать, мог бы стрелять в ногу хотя бы
  • vizza 31.10.2020, 00:52
    Вот и ходи после этого в мусульманскую школу. Запретить религии, как в СССР!!!
  • Iustus 31.10.2020, 04:34
    А у него могла бы быть совсем другая жизнь.
  • BelkaSandy 31.10.2020, 05:16
    В Якутии ОДИН полицейский обезвредил напавшего на него с ножом убийцу четверых человек Смиренского. В Татарстане ДВОЕ полицейских не смогли обезвредить одного подростка.
  • Kambodjiy Kamb 31.10.2020, 05:50
    что за полицейские которые бояться ножа
  • Порки Эндрю 31.10.2020, 06:00
    Пора за воспитание в семьях взяться чб не было враждебного к другим религиям и вообще к людям, законы знать ,этого могло бы и не быть кто то же науськал пацана
  • Hackerman 31.10.2020, 06:12
    Да не, наверняка выстрелы в ногу и/или в руку не остановили бы подозреваемого, в состоянии шока, под воздействием адреналина в крови, он мог ещё с десяток ударов нанести сотрудникам правопорядка.
  • Гошан14 31.10.2020, 06:39
    Даа всё правильно сделали. Этим спасли жизнь других людей. Он потом убивал бы терракты устраивал бы.
  • Кэлии 31.10.2020, 07:11
    Гошан14, это точно!ты прав на все 100
  • zhai 31.10.2020, 07:39
    никак свидетеля убрали
  • GRISVOLD 31.10.2020, 07:41
    Не навязывайте свою религию на нормальных людей. Нам и так тяжело и без вас
  • ПИФон 31.10.2020, 07:49
    caxa-mmm, не нагнетай, не смешно.
  • Vlaaa Владимир 31.10.2020, 08:07
    В мире к террористам формируется правильное отношение к террористам. У террориста нет возраста. У него дикое отношение к человеку в результате религиозного дурмана.
  • Веснушка_ 31.10.2020, 08:22
    все правильно сделали, этот "ребёнокжееще" столько бы зла и горя принес
  • Aids13 31.10.2020, 08:54
    МОЛОДЦЫ!!! С таким так и нужно (хватит няньчица) поступать!
    Явная угроза здоровью и, тем более, жизни!
  • Kokainn Koka 31.10.2020, 09:00
    Mr_Hanz, какое усилие. Их будут сокращать на 10%. Сейчас думают как бы в список не попасть
  • caxa-mmm 31.10.2020, 09:17
    Гошан14, А могли бы ранить и допросить , узнать больше. И пацан остался бы живым .
  • Джон_Сноу King in the North 31.10.2020, 09:18
    Одним дебилом меньше. Все нормально, товарищи!
  • netzwerk 31.10.2020, 09:30
    Смотрим на кадырова, и многое становится понятно...
  • Botoed 31.10.2020, 09:30
    в ногу можно было стрельнут как в Терминаторе2 , зачем убивать, надо было допросить его. кто его нанял и тп
  • Fyl 31.10.2020, 10:16
    Дьулуруйар, и европейцам...
  • RealMcR Мой господин 31.10.2020, 10:18
    Тыыраахы, неправильно. Надо было по но она бить. Мусора всякую хрень придумывают чтоб своих отморозков отмазать. А дауна типа тебя их хвалят.
  • DENHARD 31.10.2020, 10:18
    Все таки мусульманство, исламство делает из людей террористов
  • cccp2006g 31.10.2020, 11:14
    Какие спец средства когда на тебя дибил с ножом летит, причём он успел порезать одного из сотрудников, таких фанатиков надо сразу валить причём наглухо что потом не лечить и не кормить за наш счёт. Посмотрел бы я как вы его защищали если б он голову кому нибуть отрезал.
  • poris Егор 31.10.2020, 11:18
    Все религии ведут к конфликтам с другими религиями,может лучше запретить все религии
  • mor.alex 31.10.2020, 11:55
    С террористами разговор короткий
  • Санкт 31.10.2020, 12:18
    Молодцы полицейские. На одну сволочь стало меньше.
  • uriel66666 31.10.2020, 12:22
    Север50, там мать при делах, ее уже приняли, радикалка.
  • Северпенс 31.10.2020, 12:26
    Тимур1983, ага, еще жопу пллижи террористам , полицейских наградить, чтоб другим утыркам неповадно было
  • вася222 31.10.2020, 13:53
    всех надо туда отправлять стремящихся!!одной собакой меньше
  • Lpt Ros 31.10.2020, 16:18
    выбить из рук нож , и наказать по полной , но зачем убивать дите
  • bpk 31.10.2020, 17:55
    они как будто специально метят в те места которые наносят повреждения несовместимые с жизнью, что за бугром что тут, разве нельзя стрелять в места которые обездвиживают, ранят, но не убивают.
  • Paolo1986 Paolo 31.10.2020, 18:57
    Да мусор должен был стрелять в ногу левую.т к в правой вена но он плохой стрелок оказался
  • beat4battle 31.10.2020, 19:00
    Целый полицейский участок не смог обезвредить ребенка 16 лет - что за полицейские вооруженные до зубов. Застрелили ребенка с ножом - и теперь законом прикрываются. Если бы был один полицейский - может и нормально было бы. А то их там толпа против подростка с ножом. Подростка никто не оправдывает - но это слишком
  • M.H.R.K. 31.10.2020, 19:23
    Дикари
  • LessYkt 02.11.2020, 12:11
    beat4battle, Он сам пошел на смерть.
    Тем более, ну задержали бы, посадили бы лет на 10. В 26 лет он уже вышел бы из тюрьмы еще более озлобленным, и продолжил бы свои теракты?
    Во Франции тоже полицейские правильно застрелили убийцу учителя. Террористов вообще жалеть не надо. Правильно говорил Путин, что "мочить" их надо везде, хоть в "сортире".
  • Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    02.11.2020, 23:00
    Кого попало, не имеющих соответствующей физической подготовки, сегодня берут на работу в полицию, вот и стреляют в нарушителей сразу на поражение - не умеют само-обороняться, не знают приёмов самбо. Из-за страха, перед острым предметом.
    Предупреждающий выстрел вверх, наверное, даже не производил - стрелявший полицай ???
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}