Режим ограничительных мер в Якутии продлен по 30 ноября

Режим ограничительных мер в Якутии продлен по 30 ноября

Соответствующий указ сегодня подписал глава региона Айсен Николаев. 

«Действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Республике Саха (Якутия) в связи с распространением новой коронавирусной инфекции продлены по 30 ноября 2020 года», — сказано в документе. 

Предприятия оптовой и розничной торговли, общественного питания и сферы бытовых услуг обязуются проводить генеральную и санитарную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств:

— Помещения площадью свыше 400 кв. м — по понедельникам с 08.00 ч. до 12.00 ч. с закрытием объектов;

— Помещения площадью менее 400 кв. м — по воскресеньям с 08.00 ч. до 12.00 ч. с закрытием объектов;

— Иные организации — каждое воскресенье. 

Реализация программ допобразования и спортивной подготовки все ещё приостановлена — до особого распоряжения. 

Напомним, из-за роста заболеваемости коронавирусом режим ограничительных мер продлевался уже несколько раз — с некоторыми послаблениями. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-89
Сообщите нам
Лучший комментарий
MyFuture
Весной при 20 зараженных все закрыли, сегодня 180 зараженных - все открыто.
Фак лоджик
Комментарии 94
  • irnicklong 30.10.2020, 20:18
    Правильно!Столько больных короновирусом.А школы как будут учиться?Дистанционка хорошо бы.Дети тоже болеют.
  • Ваше_Величество проста атец 30.10.2020, 20:18
    т.е. одна видимость борьбы с ковидом. на двух стульях пытается усидеть, может порваться
  • Россия24 Россия 30.10.2020, 20:19
    не смешите мои тапки-они(ограничения)и как бы есть и как бы нет-загадочно!(винни-пух)!
  • толстой 30.10.2020, 20:20
    Что они ограничивают всё работает разве только поликлиники.
  • LELYA.80 30.10.2020, 20:20
    Вообще ни о чем.
  • PSI Петров Василий 30.10.2020, 20:21
    до нового года надо сразу
  • MyFuture 30.10.2020, 20:21
    Весной при 20 зараженных все закрыли, сегодня 180 зараженных - все открыто.
    Фак лоджик
  • Саллар 30.10.2020, 20:22
    А я купил билет на кино Тыгын Дархан, 4 ноября жду.
  • Brager 30.10.2020, 20:25
    Да продали его до конца года уже, че бумаги тратишь, если надо будет отменишь одной бумагой.....
  • НЛМ28 30.10.2020, 20:26
    https://youtu.be/Wootpekww8c
  • naruto1414 30.10.2020, 20:32
    Лучше бы ужесточили, а не продлили
  • Vlaaa Владимир 30.10.2020, 20:35
    Меры оперштаба РС во имя здоровья народа. Дауны плюнут и попадут в обсерватор. Потом будут ныть, обвинять власти. Особенно работающих на износ работников Минздрава РС,от министра до рядового медика..
  • _MAXX _maxx 7847 30.10.2020, 20:39
    Лучше бы в своем приказе написал что врачи должны брать анализы в течение 3х дней и выдавать результаты в течение 2 х дней на руки. А ведь знает что он не сможет такой процесс организовать
  • alexey2904 Алексей 30.10.2020, 20:39
    Москва продлила до 30 ноября, Ил Дархан взял и тоже продлил
  • Logite 30.10.2020, 20:39
    Центральные электрические сети как работали люди, так и работают. Сделали бы хотя бы смены, но нет, из-за самодурства начальства на дистанционке сидят только близкие люди. Где логика?
  • Axxelius 30.10.2020, 20:40
    Каких ограничительных мер?! 90% уже снято
  • Т88 Тим 30.10.2020, 20:40
    Не надо ничего закрывать это не поможет. Скоро само пройдет живите как обычно
  • Corps999 30.10.2020, 20:42
    Якутия единственный регион России, где ограничения практически не снимались. При этом ситуация не изменилась в лучшую сторону. Режим ограничений становится уже обыденно привычным.
    Хочется понять. Помогают ограничения нашему здоровью, или усугубляют и обостряют.
    Вспомнить надо весеннюю охоту, когда для того чтоб самому съездить на охотку снял ограничения. Почему нами монипулирают? Хабаровск митингует, и нет там такой вспышки, хотя они уже все на 100% хабаровчане должны быть больными
    Что за зверь ковид 19
  • Samm1 30.10.2020, 20:45
    « Президента заинтересовало наличие в Якутии аппаратов ИВЛ, аппаратов для подачи кислорода, количество коек для больных коронавирусом, развитие телемедицины и возможность электронной записи к врачам. Иван Луцкан заверил главу государства в наличии всего необходимого для борьбы с болезнью и заявил: «Ковид держим в руках».
    Что то потом пошло не так
  • tyaka 30.10.2020, 20:48
    Закройте хотя бы пивнушки с клубами, где пьянствуя, тусуется молодежь, обмениваясь вирусами, и наладьте тестирование при первых же симптомах, ведь как стало известно со слов эпидемиологов, потенциальные разносчики заразны ещё до первых симптомов, стало быть вирус у них уже находится в носоглотке и выделяется при разговоре.
  • нуэтоваще 30.10.2020, 20:51
    Corps999, В пятницу, 30 октября, в Хабаровском крае диагноз COVID-19 подтвердился у 224 человек. Общее число известных случаев заражения новым коронавирусом в регионе достигло 16 062, из них 4 758 остаются «активными». За все время выздоровели 11 304 пациентов, в том числе за последние сутки – 68. Жертвами COVID-19 в крае стали 132 человека, два из них скончались в минувшие сутки, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на Стопкоронавирус.рф
  • grvv510 30.10.2020, 20:51
    А тренажерки работают или не должны? Хочу заниматься, надеюсь если возьму абонемент не скажут до новых встреч а пока Пока!)
  • Указка Надежда 30.10.2020, 20:57
    Что то не видно, что анализы стали быстрее делать, ПЦР имею в виду. Сдала 27 окт, сказали результат будет 3-4 ноября, неделя и больше. Все вранье
  • aaanam1 30.10.2020, 21:02
    Vlaaa, сейчас нет обсерваторов, сейчас на дому самоизолируются когда анализы о больном придут.
  • Vlaaa Владимир 30.10.2020, 21:05
    НУ,подскажем С9, дополнительно ,что в Хабаровском крае раньше в, июле, давали данные по пневмонии.тогда было более 1тысяч
  • боркин 30.10.2020, 21:06
    Реализация программ допобразования и спортивной подготовки все ещё приостановлена — до особого распоряжения.
    Ночные клубы работают без ограничений, а спортивные залы закрыты...???. Ограничить работу ночных клубов, ресторанов, пивных баров с пятницы до воскресения с шести часов вечера до девяти утра. Вот Вам и реальные ограничения.
  • Vlaaa Владимир 30.10.2020, 21:07
    Были ещё больные под присмотром медиков. Сейчас этих данных нет.
  • АсяКритова АсяКритова 30.10.2020, 21:17
    Вы посмотрите в интернете, что творится в других регионах. Люди в коридорах лежат на каталках, аппаратов не хватает, врачей не хватает.. Ужас! А у нас развернули стационары на базе общаг в студгородке. Врачи "пашут" круглосуточно. Я неделю как из стационара - 30% легких поражено, матовое стекло. И я видела, как наши врачи работают. Поклон им низкий до земли! За заботу, лечение, внимание к каждому. Счастье, что я живу в Якутии. А вы возмущаетесь, анализы вам долго делают..
  • Ltybc2016 30.10.2020, 21:17
    Поверьте это коронавирус лечиться не хуже чем обычная простуда. При этом заболевших ОРВИ десятки тысяч, заболевших коронавирусом - 180 человек.
  • John_Wheels 30.10.2020, 21:19
    Samm1, потом он споткнулся о провод микрофона, выпустил вирус из рук, тот закатился за диван, до сих пор поймать не могут
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 30.10.2020, 21:22
    Указка, 12 дней ждала
  • Ltybc2016 30.10.2020, 21:24
    Многомиллионом Китае заражений - 90244 человек, выздоровлений - 85129.
  • St_Nick 30.10.2020, 21:25
    хэхэ это Россия) весной страшно было от неизвестности) а сейчас авось))))
  • Ltybc2016 30.10.2020, 21:26
    Смертей - 4736 человек. Лечатся - 379 человек. Статистика)
  • Персик2011 Елена Ми 30.10.2020, 21:51
    Ктрл альт делете школы как собянин началка очно остальные дистанционка
    Осталтное все бред и как раньше никакой логики что хотим добиться.
  • Habzayc 30.10.2020, 22:04
    Пивнушки закройте, алкаши задолбали орать по ночам
  • Вдад 30.10.2020, 22:09
    Ситуация остаётся напряжённой
  • smarty Светлана Стоунова 30.10.2020, 22:09
    Очередной акт бессилия и некомпетентности правительства, и по-прежнему, спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
  • AYW Тимофей 30.10.2020, 22:10
    Поклон нашим врачам на передовой медсестрам и санитарам их ними неимоверными стараниями мать выздоровела и выписалась по еë рассказам в больницах стационарах полный аврал буквально врачи медсëстры санитары падают от усталости но работают самоотверженно в этих костюмах низкий поклон вам простые врачи медсëстры медбратья санитары и санитарки вы настоящие ГЕРОИ дай вам бог выдержки здоровья и терпения благодаря вам многие выздоровливают это и есть счастье
  • Тоткус Гадкий утенок 30.10.2020, 22:13
    Луцкан гдэ ? орденоносец комментируй
  • Mayaksvet May 30.10.2020, 22:14
    Поняли что смертность невысокая поэтому ничего не закрывают и не надо закрывать, просто быть аккуратнее осторожнее с масками ходить надо
  • Персик2011 Елена Ми 30.10.2020, 22:15
    У китайцев 0 случаев с их плотнгстью населения и осталтных азиатских странах. А у нас кавардак. Деньги дороже
  • valerkina 30.10.2020, 22:18
    Благодарим руководство первой поликлиники за отличный стационар, условия и лечение на хорошем уровне
  • Biv11 30.10.2020, 22:24
    В Амурской области полгода пробыл, там такого ажиотажа как здесь у нас нету. Народ работает, запретов почти нет, кроме как маски в общественных местах
  • ЕвгенБ Евгений 30.10.2020, 22:43
    Corps999, да нет его.Т.е.есть,но не так страшен черт,как его малюют.Это же чистейшая пропаганда.Посмотрите "время покажет".Там прямая связь со Стокгольмом.Никто в масках не ходит и нет истерии никакой.
  • Ukrainets1977 30.10.2020, 22:43
    Козлы! Конечно, спортшколы, которые требуют денег на содержание, фиг откроют, а кинотеатры, которые никому нафиг не нужны, потому что у каждого дома есть смарт телевизор и подписка за рубль в месяц на окко, откроем, потому что они налоги платят! А дети шарахаются по тем же торговым центрам, потому что пойти некуда! Да лучше бы они в спортивные секции ходили, а не по торговым центрам шарахались.**, а не правительство! Я за них голосовать не буду! Админ, забанишь - сам им уподобишься!
  • ЕвгенБ Евгений 30.10.2020, 22:45
    Biv11, В Читу недавно ездил,тоже самое.Нет этой дичи,что у нас творится.Пропаганда и лизание Москве...
  • ЕвгенБ Евгений 30.10.2020, 22:46
    Ukrainets1977, ну так цель всей этой истерии вы наконец-то поняли.Что хочет сделать правительство.И у них это получается
  • 5Алексеевна Мааппа 30.10.2020, 22:54
    Кун уhаата5ына вирус а5ыйыа, саас.
    Ультрафиолет убивает вирус. У нас мало солнца, ультрпфиолета не хватает, зимой в основном находимся скученно в закрытых помещениях, воздух сухой, пыли полно, вирус живет припеваючи.
    На юге дома насквозь естесственным образом проветривается, ультрафиолета много, влажно, пыли мало, народ много времени проводит на улице. Им легче победить вирус.
    Всем дожить до весны!
  • Stepan_rim 30.10.2020, 23:02
    Какой смысл в ограничениях? Если все работает вот сегодня хэллоуин отмечают в барах и клубах никаких масок, дистанций не соблюдают все пьяные обнимаються и целуются . В то время спортивные объекты закрыты хотя могли бы пару людей пропускать соблюдая дистанцию и температуру, тренажёрные залы же работают. Туфта ваш ковид выходит, в других регионах все работает до 6ч утра даже и соревнования проводиться, а наш Якутск такой особенный прям особняком стоит с момента ограничений уже полгода прошло а толку нету, может дело в политике А? Насолили мы Москве чем то вот и наказывают нас. Вроде самый трудный регион наш и климат, цены на все дорогое, проезд и.т.д вроде по логике навстречу должны пойти а нет. Пусть аборигены дальше помучаются как резервациях
  • Archilich 30.10.2020, 23:06
    Школы закрывайте!
  • sever1977 30.10.2020, 23:11
    Какие ограничения, какая удалёнка, какое ДО, не не не слыхали....
  • Саллар 30.10.2020, 23:27
    Коронавирус меня вообще не волнует, болезнь обычная, осложнение как и от ОРВИ и гриппа, такая же смертность. А большинство вообще не болеют. Туфта это ваш ковид!
  • Repetitor_777 30.10.2020, 23:28
    Позакрывали обсерваторы,когда надо. Открывайте обсерваторы,! нормально лечите,а не назначайте арбидол всем подряд. Болезнь запускается до, затем как рулетка,кто выживет,кто нет?! Неужели нельзя пустующие санатории пустить под это дело,все равно пустуют, работники есть
  • ЕвгенБ Евгений 30.10.2020, 23:31
    Stepan_rim, Ну,аукаются выборы президента,где большинство проголосовало за Грудинина.
  • ЕвгенБ Евгений 30.10.2020, 23:32
    Archilich, Конечно,зачем они вообще нужны.Школы,садики,спортзалы,кинотеатры и т.д.на век закрыть нужно.Пора в пещеры возвращаться
  • Sinan 30.10.2020, 23:35
    Это ещё цветочки, а после Нового года снова сокращения младшего медперсонала будут,оптимизация будь она неладна. Короче, безработных будет куча-мала.
  • ькмт 31.10.2020, 00:03
    MyFuture, уже все, он не в "руках Луцкана"
    придется теперь всем НАМ понять, особенно детям и молодым - переболев спокойно, можно заразить близких людей (дедушек, бабушек, родителей, родственников) которые +65 и хронически больных - вот потеряв их, только видимо дойдет...

    это не шутки, нужно исключить гуляния старшего поколения и в гости ходить не надо...

    если все пойдет так, смертность вырастет в разы...
  • nannara 31.10.2020, 00:22
    Клубы, рестораны, кафе закрывайте
  • Евгеша_я 31.10.2020, 00:23
    Лучше кабаки закройте, а больницы откройте.! Платно к зубному сходить могу, а бесплатно не могу (ограничения).... (((
  • nannara 31.10.2020, 00:39
    nannara
    Сегодня, 00:36
    Жатай школу отправьте на ДО, там они разделились на группы и терроризируют учителей, заставляя дублировать уроки, многие заболели, наверняка там очаг инфекции, все учатся очно с сентября
  • ЯшаЛев 31.10.2020, 00:42
    @Mayaksvet, с хрена ли смертность низкая? Это вам так поют две белобрысые. На деле каждые сутки от 8 до 10 трупов вскрывают. 98% из них КОВИДные. Легко проверить мои слова. На кладбищах в журнале учет по ковидным есть. Катафалки по два гроба за раз привозят.
  • nannara 31.10.2020, 00:42
    Почему такой разрыв в статистике распространения болезни в Якутске по сравнению с районами? Потому, что в Якутске очень много клубов, баров и ресторанов, кафе. А в районах меньше, по пальцам пересчитать, хочешь не хочешь по домам все сидят, а школы и детсады у них работают и ничего, заболевших в разы меньше чем в Якутске. Вывод- закрыть все бары, клубы, рестораны, кафе, чтоб не тусовались лишний раз
  • Oskarland
    Мария Егорова
    31.10.2020, 00:43
    Я всегда одеваю маску в общественных местах. Потому что я берегу свое здоровье и очень люблю своих близких. И пусть хоть очень мала будет вероятность защиты, я прежде всего забочусь о себе и своих близких.
  • nannara 31.10.2020, 00:46
    Чем меньше ребенок, тем он не заражается ковидом, это научно доказано, старшеклассники распространяют и среднее звено
  • Ukrainets1977 31.10.2020, 01:09
    Админ, что, по глазам ударило? Почему мой второй комментарий удалили?
  • sakha_tennis 31.10.2020, 01:21
    Айсен реально себя "топит"! мне казалось, что хуже БЕА никого не будет! и тут я реально начинаю сомневаться!
  • nannara 31.10.2020, 01:23
    Уже в ближайший месяц в Москве может начаться массовая вакцинация от коронавируса. Сейчас в городе создается крупная сеть прививочных кабинетов. В настоящее время прививаются по желанию люди из группы риска - учителя и врачи
  • ЕвгенБ Евгений 31.10.2020, 01:31
    ЯшаЛев, для 300 тысячного города 8-10 умерших это норма.Столько же и рождаются.Включите мозг
  • AudiQ7 31.10.2020, 02:00
    Я перестал ходить на работу, боюсь заразиться. Пусть попробуют заставить прийти или уволить.
  • толстой 31.10.2020, 05:10
    Извините,но генеральная уборка и ограничительные меры это совершенно два разных понятия.
  • СТАРТ-Нам 31.10.2020, 05:33
    Откройте пожалуйста секции плавания для детей и ледовый дворец , вместо них можно закрыть действительно настоящие рассадники инфекций ТЦ, пивнушки и прочие злодиаки.
  • Bob65 31.10.2020, 06:46
    Ltybc2016, вы то выздоровите, но кто нам вернет близких, родителей, пожилых, хотелось бы побыть с ними по дольше
  • Bob65 31.10.2020, 06:51
    Персик2011, у них дисциплина, у нас нет
  • daush 31.10.2020, 06:58
    это навсегда
  • cook78 31.10.2020, 08:18
    а толку!?
  • Джон_Сноу King in the North 31.10.2020, 09:10
    MyFuture, просто раньше думали, что пронесёт. А сейчас поняли, что за болеют все, до единого. Вот спустили всё на тормозах.
  • dipot 31.10.2020, 09:11
    А толку от этого?
  • Джон_Сноу King in the North 31.10.2020, 09:14
    ЯшаЛев, не надо всех в ковид записывать. Естесственники, криминал, онкология тоже есть.
  • Botoed 31.10.2020, 09:27
    через год два в новостях,
    Сегодня выявлено 10 инфицированных, поскольку население в Якутске осталось всего 10 тысяч
  • Botoed 31.10.2020, 09:29
    Corps999, их просто не обследовали а так они там все носители уже
  • klyuchik 31.10.2020, 09:58
    А что до скончания времён не продлевают?
  • Ailuna 31.10.2020, 10:17
    Скоро такими темпами, и врачей не станет, уже каждую неделю уходят от ковида врачи/медсестры. Некому будет лечить такой поток больных, надо уже ограничения ввести посерьёзнее.
  • RealMcR Мой господин 31.10.2020, 10:39
    Сидите дома и мойте руки
  • БиирСаха 31.10.2020, 14:11
    Школы тоже надо закрыть и перейти на ДО до конца учебного года!
  • ЮляШ 31.10.2020, 14:38
    tyaka, я ела с друзьями из одной тарелки, а на следующий день у меня была температура и +тест. Никто из друзей не заболел) а уже больше месяца прошло
  • rudick 31.10.2020, 14:46
    п.3.2. конкретно нарушает конституционные права граждан, Гражданский кодекс и Закон о защите прав потребителей.

    Мы уже априори зэки-осужденные, поражённые в правах?

    Нынешние методы управления народными массами в целях послушания и ломки волеизъявления граждан уже были опробованы нацстами в концентрационном лагере Дахау!
  • Вовка_Вовка 31.10.2020, 17:14
    пора уже привыкнуть жить с короной обычный грипп
  • scaner3007 31.10.2020, 17:52
    Спортзалы закрыты, зато алкомаркеты и клубы, бары прочее работают
  • Dred456 31.10.2020, 18:28
    rudick, Верно сказали.

    Вот так нас и приучают к ограничениям во всём!
    Скоро все эти ограничения войдут в обиход жизни каждого человека, и мы даже не успеем осознать, как превратились в послушных рабов, трясущиеся за свои жизни!

    Таким образом, происходит деформация свободы человека, теперь человек уже не свободный – он раб, раб своего страха!

    И вся хитрость заключается в том, что все эти ограничения (самоизоляция, ношение масок и прочее) подаются со стороны властей якобы с заботой о нашем здоровье – и большинство людей в это верят!

    И те люди, которые послушно выполняют все предписания властей (носят маски, сидят дома на самоизоляции и т.д.) они начинают требовать, чтобы эти самые предписания, выполняли и другие (здравомыслящие) люди, которые не ведутся на этот «всемирный лохотрон».

    Таким образом, происходит стравливание общества между собой: начинается война в комментариях, презрение и "чурания" в общественных местах, ссоры в семьях и даже доходит до "стукачества" на соседей и коллег по работе.

    Вот вам универсальный инструмент по разделению единого общества/народа на два враждующих лагеря!
    -----------------------

    Нас собственными руками превращают в послушных и запуганных рабов!

    Посудите сами – намордники/маски мы уже надели, все сидим в своих стойлах/домах на самоизоляции, а вскоре придётся надеть ошейник/личный QR код, без которого нельзя будет выйти из дома, и добро пожаловать в электронный концлагерь!

    И всё это подаётся под "соусом" заботы о нашем здоровье.
    -----------------------

    Справка из истории:
    Раньше в древности заставляли рабов носить маски, чтобы они не могли плеваться в господ и говорить без разрешения. Так приучали к безмолвной покорности и подавляли дух и волю человека.
  • Dred456 31.10.2020, 18:31
    rudick, Сегодня: вход без маски запрещён!
    Завтра: вход без вакцины запрещён!
    Послезавтра: вход без чипа запрещён!
    «Добро пожаловать в электронный концлагерь!»
  • Victoria1993 Викториия 31.10.2020, 21:25
    Archilich, абсолютно согласна. С холодами многие машины на прикол поставят и поедет школата в автобусах, да из одного конца города в другой вирусы распространять. Переводите на ДО. Дети бессимптомно переносят, обходятся насморком
  • Victoria1993 Викториия 31.10.2020, 21:29
    Учителя, врачи умирают. Скоро и учить, и лечить некому будет
  • HukoJIa 02.11.2020, 08:11
    Dred456, все верно говорите, в самую точку!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}