6 ч. назад  30  2704

Якутия в модных трендах. Muus: коллекция осень-зима 2020

Якутия в модных трендах. Muus: коллекция осень-зима 2020

Журнал Buro 24/7 написал о новой коллекции Muus дизайнера из Якутии Лены Максимовой. 

Название бренда Muus переводится с якутского как «лед», в самих коллекциях тоже используются отсылки к якутской культуре. Новая коллекция придумана под впечатлением от поездки в те края, где семь месяцев в году лежит снег, пишет издание.

Дизайнер изучала традиционную верхнюю одежду народа саха в XVIII–XIX веках: оноолоох сон, бууктаах сон, безрукавки «таҥалай».

 «У якутов оригинальный крой: преобладают прямые линии в конструкциях, декоре, пропорциональном соотношении», — рассказывает Лена.

В коллекцию вошли длинные шерстяные жакеты, пальто и куртки с объемными рукавами на основе якутской одежды, а также вещи-трансформеры — юбки и брюки, у которых можно отстегнуть низ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
17
Сообщите нам
Лучший комментарий
FEAR_ykt
это парень или девушка?
Комментарии 35
  • INFINITI_987 30.10.2020, 22:37
    безвкусица
  • ertman 30.10.2020, 22:39
    INFINITI_987, согласен, как-то серо и уныло.
  • Зигмар Разумист Батя 30.10.2020, 22:42
    Для Средних веков пойдет
  • Maximal 30.10.2020, 22:42
    нет слов....
  • Maximal 30.10.2020, 22:43
    ну девушки кто готов в таком выйти в люди?
  • Нелогичная 30.10.2020, 22:48
    Симпатично, мне все понравилось
  • L_V_A 30.10.2020, 22:52
    Это Айал лазарев?
  • FEAR_ykt 30.10.2020, 22:55
    это парень или девушка?
  • Ключи 30.10.2020, 22:55
    Шик
  • pgi09 Роза 31.10.2020, 00:10
    очень даже актуально и модно у дизайнера свой почерк, именно веяние нового времени-нового мира, да мир находится в таком состоянии в выдержанных базовых оттенках серого и черного, строго, стильно, лаконично, креативно, фантастично)))))
    браво))))
  • e_personne 31.10.2020, 00:35
    понравилось, некоторые даже носибельны))
  • d.o.c. 31.10.2020, 00:40
    Может фото и хорошие, но разве такая девушка может быть привлекательной???
  • T1000 Россия-матушка 31.10.2020, 00:49
    d.o.c., прикинь да! и уж попривлекательнее большинства )
  • OlllE2015 31.10.2020, 00:56
    Как раз Хэллоуин же)) сойдёт
  • Sata_Taas 31.10.2020, 01:03
    Последнее платье и предпоследнее пальто хотелось бы рассмотреть подробнее. Что-то в этом есть..
  • SuperEgor Гриша 31.10.2020, 02:22
    Не хватает предприимчивости, был бы товар практичным, независимо от оттенков серости или яркости, все захотели бы носить с удовольствием.
  • iekke 31.10.2020, 06:09
    Трансформеры с люверсами конечно перебор. Неудобно и металл холодить будет. Остальные вещи носибельны
  • шептун_смерти 31.10.2020, 07:59
    FEAR_ykt, походу девушка. на грудь смотри. там же че то есть.
  • Lychik Светлана Петрова 31.10.2020, 08:11
    https://lenamaksimova.com/ посмотрите
  • Iks_pert Nevagno 31.10.2020, 08:42
    Аата дьиибэтин
  • Kori_Night 31.10.2020, 08:42
    d.o.c., сейчас мода на таких моделей. Чем не красивее, чем кислее мина, чем нелепее и неуклюжее позы, тем круче.
  • Около_всех_и_всюду Вездесущ 31.10.2020, 08:47
    Оч в стиле «высокой» моды)) только любоваться, но никак нн носить
  • стократ сергей ян 31.10.2020, 09:09
    И сколько стоило размешение репортажа в журнале?
  • terrarium 31.10.2020, 09:13
    Очень эффектный минимализм
  • buhlo 31.10.2020, 09:19
    клоуны, для цирка выступать самый раз
  • KArt_kid 31.10.2020, 09:21
    Че за транс ?
  • Ardis 31.10.2020, 09:23
    Шикарно смотрится же. По моему вполне носибельно. Особенно пальтишко. Самое главное что угадывается национальный стиль. Тонкое чувство прекрасного народа Саха.
  • caxa-mmm 31.10.2020, 09:24
    Ну кому как ) на цвет и вкус как говориться товарища нет . А так как будто не дошито до конца .
  • PNat 31.10.2020, 10:55
    Шикарная модель! Не надо путать Прет-а-порте и От-кутюр.
  • Aihal3 31.10.2020, 12:32
    ..названием угадала! ..смотрю и мерзну от этой одежды)
  • louis 31.10.2020, 13:57
    очень круто
  • Дьырыбына 31.10.2020, 15:01
    Аата сурун, мантан ордук кыыс кестубэтэх да?
  • Галюс2017 Галина Габышева 31.10.2020, 15:19
    Очень креативно, лаконично и стильно! Пойдёт худеньким девушкам! Модель должна быть бестелесная! Девушкам с аппетитными формами не идут вещи от кутюр! Поэтому модели все худые!
  • qwaszx1953v 31.10.2020, 16:03
    Около_всех_и_всюду, не до моды сейчас, ваще то.
  • Около_всех_и_всюду Вездесущ 31.10.2020, 22:08
    qwaszx1953v, а кто спорит?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}