7 ч. назад  39  3789

Назначена заместитель министра транспорта Якутии

Назначена заместитель министра транспорта Якутии

Сегодня, 30 октября, глава Якутии Айсен Николаев назначил заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства Ольгу Рафаилову, сообщается на сайте министерства. 

До назначения Рафаилова работала в министерстве экономики республики. 

Ольга Рафаилова родилась в 1976 году в г. Покровск Орджоникидзевского района ЯАССР. В 2001 году окончила Санкт-Петербургский международный банковский институт по специальности «Мировая экономика». В 2007 году окончила ГОУ ВПО «Дальневосточная академия государственной службы» по специальности «Государственное и муниципальное управление».

2001-2017 годы — ведущий специалист, главный специалист, заместитель руководителя, руководитель в различных управлениях и департаментах министерства экономики РС(Я);

2017-2018 годы — советник председателя правительства РС(Я); 

с 2018 года — руководитель департамента прогнозирования и развития реального сектора экономики министерства экономики РС(Я). 

Министерством руководит Владимир Сивцев, у него, по данным на сайте Минтранса, было два заместителя — Сергей Владимиров и Алексей Филиппов. Покинул ли пост один из замов или Рафаилова стала третьим, в пресс-службе министерства отказались уточнять. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-74
Сообщите нам
Лучший комментарий
нуэтоваще
Хорошая биография, насквозь привязанная к транспорту: 19 лет перекатывает кресло из кабинета в кабинет.
Комментарии 52
  • 2pacshak 30.10.2020, 21:05
    Ни одного стоящего сотрудника ещё не назначил...
  • нуэтоваще 30.10.2020, 21:07
    Хорошая биография, насквозь привязанная к транспорту: 19 лет перекатывает кресло из кабинета в кабинет.
  • 0703Кас 30.10.2020, 21:07
    Молодчина!!!
  • flatron05 30.10.2020, 21:07
    Из кабинета в кабинет переходят люди, а толку то...
  • 0703Кас 30.10.2020, 21:08
    Молодчина!!!
    Поздравляю!!!
  • L_V_A 30.10.2020, 21:18
    #кадрыайса из серии #толик_том_ям
  • Артек90 Сергей 30.10.2020, 21:26
    Плодотворной работы!!!
  • tipun 30.10.2020, 21:27
    И все думают, почему ее? Я бы тоже неплохо справился (справилась) с должностью! Эх, молодежь. Человек предполагает, бог располагает.
  • ПИФон 30.10.2020, 21:29
    Пипец, она кроме 200 крузака ещё транспорт то знает?
  • вася222 30.10.2020, 21:32
    кадрики айса
  • trew 30.10.2020, 21:43
    худшей кадровой политики в Якутии еще не было наверное за всю историю. Интересно, Айс сам решает каждый кадровый вопрос или его администрация подсовывает ему "кадры"?
  • a3105N Jon Silver 30.10.2020, 21:45
    А где фото?
  • Север50 30.10.2020, 21:53
    Беда, с кадрами в республики
  • Чэмээт gold 30.10.2020, 21:55
    одни юристы, да экономисты
  • Макс2020 Макс 30.10.2020, 21:57
    Мдэ, опять специалист у которой о производстве понятия НУЛЬ.
    Получается работали с этим белорубашечником малоопытным в минэке вместе
  • santa_1 30.10.2020, 22:05
    "руководитель в различных управления", как минимум смешно слышно. Как в анекдоте: "опыт работы есть? Есть. Где? в различных организациях. Прекрасно, вы приняты на работу!"
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 30.10.2020, 22:33
    Знаю ее как очень доброжелательного, демократичного и позитивного человека и вспоминаю только с теплотой. Я лично рад за нее и за тех, кто будет работать под ее началом, т.к. она всегда на стороне простых трудящихся, молодых специалистов.
  • ахог 30.10.2020, 22:35
    Покинул ли пост один из замов или Рафаилова стала третьим, в пресс-службе министерства отказались уточнять.

    Пфф отказались они комментаровать, прям зла не хватает, дождетесь когда нибудь революцию охреневшие чинуши
  • johnfarson Пикачу Чармандеров 30.10.2020, 22:51
    Вот тебе и компетентность якт. В мин транспорта был ещё один заместитель министра, Агния Симонова. Которая недавно почему то баллотировалась и победила на выборах главы одного маленького посёлка в Мирнинском районе. Выборы сопровождались скандалом, в частности сей факт освещался на сайте одного беглого якутского поэта оппозиционера
  • Samm1 30.10.2020, 22:56
    Настоящий дорожник. Обходчиком обочин работала
  • стократ сергей ян 30.10.2020, 22:56
    Главное закончить академию гос.управления. это как раньше парт.школа. 100% трудоустройство. Лояльность, гибкость и лизоблюдство зашкаливает
  • Квад Семен Семеныч 31.10.2020, 01:14
    Нормальное назначение.
    Мост уже от Республики не зависит, денег нет. Авиация давно не зависит от Республики. Речной транспорт тоже. Глупый приказ о тарифах судам-подушкам и дружное посылание его на три буквы.
    Про автомобилистов ничего не могу сказать. Но так как дорог у нас в Республике нет на север....
    Назначать в Минтранс можно кого угодно. Ни холодно ни жарко
  • Jon_Snow 31.10.2020, 01:14
    Не назначена ,а назначен !
  • awaris2016 31.10.2020, 02:33
    Jon_Snow, Это типа - кровать железный, двуспальный.
  • www17 31.10.2020, 03:43
    В 1976 г. Покровск не был городом
  • Зюйд-зюйд-вест 31.10.2020, 03:43
    Почему только молодых ставят? Чтобы выглядеть на их уровне опытнее и мудрее.
    А 50 и 60-летние со своим профессиональным и социальным опытом остались в придорожной канаве.
  • Barefoot 31.10.2020, 06:24
    Зачем нужна пресслужба если отказывается выполнять свою работу. Это подобно тому что водитель отказался ехать, врач отказался лечить, продавец отказался продавать хлеб.
  • Sinan 31.10.2020, 06:38
    Айсен Сергеевич,вы там по каким качествам выбираете? Или там простой аукцион-кто больше, тот и зам?
  • Маски-шоу Маски шоу 31.10.2020, 08:09
    В Минтранспорта нет пресс-секретаря
    Это кстати нарушение закона.
    Владимир Сивцев, как стал министром, уволил пресс-секретаря
    На эту ставку взял своего помощника
  • Ytv6 Tygh 31.10.2020, 08:29
    Нормальное назначение, а то знаю люди сразу с улицы есть
  • ykob57 31.10.2020, 08:48
    За дорогами следить нужен зам еще ? Если бы деньги находили для РАД хорошо было бы но нет денег. То зачем она ?. Сейчас только для ФАД выделяют деньги. Скоро и то иссякнет.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 31.10.2020, 09:01
    Шарашкина контора. Министерством даже не пахнет. Уровень среднего автопункта. Раньше на трассах стояли, так там работали более серьезные люди.
  • мирроЧка 31.10.2020, 09:06
    trew, наверняка по-знакомству. Она в транспорте , думаю, не соображает
  • Охотник88 Иосиф Энчин 31.10.2020, 09:08
    Интересное назначение... Какие выдающиеся компетенции у нее в дорожном хозяйстве:)? Такое впечатление, что должностями расплачиваются за что-то:).
  • Охотник88 Иосиф Энчин 31.10.2020, 09:09
    trew, походу освободили место для очередного главаря района:).
  • Белозерский4 31.10.2020, 09:41
    Всюду экономистов назначают,экономно не значит качественно.
  • Exxon_Valdez 31.10.2020, 10:05
    Ольга Рафаиловна хороший человек и специалист и что немаловажно без типичных чиновничьих "загонов". Поздравляю.

    Когда прочитал заголовок - на секунду представил что ЛОЖИНУ назначили
  • Самый эффективный кадровый подбор это по вертикали, а не по горизонтали, то есть изучается профессиональный бэкграунд потенциального кандидата на предыдущих должностях и самое важное РЕЗУЛЬТАТЫ его работы на той должности и по мере его повышения по карьерной лестнице. В Китае и Южной Корее применяется такой принцип, в основном. Даже на выборах такой подход,например, главы префектур и областей, там это бывшие главы деревень и поселков. Даже дети из состоятельных семей в собственных компаниях начинают трудовую деятельность с низших позиций. По горизонтали это когда, кандидат сохраняет должность и статус и кочует по аналогичным должностям. В России именно так.
  • Jon_Snow 31.10.2020, 10:07
    awaris2016, это типа заместитель Он
  • Двор Егорыч 31.10.2020, 11:19
    Зачем женщину тем более не транспортника,дорожника. Еще один эффективный манагэр.
  • айкы алексей 31.10.2020, 11:21
    Sinan, а чего удевляетесь? БЕА тоже везде чурапчинских родственников и физруков заталкивал,Айс далеко не ушел,один Лебедев только чего стоит
  • Baty1969 Серд 31.10.2020, 11:48
    Нужен хозяйственник.Который все ступени прошёл от водилы и т.д.Проблемы надо знать, а не слышать
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 31.10.2020, 13:34
    Покинул ли пост один из замов или Рафаилова стала третьим, в пресс-службе министерства отказались уточнять.

    А что тут уточнять? 1 заместитель поехала работать главой пос. Таас-Юрях
  • Меркиты 31.10.2020, 14:11
    В этом минтрансе есть хоть один специалист-профессионал в руководстве?
  • БМП-2 Александр 31.10.2020, 14:31
    стократ, Вообще то отличие в том что в партшколу отправляли после практической работы по руководству каким нибудь предприятием.
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 31.10.2020, 15:31
    Поздравляю, _olivka ;-)
  • Брунхильда 31.10.2020, 17:06
    а между тем есть наверное и настоящие транспортники, которым по плечу .... но тут не важно плечо :)))))
  • женженич 31.10.2020, 17:31
    от перестановки мест слагаемых Сумма не меняется.
  • potomu_chto 31.10.2020, 17:42
    ахахахаха))))

    "руководитель в различных управлениях и департаментах"
  • JohnnyB Джон 31.10.2020, 21:54
    Ладно назначена и фиг с ней. А где наши депутаты? Спрятались? Помощь будут оказывать больницам? Ведь ситуация накаляется не по детски. Нужны дополнительные койки, медоборудование, медикаменты. Люди вынуждены ждать госпитализации неделями, когда все напрочь съедает лёгкие до 70-80 процентов. В нормальных городах все оборудовано и люди без проблем поступают в больницу, а ведь там помогают именно депутаты...
  • Али_ 01.11.2020, 18:01
    тут вроде-бы зам.министра транспорта и дорожного хозяйства идёт речь а поставили замом экономиста хорошо живем не в той сфере
  • dlva 02.11.2020, 13:53
    зато КАДРЫ понимаешь!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}