6 ч. назад  29  2679

ГИБДД Якутии в выходные продолжит рейды по выявлению нетрезвых водителей

ГИБДД Якутии в выходные продолжит рейды по выявлению нетрезвых водителей

В Якутии в предстоящие выходные дни продолжаются рейдовые мероприятия ГИБДД, сообщает в пятницу инспекция. 

«На дорогах республики будут проводиться рейдовые мероприятия по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе связанных с управлением транспортом в состоянии опьянения», — сказано в объявлении. 

По данным ГИБДД, с начала года в Якутии зарегистрировано 611 ДТП, в результате которых погибли 77 человек, 784 получили травмы различной степени тяжести. С участием нетрезвых водителей произошло 92 автоаварии, в которых погибли 13 и пострадали 129 человек. Выявлено более 5500 пьяных водителей, из которых около 1100 отказались от прохождения медицинского освидетельствования и более 800 сели за руль нетрезвыми повторно.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
1
Сообщите нам
Лучший комментарий
Шабалин
Exploratoris, специально объявляют, чтобы каждый убийца знал, что его поймают. Тогда их меньше на дорогах
Комментарии 14
  • Vlaaa Владимир 30.10.2020, 21:34
    Выпивших даунов сразу в ПД на идиотентест. Авто в штрафстоянку.
  • Шабалин 30.10.2020, 22:24
    Работайте, братья! Мочите гадов, каждый задержанный алконафт- это две, а то и три спасённые жизни. Ваша работа не видна, но важна. Удачи вам всем!
  • Exploratoris
    30.10.2020, 22:58
    Зачем освещать это в СМИ. Делайте рейды без объявления и больше результата будет.
  • Шабалин 31.10.2020, 00:05
    Exploratoris, специально объявляют, чтобы каждый убийца знал, что его поймают. Тогда их меньше на дорогах
  • Bootto 31.10.2020, 00:26
    Ни одного ГАИ не увидел
  • imz 31.10.2020, 00:44
    А у меня завтра выходной. Давайте все будем здесь расписывать свои служебные обязанности за которые получаем зарплату. Вот интересные новости получатся....
  • motoyo49 31.10.2020, 04:14
    С 1 ноября вступают новые правила прохожения медосмотра: Чтобы получить или обновить водительские права, нужно будет сдать кровь и мочу. Тесты укажут на наличие или отсутствие в организме наркотических и психотропных веществ, а также биомаркера CDT — карбогидрат-дефицитного трансферрина, указывающего на хронический алкоголизм.
  • Vlaaa Владимир 31.10.2020, 06:53
    IM, даун не понимает объявления, хоть и прочитает.Вот и наказывать его можно строго.
  • Strangers
    31.10.2020, 08:30
    Bootto, потому что ты трезвый. Они же пьяных ловят
  • Бастиан 31.10.2020, 09:34
    Потому что проверка документов без причины не имеют право. На постах только могут тормозит налево-направо.
    И для этого рейда должны оповестить. Вот и оповещают.
    Жалобу никто не хочет
  • bntr 31.10.2020, 10:13
    Бастиан, по закону имеют право останавливать для проверки документов
  • Вдад 31.10.2020, 10:36
    Работайте братья
    Ловите этих нетрезвых преступников
  • Ais_ais 31.10.2020, 18:55
    Работайте товарищи! Одобряю рейд!
  • Zior Николай Николаев 01.11.2020, 06:54
    Шабалин, Разве среди нас, серых чатовцев есть убийцы???
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Андрей888 31.10.2020, 10:28
    Это конечно хорошо отлавливать пьяных! Но, дорогие наши инспектора, почему ВЫ никак не наказываете нарушителей, которые не соблюдают правила эксплуатации своего авто передвигаясь или вообще без световых огней либо с одной горящей лампочкой вместо шести как минимум!?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}