Ушел из жизни депутат Ил Тумэна Василий Местников

Ушел из жизни депутат Ил Тумэна Василий Местников

После продолжительной болезни скончался народный депутат Якутии, председатель постоянного комитета государственного собрания Ил Тумэн Республики Саха (Якутия) по вопросам местного самоуправления Василий Александрович Местников. Об этом сообщил издательский дом «Ил Тумэн».

Он представлял в парламенте Колымо-Индигирский одномандатный избирательный округ №34, являлся членом фракции «Единая Россия».

Василий Местников родился 10 июня 1958 года в с. Мойнобут Оймяконского района Якутской АССР. В 1982 году окончил Якутский государственный университет им. М.К. Аммосова со специальностью «инженер-строитель». Трудовую деятельность начал в 1975 году рабочим, слесарем I разряда ремонтной мастерской совхоза «Оймяконский». Работал лаборантом кафедры механики грунтов, оснований и фундаментов Якутского государственного университета, мастером, прорабом, старшим прорабом «Главякутстроя», инспектором Оймяконского райсовета и т.д. В 1992 году стал помощником главы Оймяконской районной администрации, далее — первым заместителем главы, а в 2000 году — главой Оймяконского улуса. В 2012-2013 годах работал в ООО «Альчанец».

С 2013 года являлся председателем постоянного комитета Ил Тумэна по вопросам местного самоуправления V и VI созывов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Сообщите нам
Лучший комментарий
2pacshak
Не дожил до пенсии, а сам, небось, голосовал за повышение возраста
Комментарии 49
  • zzmmllpp Никола 30.10.2020, 14:11
    ковид?
  • Nislav 30.10.2020, 14:18
    zzmmllpp, нее, народная любовь
  • gtv 30.10.2020, 14:19
    Большое горе. Соболезнования родным и близким Василия Александровича...
  • Yanes николай николаев 30.10.2020, 14:25
    счас начнётся битва за тёплое место с зарплатой 300 тр
  • 2pacshak 30.10.2020, 14:29
    Не дожил до пенсии, а сам, небось, голосовал за повышение возраста
  • aaanam1 30.10.2020, 14:37
    2pacshak, он на пенсию вышел в 2013 году.
  • Cyber_Beholder 30.10.2020, 14:38
    2pacshak, конечно, ведь депутаты субъектов голосуют за федеральные законы (нет)
  • 2pacshak 30.10.2020, 14:39
    aaanam1, ну не простой смертный, так-то 58 года он, до 65 не дожил ещё
  • Tuoxda 30.10.2020, 14:41
    2pacshak, тебе от этого так радостно?
  • один_плюс_один 30.10.2020, 14:48
    Дьиэ кэргэнигэр, чугас дьонугар, аймахтарыгар дириҥ кутурҕаммын тиэрдэбин...
  • vlad7viktor владислав 30.10.2020, 14:48
    хороший человек умер к сожалению работал с ним мои соболезнования близким
  • aaanam1 30.10.2020, 14:48
    2pacshak, до 2019 года в Якутии мужчины выходили на пенсию в 55 лет.
  • Sata_Taas 30.10.2020, 14:49
    Соболезную...
  • Rainboway Сергей 30.10.2020, 15:00
    Че печалиться то. На пенсионных выплатах сэкономим немеряно денег.
    У него то в отличие от недолюдей была бы пенсия не полуголодный минимум а вполне человеческие 100-200К
  • умамного 30.10.2020, 15:01
    Он голосовал за повышение пенсионного возраста.
  • Саллар 30.10.2020, 15:07
    Совсем недавно интервью по ТВ давал, а тут узнаю что человека уже нет в живых. Ковид наверно.
  • спорткар2007 30.10.2020, 15:15
    Лично знал, хороший и большой души человек - соболезную родным и близким.
  • xampax 30.10.2020, 15:20
    Щась, начнется грызня в ЕР, кто займет его место?
  • Мыколай 30.10.2020, 15:32
    2pacshak, тебя можно полюбому вычислить, ты и возраст выхода на пенсию незнаешь, сидишь тут умничаешь, лишь бы высказаться.
  • тихас виктор 30.10.2020, 15:32
    2pacshak, 58 г.р.-62 года от рождения, на пенсии 7 лет.
  • Sata_Taas 30.10.2020, 15:38
    2pacshak, лучше вам прекратить ерничать. Это был один из немногих достойных людей среди депутатов.
  • 2pacshak 30.10.2020, 15:39
    Sata_Taas, что хорошего принял будучи депутатом от ЕР? Просветите, пожалуйста
  • Sata_Taas 30.10.2020, 15:47
    2pacshak, просвещать вас никто не обязан. Если вас этот вопрос интересует, то не поленитесь и зайдите хотя бы на страницу депутата на официальном сайте заксобрания, там приведен список законопроектов, инициированных депутатом.
  • vlad7viktor владислав 30.10.2020, 15:49
    2pacshak
    что хорошего принял будучи депутатом от ЕР? Просветите, пожалуйста

    Тебе биографии мало с рабочего начал свою трудовую деятельность не слюнтяй и сейчас у людей горе а ты политику с намеком на партию, пиши коменты с уважением
  • Remus Максим Лукачевский 30.10.2020, 16:26
    соболезнования родным и близким
  • Rim05 30.10.2020, 16:27
    Мои соболезнования. Когда и где будет панихида? Заранее дайте знать.
  • YktAntonina Antonina 30.10.2020, 16:51
    Соболезнования родным
  • Михаил_Местников михаил местников 30.10.2020, 16:53
    Убай, быдан дьылларга быраhаай!
    Улаханнык ытыктыыр киhим Баhылай!
  • Alex270174 Алекс 30.10.2020, 17:05
    Василий Александрович как человек, как руководитель, как депутат был настоящим примером для многих. Пусть земля ему будет пухом. Всего себя отдал служению родной республики, родного Оймяконья.
  • Взлет Антонина 30.10.2020, 17:37
    Василий Александрович был редкостно порядочным, истинно интеллигентным, честным человеком, талантливым руководителем ,,настоящим депутатом, защитником интересов северян. Добрая память об этом светлом человеке навсегда сохранится в наших сердцах
  • Barefoot 30.10.2020, 18:46
    Видимо депутаты не пользуются уважением у населения. Сообщение о смерти не вызывают чувство жалости и потери
  • Маски-шоу Маски шоу 30.10.2020, 19:08
    2pacshak, В чем причина твоего веселья?
    Человек прожил достойную жизнь, которой хватило бы на двоих
  • Макев 30.10.2020, 19:57
    Хороший справедливый человек был с Большой буквы! Наверняка был один из самых честных и достойных депутатов!
    Соболезнование семье и родным крепитесь.
  • tirbege3 30.10.2020, 20:13
    Соболезнования родным и близким покойного.
  • Ytv6 Tygh 30.10.2020, 21:45
    2pacshak, он на пенсии уже 7 лет.Когда ему было 55 это семь лет назад тода и вышел.
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 30.10.2020, 22:36
    Столько людей вокруг уходит, при этом даже сами родные скрывают причину смерти - ковид.
  • qwaszx1953v 30.10.2020, 23:29
    Вот Сулустаана Мыраан действительно правдивая ,совестливая и скромная была, ушла , почувствовав что, сидят там одни едросы, против народа, отказалась от зарплаты и льгот. Вот она Ил Дарханша.
  • Ровена 30.10.2020, 23:37
    Мои соболезнования родным и близким :(
  • Mexibro 31.10.2020, 00:57
    2pacshak, диванный эксперт тыкающий на монитор экрана телефона. Следи за тем что ты пишешь
  • Mexibro 31.10.2020, 01:00
    Rainboway, ты писать то орфографически научись писать. Затем что-то комментируй
  • Mexibro 31.10.2020, 01:01
    умамного, что ты несёшь аноним?
  • Зюйд-зюйд-вест 31.10.2020, 03:30
    Василий Александрович был одним из скромнейших депутатов Ил Тумэна, свою работу знал от и до, люди ходили к нему за мудрым советом. Работяга по сравнению с теми коллегами, на коих заведены дела.
    Соболезнования родным и близким...
  • Макси97 31.10.2020, 06:40
    2pacshak, как не дожил? Он вышел в 55 лет, скончался в 62 года, все равно рано.... Соболезнования родным и близким((((
  • Росинант КДХ 31.10.2020, 09:02
    Земля пухом. Автор самого популярного коммента 2pacshak . Он проголосовал за пенсионную реформу уже будучи пенсионером. Что тоже не хорошо. Сам на пенсию ушёл в 55,а до остальных получается ему дела не было. Но сам факт, что смерть представителя ЕР вызвала не красивую реакцию среди комментариев, говорит о том,что эта партия вызывает у них негатив.
  • XOMA 31.10.2020, 12:02
    2pacshak, "ЕдРос" же, полюбому голосовал за повышение пенсионного возраста.
  • GEOstudent 31.10.2020, 12:21
    Росинант, это вы боты пытаетесь на костях тут праздник устроить...
  • prorochestvo 31.10.2020, 13:00
    голосовал не голосовал...
    это ведь российская система власти, если ты против, то кончат как с Немцовым...
    Наша республика не обладает суверенитетом, чтобы отклонять федеральные законы, тем более если во главе России стоит Кгбшник Владимир Владимирович...
  • Albert_G Albert Golikov 31.10.2020, 13:02
    Ощущение что у нас тут обитают нелюди... Спите спокойно Василий Александрович... Любим, помним, скорбим...
  • 888lblaiya88 ЛБИАЛИЯ 31.10.2020, 13:30
    2pacshak, 62 года - умер пенсионером. Считать не умеешь? Северяне - в 60 лет пенсия.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}