«Я уже не надеюсь». Более 1 млн рублей нужно собрать до субботы на лечение Таиры Дмитриевой

«Я уже не надеюсь». Более 1 млн рублей нужно собрать до субботы на лечение Таиры Дмитриевой

34-летней Таире Дмитриевой, страдающей генетической болезнью, нужно собрать 1 315 000 рублей на лечение стволовыми клетками в клинике Beike в Таиланде, которое назначено на ноябрь 2020 года. 

По ее словам, ответ клинике необходимо дать уже в эту субботу, 31 октября. Таира, несмотря на отчаяние, надеется, что все же сможет собрать нужную сумму и поехать на лечение. В клинике не обещают полное исцеление, но помогут замедлить прогрессирование болезни, улучшить речь и походку. 

«Вчера мне отписывался один невролог, и он сказал, что у них как раз есть улучшение после этого лечения. Ее пациентка — девушка, пережившая аварию — с травмой головного мозга прошла два курса лечения стволовыми клетками, и у нее было улучшение. Он посоветовал пройти курс. Хотя эта тема не до конца изучена, но это на данный момент пока единственный способ лечения таких больных», — отметила Таира News.Ykt.Ru.

Стоимость курса лечения, который продлится 14 дней, составляет $33 600, или 2 540 000 рублей. Сбор денег Таира объявила в конце августа и с тех пор с помощью неравнодушных людей собрала 1 225 000 рублей.

«Я благодарна всем, кто мне помог. Хочу пожелать им добра, всего хорошего, чтобы они никогда не сталкивались с такой болезнью! Пусть бог бережет от такого», — пожелала она.

CE0nqUAhvXI

На вопрос, реально ли за два дня собрать такую сумму, девушка расплакалась. 

«Знаете, я уже не надеюсь. Я уже не верю. Устала. Сама от себя, — продолжает сквозь слезы Таира. — У меня нарушена речь, сложно ходить, что-то делать без помощи, которую мне оказывает дочка.

Если не получится с Таиландом, хочу, чтобы меня приняли в Москве. Сейчас я тут, прохожу обследование, сдаю анализы. Здесь единственное место, куда я могу обратиться. В Питере мне отказали, потому что не знают, как со мной быть. Они впервые столкнулись с таким заболеванием». 

Напомним, у Таиры диагностирована «спиноцеребеллярная атаксия (SCA1), (мозжечковый синдром)». При СЦА1 генетические дефекты ведут к ухудшению работы определенных нервных волокон, несущих информацию к головному мозгу и от него, которое заканчивается дегенерацией мозжечка. С болезнью развились и другие диагнозы: тетрапарез и дизартрия. 

Таира узнала о своей генетической болезни пять лет назад. Раньше девушка работала мастером перманентного макияжа. Она родилась в многодетной семье в селе Тополиное Томпонского района. Родители умерли: мать погибла в автокатастрофе, а отец ушел из-за несчастного случая. Таира после окончания Российского государственного педагогического университета осталась жить в Санкт-Петербурге. Воспитывает дочь. 

«Пять лет назад меня начало качать, были головокружения, потом стала падать на ровном месте. Врачи долго не могли выяснить, в чем дело, пока меня не направили на генетические анализы. Как оказалось, мой отец стоял на учете по данному заболеванию. Оно передается по наследству, но он нам ничего об этом не говорил. Болезнь также есть у моего родного брата», — рассказала она. 

По ее словам, очаг этой болезни находится в Якутии (38,6 на 100 тыс. якутов по сравнению с 1-2:100 тыс. в мировом населении). Среди различных форм наследственных атаксий в Якутии СЦА1 встречается в 88,1% всех семей. Районы высокого накопления СЦА1 в Якутии — Абыйский и Усть-Алданский. Это характеризуется однородным национальным составом, высоким уровнем рождаемости, низким уровнем миграции.

Желающие оказать материальную помощь могут перевести средства по реквизитам:

Сбербанк онлайн: 8 931 390 34 01 
Карта: 2202 2006 1286 2654, 4276 5500 8834 3754

QIWI кошелек: 8 931 390 3401
Yandex деньги: 4100115404948376

Поделитесь информацией в соцсетях и мессенджерах

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
23
Сообщите нам
Лучший комментарий
Au au
Перевел 1000
Комментарии 63
  • Rainboway Сергей 29.10.2020, 18:15
    Для казнокрадов это копейки
  • Au au 29.10.2020, 18:30
    Перевел 1000
  • Игла Игла Игла 29.10.2020, 18:31
    всегда двоякие чувства - а поможет ли это лечение? конечно, нужно использовать все шансы, но складывается впечатление, что эти платные клиники, давая призрачную надежду высасывают последние деньги из больных. цены заоблачные.
  • VAR1L0R 29.10.2020, 18:32
    Напоминаю, что главы нашего Пенсионного фонда предпочитают за границей останавливаться только в президентских люксах, стоимостью более миллиона рублей за ночь.
  • АльфаВолк 29.10.2020, 18:40
    Таира Артемовна, не отчаивайтесь! Все будет хорошо! Скинул немного, надеюсь поможет! Выздорваливайте!
  • Naprolomer 29.10.2020, 18:40
    так минздрав че не может оплатить?
  • la_karambada 29.10.2020, 18:40
    Выздоравливайте, Таира! Пусть у вас все получится!
  • Yanes николай николаев 29.10.2020, 18:40
    конечно жаль женщину, но шарлатаны деньги делают на горе людей
  • СергейКо Сергей 29.10.2020, 18:44
    Не ставьте стволовые клетки, потом рак пойдет. Лучше покупай квартиру в Жатае, там вылечат совершенно точно.
  • СергейКо Сергей 29.10.2020, 18:47
    Стволовые клетки программировать надо, и эта задача еще наукой не решена. Стволовые клетки ставят чужие из пуповины для омоложения. Эта процедура крайне рискованная - Ющенко отторжением пошел, Жанна Фриске рак мозга схватила. Женщинам, чтоб поправиться проще забеременеть. Потом или рожать или поздние аборты делать несколько раз.
  • Ardis 29.10.2020, 18:48
    Насчет стволовых клеток это очень опасное лечение. Оно может привести к онкологии. Поэтому оно не разрешено в цивилизованный странах. Делают только в Мексике, Таиланде и иже с ними. Оно действительно может помочь, но риск онкологии очень высокий. Менять одну страшную болезнь на другую конечно тяжелый выбор.
  • Ninelle_Ykt 29.10.2020, 18:50
    Пусть все получится!
  • irnicklong 29.10.2020, 18:56
    Есть врачи-шарлатаны.Бизнес делают.Не лечатся Генетические заболевания.
  • ДалбаарХотун 29.10.2020, 19:06
    Перевела немгого правда, сколько смогла. Выздоравливайте, не сдавайтесь
  • antz1984 29.10.2020, 19:32
    Лебедев кытаат
  • Тоткус Гадкий утенок 29.10.2020, 19:45
    Айыы Танара кемелестун !
  • Карточитатель 29.10.2020, 20:01
    Оборудование для выращивания стволовых клеток сопоставимо по стоимости лечения.
  • netzwerk 29.10.2020, 20:12
    Где власти? Голову засунули в одно место? Где глава города? Аксентьева, пропиарьтесь еще раз, помогите, переведите денег, личных конечно, тысяч двести и пропиарьтесь, вы же можете. Деньги есть у вас. Вон муж в такой кормушке работает...
    Глава Якутии, а вы че отмалчиваетесь? у вас все ресурсы и возможности, помогите бедной женщине... У вас банк есть целый, карманный, неужели сложно миллион с небольшим отправить?
    Пиарщики, японцы всякие, Федоров который Виктор, владеет целым китайским рынком, денег от пуза, пропиарьтесь и помогите. Или не пиарьтесь, а сделайте доброе дело! Кто нибудь меценаты есть у нас? Или одни хапуги? Томский пусть поможет, это ведь на вашем ресурсе выходят крик души и сбор денег, так ведь? А почему вы тогда отмалчиваетесь? Или все деньги вложили в силиконовую долину??
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 29.10.2020, 20:12
    same_person, она эвенка принявшая Ислам в 2018 году
  • шпепарт 29.10.2020, 20:15
    Эти сволочи как Сечин, Греф, Миллер по несколько миллионов рублей в сутки зарабатывают. Вот они могли бы всех больных страны вылечить, но нет же...
  • fgsfla 29.10.2020, 20:24
    Отправил
  • Sjan 29.10.2020, 20:31
    килбиэннээх_толон, откуда у нее тогда якутское генетическое заболевание?
  • RealMcR Мой господин 29.10.2020, 20:38
    Надо банкам и олигархом помогать мисками. А государство пускай помогает детям.
  • qwaszx1953v 29.10.2020, 21:09
    Я тогда перевёл матпомощь, но она там говорила что едет в Корею, там отказали что ли?
  • Tatiana20 29.10.2020, 21:19
    Перевела, надеюсь насобирает.
  • Domik_88 Шш 29.10.2020, 21:37
    Эта болезнь возникла из за того что рождались дети у пар, которые являлись родственниками?
  • unbeliever2012 29.10.2020, 21:39
    Тем временем кто-то получает зарплату 5 млн рублей в день...
  • Risu 29.10.2020, 21:45
    На Пирогова тебе!
  • pest Pest 29.10.2020, 21:56
    а где мусульмане ? вроде сплоченные же
  • Афраний 29.10.2020, 21:58
    Помогать нужно просто людям в беде, а не по вере и национальности выбирать.
  • Афраний 29.10.2020, 22:01
    Отправлена сумма. Пусть она поможет.
  • scaner3007 29.10.2020, 22:04
    к сожалению, во всем мире все знают. Болезнь не лечится, но в китае делают хорошие реабилитации. человек может продлить свои жизнь, но излечится нет. У нас в Якутии не всё обследовано. данные совсем старые.
  • Calhoun 29.10.2020, 22:35
    Мусульмане, я уверен, помогут единоверке. Почему только когда настигает беда, вспоминают свои корни и просят помощи у своих?
  • Arsen-2016 Arsen 29.10.2020, 23:22
    По 100 рублей переведите до субботы соберём, данную статью просмотрели уже 7200 человек удачи
  • Тыыраахы 30.10.2020, 00:10
    Sjan, подавляющее большинство кэмэнэсов на деле якуты, записавшиеся (записавшие детей) кэмэнэсами ради льгот и привилегий.
  • Strana 30.10.2020, 01:06
    Переведу 100 руб хотя бы. Мог конечно больше, но близкому мне человеку очень нужны деньги.
  • Zior Николай Николаев 30.10.2020, 01:06
    Водоканал трясите. Они грабят народ с темными тарифами и часто непроходимыми передачами показаний в ЛК, уверен в ихних захоромах недостающая сумма окажется как для нас(обычных граждан) один раз выйти в магазин за продуктами не более!
  • Strana 30.10.2020, 01:08
    Отправил на первую карту
  • basilr Жерар Дипардье 30.10.2020, 01:13
    В тот раз помогли всем миром девочке матери в Москве, может сдесь также получится помочь . Отправил сколько смог выздоравливай.
  • Chevals 30.10.2020, 01:18
    Всегда стараюсь откликнуться. Прочитав про юношу Юлиана, по воле случае, оставшимся в инвалидной коляске, всплакнула, желая выздоровления отправила 1000 рублей со своей небольшой пенсии, ждала элеметарного "спасибо" прошло более 5,6 месяцев, но увы, как то неприятно, как будто в чем то обманулась, не денег жалко, хотелось слова - спасибо, и я бы далее взлетела на крыльях, спеша на помощь!
  • Chevals 30.10.2020, 01:23
    оставшегося *
  • 663 30.10.2020, 01:40
    Перевёл. Люди поможем женщине
  • Androit нюргун 30.10.2020, 06:01
    @Тоткус, айыы танара5а итэ5эйбэт.
  • WhiteNight 30.10.2020, 07:49
    аллах поможет ты это молись
  • KHARALAAN 30.10.2020, 08:03
    Беда не имеет национальности и религии. Мы оказываем милость помогая нуждающимся, это больше нужно для нас. Помогая людям, мы помогаем себе.
  • калинда 30.10.2020, 08:21
    Эффективность лечения стволовыми клетками не доказана. На моей памяти знакомому после инсульта проводили лечение стволовыми клетками в Новосибирске, проводил проф-р Кривошапкин, эффект был нулевым. Почему бы ей сперва не проконсультироваться с якутскими генетиками, у них опыт ведения (именно ведения, т.к. заболевание практически не лечится) подобных больных большой, вот они и скажут ей конкретно стоит ли ввязываться в такую дорогостоящую авантюру в чужой стране, тем более в клинике где есть единственный положительный опыт лечения, и то по постравматической болезни мозга, это разные вещи, после травмы восстановление будет всегда.
  • Vinnetu 30.10.2020, 08:23
    До слез дочку жалко стало, сама делает и продает поделки, чтобы вылечить свою маму. НЕ Проходите мимо, помогите. Представьте, что ваш ребенок оказался в таком же положении...
  • kkkaaaiii 30.10.2020, 09:38
    Депутаты и чиновники в стороне? Небожители...
  • ZAVOD SAVIOR 30.10.2020, 13:05
    В Тайланде? Там лечат? https://www.s-vfu.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=74606 В Якутске лечат. Не надо никуда ехать.
  • tmn 30.10.2020, 13:18
    перевел.
    прям как дорама литр слез (на реал событиях), девушка там 10 лет прожила с этой редкой болезнью. надеюсь вам помогут
  • pele62 30.10.2020, 13:42
    перевел
  • Exxon_Valdez 30.10.2020, 14:03
    шпепарт, если точнее то около 8-9 миллионов - за час рабочего времени
  • bonifacyi 30.10.2020, 15:24
    Давайте поможем народ!
    Пусть будет счастье у ребенка. любое добро возвращается с лихвой.
    Времени мало совсем!
  • danvik 30.10.2020, 16:15
    не совсем уместный вопрос: на фотографии мусульманка?
  • danvik 30.10.2020, 16:18
    номер не местный
  • nika_67 30.10.2020, 16:25
    перевела
  • Khomustaan 30.10.2020, 17:03
    все таки надо было придерживаться своей религии Айыы итэ5элэ. По фотографии Ус кут не защищен.
  • Alev 30.10.2020, 20:09
    От всей души желаю Вам здоровья! Удачи!
  • byebye 30.10.2020, 20:44
    qwaszx1953v, она там лечилась, стало немноно легче. Но болезнь прогрессирует
  • Азальета 30.10.2020, 22:13
    Перевела. Пусть всё будет хорошо, Таира!
  • tifedorov Тимур Федоров 02.11.2020, 00:03
    Может быть жестоко прозвучит, но почему бы братьям мусульманам вместо того, чтобы головы резать и фотки с Макроном постить не скинуться на помощь своей сестре. «Самая мирная религия»
  • Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    03.11.2020, 00:49
    danvik,

    м.у.с.л.и.м.к.а, в другой стране живёт, значит?
  • Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    03.11.2020, 00:51
    danvik,

    Судя по имени и одеянию - да, м.у.с.л.и.м.к.а.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}