Видеофакт: в Якутске на улице Кальвица загорелся автомобиль во время движения

Видеофакт: в Якутске на улице Кальвица загорелся автомобиль во время движения

Днем 29 октября в Якутске во время движения по улице Кальвица загорелся автомобиль Subaru Impreza. В социальных сетях распространяются кадры инцидента.

«На место происшествия незамедлительно выехали пожарные. Пожар ликвидирован, погибших и пострадавших нет. На тушении были задействованы 2 единицы техники и 10 человек личного состава», — рассказали в пресс-службе МЧС республики.

Причины пожара установят дознаватели, добавили в ведомстве.

UPD: в МЧС республики сообщили, что предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводов в моторном отсеке.

video preview

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-45
Сообщите нам
Лучший комментарий
dancer
огнетушитель никто не дал ?
Комментарии 59
  • dancer 29.10.2020, 16:56
    огнетушитель никто не дал ?
  • Mr_Gordons Severus Snape 29.10.2020, 16:57
    Кто-то видать выполнил задание на ЛБЗ World of Tanks - поджечь танк в бою/// ха ха ха
  • VictorPC Виктор 29.10.2020, 17:00
    Печалька, мужики покупайте огнетушители, не экономте а лучше по два.
  • Nordline 29.10.2020, 17:01
    Обычно резинки форсунок виновны
  • Stepych123 29.10.2020, 17:02
    опять из-за фольгированного утеплителя коротнуло?
  • MitChak Митхун 29.10.2020, 17:02
    Надо просто правильно утепляться.
  • Ноок Джон Леннон 29.10.2020, 17:03
    неправильно утеплился
  • TFS 29.10.2020, 17:03
    что то из горючего материала использовали для утепления двигателя
  • Ykt.id Libertad y Orden 29.10.2020, 17:04
    Плохо утеплился?
  • sr20det 29.10.2020, 17:04
    Как Импреза загорелась? У нее же выхлоп внизу, под мотором. Не иначе коротыш...
  • VaioK 29.10.2020, 17:05
    dancer, все мимо проезжают -вот она водительская солидарность и поддержка
  • jem777 29.10.2020, 17:05
    Китайское автоодеяло? Пенофол коротнуло? Просто короткое замыкание? Что еще может быть?
  • jem777 29.10.2020, 17:07
    DANCER, бесполезно. При таком возгорании никакой огнетушитель не спасет. Очень сильно горит, такой пожар даже еле с брандспойта тушат. В начале пожара только и то если очень быстро действовать...но там видно что уже поздно. Бедный автовладелец, сочувствую....(((
  • Ваше_Величество проста атец 29.10.2020, 17:08
    dancer, да большинство без огнетушителя ездят, как и сам хозяин загоревшего авто.
  • jem777 29.10.2020, 17:09
    Там в любой момент может бензобак рвануть, а вокруг люди ходят.(
  • Pzz Василий 29.10.2020, 17:12
    Провода клемы на АКБ и стартер надо проверять на изоляцию. Ну и конечно же целостность канала подачи топлива (шланги ,форсунки, топливный насос). На дизельное ДВС такое возгорание практически невозможно.
  • unknwn 29.10.2020, 17:22
    jem777, насмотрелся голливуд? машина не взрывается, если не ГБО
  • Petr-1 29.10.2020, 17:22
    Жалко ничего не смогли сделать. Видимо надо было останавливаться и клеммы выдергивать.
  • vizza 29.10.2020, 17:24
    Обычно после такого в GTA транспорт взрывается
  • iDalfour 29.10.2020, 17:32
    рекомендации по утеплению какой нибудь эксперт пост напишите
  • KupryakOFF 29.10.2020, 17:32
    DANCER, толку то от огнетушителя, если только пепл с сигареты потушить, не больше.
  • MG48 29.10.2020, 17:38
    dancer, как будто у каждого она есть что за тупой вопрос
  • A500900z1981G20A09A 29.10.2020, 17:54
    Даже не кто помощи не предложил
  • Barefoot 29.10.2020, 17:56
    Тут пожарная машина нужна а не огнетушитель
  • Саллар 29.10.2020, 17:59
    Неправильно утеплился, таксист походу из кишлака, сутки напролеть таксуют, двигатель не отдыхает, прогревается.
  • Саллар 29.10.2020, 18:00
    Я днем открываю утеплитель радиотора, даже войлок днем кладу в багажник
  • uriel66666 29.10.2020, 18:05
    Рано ещё утеплять, можно только сверху ДВС.
  • A555 29.10.2020, 18:53
    Так войлок горит, надо автоодеяло, и недёшевое, а за 1,5-2 тыс брать, а дёшевки 800-1000 это обычная стекловата
  • нуэтоваще 29.10.2020, 19:15
    A555, обычная стекловата держит тепло от выдувания, не горит и не приводит к КЗ. А больше ничо от нее не надо. Через зиму эксплуатации ты не отличишь эту "дешевку" от купленного в два раза дороже замызганного автоодеяла.
  • A555 29.10.2020, 19:23
    нуэтоваще, не соглашусь, попробуйте сунуть руку не распаковывая, в дешёвое одеяло и дорогое, в дешёвом сразу начинается жечь руку, в дорогих нет, вот так узнают качество.
  • Caxa79 Михаил 29.10.2020, 19:23
    Войлок то так быстро не сгорит, сначала бы шел запах, это походу китайское одеяло, или же с форсунок давануло и загорелось
  • mazeltof биби айзенкот 29.10.2020, 19:26
    VaioK, в городах водитель водителю враг
  • Exploratoris
    29.10.2020, 19:38
    Переутеплился
  • ykob57 29.10.2020, 19:38
    Не первый и не последний ...
  • Саллар 29.10.2020, 19:42
    A555, я утепляюсь войлоком, чисто, опрятно, тепло и легкая. Главное не доведите к перегреву двигателю.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 29.10.2020, 19:47
    A555, войлок чистый сухой, захочешь, не подпалишь
  • dancer 29.10.2020, 20:08
    MG48, у меня есть. Вопрос не тупой, а твой коммент неумный.
  • айкы алексей 29.10.2020, 20:08
    unknwn, а где ты видел чтобы на ходу гбо взарвалось?Балон в багажнике или под ним,и его надо разогреть,а тут пламя спереди
  • tipun 29.10.2020, 20:38
    jem777, людям надо тупо сдать назад и бежать подальше от пожара, а не приближаться на расстояние для съемки
  • 100пудов Неважный 29.10.2020, 20:50
    не надо гадать изза чего коротнуло,просто мужик рано окутал свой тазик изоляция проводов тоже имент свой срок службы еще и укутан та в моторном отсеке температура мама не горюй вот и фаершоу
  • A555 29.10.2020, 20:52
    Very_Angry, Саллар, Caxa79, войлок горит как солома, смотрите видео на ютюбе! Особенно подмасленное, не дай бог!
  • Freakazoitt 29.10.2020, 20:53
    Потушить огнетушителем крайне сложно. Нужно израсходовать штуки три, при чём без пауз.
  • хамер 29.10.2020, 22:52
    DANCER, все были заняты съемками происходящего
  • Very_Angry ivan ivan ivan 29.10.2020, 22:59
    A555, ну вот. Как раз в ютубах полно видосов где пытаются поджечь войлок. И он, сволочь, не загорается
  • Very_Angry ivan ivan ivan 29.10.2020, 23:03
    Саллар, главное чтоб чистый был. Не в масле. Войлок самое лучшее для двигателя
  • A555 29.10.2020, 23:18
    У знакомого моего сгорела машина на войлоке, года 2 назад, коротнула, и как спичка за минут 5-6 и нет машины...
  • hexel4 30.10.2020, 00:40
    Блин, а я войлоком утеплился. Если клеммы Аккума заизолированны, опасно все равно?
  • Xarza 30.10.2020, 07:41
    Войлок или кошма войлочная . Даже на бензовозах предписано иметь кошму. Он будет гореть если его пропитать бензином или соляркой. Для сведения даже обычный кирпич пропитаный соляркой будет гореть. И стеклоткань тоже.
  • Innok1977 30.10.2020, 08:41
    DANCER, дааа, капец люди !!!
  • Моймтс 30.10.2020, 11:14
    Пенофол не той стороной положила загорелось от аккумулятора
  • sanya_yakutsk Нюргун Сулустанович 30.10.2020, 12:24
    На каждую Субару найдут Лошару
  • unknwn 30.10.2020, 13:10
    айкы, ты первый год в Якутске? на улице Ойунском уаз взорвался, прошлом году на дск гайа взорвался, поиши в поиске лентяйка
  • айкы алексей 30.10.2020, 13:26
    unknwn, там машина горела и балон нагрелся на стоянке,а не на ходу.На ходу может хлопнуть если утечка в салон,тогда бы стекла выбило
  • thekopat 30.10.2020, 13:37
    Бедолага... сочувствую. Вполне возможно, что без неправильно подобранного средства утепления подкапотного пространства, так сильно не загорелась бы машина. Лучше обстоятельно подходить к такому вопросу, не использовать промасленные (прошлогодние материалы). Я каждый год покупаю войлок со специальной пропиткой, а старый утилизирую.
  • Вася. 30.10.2020, 14:17
    unknwn, а вдруг ГБО?
  • unknwn 30.10.2020, 15:26
    айкы, ютубе поищи где то в россии в машине без выбивания стекла хлопает на ходу