Назначен главный редактор News.Ykt.Ru

Назначен главный редактор News.Ykt.Ru

Главным редактором News.Ykt.Ru назначена Алина Сивцева, сотрудник редакции с 2016 года.

После ухода Антона Жондорова она исполняла обязанности главреда. 


В 2012 году окончила Северо-Восточный федеральный университет со специальностью «Филолог. Преподаватель русского языка и литературы».

В 2012-2016 гг. — сотрудник новостной службы радиовещания ФГУП ВГТРК ГТРК «Cаха»;

с 2016 г. — редактор новостной ленты News.Ykt.Ru.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
107
Сообщите нам
Лучший комментарий
Trasser
Надо было в "фирменном" стиле ykt заголовок сделать.
Типа:
Назначен новый редактор. Она исполняла обязанности.
Комментарии 68
  • A.Y.Kostrubov 29.10.2020, 14:46
    А конкурс?
  • Maximal 29.10.2020, 14:47
    отлично .ну хоть кто кото будет публиковать грамотно
  • Юдин 29.10.2020, 14:48
    Поздравляю! Отличный выбор! Антону не падать духом и дальше продолжать работать!
  • гелендеваген 29.10.2020, 14:49
    Ну хоть носы ломать не будет. Верим, надеемся, в новую подачу новостей.
  • Trasser 29.10.2020, 14:50
    Надо было в "фирменном" стиле ykt заголовок сделать.
    Типа:
    Назначен новый редактор. Она исполняла обязанности.
  • L_V_A 29.10.2020, 14:51
    Надеюсь они не подруги с Сьюзи Ложиной?))) 4 года как никак вместе поработали)
  • Fedor2015 29.10.2020, 14:52
    Участков на табагинском мысу нету надеюсь
  • женженич 29.10.2020, 14:53
    гелендеваген, подача новостей будет такая какую закажут верха) так что не надейся на что-то новое))
  • m-romanoff 29.10.2020, 14:55
    своя - всегда лучше, чем пришлый. все знает, не надо вливаться в коллектив
  • serverkrut 29.10.2020, 14:57
    Поживем-увидим-почитаем. "Новая метла по-новому метет".
  • Kunnuk 29.10.2020, 14:58
    Она с 2016 г редактор новостей.
    А сейчас будет главным редактором.
  • Марк Петров
    29.10.2020, 14:59
    Драться умеет?
  • 2pacshak 29.10.2020, 15:01
    с 2016 г. — редактор новостной ленты News.Ykt.Ru.
    Стало быть ничего особо и не изменится
  • мистер 29.10.2020, 15:03
    Поздравляю!
  • NelliNik 29.10.2020, 15:04
    Я так и знал, что конкурс отбора был просто так. Не могли бы главредом взять человека со стороны, это же бред. Вопрос только зачем вы вообще делали типа конкурс
  • N_24_N 29.10.2020, 15:04
    гелендеваген, Она и так 4 года работала редактором новостей
  • LessYkt 29.10.2020, 15:04
    A.Y.Kostrubov, Обычно, только для вида объявляют конкурс. Фиктивный конкурс. А так победитель известен заранее. Везде так делают. Даже в госслужбе.
  • N_24_N 29.10.2020, 15:05
    A.Y.Kostrubov, это не государственная организация
  • ggxxx 29.10.2020, 15:07
    А какие еще были кандидатуры?
    От конкурса кажись только название было.

    Редактор новостей с 2016 года, т.е. это она и отредактировала ту самую однобокую новость про Жондорова

    все понятно
  • saiber 29.10.2020, 15:10
    О знаю ее молодец. Вундеркинд школу окончила в 14 лет
  • Довольный Алексей 29.10.2020, 15:10
    Поздравляем! Побольше позитива в новостях и забаньте гнилых комментаторов!
  • A.Y.Kostrubov 29.10.2020, 15:11
    N_24_N, ну была открыта вакансия и принимались резюме. Просто интересно кто ещё заявился на отбор и по каким причинам не прошли
  • Охотник88 Иосиф Энчин 29.10.2020, 15:14
    Она редактор:)? Оо, косноязычие сохранится однако:).
  • Tuoxda 29.10.2020, 15:15
    А че, "конкурс" это так, пыль в глаза?
  • fandordj 29.10.2020, 15:16
    Дьээрррэ
  • Ninelle_Ykt 29.10.2020, 15:16
    ТОгда наверное стоит убрать вакансию с сайта
    https://rabota.ykt.ru/jobs/view?id=2504291
  • netzwerk 29.10.2020, 15:17
    Судя по биографии, это просто в прямом смысле главный редактор будет. Не Жондоров 2.0. Не общественник и хороший журналист, а просто главный редактор
  • Трафалгар 29.10.2020, 15:20
    Сэпкэ гыннылар, итиччэ хайаабытын кэннэ, Жондоробу тэбихэхтэрин наада этэ
  • Михаил_Местников михаил местников 29.10.2020, 15:25
    Не знаю как, но Антона не будет хватать в якт.ру, ведь с именами ребят времен Антона мы воспринимаем этот сайт.
    Антону благодарен не только за живой и интересный сайт, каким он был, но и за его вклад в общественную жизнь Якутска! Берегите таких людей и не разбрасывайтесь словами необдуманно.
  • unknwn 29.10.2020, 15:29
    Trasser, ну потому что главред же уже другой))))
  • vasilievaag Василька 29.10.2020, 15:33
    Поздравляем! супер новость
  • Izolda_k 29.10.2020, 15:33
    Охотник88, я тоже так думаю
  • Izolda_k 29.10.2020, 15:37
    Надо поднять уровень ykt.ru, уважать своих читателей. Иногда кажется, что это пишут школьники, притом двоечники, а не люди с высшим филологическим образованием.
  • Ianzar lanzar 29.10.2020, 15:39
    Удачи новому главреду!
  • FROl0VA4628 29.10.2020, 15:40
    Пыль в глаза пустили с конкурсом
  • antoxa-inbox 29.10.2020, 15:43
    вовремя сусу выпнули
  • Саллар 29.10.2020, 15:46
    Эҕэрдэ! Уруй-айхал!!!
  • "Бабу-Ягу со стороны брать не будем. Воспитаем в своём коллективе"
    (с) фильм "Карнавальная Ночь", 1956 г. в.
  • NikRom82 29.10.2020, 15:48
    Если она редактировала, то что писали: с ошибками, представляю ее уровень грамотности. А так - удачи!!!
  • Barbarik 29.10.2020, 15:52
    А зачем тогда надо было размещать вакансию глав.реда на якт работа, если в итоге им стал свой человек?
  • A_vas 29.10.2020, 15:55
    "с 2016 г. — редактор новостной ленты News.Ykt.Ru". Значит под ее редакцией были сплошные ляпы и ошибки и, наверное, будут продолжаться.
  • theArriva 29.10.2020, 16:03
    обещали же вроде конкурс, снова пустые слова
  • Квад Семен Семеныч 29.10.2020, 16:05
    Значить косноязычные новости с ошибками и дальше будут пестреть на ресурсе. Почему-то я так и дал что образование ЯГУ. Уровень не спрячешь. Хорошо хоть не в школу попала.
  • Квад Семен Семеныч 29.10.2020, 16:05
    Квад, дал = думал
  • Petr-1 29.10.2020, 16:08
    Trasser, ахаха)
  • boruh 29.10.2020, 16:15
    Арсен готовь акции индрайвера
  • Двор Егорыч 29.10.2020, 16:15
    Надеюсь вытащит якт.ру из помойки в которую она превратилась.
  • Смотрю Марио 29.10.2020, 16:17
    Maximal, так это она и формировала новостную ленту...
  • gtv 29.10.2020, 16:30
    Поздравляем! Молодец!
  • Badu Екатерина 29.10.2020, 16:38
    А нет никого толкового из журфака?
  • Веснушка_ 29.10.2020, 17:00
    Да уж, печально, что таких печальных "филологов" выпускает наш университет. Двух слов связать не могут..
  • Веснушка_ 29.10.2020, 17:02
    Квад, это точно. А у нас в школе как раз такой учитель русского языка и классный руководитель ((( "На физкультуру приносим черный шортик" - это самое малое, что она выдаёт
  • moon226 29.10.2020, 17:05
    Логичный карьерный рост, желаю ей успехов и отличной команды!
  • jem777 29.10.2020, 17:21
    Ну и ладно. Но исправьте верстку новостей плиз! А то съезжает правая колонка на айпаде при увеличении вида на экране. Такой серьезный ресурс, столько денег крутится, а верстка как у сайта за 10тр.))
  • скайрим 29.10.2020, 17:28
    Сегодня СМИ не рассказывает новости, а ведет массовое сознание куда надо.
  • Cassual_Game 29.10.2020, 17:53
    холостая?
  • Щасвирнус 29.10.2020, 18:10
    Как скушно то. Печаль. Значит куцые серенькие новости с запутанными заголовками так и будут дальше. Если б Обедин стал былоб круто, мощные драки в интернет новостях былиб
  • Надзоми 29.10.2020, 18:12
    Значит ничего не изменится. Тексты будут такие же - как попало написаны, никакой редактуры, полное отсутствие уважения к читателям. Мол вам и так сойдёт. Пипл хавает. И зачем нужен был конкурс, с такими вескими требованиями? Она, судя по биографии, ничему из этого не соответствует. Кроме «вышки». Перевелись нынче журналисты? Нет. Просто и не требовались. Свой же есть.
  • Юротдел 29.10.2020, 18:13
    Trasser, ахаха
  • Баарды Н 29.10.2020, 18:37
    Что Вы взъелись на нее? Главный редактор новостей не определяет политику YKT.RU, она лишь технический исполнитель, от нее ничего не зависит.
  • _GURU_ 29.10.2020, 19:02
    Чиновников и депутатов так же бы изгоняли за поступки порочащие имя компании(государства),вот было бы здорово!
    А то сидят морды в кабинет, по 2-3 уголовных дела не закрытых, практически у каждого и учат жизни электорат.
  • Marty_Mc 29.10.2020, 20:00
    Вот оказывается чье творчество смотрим каждый день!
  • qwaszx1953v 29.10.2020, 20:09
    Арсен Томский молодец, оперативно решил кадровый вопрос, снял с работы драчуна, пусть идёт работать дворником, хоть землекопом, сам виноват, жуть.
  • Bootto 29.10.2020, 21:36
    Жондорова не надо было увольнять
  • Апохерим апохерим 29.10.2020, 21:52
    Охотник88, фирменный стиль.)))
  • chronical 30.10.2020, 02:20
    Значит опять будут удручающе неграмотные заголовки и статейки...
  • Антону спасибо за все! И за помощь оказанную лично нашей маленькой фирме в борьбе с произволом властей! Успехов Антон! Ты лучший!
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 31.10.2020, 15:49
    А есть ли должность литературного редактора? Предлагаю рассмотреть мою кандидатуру. Хочется вернуться в журналистику.
    Кстати, я работал в компании "СахаИнтернет". Был первым главным редактором News.ykt.ru, когда он был ещё "Курсор.Ru". Кстати, это название придумал я. Потом, помню, интернет-кафе с такИМ названием ГК "Синет" открыла. Правда, ни разу не заглянул в него. Как раз переехал в Москву.
    Можете написать в личку.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}