В Якутске временно отключат цифровое телевидение и радиовещание

В Якутске временно отключат цифровое телевидение и радиовещание

Филиал РТРС «РТПЦ РС(Я)» информирует жителей Якутска и прилегающих территорий о том, что в дневное время с 3 по 6 ноября будут проводиться плановые работы на телевизионном и радиовещательном оборудовании, сообщается на сайте Мининноваций региона.

Временные отключения эфирной трансляции связаны с подготовкой к запуску вещания радиостанции «Вести ФМ», который запланирован на конец 2020 года.

В связи с планируемыми работами в Якутске ожидаются перебои цифрового эфирного вещания 1-го и 2-го мультиплексов, а также радиоканалов «Радио России» и «Маяк» в дневное время с 09:00 до 17:00 по местному времени 3, 5 и 6 ноября в зависимости от погодных условий. Отключения радиоэлектронных средств 4 ноября не планируются.

По завершении плановых работ эфирное вещание будет производиться в штатном режиме. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-55
Сообщите нам
Лучший комментарий
VictorPC Виктор
ПИФон, По моему мне кажется вы редиска.
Комментарии 42
  • ПИФон 29.10.2020, 12:32
    Правильно, леберастам ещё и свет надо отключить, а то коменты почитаешь как будто в лагерь врага попал.
  • VictorPC Виктор 29.10.2020, 12:34
    ПИФон, По моему мне кажется вы редиска.
  • ПИФон 29.10.2020, 12:35
    Обоснуйте.
  • dancer 29.10.2020, 12:37
    как теперь жить без маяка... аюая
  • VictorPC Виктор 29.10.2020, 12:38
    ПИФон, Фу ничего совать не буду
  • хапытан 29.10.2020, 12:40
    ради подключения какой то радиостанции сыр-бор?
  • Нифига не поняла. Кина не будет штоле? Целых трое суток? И что я должна маме сказать? Мама, идите в инет?
  • an26100 29.10.2020, 12:43
    Очень вовремя. Сейчас все пенсионеры попрут на улицу, зомбоящик отключают.
  • Stepych123 29.10.2020, 12:46
    ПИФон, наоборот, леберасты ТВ не смотрят, они в интернете, наоборот отключение зомбоящика может людям полезнее станет,
  • VaioK 29.10.2020, 12:48
    VictorPC, он ватник обыкновенный
  • sargy.d Sargy 29.10.2020, 12:49
    В состав первого мультплекса РТРС-1 входят каналы: Первый канал, Россия-1, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, Россия-К, Россия-24, Карусель, ОТР, ТВЦентр.

    Каналы в составе второго мультиплекса РТРС-2: РенТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница, Звезда, ТНТ, МузТВ.
  • sargy.d Sargy 29.10.2020, 12:50
    Это из Инета выяснила )
  • Imfine Ника 29.10.2020, 12:50
    Я не смотрю телевизор уже лет 5. Минусуйте
  • MrLaw 29.10.2020, 13:00
    Нвк Саха будет торжествовать, хотя бы хорошие фильмы, передачи включите в нвк в эти дни
  • Shriman 29.10.2020, 13:08
    Нвк Саха нет в цифровом вещании
  • tipun 29.10.2020, 13:09
    MrLaw, за просмотр передач НВК Саха надо платить Ростелекому или ТТК
  • не_Бывалый 29.10.2020, 13:13
    Пусть хоть совсем отключат этот зомби ящик.Мне дела нет до политики ЕР. После пенсионной реформы пусть песни Соловья-Киселя -Скобеевой сами слушают.И награждают сами себя медалями. Шойгу уже скоро Брежнева обгонит по кол-ву медалей: https://zen.yandex.ru/media/nazad_v_budushee/kakie-ordena-i-medali-nosit-sergei-shoigu-5dece2c26f5f6f00aefe6de7
  • Momosan 29.10.2020, 13:14
    Пару раз за этот год пытался телек посмотреть и сразу же столкнулся с тем что все лагает. Такое дно....
  • СергейКо Сергей 29.10.2020, 13:27
    С этим зомбированием совсем берега попутали. Телевизор включаешь и голова аш чуть ли не лопается от напряжения. Сколько можно то, уж киньте на эти радиоузлы ядерную боеголовку.
  • Тесла 29.10.2020, 13:39
    an26100, а ты зубы не точи на пенсионеров.(((.
  • Yura_thar 29.10.2020, 13:41
    НВК Саха пожалуйста подключите к цифровому вещанию пожалуйста, умоляю вас , хочу смотреть якутские сериалы и новости Саха сирэ , пожалуйста добавьте НВК Саха !!!! Слелайте 21 каналом , я буду окончательно бесповоротно счастлив , ваще не буду выходить из дома , буду смотреть тока НВК Саха !!! Пожалуйста!!!!
  • Botoed 29.10.2020, 13:44
    как же без Маяка будет то, придется потерпеть
  • ПИФон 29.10.2020, 13:48
    VaioK, я не знаю кто такой ватник, а ты походу диванный бунтарь.
  • Sjan 29.10.2020, 13:53
    Включите НВК Саха радио и ТВ в цифровой пакет!
  • an26100 29.10.2020, 14:00
    Тесла, ни в коем случае! о здоровье вашем беспокоюсь, вирус же повсюду
  • чык-чырык привет 29.10.2020, 14:09
    Как раз три дня, чтобы бабушки и дедушки опробовали интернет
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 29.10.2020, 14:17
    кАК ЖЕ ТЕПЕРЬ пУТЕНА СМОТРЕТЬ?)))
  • 3458 29.10.2020, 14:18
    чык-чырык, вы всерьёз полагаете, что бабушки- дедушки не заходят вообще в Интернет? А про Инстаграм даже не говорите. Смешно. Всё уже усвоено, освоено, опробовано. И ZOOM- конференции посещаем.
  • obyava2019 29.10.2020, 14:22
    надоело каждый раз нвк настраивать через интернет! подключите его на цифре на какой то кнопке! Бабушки не могут просто включить и смотреть нвк. Вот вам и главный канал РС(Я). Даешь НВК!!! Пословицы про НВК: Ищи-свищи! Днем с огнем не найдешь
    Поди туда- не знаю куда, подключи НВК-не знаю где! Мал золотник да дорог-надо пакет допокупать! Где-то на белом свете, там где всегда мороз, есть НВК на свете, просто так не найдешь! Хороша НВК-ша, да не наша!
  • ykob57 29.10.2020, 14:24
    да все отключите :свет, интернет,ТВ,телефон,связь сотовую че уж там ) Будем в живую разговаривать и чаек попьем с людьми ...
  • obyava2019 29.10.2020, 14:26
    ити сахаэстрада туспа канал оностущ5ун. Концерт игин устар эбиттэр ди. Концерт, шоу игин кердеруо этилэр. Оччо5о дьэ бары дьон керуе этэ. НВК-ттан тэйэн. Кытаатын! будьте доступнее! пока НВК раскачивается!
  • Федот_да_не_Тот 29.10.2020, 15:39
    Нельзя было в конце октября это делать. Ума хватило именно в праздничные дни.
  • obyava2019 29.10.2020, 15:40
    Нвк! Требуют наши сердца!
    Нвк! Требуют наши глаза!
    Сейчас нвк смотрят наши бабушки и дедушки и благодаря им молодое поколение хоть как то знает про канал и краем уха слышит родную речь. Потом пожилые уйдут и далее молодое поколение дрлжно было по привычке (преемственности) слушать нвк. Но нвк нет и у молодых не будет ни привычки включать канал, ни представления об нвк. И далее никто не будет смотреть нвк. Прячьте дальше
  • Двор Егорыч 29.10.2020, 17:21
    Stepych123, Одумаются люди диэ, пелена с лапшой упадет и увидят как есть, без путинской либерастической пропаганды.
  • vizza 29.10.2020, 17:44
    А Вести ФМ кто-нибудь вообще слушает??? Зомбиящика хватает
  • Exxon_Valdez 29.10.2020, 17:54
    Ради радиостанции, которую никто не слушает вырубят все радио и ТВ? Магия супа Том-Ям прямо
  • ворчунья67 29.10.2020, 19:42
    Imfine, тогда хоть книги может читаете?
  • Marty_Mc 29.10.2020, 20:02
    В ночное время отключить не судьба?
  • Farsh Николай Павлов-Горбунов 29.10.2020, 20:21
    Молодцы, дождались холодов, мороз крепчает, пора ремонтировать...
  • maria2011 30.10.2020, 00:00
    Спутниковое ТВ зависит от этого ремонта или как?
  • Imfine Ника 30.10.2020, 10:00
    ворчунья67, кстати, да. С начала карантина начала читать запоем
  • pelmentarii панчук 30.10.2020, 12:04
    Саха радио НКИК отой кыайан тарҕаммат. Бүлүү даачаларыгар, ДСК-ҕа да тиийбэт. Тоҕо ким да быһаарбатый? Отой дискриминация дии саныыбын
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Efremov_erik Эрик 29.10.2020, 14:11
    Когда будет включать подсветка ежедневно Якутская телебашня
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}