185 новых случаев COVID-19 выявлено в Якутии за сутки

185 новых случаев COVID-19 выявлено в Якутии за сутки

Якутск перешагнул отметку в сто случаев за сутки, сообщила 29 октября зампред правительства Ольга Балабкина. 

«Ситуация остается напряженной. За сутки выявлено 185 новых случаев коронавирусной инфекции, в том числе носителей инфекции. В Якутске 102 случая, в Нерюнгринском районе — 16. Достаточно сложная обстановка в Нюрбинском, Мирнинском районах, а также в Усть-Алданском улусе. Единичные случаи выявлены в 20 районах: география распространения заболевания увеличивается. За сутки в Якутии зарегистрировано два летальных исхода от коронавируса», — сказала Балабкина. 

Лаборатории республики, по словам зампреда, проводят в сутки порядка 6000 исследований. Практически во всех центральных районах вместо тестирования ПЦР начало применяться тестирование ИФА и ИХА, добавила также Балабкина. 

«Любой гражданин вправе вызвать скорую помощь. Отказа никогда не будет, если по мнению того, кто принимает заказ, есть необходимость выезда скорой помощи. Также оператор может предложить обратиться в поликлинику по месту жительства. И тогда участковый врач в зависимости от клинической картины назначает проведение тестирования или направление на компьютерную томографию, если она необходима», — сказала зампред, добавив, что в Якутске на данный момент работает семь компьютерных томографов. 

В заключение Ольга Балабкина поблагодарила медиков республики за самоотверженный труд. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-148
Сообщите нам
Лучший комментарий
Jones_Reyzovsky
ООО, новое число наши знают)))Ооо
Комментарии 131
  • Jorge 29.10.2020, 12:11
    Почему не пишут по районам?
  • Jones_Reyzovsky 29.10.2020, 12:11
    ООО, новое число наши знают)))Ооо
  • DimaXray 29.10.2020, 12:11
    Плохие новости
  • Toliix 29.10.2020, 12:11
    Новый рекорд! скоро за 200 будет!
  • jumpmanykt 29.10.2020, 12:11
    Действовать как Макрон конечно же никто не будет
  • вано Иван 29.10.2020, 12:12
    Можно смело умножать на десять.
  • Book23 29.10.2020, 12:12
    К выходным около 200 будет
  • Евгений3 29.10.2020, 12:12
    ((И тогда участковый врач в зависимости от клинической картины назначает проведение тестирования или направление на компьютерную томографию, если она необходима», — сказала зампред, добавив, что в Якутске на данный момент работает семь компьютерных томографов. )) Не врите!!! Моей маме 71 год заболела ковидом ,в кт отказали!!!Сейчас сами платно будем делать.
  • Арис 29.10.2020, 12:13
    В Сунтарах уже 2 недели как нет зафиксированных случаев заболевания. А почему? Да потому что сотни анализов каким-то образом теряются и не могут доставить в лаборатории Якутска вот уже две недели
  • ag888 29.10.2020, 12:15
    Что за бред, на ПЦР направляют если есть подтвержденные больные? ОРВИ, температура и сразу нужно ПЦР, чтобы исключить КОВИД. Лучше перестаньте делать тесты для подтверждения выздоровления. Самочувствие нормальное, температуры нет, одышки нет значит здоров, 2 недели изоляции и пусть гуляют.
  • boruh 29.10.2020, 12:17
    Наконец сдвинулись
  • Pensionkf 29.10.2020, 12:17
    Сразу чувствуется, что НАС пришел к руководству оперштабом...
  • БагираБагирова Маруся 29.10.2020, 12:19
    Jorge, потому что он везде, нет смысла, и так понятно
  • _inkognito_ 29.10.2020, 12:19
    а где точные данные? мы должны гадать или как???
  • tyaka 29.10.2020, 12:19
    Чтобы отблагодарить медиков, нужно не только носить маски в общественных местах, но и прикрыть, хотя бы на время все злачные места, где спиваясь тусуются наши горожане. И обеспечьте наконец все аптеки нужными лекарствами, дабы небыло очередей.
  • nannara 29.10.2020, 12:20
    100 в день в одном Якутске, офигееть
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 29.10.2020, 12:20
    Америка допрыгалась.
  • Maximal 29.10.2020, 12:21
    С 26 числа ко мне врач с поликлиники так и не пришел.
  • nannara 29.10.2020, 12:21
    Товарищи, это геноцид жителей Якутска!
  • СахаСаарын 29.10.2020, 12:21
    Да уж
  • EthanHunt Sioux 29.10.2020, 12:24
    Тут надо медикам внести ясность: ПЦР - выявляет болен ли ты на момент анализа , а ИФА - переболел ли ты. То есть если ты болен , но антитела ещё не образовались - ты не входишь в список больных и ходишь заражаешь остальных.
  • nannara 29.10.2020, 12:24
    Хотят довести , чтоб Якутск 100 проц переболел, это преступление!
  • СарУмян 29.10.2020, 12:24
    МДАА,
  • UncleSem 29.10.2020, 12:24
    Может все таки ввести карантин на полгода с раздачей вертолетных денег?
  • Лиджя 29.10.2020, 12:25
    ПОЧЕМУ опер штаб за лето не проконтролировал и не обеспечил готовность аптек и больниц к увеличению заболеваемости ??
    Об этом с весны говорили !
    ПОЧЕМУ? Я требую объяснений
  • Lk1 29.10.2020, 12:25
    Ну теперь несколько дней будет 184,!85,186 :)
  • Лиджя 29.10.2020, 12:26
    Это статистика какого дня неизвестно
    У нас взяли 20.10 и результатов нет
  • Интересно, а сколько вообще реально жителей сдавали анализы без учёта повторных? Надо охватить тех, кто ещё не сдавал. Вот там бессимптомников и выловить.
  • ВВ67 Даня 29.10.2020, 12:28
    Отказа никогда не будета почему тогда народ жалуется.кому верить?
  • Айаролох 29.10.2020, 12:29
    nannara, геноцид это алкоголь и другие психотропные вещества. От алкоголя по сравнению с ковидом в несколько десятки тысяч раз чаще умирают и становятся инвалидами.
  • fuckkill 29.10.2020, 12:29
    Летальные исходы каждый день (((
  • UncleSem, поздно пить боржом. Надо было вводить весной, когда Путин деньги давал просто так. А теперь где деньги брать?
  • panjang Абдула Алибабаевич 29.10.2020, 12:30
    EthanHunt, вообще то ИФА в острый период тоже показывает, имунноглобуоин G, а потом уже после болезни появляется lgM
  • Егор_1978 Егор 29.10.2020, 12:31
    nannara, согласен, особенно старшего поколения
  • FP 29.10.2020, 12:32
    Дно пробите теперь только "Ту зе мун"
  • Егор_1978 Егор 29.10.2020, 12:32
    panjang, не наоборот разве?
  • cook78 29.10.2020, 12:34
    Новости из параллельной вселенной: в Новой Зеландии спортивные трибуны заполнены счастливыми фанатами регби, все без масок и социальной дистанции. Правда, вот загвоздка: за прошедшие сутки там 1 заболевший (у нас — 13 тысяч), а количество смертельных исходов — 25 (за все время!
  • Sekur 29.10.2020, 12:35
    Каждые сутки по 2 мин летальных исхода от ковид - ужас!
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 29.10.2020, 12:36
    сегодня 12й день отдайте мой результат анализа! Звонить бесполезно
  • tyaka 29.10.2020, 12:36
    Главное не допустить ситуации, когда люди начнут помирать дома из за забитых под завязку больниц.
  • Habzayc 29.10.2020, 12:36
    "Ситуация остается напряженной" А она вообще была не напряженной?
  • cook78 29.10.2020, 12:37
    два явных момента, почему происходящее - НЕ о заботе о здоровье и почему дело НЕ в вирусе (а в контроле/цифровизации).

    если бы здоровье народа действительно было бы важно власти - первое - в стране велась бы пропаганда ЗОЖ, профилактика и укрепление иммунитета и прежде всего - вёлся бы контроль за качеством питания, из свободной продажи были бы убраны все алкоЯДЫ и табачные смеси... людей бы НЕ запирали в домах с угрозами, потому что иммунитет - ЭТО много свежего воздуха и много активного движения, это солнце и это радостные, поддерживающие встречи с близкими/друзьями, позитивные эмоции, а не запугивания через сми, не ограничения и дистанции.

    второе - если бы вирус был так смертельно опасен - НЕ ОТКРЫЛИ бы границы и не пустили бы людей ломиться развлекаться на моря.

    ясно видно, что идёт дрессировка : поводок затянули-ослабили-снова подотпустили-снова сжали.... народ ограничили - выпустили - снова изолировали - потом дали послабления - и снова прижали ... + параллельно вводятся необходимые (системе) законы (ефир, и.и.) , внедряются меры (пропуска, камеры, дистанции).

    люди, просыпайтесь...
  • sashaosip sasha 29.10.2020, 12:37
    tyaka, Да причем тут маски. Вы как зомбированные, маски, маски да они вам не помогут. Прочитайте как передается вирус, воздушно капельным путем. Если глаза не защищены, зараза проникнет, через слизистою глаза. Мудрее надо быть, а не повторять все подряд. Всем здоровья.
  • I1960 29.10.2020, 12:38
    Люди! Берегитн себя! Остались только маски- последний призрачный барьер между человеком и вирусом. Носите!
  • Александр1996 29.10.2020, 12:39
    «Любой гражданин вправе вызвать скорую помощь. Отказа никогда не будет
  • Hattab-2 Evgeny 29.10.2020, 12:39
    Ситуация остаётся напряжённой
  • БМП-2 Александр 29.10.2020, 12:39
    Насчет количества анализов лапшу вешает однако. С марта месяца можно было при таком количестве анализов всё население Якутии протестировать.
  • ykob57 29.10.2020, 12:40
    Может хватит наводить панику !
  • «Ситуация остается напряженной." А она у вас теперь всегда напряженная! Другой то мы и не знаем ! Хоть 3 больных, хоть 100! Самое обидное, что вы знаете, что врете, а каждый день 2-3 человека уходят навсегда! Не пора ли принимать МЕРЫ???
  • ykob57 29.10.2020, 12:43
    cook78, они зомбированные до усрачки )) Им нравиться чтоб их испугали. Какие все таки люди безмозглые оказывается !
  • ykob57 29.10.2020, 12:44
    @Наталья‒Зиновьева (Труханова), от различных болезней каждый день в мире умирает 150 тыс.человек. Причем тут выдуманный ковид ?
  • ykob57 29.10.2020, 12:45
    какой дурак минусует ? Админ что ли ?
  • LTD 29.10.2020, 12:47
    Дайте угадаю. Завтра будет 186, потом 184, 185, 183, 186, 189....
  • литана улита 29.10.2020, 12:48
    Врачей не хватает, по три дня на вызов не приходят. Кто будет лечить амбулаторно?
  • Monstera30 Monstera 29.10.2020, 12:48
    Кажется один из симптомов ковида, это непреодолимая тяга путешествовать и ходить по гостям.
  • sashaosip sasha 29.10.2020, 12:50
    ykob57, Это точно, а главное не кто не хочет прочитать и быть немного мудрее, все как зомби. МАСКИ,МАСКИ,МАСКИ.
  • vrungelek 29.10.2020, 12:51
    кошмар
  • YakYa Светлана 29.10.2020, 12:52
    Завтра будет 186 новый месяц ноябрь же начинается, у них статистика держится ровно месяц, с декабря напишут 192-193. Не удивлюсь
  • Pensionkf 29.10.2020, 12:53
    Pensionkf, не поняли сарказма))) так и думала)))
  • Stepych123 29.10.2020, 12:55
    Любой гражданин вправе вызвать скорую помощь. Отказа никогда не будет, если по мнению того, кто принимает заказ, есть необходимость выезда скорой помощи. Также оператор может предложить обратиться в поликлинику по месту жительства.

    Если разобрать текст по полочкам то это завуалированный отказ от выезда.
    Смотрите - любой гражданин ВПРАВЕ вызвать.
    Право на вызов то будет, а вот решения будут все равно принимать на станции скорой помощи выезжать или нет.
    Идем далее - Также оператор может предложить обратиться в поликлинику...
    Вот тут уже все ясно. Если все борты скорой помощи заняты, вам просто предложат обратиться в поликлинику.
    Вот и всё.
    Формально другими словами это отказ.
  • -Ant- 29.10.2020, 12:56
    иэдээн
  • zzmmllpp Никола 29.10.2020, 13:05
    Балавкина! Почему пышная дама медиков сокращала ,почему за сокращение наказание не несёт?Думает народ змбыл?
  • vlad7viktor владислав 29.10.2020, 13:06
    маски одевайте и антисептик
  • morpexota 29.10.2020, 13:08
    Маски надо одевать перевёрнутом виде
  • мирроЧка 29.10.2020, 13:09
    а как было в 19году? не болели люди с температурами, с отдышками ,с сухими кашлями?
  • Yanes николай николаев 29.10.2020, 13:12
    скорая не приезжает, говорят вызывайте участкового врача, на кт не направляют говорят анализы неизвестны, анализы берут, результаты ждешь 10 дней, потом приходиться самому платно проходить кт и поражение легких уже свыше 50% до этого врачи ничего не направляют и никуда не госпитализируют, вот такие реалии, простой человек может запросто умереть пока ждешь помощь!!!
  • veloyakutsk 29.10.2020, 13:19
    Носите маски что еще остаётся, опасно что дети в садик ходят а там и заразиться им легко
  • Ягодка_ Ольга 29.10.2020, 13:19
    sashaosip, вот и будьте мудрее и мозгами чуток шевелите. Если больной без маски почихает и покашляет, то естественно это раз несется по всему помещению, кому в рот, кому в глаза. Всем надо маски носить, в любом случае это барьер. Истерия какая то вокруг того, что маски не помогают, очень даже помогают, только тупым они не помогают, которые мозгами пользоваться не умеют, даже если они у них есть.
  • Ardis 29.10.2020, 13:21
    И единственная мера которую предприняли это в срочном порядке запретить врачам высказываться про ковид. Очаровательно.
  • 1903 29.10.2020, 13:25
    ИХА где можно сдать?
  • Tante 29.10.2020, 13:29
    Анализы наши, сданные две недели назад, так и пропали. В поликлинике сказали, что в лаборатории скорее всего не было реактивов. Вот и не обработали наши анализы. Так что вот всем этим цифрам оперштаба грош цена, ничего она не отражает. И слова Ил Дархана о сокращении срока обработки анализов враньё!
  • M.H.R.K. 29.10.2020, 13:29
    А может хватит считать?
  • independent14 independent 29.10.2020, 13:30
    Балабкина верите, но незавриайтесь скорая не приходитстарым, в больницах мест не бывает и нетувсегда
  • savvinovan Александр 29.10.2020, 13:31
    лучше бы рассказывали сколько коек для больных короной и сколько из них свободно
  • Allexis 29.10.2020, 13:34
    Статистика, такая статистика... Неделю назад брали 4000 анализов в сутки и из них всего 185 +? Как считают, какие цифры идут в статистику?
  • Tlkn001 спутниковый интернет 29.10.2020, 13:35
    Ее уволят скорее всего... в таком темпе
  • _Vanish_ 29.10.2020, 13:35
    уберите из своего словарного запаса "но" и "если", конкретно говорите "да" или "нет".
    "Отказа никогда не будет, если по мнению того, кто принимает заказ, есть необходимость выезда скорой помощи."
    сами себя противоречите и смешно.
  • Щасвирнус 29.10.2020, 13:35
    У нас горожане половина придурошные отрицатели ковида и еще пофигисты, конечно будет заболеваемось расти. Штрафовать надо придурков жеско. В магазины прут без маски а продаваны их обслуживают, а должны выгонять.
  • yamaha50hetol 29.10.2020, 13:36
    Арис, сказать почему теряются????????????? они по дороге выбрасывают анализы кому нет 60 лет!!!!!
  • laseine intel 29.10.2020, 13:36
    tyaka, уже умирают=(
  • Ardis 29.10.2020, 13:37
    Вот тут в медузе полностью разобрали какие ограничения как помогают на основе научных исследований. И наши власти делают совершенно не то. Школы не надо было открывать. Две недели каникул недостаточно чтобы снизить заражаемость.

    https://meduza.io/feature/2020/10/28/mozhno-li-ostanovit-vtoruyu-volnu-koronavirusa-bez-zhestkogo-karantina-uchenye-schitayut-chto-da-no-nyneshnih-rossiyskih-mer-vse-ravno-nedostatochno?utm_source=twitter&utm_medium=main
  • Щасвирнус 29.10.2020, 13:41
    А тех кто устраивает тусню и днюхи всякие тех надо не только штрафовать но еще под уголовные статьи за поддвергание людей опасности и за умышленное распостраненье болезней
  • unbeliever2012 29.10.2020, 13:44
    Дооптимизировались оптимизаторы хреновы.
  • Святой1 29.10.2020, 13:44
    "Ситуация напряженная". Какие меры принимает оперштаб, никаких. Наблюдает. Школьники, и родители сидят дома, и что. Значить, работающие распр вирус. Почему, после работы: в кинотеатры, рестораны, карпоративы, в гости и т д. Ситуация напряженная, даа
  • Полумесяц 29.10.2020, 13:57
    Кто-нибудь додумается проверить цены в аптеке? Прокуратура ждёт, когда поступит жалоба, сами инициировать проверку не могут?
  • Vlaaa Владимир 29.10.2020, 13:59
    В регионах тоже осторожно стали со статистикой. В Карелии отказались от онлайн-карты распространения .В Хабаровском крае 15 618 зараженных коронавирусом. В сутки более 200.С пневмонией и под наблюдением врачей уже не публикуется.
  • Vlaaa Владимир 29.10.2020, 14:03
    Там стали болеть чаще люди среднего возраста.Гл.врач б.10 ,утверждает. Коронавирус это не миф, а страшная болезнь. Повреждает легкие и другие внимание.органы.
  • alex58 29.10.2020, 14:06
    мирроЧка, в прошлом году я так переболел. На работу одинь день не ходил. Плашмя лежал. Это осенью в это время.
  • Manday Manday Manday 29.10.2020, 14:11
    Весной в режиме самоизоляции контактные, больные, туристы контролировались через мобильные телефоны. Поэтому они перемещались по городу на InDriver под другими аккаунтами, без телефонов (больные COVID-19). И НАС говорил в СМИ что они не соблюдают режим самоизоляции. Сейчас больные и здоровые сидят в одной очереди с инфицированными COVID-19 на КТ. И все свободно перемещаются по городу.
  • Inlex 29.10.2020, 14:12
    Интересно... 6000 тестов а заболевших 185 таким образом берем процентовку и получаем: 3% обнаруженных ковидников. То есть из 100 с признаками ковида реально всего 3 человка. то есть остальные получается заболели гриппом или ОРВИ.
  • Ваше_Величество проста атец 29.10.2020, 14:14
    cook78, если не делать анализов, то нет и зараженных, верно?
  • ПТЮ2015 29.10.2020, 14:19
    Маму по скорой приняли на больнице по стадухина81/3, нет мест поэтому ждет на 1этаже когда выйдут свободные места, с поражением 50-75%, не хотели принимать, почему не открывают дополнительные места раз нехватает коек ((((
  • GTRTRD 29.10.2020, 14:23
    Полумесяц, да в аптеках ценник ставят как хотят,грипферон в сахафарме 314рб, в других аптеках доходит до 397рб..Еще аналог во многих предлагают за 670рб.
  • Botoed 29.10.2020, 14:24
    sashaosip, у вируса крыльев нет, она цепляется в слюну в брызги кашляющего, когда у того маска то естественно 90% брызгов капель остаются при нём. что обезопасит окружающих пусть и не на 100% но на процентов 80-90%, что тоже хорошо.
    Китайцы например все в масках ходят
  • Tante 29.10.2020, 14:25
    Inlex, медики постоянно должны сдавать, с признаками и без. Так что какая-то часть анализов приходится на них
  • Botoed 29.10.2020, 14:28
    Ягодка_, мозги то может и есть но извилин мало очевидно
  • Manday Manday Manday 29.10.2020, 14:35
    Inlex, Если прикуинуть, то COVID-19 болеет и переболели за весну и лето каждый 10-й житель МО г.Якутск (3% + 7% (переболевшие)), от Табаги до Кангалассцев: куча блоггеров, извнстных людей, жена НАС, топ чиновики, медики, учителя...некоторые даже умерли.
  • СевернаяРоза Мария 29.10.2020, 14:45
    sashaosip, маски нужно носить чтоб не распространять заразу. Если все в масках, то риск заразиться минимальный.
  • Сэксей 29.10.2020, 14:56
    Если цифры по количеству заболевших занижают , то я допускал такую возможность властей , но думал , что по летальным исходам это затруднительно (наивный ). Знакомая лежала в обсерваторе на Губина , там , в конце той недели , в одну ночь умерли 5 больных. А там ,так называемые, легкие больные , у них нет реанимации и кт. А по статистике 1-2 показывают. Но ведь город у нас маленький , это в многомиллионном мегаполисе , может , незаметно.
  • Manday Manday Manday 29.10.2020, 15:06
    Yanes, Сами врачи запрещают САМОлечение на дому от COVID-19 и в секрете держат методику лечения/рецептура препаратов. К тому моменту вы созреете до 50% поражения лёгких или умрёте. И вас всё равно не положат в больницу, так как мест нет. И врачам некогда к вам ходить, все загружены. Они держат по сути монополию на рецепты. И результаты анализов могут дать только через 10 дней. И не по директиве сверху не признают экспресс тесты за 2 тыс.руб. А если вы умрёте от COVID-19, то ваш труп на морозе может лежать в контейнере по передвижке результатов анализов до нужной даты. И главное кривая смертности от COVID-19 будет ПЛАВНЕНЬКАЯ.
  • hexel4 29.10.2020, 15:13
    Анализы брать не хотят, у знакомой мать так и умерла в посёлке. Даже не приехали, несколько дней с температурой лежала 63 года. Все давно уже не под контролем!
  • warder74 29.10.2020, 15:19
    Якт. Ньюс, как на то чтобы провести расследование в самих лаборатиях?
    А то явно мутят со статистикой.
    Не может быть такого, что при 6к анализов заболевших стабильно было 185-187 в течении недели
  • мирроЧка 29.10.2020, 15:20
    alex58, ну вот , значит такие болезни , похожие на коронавирус были раньше
  • Aprelka9 Ирин@ 29.10.2020, 15:20
    Сэксей, все, кто лежал в обсерваторах говорят, что смертность выше в разы, что болеют тоже в разы больше. В реанимации забирают телефоны, видать, чтобы не сняли на видео весь этот ужас.
  • Manday Manday Manday 29.10.2020, 15:22
    Tante, может сотрудники лаболатории отрабатывают анализы с платных клиник? А разговоры о "3-х днях" это просто сотрясание воздуха? Главное набить карманы живыми деньгами.
  • Sunnyside 29.10.2020, 15:24
    Вторая неделя прошла ждем результаты анализов ( грош цена высказываниям ил дархана о 3-4 днях ожидания результатов теста
  • todgo Юлий Цезарь 29.10.2020, 15:30
    А показатели хуже чем весной, пчму школы на ДО не переводят, думаю от школы очень многое зависит, т.к подростки могут болеть бессимптомно и ходить распространять
  • Student1999 29.10.2020, 15:40
    Закройте ТЦ, ночные клубы, заведения!
  • 9жизней 29.10.2020, 15:43
    Наша бабушка так и не дождалась участкового терапевта из 3 поликлиники(((хотя обещали отправить
  • Izolda_k 29.10.2020, 15:47
    Да, действительно, положение не только напряженное, но и аховое! Ходившие без масок и теперь перезаразив своих, ни в чем не повинных родственников, (разве повинных воспитавших таких беспечных детей) наконец поверили в пандемию?
  • pigmalion 29.10.2020, 16:31
    Manday, от ковида нет лечения, как и от любой другой респираторной вирусной инфекции. Арбидол и прочие фуфломицины - полная ерунда, для отвода глаз. На Западе легкие формы, когда не нужна госпитализация, не лечат. Тут должен работать свой иммунитет. А когда иммунитет не справляется, тогда развивается пневмония и человека госпитализируют. Т.е. люди поступившие в больницы с пневмонией так или иначе поступили бы, т.к. никакой азитромицин с арбидолом тут не помогут. Никому не помогут. Се ля ви.
  • pigmalion 29.10.2020, 16:33
    Tante, неправда. медики только при наличии симптомов.
  • VoxDei 29.10.2020, 16:39
    Jones_Reyzovsky, ну уже спалил же народ закономерность вот и новую цифру вспомнили
  • pigmalion 29.10.2020, 16:54
    EthanHunt, иммуноглобулин - М это маркер раннего иммунного ответа на вирус. Он показывает есть ли прямо сейчас в вашем организме вирус. Имм Джи - маркер сформировавшегося иммунитета в среднесрочной перспективе. ПЦР показывает наличие вируса в клетках слизистых носа и ротоглотки, когда вирус спускается вниз к легким его можно не обнаружить, для этого хватить 2-3 дней. Поэтому много ложноотрицательных результатов ПЦР. Именно поэтому важно сдавать ИФА именно на Иг - М.
  • jem777 29.10.2020, 17:12
    Ситуация очень тяжелая. Для такого маленького города это кошмарные цифры на самом деле...(((
  • Маславит Мария 29.10.2020, 18:14
    Специф. Препарат от короны короновир, который дают только в стационаре.
  • Karolaya Gala 29.10.2020, 18:17
    Yanes, вот именно!
  • Botoed 29.10.2020, 19:03
    pigmalion, есть таблетки которые помогают, но это лишь избранным и стоят они от 50 тыр рублей
  • Botoed 29.10.2020, 19:05
    в конце февраля этого года один таксист мне рассказал что через год, пол населения Якутска не будет, я тогда ему не поверил. А сейчас уже стали одолевать мысли что он походу прав...
  • Охотник88 Иосиф Энчин 29.10.2020, 19:06
    До 200 мало осталось:). Где Айс, в первопрестольную рванул за короной:)?
  • imuno 29.10.2020, 20:04
    Лаборант-андроид шоли???Лицо не реальная как будто из пласмассы:)))
  • Nikkii 29.10.2020, 20:39
    Между тем в офисах Сбербанка гордо так ходят пожилые женщины абсолютно без маски, специально сидят на диванчике и начинают во весь голос разговаривать по телефону, смачно брызгая слюной. Подойти к ним и сделать замечание никто не решился, сотрудники банка обслуживают как ни в чем не бывало. Нетрудно догадаться, почему они не одевают маску в Сбербанке, потому что терять нечего, скорее уже с подтвержденным или пока неподтвержденным анализом специально ходят заражать весь город.
  • Nikkii 29.10.2020, 20:40
    почему в банки допускают людей без масок?
  • Botoed 29.10.2020, 21:12
    весной в начале надо было боятся студентов, затем летом-осенью детей младших классов , теперь уже надо боятся бабушек-божих одуванчиков! . прихватят с собой...
  • Innosent 29.10.2020, 21:19
    В Минздраве признали, что часть региональных руководителей здравоохранения, в первую очередь главных врачей, не справились с требованиями, которые предъявляли федеральные органы исполнительной власти к этой сфере в период пандемии COVID-19. Из-за этого управленцам пришлось уволиться.
  • Innosent 29.10.2020, 21:20
    ..не справились с требованиями, которые предъявляли федеральные органы исполнительной власти к этой сфере в период пандемии COVID-19.
  • alex58 29.10.2020, 22:22
    hexel4, ровесница ( замля пухом
  • Сейлормун 29.10.2020, 22:29
    ПТЮ2015, может быть потому что медиков не хватает? Везде в мессенджерах ищут медиков в инфекц.отделение. Да и знакомые работают там за двоих,троих,например.
  • qwerts 29.10.2020, 22:39
    По приложению пообщались с врачом по телефону пообщались
    Оператор спросил контактный ли я.
    Я ответил что да знаю заболевщих коллег на днях. Спросила какой то документ справку чтолу что они больны. Я сказал что нет у меня никаких справок. Бросила трубку.
    Второй раз пообщались кое как пригласили. Пришла женщина врач посмотрела назначила лекарства от орви и ушла. Очень быстро. Никаких тестов и т д. У меня все симптомы имеются. Еще ребенка по ходу заразил. Мы смногодетная семья. Вот сижу думаю как быть дальше.
  • moxsogoll16 Уол 29.10.2020, 23:00
    pigmalion, дексаметазон поможет .
  • sashaosip sasha 30.10.2020, 08:53
    Ягодка_, Это у вас истерия по поводу ковида, зомби люди.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • dubrovin_vld_brs 29.10.2020, 12:19
    ооо! Прогресс! Другие цифры ,молодцы!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}