Якутия планирует реконструировать 7 км проблемной трассы «Нам» за 1,56 млрд рублей

Якутия планирует реконструировать 7 км проблемной трассы «Нам» за 1,56 млрд рублей

Управление автомобильных дорог Якутии ищет подрядчика для реконструкции более 7 км региональной дороги Якутск — Намцы — Булус («Нам»), следует из материалов сайта госзакупок.

В рамках контракта планируется обновить участок трассы с 11,4 км по 18,5 км, а также обустроить подъезды к поселку Жатай и мкр. Кангалассы.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,562 млрд рублей с НДС. Срок выполнения работ — до 30 октября 2022 года.

Заявки на участие в открытом конкурсе принимаются до 24 ноября.

По данным пресс-службы правительства, автодорога «Нам» — одна из проблемных региональных дорог. Жители близлежащих населенных пунктов часто жаловались на состояние дорожного покрытия. С 2019 года власти республики приводят ее в нормативное состояние в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-20
Сообщите нам
Лучший комментарий
Habzayc
7 км дороги из алмазов
Комментарии 41
  • Загон Загон 29.10.2020, 09:30
    А я планирую построить замок и слетать на марс.
  • Habzayc 29.10.2020, 09:31
    7 км дороги из алмазов
  • xbox.like 29.10.2020, 09:31
    upravtodor14.ru - у вас сайт нихрена не работает.
  • Дендрит Андрей 29.10.2020, 09:32
    1 погонный метр 222857,14 рублей
  • DearDear 29.10.2020, 09:32
    С 1997 года обещают эту дорогу. В последние годы идут сподвижки, но очень вялые. Пока следующий участок доделают, предыдущий уже рушится
  • vizza 29.10.2020, 09:34
    Можно я лопатой метр дороги сделаю, перечислите 222857,14 руб
  • vlad7viktor владислав 29.10.2020, 09:38
    нехило за 7 км дороги а говорим денег не хватает
  • PowerGOD Малкович 29.10.2020, 09:39
    За дорогу 500млн, остальное на домик за рубежом:)
  • Бочик 29.10.2020, 09:44
    Че так дорого то? Наверно уже знают кому достанется контракт
  • вова345 владимир 29.10.2020, 09:45
    Диванные, примите участие в конкурсе! Слабо!!!
  • Toliix 29.10.2020, 09:46
    1,56 млрд рублей, интересно сколько останется на дороги?
  • kimbiler 29.10.2020, 10:06
    наконецто будем доезжать до ус хатын без пробок
  • moxsogoll16 Уол 29.10.2020, 10:12
    В среднем в России 1км дороги стоит 50-55 млн, а вот эта дорога получается 222 млн руб за 1 км, местность вроде относительно ровная, горы сворачивать не надо.
  • dnt 29.10.2020, 10:13
    Toliix, Минимум 20 процентов отчекрыжат
  • Ураанхай30 29.10.2020, 10:13
    Главное чтобы выиграла местная компания, ведь из этой суммы часть уйдет на зарплату работникам, за услуги местных работяг (самосвальщики, трактористы), на инертные материалы (песок, щебень), на новую технику (ресайклер который стоит 70-80 млн.рублей), на металлические конструкции (барьеры) и.т.д. ну и компания неплохо заработает, налог здесь останется.
  • Shalitarykt Venza 29.10.2020, 10:20
    по моему Асфальт был придуман для удешевления строительства дорог, а не для РАСПИЛА!!! может легче бревнами и досками проложить, со стоимостью 222 тыс на 1 м дороги, думаю 10 кубов бруса на 1 м дороги хватит.
  • apos555 😂 29.10.2020, 10:21
    В Якутске 1,5 млдр за 23 км или скок там было, с тротуарами итд. А тут за 7 км просто асфальта двухполосного
  • HOMER 29.10.2020, 10:24
    опять эксперты сметчики комментаторы по вылазили, 220тр за 1м дороги, это уплатить ЗП рабочим с лопатой, на катке, асфальтоукладчику и тд и тп, заправлять технику, платить налоги. Ни один из комментаторов не уложится в 220тр сделав 1м дороги, выкопать котлован, отсыпать скальником, и в три слоя асфальт укатать! Ну не смешите своей глупостью народ!
  • Amori 29.10.2020, 10:28
    Летом на той же дороге Нам 15 км за 600 млн вроде отремонтировали.. Или даже меньше. Правда это на горе, где нет почти никаких коммуникаций и при подъезде к самим Намцам
  • Amori 29.10.2020, 10:31
    Ошибочка. За 13 км 272 млн, за Намцами в сторону Хатырыка 18 км за 600 млн
  • Yanes николай николаев 29.10.2020, 10:42
    что бы народ один день ездил без пробок до 3 хатын!!! будет 4 полоска с разделительной полосой
  • d.o.c. 29.10.2020, 11:04
    HOMER, тем более это начальная цена, т.е цена падает во время торгов. У нас такое население, думают что достаточно просто уложить слой асфальта и все )))
  • джорджия80 Нинка 29.10.2020, 11:39
    moxsogoll16, apos555, 4х полосного
  • ken-po Иннокентий Попов 29.10.2020, 11:43
    HOMER, какой котлован там верхний слой снять новый постелить и все
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 29.10.2020, 11:49
    Дендрит, сравнимо с простой отделкой однокомнатной квартиры. Нормально.
  • Kunnuk 29.10.2020, 11:55
    До Сатал, до Үс Хатыҥ пора уже строить 8-полосную дорогу.
  • apos555 😂 29.10.2020, 13:06
    джорджия80, дододо, очень меняет суть
  • dkajke YOLO 29.10.2020, 13:19
    156 млрд \ 7000 метров = 222857 за метр асфальта
    222857 \ 100см = 2228 руб за 1 см асфальта

    они что из платины собрались дорогу делать?
  • dkajke YOLO 29.10.2020, 13:24
    на комменте сверху забыл точку забыл поставить 1.56 млрд а так расчеты верны
  • Баарды Н 29.10.2020, 13:51
    А в каком участке трассы эти 7 км.? Около Модутцев? Или Хатырык-Маймага? За такие деньжищи асфальт только ложить.
  • Баарды Н 29.10.2020, 13:59
    Как в анекдоте:
    В России есть две беды: дураки и дороги.
    Если одна проблема решается с помощью асфальтоукладчиков и катков, то с дорогами будет сложнее...
  • MBas1402 Вася 29.10.2020, 14:12
    Опечатка наверно
  • ROMANTIK 29.10.2020, 16:17
    вы че совсем недалекие? вы ширину дороги то учитывайте! написано же реконструкция! значит не просто асфальт положить но и расширить, трубы положить, светофоры поставить, остановки, для вас же делают а вам лишь бы хейтить....
  • Invain 29.10.2020, 18:05
    Хорошая новость, если учитывать зарплату работникам, так и выйдет, солярку для фрезеровщиков, масло там то-се, и мн.др. так и выйдет, хотя это же аукцион, цена стартовая и будет уменьшаться.
  • NTSK793 29.10.2020, 18:41
    Отлично, у меня в ту сторону дача
  • Мыколай 29.10.2020, 19:14
    Федеральныа деньги ребята, дороги надо строить. Что вы щимитесь как будто своими деньгами оплачиваете дорогу. Деньги эти местные заработают, завидно что-ли, идите работать тогда на дорогу. Смету 1,5 млрд руб. не с потолка берут, работайте ребята.
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    30.10.2020, 08:03
    «Безопасные и качественные автомобильные дороги». С этим проектом у нас кривой,старый асфальт сняли и такой же кривой новый положили на улице Петровского, как по стиральной доске едешь.Весна настанет и дорога эта сядет. Кто делал и кто принимал эту работу?
  • uranhai 30.10.2020, 12:03
    dkajke, ну если так по дурацки считать, естественно так и будешь думать, как школьник. Под словами ремонт и реконструкция дорог не только сам асфальт входит. В эту цену входит, работы по снятию старого покрытия, входит работы по подготовке грунта, входят работы по дополнительному какому то покрытию, привоз щебня с Мохсо5оллоха, перенос или реконструкция каких то коммуникаций, линий связи, установка фонарей, знаков и еще куча работ, которые может сказать тебе только дорожник.
  • MyFuture 01.11.2020, 18:17
    d.o.c., уаха почитай документацию, она под одного участника написана, когда узнаешь кто победит контракт не плачь
  • MyFuture 01.11.2020, 18:18
    Мыколай, ага местные, эти местные все переведут заграницу, кауказ и на коттеджи в краснодарском крае
  • Мыколай 01.11.2020, 19:21
    MyFuture, а как тогда по другому, отказаться от федеральных денег и ездить по разбитым дорогам, чтобы никому не досталось и всю дорогу ныть что мэр не следит за дорогами.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}