Несколько участников испытаний вакцины «Спутник V» заразились коронавирусом

Несколько участников испытаний вакцины «Спутник V» заразились коронавирусом

Часть добровольцев пострегистрационных испытаний вакцины от коронавируса «Спутник V» заразилась вирусом, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на директора научного центра Гамалеи Александра Гинцбурга.

По его словам, возможно, это участники, которые получили плацебо. В середине ноября будут расшифрованы данные, кто из участников получил плацебо, кто — вакцину, пояснил Гинцбург.

«По статистике какие-то ПЦР-положительные есть и какие-то заболевания, но им могли ввести плацебо. Предварительные данные мы сможем подвести только в середине ноября», — рассказал директор научного центра. Гинцбург добавил, что половина участников испытаний получили первый компонент вакцины, около 9000 добровольцев получили оба компонента. 

Россия стала первой в мире страной, зарегистрировавшей собственную вакцину от коронавируса от научного центра им. Гамалеи. Производить препарат начали 15 августа. Сейчас в Москве проходят пострегистрационные испытания вакцины. Планируется привить около 40 000 добровольцев. 30 сентября в Москве начался второй этап пострегистрационных испытаний вакцины. 

14 октября президент России Владимир Путин объявил о регистрации второй российской вакцины от коронавируса, разработанной в центре «Вектор». Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что скоро «Вектор» начнет пострегистрационные испытания вакцины, в которых примут участие 40 000 добровольцев. Одновременно начнутся испытания вакцины на 150 добровольцах старше 60 лет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-182
Сообщите нам
Лучший комментарий
Зигмар Разумист Батя
Фейковая вакцина, фармацептика в рашке ниже плинтуса, кроме йода,зеленки и мази вишневского ничего путного не выпускали,а тут первыми в мире вакцину разработали. Ну фантасты кремлевские
Комментарии 136
  • mr_feeling 28.10.2020, 22:18
    Пустышку впарили
  • Yura_thar 28.10.2020, 22:21
    Ахахаххахахаххахахахпаххахахахахаха
  • Зигмар Разумист Батя 28.10.2020, 22:21
    Фейковая вакцина, фармацептика в рашке ниже плинтуса, кроме йода,зеленки и мази вишневского ничего путного не выпускали,а тут первыми в мире вакцину разработали. Ну фантасты кремлевские
  • GaydzinSnezhana Снежана 28.10.2020, 22:29
    мы всего лишь путинские подопытные крысы.
    я хочу уехать в тайгу, где нету путина
  • VovkaNulyovka Царь холопов 28.10.2020, 22:32
    GaydzinSnezhana, Он тебя и там достанет. Показательный пример: https://youtu.be/oLCCQ_zMgCA.
  • Goodwinn 28.10.2020, 22:33
    Позорище. Весь мир ржот. Он же её ВОЗ предлагал.
    Теперь у нас вождь официально клоун.
    Стратех бункерный.
  • Загон Загон 28.10.2020, 22:35
    Плацебо 5. Не сработала
  • VaioK 28.10.2020, 22:40
    Зигмар, конечно тяжело поверить в вакцину, ам, телефон, планшет и тд создать не могут, а вакцину аналоговнет легко!
  • ворчунья67 28.10.2020, 22:42
    GaydzinSnezhana, и в чем проблема?
  • ворчунья67 28.10.2020, 22:42
    VaioK, нудануда планшет мерило)))
  • Goodwinn 28.10.2020, 22:44
    Я уверен что и его ракеты с непредсказуемой траекторией такая же шняга.
    Этот воровской режим изобрел только вруна бункерного, 20 лет врёт уже.
  • VaioK 28.10.2020, 22:44
    ворчунья67, создание высокотехнологичной техники это показатель уровня производства и науки.
  • GaydzinSnezhana Снежана 28.10.2020, 22:47
    ворчунья67, пока жду, след.год решающий, последний.
  • Гошан14 28.10.2020, 22:48
    Туфта
  • Егор_1978 Егор 28.10.2020, 22:50
    Развлекаются что-ли!?
  • woda888 28.10.2020, 22:50
    Один раз получил вакцину от гриппа ;за зиму два раза переболел .. Теперь ни за что
  • julus 28.10.2020, 22:53
    Цель этой вакцины - спилить бабла, а не лечить ковид
  • Данижка 28.10.2020, 22:55
    Читайте внимательно, половину участников вакцинировали «плацебо», то есть пустышку, а другой половине настоящую прививку. Когда будет расшифровка результатов узнают, кто переболел. Скорее всего заразился участник привитый «плацебо».
  • KoverOff 28.10.2020, 22:57
    Наши люди стараются, нельзя так говорить, итоги должны подводится позднее и официально, а так говорить бездоказательно глупо, наши медики в любом случае молодцы, даже учёные во всем мире, не изучили эту пандемию
  • Sepr 28.10.2020, 22:57
    Россия предлагала Индии вакцину "Спутник", те отказались и сейчас ведут переговоры с американской "Moderna". А то что Венесуэла с радостью согласилась на "Спутник", то это от безысходности. Ни один западный мир не предложит ей вакцину.
  • Зомбива Мальвина Генриховна 28.10.2020, 22:58
    Долго они не публиковали свой состав, но сейчас опубликовали и я разочарован. Честно говоря, я надеялся, что это вакцина современная, на рекомбинантных белках, не опасные вакцины основанные на аденовирусах или уж тем более аттенюированные, короче говоря "живые" вакцины… Но! Это вот, это даже не прошлое поколение, это вакцины из ветеринарии! - пишет руководитель российской биофармацевтической компании, научный сотрудник Института биохимической физики РАН Александр Кудрявцев в своем посте в FB
  • ворчунья67 28.10.2020, 22:58
    VaioK, нудануда вся наука для планшета и смартфона для развлечения)))
  • Allekk 28.10.2020, 22:58
    Приехали,,
  • Лиджя 28.10.2020, 23:00
    А зачем вводить плацебо
  • KoverOff 28.10.2020, 23:06
    Зигмар, Вы по всей видимости не очень понимаете сложившуюся ситуацию, во всем мире не создали лекарства от Короновируса, смотрите, читайте информацию, и не надо фармацевтику, писать как фармацептику, это не грамматно, если недостаточно хорошо учились в школе, поисковик в помощь, совет надо говорить - фармация или фармацевтика, но это не совсем распространенное.
  • Лурдес 28.10.2020, 23:08
    Вы сначала узнайте как проводятся испытания вакцин прежде чем говорить , всегда часть пустышек бывает чтобы точно понимать вакцина работает или внушение человека это лечить может
  • Ivan-zoo 28.10.2020, 23:10
    Весь мир отверг, эту вакцину. А там, не дураки, же сидят. Некоторые страны вообще высмеяли ее. По сути дрожжи, вкалывают, людям. Другие, продают всей стране, и набивают карманы, точнее счета.
  • vlad630 28.10.2020, 23:10
    Угадайте, кто второй в мире после солнцеликого изобрел вакцину. Правильно, мадуро.
  • Губернатор 28.10.2020, 23:11
    Вакцина плацебо? Вы серьезно? Вы думаете, что силой мысли организм выработает антитела к коронавирусу?
  • MaxxD 28.10.2020, 23:16
    ввели плацебо в целях эксперимента, что-бы проверить психосоматику? Просто новость звучит так будто вакцина не работает, и многие в комментах так и подумали. На деле же после сбора данных "середина ноября" будет точно известно.
  • ТОР 28.10.2020, 23:20
    Плацебо? они походу проверяют, могут ли люди силой мысли иммунитет себе сделать =))).

    это спецом, чтоб закрыть тему не действия вакцины. чтоб люди не жаловались.

    с Вакциной от гриппа тоже такая беда была, знакомые получали и потом заболевали пневмонией. и им говорили, что они легко перенесли, а могли умереть. а мы, кто вакцину не получал наоборот легко без всяких пневмоний ходили.
  • ropox 28.10.2020, 23:23
    Вакцина всяко работает. И всяко будет какой-то процент, которым не помогла. Так что, эта новость желтее желтого
  • FIGOSE 28.10.2020, 23:27
    Большинство комментируют читая только заголовок
  • Triplex4 28.10.2020, 23:33
    Штирлиц: Вы будете ставить прививку от коронавируса?
    Миллер: Штирлиц, вы аху***, может сразу Новичок предложите?
  • Ardis 28.10.2020, 23:36
    Нужна эффективность не ниже 50% не обязательно чтобы вакцина сработала на всех подопытных. И потом плацебо получили половина испытуемых.
  • max.daniels 28.10.2020, 23:38
    Ух, повылезали боты на громкий заголовок как собачка Павлова)))
  • KHARALAAN 28.10.2020, 23:41
    Вообще статья ни о чем. Что значит заразились? Заболели, или просто положительные анализы ПЦР без симптомов заболевания?
    Если есть симптомы, то насколько выражены? И имеются ли пневмонии? Ерунду какую то написали, на уровне желтых сплетен, с целью повысить рейтинг новостного агентства.
  • iDalfour 28.10.2020, 23:41
    ковид мутирует же, скорее всего эта вакцина уже не актуальна :(
  • tyaka 28.10.2020, 23:44
    Представляю, как сейчас матерится Владимир Вольфович...))
  • 5Алексеевна Мааппа 28.10.2020, 23:44
    Для чистоты эксперимента половине испытуемым вводят вакцину, другой половине - плацебо. И наблюдают, кто заразится, заболеет и как перенесет болезнь. Испытуемым и никому не говорят. Кто есть кто известно только экспериментаторам.
    К концу эксперимента откроют кто в какой группе. И выяснится, защищает ли, и на сколько защищаетвакцина.
    Надеемся, что заболели из группы плацебо.
    Я верю нашим ученым
  • Блеф 28.10.2020, 23:46
    Зигмар, откуда здесь в ЯКТ.РУ хохлобот?
  • шептун_смерти 28.10.2020, 23:53
    арбидол ваш и то пустышка. кто то на этом фуфломицине золотые горы сделал. а вы ради интереса просто в сети поищите кто владелец фармкомании который выпускает арбидол. а там и следом бункерный появится)
  • Nordline 29.10.2020, 00:06
    гонки какие то устроили
  • Щасвирнус 29.10.2020, 00:06
    В любом случае на вакцину и не надейтесь даже потому что пошли уже мутации китайского бэтменавируса. Надо придумывать новые крутые многоразовые респираторы, вон уже типа прозрачные выпускают. Когда все будут носить тогда только спадет заболеваемость. Доказано уже. Ну и китай надо запереть навсегда. А то подкинут свежака еще более нового вируса.
  • Luntik_ 29.10.2020, 00:07
    Что ракеты , что вакцины
  • Тимур1983 Тимур 29.10.2020, 00:07
    Да хоть что нибудь конкурентное Россия может сделать в мире? Нет конечно, пока у власти коррупсионеры.
  • Дед1967 Альберт 29.10.2020, 00:12
    Лурдес,
    А чего яктышникам умникам-нытикам объяснять???))
    Толку нет...
    Всегда, во все времена такие испытания проводили.
    Пустышка и вакцина.
  • Ianzar lanzar 29.10.2020, 00:13
    Просто новость подали всёпропальщики по всёпропальщески и всёпропальщики соответственно всёпропальщески комментариуют. Как-то так...
  • Дед1967 Альберт 29.10.2020, 00:15
    5Алексеевна,
    Так и есть.
    Устроили диванные нытье...
    Наша медицина в этом направлении впереди планеты всей.
    Заложено еще во времена Союза.
  • Corvair 29.10.2020, 00:15
    Зигмар, вот и сделай лучше, профессор диванных наук.
  • Vigon Артем 29.10.2020, 00:16
    На спешку быстро создали вакцину, лишь бы всех опередить в мире. Вот и результат

    Хотели как лучше, а получилось как всегда)))))))
  • Djalygyr 29.10.2020, 00:22
    Тем временем наука совсем не изучает тех, которые совсем не восприимчивы к этому вирусу, а таких говорят всего 1% населения.
  • fokuc 29.10.2020, 00:30
    Ха-Ха-Ха Симпсоны ))
  • 80 29.10.2020, 00:31
    Зигмар, тупой либерал детектед
  • Inlex 29.10.2020, 00:34
    Ничего страшного сбои бывают всякие идеально ничего не бывает главное что процесс двигается а нытики будут ныть всегда
  • Медвелпал21972 29.10.2020, 00:49
    Т. е. ставили опыты на людях, изначально зная о пустышках? Значит циничный обман оправдан законом? практика применения современного здравохренения....
  • Suveren_Saqa 29.10.2020, 00:49
    Parashka never change.
  • Ягодка_ Ольга 29.10.2020, 01:41
    Так любые прививки не защищают полностью от болезней, суть их в том, что если человек заболеет, то перенесет болезнь намного легче. От гриппа прививки так и действуют, если поставили еë, так это не значит, что не заболеешь совсем. Некоторые комментаторы, как будто только вчера родились. Это сразу объясняли, что если привитый заболеет, то болезнь будет протекать намного легче.
  • Пазузу василий теркин 29.10.2020, 01:43
    Это единственная крутая вакцина в мире, а вам стыдно будет, что хаяли такую вакцину.
  • Ягодка_ Ольга 29.10.2020, 01:44
    А авторам статьи надо всыпать, сначала надо уточнить, прививки это или плацебо, и вообще, объяснить, что привитые могут заболеть, только с но... Такие статьи провокаторам нам руку, сейчас понесутся рассылки всякие, что прививка не работает и при плетут многое.
  • noom 29.10.2020, 02:53
    Да вы все проамерикосовские боты, наши красавчики, да изобрели и это не удивительно мы всегда в нужных местах были на 1 месте, надоели ваши дешевые недовольства Россией, пора бы уже остепениться!!
  • Vikt09 Viktor 29.10.2020, 03:00
    Уу, как много сетевых хомячков с инстинктом собаки Павлова: по команде взвыли «главстерх»,«бункер» и т.д..
    Неужели непонятно, что есть контрольная группа, которым колят «пустышку» и экспериментальная, которым колят вакцину. И о том, кому что колят, сами испытуемые не знают. Это же основы экспериментальной деятельности, о чём если не в школе, то в вузе рассказывают.
  • Jemma 29.10.2020, 04:09
    Это повсеместно принятый метод исследования- слепые рандомизированные испытания нового препарата (вакцины). Подождём раскрытия, тогда и узнаем работает вакцина на практике или нет. Но по результатам второй фазы испытания антитела вырабатываются
  • rubus14 29.10.2020, 04:27
    Что за нелюбовь к своей родине, удивляюсь вашим высказываниям.
  • Fnt87 29.10.2020, 04:34
    эти же ребята разрабатывают эликсир бессмертия...
  • jyakyt 29.10.2020, 05:19
    Данижка, а почему? В чем смысл вводить некоторым плацебо?
  • Rim05 29.10.2020, 05:22
    Даа. Два-три целенаправленных коммента от платных провокаторов - и наших истериков понесло! Как говорится, чтобы приготовить яичницу, надо разбить яйца. Неужели нельзя подождать до конца, немного осталось!
  • vov4ik_1 29.10.2020, 06:15
    идиотизм
  • Barefoot 29.10.2020, 06:36
    Проблема основная в том что антитела устойчивые формируются у тех кто тяжело перенес болезнь. А прививка не может такие условия создать. Потому возможно у большинства не сформируется устойчивый иммунитет от прививки. Возможно надо пройти 2-3 раза прививку что бы иммунитет зафиксировал этот вирус. Это дело не 1 месяца. На разработку и тесты уходят годы и результат не гарантирован. Но очевидно что спешка не к чему
  • bytyk1944 29.10.2020, 06:42
    здесь тот случай, когда отрицательный результат - не результат
  • 29.10.2020, 06:52
    Все через опу иначе никак у нас
  • вики Виктория Виктория 29.10.2020, 06:58
    В Вектор больше верю , это Сибиряки ...
  • .kai. 29.10.2020, 07:16
    Данижка, зачем надо было плацебо вводить?
  • Osheno 29.10.2020, 07:50
    70% кроме заголовка читать не стали и побежали писать комментарии как все плохо и что вакцина га*но...
  • Аэростат Юрий 29.10.2020, 07:51
    KoverOff, вы сами-то поняли что написали?))
  • Аэростат Юрий 29.10.2020, 07:51
    .kai., это обязательная часть испытаний.
  • Аэростат Юрий 29.10.2020, 07:53
    Новость на самом деле ни о чем. Пока неизвестно сколько человек получили плацебо, сколько человек получили вакцину, сколько вообще человек участвует - любая новость бессмысленна.
  • filepark 29.10.2020, 07:55
    Кликуши-всепропальцы, прежде, чем биться в истерике, попробуйте понять смысл написанного. Заболевшие могли и не получать вакцину вообще.
  • serverkrut 29.10.2020, 08:02
    Не ошибается тот - кто ничего не делает! Это было сделано целенаправлено, читайте новость, это часть испытаний и исследований
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 29.10.2020, 08:06
    Сидел дома на дистанционке, никуда не выходил и умудрился единственным заболеть, т..к родные частники и учителя - работают. Вот смысл полумер нашей власти.
  • Святой1 29.10.2020, 08:11
    Начали на людей опыты делать! Значить вы таракан и я таракан
  • SeregaRussia 29.10.2020, 08:16
    Вот поэтому я прививки не получаю.
    Этим людям еще повезет если они не станут импотентами или рак печени не заработают, неизвестно какую бадягу вкололи.
  • GaydzinSnezhana, меня с собой возьмите :)
  • дед_Мазай ded 29.10.2020, 08:18
    Goodwinn, ну мир ржет уже давно над обещаниями царя: 1) никогда и ни за что не повышать пенсионный возраст 2) никогда и ни за что не менять конституцию 3)нужно понизить НДС. официально клоуном он стал когда эти три обещания выполнил.. но наоборот
  • marksheider Yan 29.10.2020, 08:20
    @KoverOff, И это пишет человек, который в одном слове допустил 3 ошибки!!! НЕГРАМОТНО!!!!
  • Блеф 29.10.2020, 08:25
    Зигмар, зато хохлобот не фейковый - "фармацеПт". Школу то закончил? В твоей хохляндии наверное создали вакцину раньше России? Или в технологически продвинутой США? Или где в мире вообще создали хоть какую-то вакцину? В Японии? В Корее? Умник. Поумничай ещё))))
  • daush 29.10.2020, 08:31
    да лааааадно! ахахахаха
  • Яблочнаяфея_ Valentina 29.10.2020, 08:35
    Т.е. нашлёпали уколов и не проконтролировали кому какую поставили? Бред
  • L_V_A 29.10.2020, 08:36
    @KHARALAAN, разрешите вам вручить от лица комментаторов, "орден Луцкана" 2й степени "за активное и постоянное лизоблюдие перед партией власти")))
  • 000000a 29.10.2020, 08:38
    Те кто думает что Российские вакцины лучшие в мире глубоко ошибаются ;) Сходите в любой вакцинальный центр и спросите об этом специалистов .
    Большинство руских вакцин опасны , как и вся медицина отсталая . Всей Россией собираем деньги на лечение больных детей по смс заграницу .
  • Дьулуруйар 29.10.2020, 08:43
    На то и испытания.
  • MuzzleToff 29.10.2020, 08:50
    ахахах))) вот и приехали)))) тут же отмазались что это было плацебо а не вакцина))))
    хотя бы сказали тем кто привился плацебо носить маски)))
  • jem777 29.10.2020, 08:52
    Это очень печальные новости. Вся надежда только на вакцину и была. С нашим пофигистским населением одним только карантином победить вирус невозможно. Мы не Китай. Те могут, мы нет.
  • yktpark 29.10.2020, 08:54
    Зигмар, а ты откуда знаешь, что фэйковая? В любом исследовании плацебо тоже ставят, т.е для необразованных - пустышку, чтобы понять кто заболеет, кто заболеет, ради тебя никто до времени данные обрнародовать такие не будет. Поэтому время покажет. Может - вакцина не работает, а может это добровольцы которые плацебо получили
  • evro75 29.10.2020, 08:54
    ну разнылись... что вы тут делаете то тогда? раз в России все так плохо, а там все хорошо и замечательно? валите туда, нам без вас тут лучше будет...
    вообще даже проверенные годами вакцины на все 100 не всем помогают, есть же не восприимчивые, либо наоборот, не зря есть категория людей, особенно детей, с медотводом от прививок
  • vlad7viktor владислав 29.10.2020, 09:02
    че действительно разнылись не скрывают уже хорошо, а ищут причину над вакциной столько людей работало и работает так что не воняйте
  • Kushner Vadim 29.10.2020, 09:08
    За то нет аналогов в мире! )))
  • 963W 29.10.2020, 09:14
    Разумеется в середине ноября после "расшифровки данных" скажут что заболели исключительно плацебники, а те кто получил настоящую "вакцину" живее всех живых и вообще это великая путинская вакцина со 100% эффективностью.
  • Кракен789 Карлос 29.10.2020, 09:16
    А сколько им, добровольцем, платят?
  • topgun1977 29.10.2020, 09:18
    не дергайтесь вам все равно не сделают привики
  • Gomer 29.10.2020, 09:23
    Никто толком текст новости и не прочитал, мозги вообще отключены у людей:)
  • shockykt @shock_ykt 29.10.2020, 09:25
    Сразу после заголовка можно включать титры Роберта Вейде xD
  • MuzzleToff 29.10.2020, 09:50
    shockykt, ахаха))))
  • maz 29.10.2020, 09:52
    "собачки" лают, а караван идет. Когда же её в массу выпустят.
  • Gobli 29.10.2020, 09:53
    Столько Навальнят набежало, немного мозг включите. Это испытания, некоторым дают плацебо, а некоторым вакцину. А кому что давали не известно. Чтобы понять работает ли вакцина или эффект не выше плацебо. Вы даже не пытаетесь разобраться в вопросе. Ган..ны не образованные.
  • UncleSem 29.10.2020, 09:58
    А как федеральные каналы рекламировали то, первые в мире, догнать и перегнать Америку :-D
  • Сюзик 29.10.2020, 10:10
    Надо же,опасные испытания
  • Зигмар, Ну и самка собаки ты! Необразованная.
  • asdadasdasdad 29.10.2020, 10:14
    covid19.sakha.gov.ru/widget когда починят ?
  • MuzzleToff 29.10.2020, 10:57
    Djalygyr, ну раз с всего населения нашли этот 1% не восприимчивых, то получается что изучают, а так как вы бы узнали что 1% населения не восприимчив)))
  • минимила 29.10.2020, 10:58
    Думаю привычка рапортовать скорее подвела!
  • basil2003t 29.10.2020, 11:04
    Ну по крайней мере не умерли как в продвинутой хваленой америке. Те кто тут ругают медиков наверное первыми обсирая всех пойдут за вакциной.
  • Моймтс 29.10.2020, 11:19
    По отношению к тем кому поставили плацебо, ничего не подозревающие и уверенные что им поставили прививку от ковид19 люди заболевают, это верх цинизма, ну хотя бы компенсацию им заплатили
  • Lk1 29.10.2020, 12:31
    Таким макаром мир может и до зомби-апокалипсиса дойти, про которых столько фильмов снято.
  • coolprofi 29.10.2020, 12:53
    Gomer, может не мозги отключены, а просто безграмотные?
  • Зигмар, Ты какого на Россию обзываешься? Не нравитря Рашка, как ты ее называешь, флаг в руки и давай в хохляндию, на свою родину, там будешь свои права качать и выводы делать! А то живешь в России и гадишь!
  • wuflaw 29.10.2020, 13:26
    Зигмар, к сожалению сложновато верить в успех новых Отечественных разработок. Но что либо прорывное и стоящее в России делалось в условиях "когда прижмет". Так что... возможно эта вакцина рабочая. Не торопитесь делать выводы.
    ЗЫ. зумеры ваще не знают историю...
  • pm155 Vostok 29.10.2020, 14:03
    Очень жаль что вакцина не оправдала надежды, надеемся и верим в нашу науку.
  • vlad7viktor владислав 29.10.2020, 15:13
    у нас три вакцины уже помимо гамалеи есть вектора и чумакова еще
  • Foma123 Владислав 29.10.2020, 16:01
    Не стоит делать поспешных выводов! Сейчас вакцина все равно на стадии проверки. У вакцины есть противопоказания, в которых прописано кому не рекомендуется вакцинации- это дети до 18 лет, люди пожилого возраста и беременным.
    Здесь так же можно предположить, что вакцина была введена какой-то из этих категорий людей, и организм ее не принял Причина такой реакции смогут объяснить только специалисты
  • margo2345 Марго 29.10.2020, 16:20
    Если вакцина не действовала, мы сейчас говорили бы не о нескольких участниках. В любом случаи есть факторы отторжения и индивидуальной непереносимости. Уверена, решение найдётся.
    Всем крепко здоровья!
  • женженич 29.10.2020, 16:49
    вместо того чтоб повышать уровень качество питания чтоб иммунитет был на высоте. роспотребнадзор и учёные придумывают всякие вакцины.
  • 2405Я НАЛЬЯ 29.10.2020, 17:16
    Смеется тот, кто смеется последним.........
  • Северпенс 29.10.2020, 17:37
    Vikt09, я так и не поняла, зачем ставить пустышку, а эти люди думают, что им прививка поставлена , ходят везде, думают защищены, а это не издевательство над ними?
  • pillot 29.10.2020, 17:57
    Северпенс, все испытатели знают что кому то из них будут ставить пустышку. все по честному
  • Krazer 29.10.2020, 18:31
    Гы гы. Плацебо. Небоь семья минздрава России тоже получали плацебо)). Не поверю что, им то уж, вакцину не поставили, но увы....
  • мэн268 29.10.2020, 19:21
    Читал что 25% испытуемых заболели
  • cccp2006g 29.10.2020, 19:47
    Я не понял они вакцину испытывают или плацебо, это бред какой-то кого они наипать пытаются. Я понимаю конечно что наш фарм рынок это сплошное ПЛАЦЕБО и лекарства на подобие Арбидола могут только в России продавать но мне кажется испытывать Плацебо вместо вакцины это писец.
  • qwerty20171226 Egor 29.10.2020, 20:00
    Кэбис. 40к доброволец болахха. Солдаттарга ини
  • bottal 29.10.2020, 20:50
    cccp2006g, правельно глаголеш, действительно они вакцину испытывали или плацебо. Я епу и плачу ))
  • Айван 29.10.2020, 20:58
    Как удобно у них все! Если что, то это было плацебо. Извините, но лимит доверия государству уже исчерпан! Соврут где угодно и как угодно, если ситуация государству не выгодна.
  • Freakazoitt 29.10.2020, 21:23
    Не помнят кому дали плацебо?
  • знахарь1 сидоров петр петрович 29.10.2020, 21:25
    Недавно прочитал статью что самые счастливые в обществе это наглецы. Доказательством этого утверждения являлся мультик про виннипуха. Который особо не заморачивался если нужно было где то поесть. Нынешная власть выросла на этом персонаже и для них это эталон поведения в всем. Вакцина из этой серии.
  • Yktianin 29.10.2020, 22:22
    Если они аппараты ИВЛ в США бракованные отправили и опозорились, какая там вакцина. Добровольно идти и гробить свои лёгкие, нет уж.
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    30.10.2020, 07:53
    А что это ЯКТ удаляет мои комменты. Сами сначала искривленный смысл в теме статьи напишут,потом хейтеры ругаются на страну ,в которой живем их комменты не удаляют,а мой ответ им удалили.
    ЯКТ уже не тот!!!
  • Inlex 30.10.2020, 11:36
    Yktianin, аппараты как раз нормальные, просто американцы и не забыли что у них в сети 100—127 вольт 60 герц, а у нас 220—240 вольт 50 герц. Им всего лишь нужно было позвать электрика который бы поставил преобразователь напряжения. наши разработчики так им и сказали.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}