Путин объяснил, почему в России не говорят о второй волне коронавируса

Путин объяснил, почему в России не говорят о второй волне коронавируса

По словам президента, в ряде субъектов еще продолжается первая волна COVID-19. Он призвал «держать руку на пульсе» и попросил глав регионов серьезно отнестись к ситуации.

Власти России не говорят о второй волне коронавируса, так как, по мнению специалистов, в некоторых регионах еще продолжается первая. Об этом на совещании с членами правительства заявил президент Владимир Путин. Трансляцию ведет канал «Россия 24».

«В целом, конечно, все мы отслеживаем, внимательно смотрим, на профессиональном уровне работа ведется», — сказал Путин, добавив, что тем не менее вопросы о ситуации с COVID-19 в России остаются.

«Надо держать руку на пульсе и своевременно, эффективно реагировать на происходящие события», — призвал он.

Путин обратился к главам регионов с просьбой «самым серьезным образом отнестись к тому, что необходимо делать прямо сейчас». «Если нужно разворачивать дополнительные койки, значит, нужно это делать. Если есть необходимость что-то перепрофилировать, <...> оцените, пожалуйста, эту необходимость», — призвал он.

Так президент отреагировал на выступление вице-премьера Татьяны Голиковой. По ее словам, в 16 регионах страны сложилась критическая ситуация со свободными койками для больных COVID-19, в пяти субъектах места в ковидных стационарах заняты уже на 95%.

С тем, что о второй волне коронавируса речи не идет, согласны и во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). По словам представителя ВОЗ Дорит Ницан, в настоящее время есть страны, где фиксируется рост количества заболевших коронавирусом, а также страны, где идет их снижение. Рост числа инфицированных, который наблюдается в России с начала осени, в организации сочли тревожным.

26 октября в стране зафиксировали рекорд по суточному числу инфицированных — 17 347. По данным на утро 28 октября, общее число подтвержденных случаев заболевания в стране превысило 1,563 млн. Как отметили в Кремле, ситуация с пандемией в России остается тяжелой, однако основной удар сейчас идет по регионам, а не по столице. В столичном управлении Роспотребнадзора также считают, что в Москве ситуацию удалось стабилизировать.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-128
Сообщите нам
Лучший комментарий
fingers
Из бункера ему конечно виднее! На пульсе руку держит, совсем плох стал
Комментарии 46
  • касьян 28.10.2020, 20:47
    третий будет?
  • Levha Ксения 28.10.2020, 20:47
    Потому что нельзя... Ла, Ла, Ла, потому что нельзя, Ла, Ла, Ла.... Быть красивой такой.....песня красивая
  • fingers 28.10.2020, 20:50
    Из бункера ему конечно виднее! На пульсе руку держит, совсем плох стал
  • Dariyka 28.10.2020, 20:53
    что за дебильная отмазка, совсем из ума выжили
  • tyaka 28.10.2020, 20:57
    Не говорят, потому что жаба душит народу своему помочь...(( И нет никакой второй волны, есть одна единственная, которая сметёт всех ослабленных, если не принять жесткие меры....((
  • колян_я николай 28.10.2020, 21:00
    Да потому что это первая, а он сидит и лапшу как обычно размешивает и вешает
  • 2UZ 28.10.2020, 21:09
    Надоел...
  • Лиджя 28.10.2020, 21:21
    В нашем же регионе ни своевременности ни эффективности ни адекватности ни элементарного понимания ситуации
    Опер штаб 2 месяца не мог понять что дети не болеют но заражают ...
  • Yamazaki 28.10.2020, 21:23
    один держит руку на пульсе, второй держит ковид в руках

    прям идиллия какая-то
  • Lada2008 Lada 28.10.2020, 21:27
    Его кто-то ещё слушает?!
  • Kilo76 28.10.2020, 21:36
    ему виднее! Товарищ Президент, как всегда по делу
  • D63 Sergey 28.10.2020, 21:47
    Из всей семьи (7 чел), в статистику вошел только я. Только у меня положительный, но все переболели. Из этого значить, что статистику можно умножить на 7.
  • Leonid.66 28.10.2020, 22:00
    Держать руку на пульсе, чтобы своевременно констатировать смерть подопытного.
  • Двор Егорыч 28.10.2020, 22:04
    Из ума выжил
  • Святой1 28.10.2020, 22:05
    Даа, путин. Зря дали орден, не глядя. Упустили, он другой " врач" глаза лечить. У нас только врачи и медперсонал работает. Оперштабе якутии. кто чем занимается никто не знает. Оперштаб у нас , передача тв " тэтим". Там врачи советуют, отвечают на вопросы.даа молодцы
  • BelkaSandy 28.10.2020, 22:07
    Когда выйдет из бункера?
  • А где ссылка на трансляцию? Нашим верить, себя не уважать.
  • raft-100 28.10.2020, 22:15
    Не можем мы руку на пульсе держать! У нас рвки заняты! Мы ими крепко проклятую ковидяку держим!
  • Nordline 28.10.2020, 22:27
    Конечно в Москве все стабильно, там всегда все стабильно..
  • morpexota 28.10.2020, 22:29
    Держим пульс на руку хахах
  • Strangers
    28.10.2020, 22:30
    коронавирус был всегда в разных формах. Раньше тоже были попытки загнать всех по квартирам со свиным гриппом, птичьим. Но не сработало. Нашли вот коронавирус, о котором мало кто слышал и сделали сенсацию. Цель создание цифрового концлагеря
  • Jhurui 28.10.2020, 22:39
    Боже! Путина Храни! Ибо Он Вечен!
  • VPE15 28.10.2020, 22:40
    Артист. Народ не воспринимает, так чисто картинка с экрана с заезженной пластинкой.
  • Святой1 28.10.2020, 22:45
    BelkaSandy, раз видел бункер где он. Он вас на вокзале в туалете замочить, один на один, осторожно со словами
  • Гошан14 28.10.2020, 22:45
    Володя вторую волну отменил)))
  • https://yandex.ru/turbo/vashgorod.ru/s/kemerovo/news/1138041?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

    Медицина не справляется, начался естественный отбор

    Кемерово, но все точно как у нас...
  • Егор_1978 Егор 28.10.2020, 22:45
    Соглашение ему нарушить ну никак нельзя
  • vlad630 28.10.2020, 23:05
    Кто будет слушать бункерного сидельца, бросившего народ на «поверхности»?
  • ropox 28.10.2020, 23:34
    Нее, это понятно что идет неравномерно. Но когда в последнем регионе (скажем, опять Алтай)вторая волна пройдет, они признают только вторую, хотя в (например) Москве будет уже пятая?
  • Savvi4 28.10.2020, 23:43
    Да их задача половину пенсионеров до могилы довести этим коронавирусом, так что он им на руку.
  • zeka 28.10.2020, 23:59
    Лол, цирк да и только. Все говорят особенно у нас. Уже месяца 3...
  • dkp Я 29.10.2020, 01:01
    Что вы тут расплакались все? идите работайте!, им 2 волну захотелось! Тут одни лентяи и бюджетники сидят и пишут которые понравилось как весной на халяву зарплату получать вот и ноют!
  • Al_Ba V A 29.10.2020, 01:15
    Путин, это прорыв?! Ва-ха-ха-ха!!!
  • Alv1 29.10.2020, 04:57
    Он сидит высоко и далеко. Говорит то что ему надиктуют или напишут луцканы. Так что чему удивляетесь! Плохую статистику покажут - все! В сортире замочит. Страна такая, система работает а народ гибнет. И без войны. Избавляются от стариков. Зачем платить пенсию когда можно человека просто закопать
  • Doongion 29.10.2020, 08:43
    >Власти России не говорят о второй волне коронавируса, так как, по мнению специалистов, в некоторых регионах еще продолжается первая.
    Походу от Нашего главы КВНом заразился, какие шутки смешные шутит, "Нет второй потому что ещё первая" оборжатся.
    А тем временем в соседней новости страна рекорд по смертности от Ковида побила.
  • Toia 29.10.2020, 09:27
    Голикова только поняла, что они довели российское здравоохранение до критической ситуации.
    Это её недалекая политика привело к сокращению штатов, оптимизацию коечногофонда, к
    неравномерности доступности медицинской помощи в регионах.
    Не владея ни анализом, ни прогнозом начали реформирование здравоохранения при этом не учли эпидситуацию- эпидемию в Китае ... пандемию.
    А теперь ни тестирования, ни диагностики нема, а значит реальных цифр заболеваемости нет.
    В итоге мощности, ресурсов не хватает, нанесен колоссальный экономический ущерб...и привело к убыванию населения.
  • Ну он ещё в первую волну спрятался в бункер, для него то она не закончилась. Наверное только к следующим выборам оттуда выползет.
  • не_Бывалый 29.10.2020, 09:37
    Сегодня с утра смотрел Веллера на ютубе..Все верно старик говорит. Трамп,Джонсон переболели и вышли на работу.
  • 119501l Кака 29.10.2020, 10:20
    Сотый диз!)))
  • Inlex 29.10.2020, 10:36
    не_Бывалый, переболели или нет - это вопрос политики. Для рейтингов можно и соврать, британия самая умелая в этом искусстве. А белобрысому клоуну-"заболеть" так и доктор прописал. Трамп внезапно заболел перед выборами. Пусть Веллер переболеет ковидом, ничего не делая... потом посмотрим что он скажет
  • Гость12 29.10.2020, 10:58
    короновируса нету.все обман.
  • MuzzleToff 29.10.2020, 11:08
    самое главное, не говорят о второй волне в России, потому что еще первая не закончилась)))))
  • margo2345 Марго 29.10.2020, 17:16
    Ощущение такое, что здесь прям жаждут второй волны!
    Желаю Всем Крепкого Здоровья!!!
    Придумали какой-то бункер.
    Наоборот нужно делать все чтобы второй волны не было, в первую очередь самодисциплина.
  • БМП-2 Александр 29.10.2020, 18:25
    Он видимо отстал от жизни, у него в календаре наверно ещё май месяц. У всех вторая волна, а у него только первая разворачивается. Забыл старикан однако у себя в бункере листочки от календаря отрывать.
  • Botoed 29.10.2020, 19:08
    Strangers, да кому мы нужны успокойся, или им сейчас плохо? вряд ли
  • Strangers
    29.10.2020, 19:11
    Botoed, но это уже не конспорология. В Канаде жесть твориться.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • dubrovin_vld_brs 28.10.2020, 21:06
    Путин наш президент!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}