Бухгалтеры соцзащиты в Булунском улусе подозреваются в хищении трех миллионов рублей

Бухгалтеры соцзащиты в Булунском улусе подозреваются в хищении трех миллионов рублей

Главный бухгалтер одной из бюджетных организаций в Булунском улусе и ее подчиненная подозреваются в хищении бюджетных средств, сообщает пресс-служба МВД республики. 

По данным проверки, с 2017 года женщины систематически изготавливали подложные платежные поручения и вносили в реестры сведения о завышенном размере своей заработной платы. На основании представленных документов на их лицевые счета зачислялись суммы, превышающие реальный размер зарплаты. Кроме того, полицейские выяснили, что злоумышленницы с помощью программы автоматизации бухгалтерского учета регулярно оплачивали свои счета за жилищно-коммунальные услуги. 

Ущерб, причиненный бюджету республики, составил около трех миллионов рублей и оценивается как особо крупный. 

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Идет следствие. 


Как стало известно News.Ykt.Ru, подозреваемые — сотрудники управления соцзащиты Булунского улуса.   

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-48
Сообщите нам
Лучший комментарий
колян_я николай
А сколько их по всей стране этих чёрных бухгалтеров.... При Сталине не цацкались к стенки за воровство, за кумоство.
Комментарии 35
  • zzmmllpp Никола 28.10.2020, 18:32
    По сравнению 2% Сапи капля в море
  • колян_я николай 28.10.2020, 18:34
    А сколько их по всей стране этих чёрных бухгалтеров.... При Сталине не цацкались к стенки за воровство, за кумоство.
  • Анцифирус 28.10.2020, 18:35
    Может украденные деньги пошли на развитие Арктики?!
  • qwaszx1953v 28.10.2020, 18:39
    КОсобо крупный пишут, а васильева, а дон чичи маленько, но миллиарды?
  • BelkaSandy 28.10.2020, 18:44
    Вот тебе и соцзащита
  • Kunnuk 28.10.2020, 18:46
    В органах соцзащиты всегда такие люди собираются, что ли?
  • Бельчонок Бельчонок 28.10.2020, 18:48
    Обворовывали своих же земляков - тех, кому положены были выплаты.
    Сейчас в Арктику будут закачиваться большие финансы
    Представляю, в каких объемах пойдет воровство, по-крупному!
  • jyakyt 28.10.2020, 19:01
    колян_я, при Сталине и с тобой бы не цацкались
  • 28.10.2020, 19:04
    Не могу попасть в соцзащиту карантин понимаете ли за то воровать есть у них время и карантин не помеха
  • вася222 28.10.2020, 19:04
    так страна такая только воровством можно жить !!!сколько работай так нищим и помрёшь.только подвернётся случай сразу украду
  • Vlaaa Владимир 28.10.2020, 19:09
    Колян,их плодит эта система. Коррупционеры повсеместно. В Якутске покупают квартиры детям. Покупают себе квартиры и переезжают.Расстрелять их,население убавиться ощутимо.
  • Саллар 28.10.2020, 19:19
    Kunnuk, нет там приезжие
  • Rainboway Сергей 28.10.2020, 19:19
    А в Зырянке детская площадка в 2013 году на 2.7 млн где?
  • Саллар 28.10.2020, 19:22
    Фотки, фамилии в студию! Только местных воров показывают, например Винокуровой.
  • Marina1930 Марина 28.10.2020, 19:56
    Rainboway, кто то купил себе квартиру в Центральной России вместо детской площадки....
  • Почти все, кто в улусах в конторах сидят этим и занимаются. Тупая система. У кого больше аймахов, тот и побеждает. Потом делят коврижки между собой. С 1990 одни и те же сидят.
  • tyaka 28.10.2020, 20:34
    Если бы у нас за воровство отрубали руку, то спрос на протезы был бы огромен...((
  • Fakot 28.10.2020, 20:40
    Возможно премии были, но их оформлять надо должным образом протокол комиссии, приказом. Без бумажки ты букашка как говорится.
  • 5Алексеевна Мааппа 28.10.2020, 20:57
    Никогда не доверяла главбухам
  • vel19611 28.10.2020, 21:36
    Плохо работали что попались ,надо поакуратней деньги считать ,всех подставили бухгалтерский корпус ,надо как в Нерюнгри ч/з таиланд в Холяндию, дело закрыто
  • v445 28.10.2020, 21:40
    Дурехи
  • ДмитрийЭнерджи Дмитрий 28.10.2020, 21:45
    Да там должны всем давать по три миллиона кто там живет
  • Elen_42377 Elena 28.10.2020, 21:45
    Страну довели до такого, сделайте людям которые работают зарплату нормальную, пенсионерам пенсии и будет всё хорошо. Раньше квартиры давали, а теперь покупать надо, а если ты взял ипотеку, то на оставшиеся деньги и не знаешь куда их уснуть или за комуслуги заплатить или покушать купить или одежду. Да вообще пипец полный
  • sawer_ 28.10.2020, 22:02
    Да вся Якутия такая, начиная с головы все сгнивает. Жаль советскую власть растоптали и еще сейчас рассказывают как плохо там жилось, но там все было для человека труда,а не для кучки олигархов.
  • Загон Загон 28.10.2020, 22:38
    Все хотят кусок пирога да и побольше чем положено под названием бюджет.
  • X_None 28.10.2020, 23:37
    Имена, явки, пароли?!
  • Зигмар Разумист Батя 29.10.2020, 01:47
    Трудно не испить с колодца, живя возля него
  • Sneg0201 Наталия 29.10.2020, 08:07
    Бессовестные . Больше нечего сказать .
  • GRISVOLD 29.10.2020, 08:59
    Где тонна золота якутского народа с официальными бумагами правительства рся и фонда сапи, почему физически этой тонны уже не существует? Как может исчезнуть республиканское имушество?
  • Один знакомый ездил в командировку в отдаленный улус и говорит, что в учреждении не делался ремонт с 70го года, а зарплата у руководства под 120 тр. Вот и думайте....
  • OlllE2015 29.10.2020, 10:59
    Не знаю, но Вспомнилось про «Соз Зашшыта», коода-то на 6 автобусе так автомат объявлял остановку на якутском )))
  • AihalDolgun AykhalDolgun 29.10.2020, 11:17
    Да уж, ума палата
  • Моймтс 29.10.2020, 11:31
    Социальная защита малоимущих и нуждающихся, для нас не защита, они за щеки себе набивают за наш счёт, короче социальные защеканцы
  • КимЧенЫн 30.10.2020, 14:06
    То то муж главбуха соцзащиты гоняет на джипе
  • natas64_ natas 02.11.2020, 11:44
    @КимЧенЫн, Да, бессовестные! Но говорят, эта машина куплена, даже до конца не куплена, в кредит взяли как я знаю. Все они в кредите, вы же не знаете эту «бухгалтерскую систему», бедненькие! Можете только через аноним писать Лучше вы лица покажите! А эти бухгалтера давным-давно все оплатили, так что сперва правду узнайте, а потом только срите людей. Все хайп, эти паблики хайпятся только на бедах людей, ужааас! А вы сидите там под анонимом, говорите ужасные вещи, а вам то в три раза больше обернётся, ну желаю вам счастья!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}