7 ч. назад  40  4085

В России зарегистрирован антирекорд по числу умерших от COVID-19

В России зарегистрирован антирекорд по числу умерших от COVID-19

Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в России за минувшие сутки составил 16 202 новых случая COVID-19 в 84 регионах. Умерли 347 человек — это новый антирекорд по числу подтвержденных летальных исходов, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в среду.

Количество новых случаев COVID-19 за сутки в РФ второй день подряд демонстрирует снижение. Накануне было зарегистрировано 16 550 новых случаев, хотя в понедельник, 26 октября, была превышена отметка в 17 тысяч. В минувшие выходные был зарегистрирован 16 521 новый случай — 24 октября, 25 октября — 16 710 новых случаев COVID-19 .

В Москве вторые сутки наблюдается снижение количества новых заболевших. За сутки в российской столице число выявленных случаев составило 3670, накануне, во вторник, было 4312, в понедельник — 5224 новых случая COVID-19. За сутки выписаны 3577 человек, 75 скончались.

За минувшие сутки в стране выздоровел 12 361 человек. В России нарастающим итогом зарегистрировано 1 млн 563 тыс. 976 случаев (+1,0%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. За весь период по России умерли 26 935 человек. Число выписанных за весь период составило 1 млн 171 тыс. 301 человек.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-30
Сообщите нам
Лучший комментарий
A555
У нас по статистике по республике умирает 2 человека в сутки, работники кладбища говорят 12 человек с ковидом хоронят каждый день и это только по Якутску! Где правда???
Комментарии 19
  • никз 28.10.2020, 18:08
    Пора карантин вводить, это ли не ЧС?
  • netzwerk 28.10.2020, 18:20
    Времени было вагон и маленькая тележка, чтобы подготовиться ко второй волне. Ежу ведь было понятно, сезонные болезни+ковид... Ну наши власти {в том числе от медицины} как обычно профукали накрен
  • A555 28.10.2020, 18:35
    У нас по статистике по республике умирает 2 человека в сутки, работники кладбища говорят 12 человек с ковидом хоронят каждый день и это только по Якутску! Где правда???
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 28.10.2020, 18:49
    A555,
    Да ерунда этот ваш Пинк Флойд!
    А вы его слушали?
    Нет, мне его сосед напел!
  • Ardis 28.10.2020, 18:55
    Кошмар и ужас творится везде. В Омске скорым пришлось у Минздрава протестовать чтобы пациентов госпитализировали. Курган просит прислать военных медиков.
  • VovkaNulyovka Царь холопов 28.10.2020, 18:56
    никз, Ты дурачок что ли, какой ещё ЧС? Оценивай ситуацию трезво. (Не) хватит пить!
  • YAkutyanin_D 28.10.2020, 19:06
    "Толи еще будет...
    Толи еще будет...
    Толи еще будет, ой, ой, ой."

    Привыкайте, будет только хуже.
    Мы тоже заболели, результаты анализов ждали 6 дней)))
  • Ник112 28.10.2020, 19:16
    @netzwerk, как удобно быть самым умным! А маски не пробовали носить, чтобы ....
  • tamano1083 28.10.2020, 19:54
    A555, так они пишут "зарегистрирована смерть". Умирает по 12, а в статистику по 2-3 в день. Двоим спишут на сердце, кому-то на диабет. Останутся 6, которых растянут на 3 дня.
  • дед_Мазай ded 28.10.2020, 20:00
    никз, вы проспали. уже наклепали новых законов по которым всех можно упаковать в карантины по квартирам при этом не вводя никаких ЧС. то есть по сути граждане обязаны сидеть дома а вот государство гражданам ничего не должно поскольку ЧС нет
  • чык-чырык привет 28.10.2020, 20:05
    Умножайте на 3, как минимум
  • Олькааа ольга 28.10.2020, 20:11
    О да, конечно! Пошло на спад! Так мы и поверили!!! Завтра наши срочным делом на 5-7 уменьшат заболевших))
  • tipun 28.10.2020, 20:22
    A555, за распространение слухов тебя надо привлечь по законам военного времени! Шутка. А вообще, поменьше болтайте языком и все будет норм.
  • Ирэн99 28.10.2020, 21:15
    Две скорые в Омске привезли больных к зданию минздрава-людей больницы нигде не принимали из-за отсутствия мест. Москва сразу подключилась к проблеме. Смелые врачи оказались, совесть и честь имеют! Унас похоже таких нет - заявить о нехватке ВСЕХ ресурсов! Люди не могут своевременно получить медицинскую помощь! Все молчат в тряпочку об искажение статистики как по заболевшим, умершим и по самой ситуации с госпитализации.
  • 89142865300lubov Любовь 28.10.2020, 22:26
    В Курган направляют военных медиков и медиков с других регионов по обращению медиков Кургана.
  • Гошан14 28.10.2020, 22:53
    Выздоровили выписаны ,этим не успокаивайте. Повторно заражаются. Понимаем,побеждает нас вирус.
  • хамер 29.10.2020, 01:08
    На днях пришлось столкнутся со смертью и ритуальными услугами. Так вот. В городе есть МБУ ритуальных услуг, которое переквалифицировали в ковидное. Так вот они не успевают вывозить трупы с адресов. Работают круглосуточно. Получается, что более 20 вызовов по ковидным трупах только у этого учреждения. Настоящая картина не поддается описанию. Везде врут, чтобы не сеять панику среди населения.
  • polite 29.10.2020, 08:57
    Сделайте правдивые списки умерших от ковид написанных самими родственниками, а не лживой власти:
    ФИО и год рождения умершего
    Думаю в разы больше чем врут Балабкина, Борисова, Николаев.

    И кстати, Луцкан, если есть совесть пусть сдаст свой орден обратно. Ни х... нет ни какого контроля в Якутии по ковид. Больные брошены сами по себе. Всё по блату.
  • Строп Стас 29.10.2020, 12:29
    Почемуто меня все это не удивляет скозали же там ясновидещая до вируса что заболеет одна треть земного шара людей вот и жду когда закончится.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • таурен Таурен С 28.10.2020, 20:42
    Эта новая болезнь в полной мере себя еще непоказала, будет мутировать слегка и пиши пропало.За коварной безобидностью может скрываться эпидемяи пострашнее чумы, испанки и оспы.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}