6 ч. назад  28  2554

В Якутске проверили теплые автобусные остановки

В Якутске проверили теплые автобусные остановки

В Якутске проверили 20 теплых остановок: соблюдаются ли в помещениях санитарно-противоэпидемические требования и рекомендуемый режим работы. 

Как передает пресс-служба мэрии, состояние большинства проверенных остановок — удовлетворительное, но зафиксировано пять нарушений. 

«В Гагаринском округе на трех имеющихся теплых остановках выявлены нарушения дезинфекционного режима. В Сайсарском округе остановка, арендуемая ООО „Горпечать“, также не соответствует санитарным правилам, кроме того, на данном объекте не работает табло расписания движения автобусных маршрутов. В Строительном округе временно закрыта теплая остановка „Архив“ из-за смены арендатора», — сказано в сообщении.

Руководитель управления Строительного округа Савва Михайлов сообщил, что в скором времени остановка «Архив» возобновит свою деятельность. «Кроме того, по данной теплой остановке есть замечания к уборке снега. Сегодня, 28 октября, снег убирают дворники округа. В этом году жалобы от горожан поступали в основном по остановке „ЯКСМК“, где не соблюдался рекомендуемый режим работы — с 07:00 утра до 23:00 вечера. На сегодня проблема полностью устранена. Как правило, индивидуальные предприниматели сразу устраняют замечания как по режиму, так и по санитарным требованиям», — прокомментировал Савва Михайлов.

Руководитель управления Октябрьского округа Лилия Воробьева сообщила, что специалисты управления 27 октября осмотрели четыре теплые остановки на улицах Каландаришвили, Октябрьская, Кирова и пр. Ленина. «По результатам проверки нарушения не выявлены. Со всеми владельцами проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения санитарных требований», — сказала Лилия Воробьева.

В настоящее время в Якутске эксплуатируются 32 теплые автобусные остановки. Проверки продолжаются. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-10
Сообщите нам
Лучший комментарий
sawer_
Зимой проверяйте, а то они все превращаются в обитель бомжей и алкашей.
Комментарии 43
  • женженич 28.10.2020, 16:41
    в сайсарах уже скоро как Год информационное табло не работает).
  • 2pacshak 28.10.2020, 16:42
    И в каждой остановке эти быстрозаймы...
  • sawer_ 28.10.2020, 16:46
    Зимой проверяйте, а то они все превращаются в обитель бомжей и алкашей.
  • MG48 28.10.2020, 16:47
    А где бомжи валяющиеся на полу?
  • xbox.like 28.10.2020, 16:51
    Нужно вернут вытрезвилку - это уменшит количество бомжей в общественных местах, таких как теплые остановки:
    бомжи будут бояться, что их заберут в вытрезвилку, так как их там заставят мыть полы и чистить толчки - хоть какая-то трудовая польза, нет алкоголя, да и обморожений и смертей от холода не будет.
  • Pelargonium 28.10.2020, 16:52
    Остановка Архив в сторону площади Орджоникидзе тоже давно не работает. Электронные табло нигде по городу не работают. При коронавирусе пишут нельзя переохлаждаться, а по факту люди вынуждены стоять на улице и ждать непонятно сколько когда автобус придет, тем более теперь еще хотят интервал между автобусами увеличить. Все не для людей.
  • Морфиус 28.10.2020, 16:59
    xbox.like, м ыть полы и чистить толчки, улыбнуло) Но некоторым нравиться чистить толчки - есть такой персонаж Bert, специально будет ради этого квеста набухиваться и валяться ждать оказию до трезвяка.
  • Босоножка 28.10.2020, 17:03
    xbox.like, думаете их будут забирать в вытрезвитель? Полиция ими брезгует (и правильно, мало ли туберкулёз или что ещё похуже), да и не платежеспособны
  • женженич 28.10.2020, 17:08
    xbox.like, ты откуда Друг ты что с другой планеты?. в вытрезвиловку никогда бомжей не забирали туда как и сейчас забирают только платёжеспособных . .
    хотя ты видать когда то там работал. вот и пишешь всякую хрень.
  • 28.10.2020, 17:08
    Домики для Сифона и Бороды
  • xbox.like 28.10.2020, 17:08
    Босоножка, в 90х их и забирали чистить, потому что обычный народ предпочитал платить штраф и побыстрее смыться.
  • анм0791 28.10.2020, 17:10
    Остановки архив вообще не открывают. Это проблема чья остановка а не арендатора. Там за аренду просили 188 000 Это же пипец. Какой там арендатор усидит.
  • alenaalena 28.10.2020, 17:11
    Там рециркуляторы есть?
  • BelkaSandy 28.10.2020, 17:14
    Приюты бодливых бомжей
  • sd_85 28.10.2020, 17:19
    На гимеине когда тёплую остановку восстановят??!!
  • tipun 28.10.2020, 17:25
    Теплые остановки для бичей самое то! И выпить, и поспать, и отлить не выходя на мороз. И попрошайничать там же можно, не отходя от кассы, как говорится. Еще бы пивко продавали, вообще лафа была бы.
  • vova32 28.10.2020, 17:27
    Этих быстрозаймов надо убрать
  • blistik 28.10.2020, 17:34
    По ходу бомжи ковидом не болеют. Цэ зэло.
    Шутка юмора.
  • STRDVR 28.10.2020, 17:37
    А по пути нельзя было проверить "Таблички расписания"? их нет и не пашут
  • Кузьмичь 28.10.2020, 17:41
    Эксплуатируется 32,проверено 20.А перечислить весь список тёплых остановок можно.А то знаю не больше десятка.
  • Вов- Влад 28.10.2020, 17:52
    Бомжи пускают погреться в тёплой остановке. А их никуда не пускают погреться.
  • LELYA.80 28.10.2020, 17:59
    А кому вообще принадлежат остановки?
  • mor.alex 28.10.2020, 18:01
    Скоро бомжи массово появятся в остановках,холод не тетка.надо принимать меры,почему пассажиры с детьми из страха заразиться,должны стоять на улице,а асоциальные личности распивать алкоголь и ходить под себя в теплых остановках?
  • la_karambada 28.10.2020, 18:11
    У остановок есть владельцы? Разве они не муниципальные?
  • ТЕЛЕКАРТА 28.10.2020, 18:29
    Возле Каспера срач был
  • Trader7964 28.10.2020, 18:41
    blistik, перорально антисептик принимают никакая зараза не пройдет
  • pupkins Максим 28.10.2020, 19:01
    А в Мархе вообще не работает , в чем проблема ?
  • люди_х 28.10.2020, 19:24
    Автовокзал проверить надо...
  • raft-100 28.10.2020, 19:59
    Бомжики! Вперед! Все проверено, можно смело располагаться!
  • ivlilir16 28.10.2020, 20:06
    Почему остановки архив не открываете? Дети в школу садик ходят мерзнут на улице ожидая автобус
  • Север50 28.10.2020, 20:13
    Pelargonium, правы, мэрия слабо работает в этом направление
  • veloyakutsk 28.10.2020, 20:25
    Ни разу не заходил туда )
  • Yura_thar 28.10.2020, 20:58
    Пожалуйста уберите на автовокзале остановку , все равно нормальные люди туда не заходят , съездите посмотрите что там стало
  • amsai2 28.10.2020, 21:07
    В теплых остановках же есть кнопка вызова полиции - видите бомжа - жмете на кнопку и все ! Как дети прям малые тока возмущаться умеете ))
  • mor.alex 28.10.2020, 22:12
    Yura_thar,
    Точно,теперь впору сносить теплые остановки.на автовокзале это настоящий притон,там бичи внутри и снаружи остановки докапываются до людей и просят деньги.
  • UNR3 Алик 29.10.2020, 06:09
    Скажите, а почему закрыта остановка АРХИВ ? Но вот с боку этой остановки в полне так работает кафешка, вопрос еще, так это остановка ? или кафешка ? а то мб вы теплые кафешки открывали на остановках.
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    29.10.2020, 08:21
    рассадник заразы. Лучше в -50 на улице постою
  • ПлюммБумм 29.10.2020, 09:05
    2pacshak, а что Вам мешает ИХ не брать? Силой в карман суют кредит:)))
  • мирроЧка 29.10.2020, 10:17
    а когда павильончик Сбербанка на остановке Столичный рынок заработает? мы - пассажиры тоже там грелись, когда ждали свой автобус. Уже ровно год , как не работает
  • qwaszx1953v 29.10.2020, 10:29
    2pacshak, капитализм же, займы содержат эти остановки наверно,. Типа как хозяева теплой остановки.
  • Растон антонина Расщепкина (Шестакова 29.10.2020, 11:49
    В помещении остановки Архив что в город уже 3 года не работает табло расписания движения автобусов. И никому нет дела...
  • Анчка 29.10.2020, 12:50
    Да у нас в порту заходить в них страшно. Вечно алкаши собираются еще и обосраные вонь стоит. Там не то что корону чуму можно подхватить.
  • makapoban 29.10.2020, 15:26
    вечером воскресенье 25/10/2020 г в 20ч автобусов первого маршрута на остановке переправа не дождался хотя умный транспорт показывал автобус 066 или 036 .....ехал ехал не приехал кто контролирует работу автобусов до 21 час??
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • кун213 ээ 28.10.2020, 18:13
    vova32, нге нада А НУЖНО ТРЕБОВАТЬ,ЧТОБ УБРАЛИ ЗАЙМЫ!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}