В Якутске проверили теплые автобусные остановки

В Якутске проверили теплые автобусные остановки

В Якутске проверили 20 теплых остановок: соблюдаются ли в помещениях санитарно-противоэпидемические требования и рекомендуемый режим работы. 

Как передает пресс-служба мэрии, состояние большинства проверенных остановок — удовлетворительное, но зафиксировано пять нарушений. 

«В Гагаринском округе на трех имеющихся теплых остановках выявлены нарушения дезинфекционного режима. В Сайсарском округе остановка, арендуемая ООО „Горпечать“, также не соответствует санитарным правилам, кроме того, на данном объекте не работает табло расписания движения автобусных маршрутов. В Строительном округе временно закрыта теплая остановка „Архив“ из-за смены арендатора», — сказано в сообщении.

Руководитель управления Строительного округа Савва Михайлов сообщил, что в скором времени остановка «Архив» возобновит свою деятельность. «Кроме того, по данной теплой остановке есть замечания к уборке снега. Сегодня, 28 октября, снег убирают дворники округа. В этом году жалобы от горожан поступали в основном по остановке „ЯКСМК“, где не соблюдался рекомендуемый режим работы — с 07:00 утра до 23:00 вечера. На сегодня проблема полностью устранена. Как правило, индивидуальные предприниматели сразу устраняют замечания как по режиму, так и по санитарным требованиям», — прокомментировал Савва Михайлов.

Руководитель управления Октябрьского округа Лилия Воробьева сообщила, что специалисты управления 27 октября осмотрели четыре теплые остановки на улицах Каландаришвили, Октябрьская, Кирова и пр. Ленина. «По результатам проверки нарушения не выявлены. Со всеми владельцами проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения санитарных требований», — сказала Лилия Воробьева.

В настоящее время в Якутске эксплуатируются 32 теплые автобусные остановки. Проверки продолжаются. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-10
Сообщите нам
Лучший комментарий
sawer_
Зимой проверяйте, а то они все превращаются в обитель бомжей и алкашей.
Комментарии 44
  • женженич 28.10.2020, 16:41
    в сайсарах уже скоро как Год информационное табло не работает).
  • 2pacshak 28.10.2020, 16:42
    И в каждой остановке эти быстрозаймы...
  • sawer_ 28.10.2020, 16:46
    Зимой проверяйте, а то они все превращаются в обитель бомжей и алкашей.
  • MG48 28.10.2020, 16:47
    А где бомжи валяющиеся на полу?
  • xbox.like 28.10.2020, 16:51
    Нужно вернут вытрезвилку - это уменшит количество бомжей в общественных местах, таких как теплые остановки:
    бомжи будут бояться, что их заберут в вытрезвилку, так как их там заставят мыть полы и чистить толчки - хоть какая-то трудовая польза, нет алкоголя, да и обморожений и смертей от холода не будет.
  • Pelargonium 28.10.2020, 16:52
    Остановка Архив в сторону площади Орджоникидзе тоже давно не работает. Электронные табло нигде по городу не работают. При коронавирусе пишут нельзя переохлаждаться, а по факту люди вынуждены стоять на улице и ждать непонятно сколько когда автобус придет, тем более теперь еще хотят интервал между автобусами увеличить. Все не для людей.
  • Морфиус 28.10.2020, 16:59
    xbox.like, м ыть полы и чистить толчки, улыбнуло) Но некоторым нравиться чистить толчки - есть такой персонаж Bert, специально будет ради этого квеста набухиваться и валяться ждать оказию до трезвяка.
  • Босоножка 28.10.2020, 17:03
    xbox.like, думаете их будут забирать в вытрезвитель? Полиция ими брезгует (и правильно, мало ли туберкулёз или что ещё похуже), да и не платежеспособны
  • женженич 28.10.2020, 17:08
    xbox.like, ты откуда Друг ты что с другой планеты?. в вытрезвиловку никогда бомжей не забирали туда как и сейчас забирают только платёжеспособных . .
    хотя ты видать когда то там работал. вот и пишешь всякую хрень.
  • Сторонний
    КС
    28.10.2020, 17:08
    Домики для Сифона и Бороды
  • xbox.like 28.10.2020, 17:08
    Босоножка, в 90х их и забирали чистить, потому что обычный народ предпочитал платить штраф и побыстрее смыться.
  • анм0791 28.10.2020, 17:10
    Остановки архив вообще не открывают. Это проблема чья остановка а не арендатора. Там за аренду просили 188 000 Это же пипец. Какой там арендатор усидит.
  • alenaalena 28.10.2020, 17:11
    Там рециркуляторы есть?
  • BelkaSandy 28.10.2020, 17:14
    Приюты бодливых бомжей
  • sd_85 28.10.2020, 17:19
    На гимеине когда тёплую остановку восстановят??!!
  • tipun 28.10.2020, 17:25
    Теплые остановки для бичей самое то! И выпить, и поспать, и отлить не выходя на мороз. И попрошайничать там же можно, не отходя от кассы, как говорится. Еще бы пивко продавали, вообще лафа была бы.
  • vova32 28.10.2020, 17:27
    Этих быстрозаймов надо убрать
  • blistik 28.10.2020, 17:34
    По ходу бомжи ковидом не болеют. Цэ зэло.
    Шутка юмора.
  • STRDVR 28.10.2020, 17:37
    А по пути нельзя было проверить "Таблички расписания"? их нет и не пашут
  • Кузьмичь 28.10.2020, 17:41
    Эксплуатируется 32,проверено 20.А перечислить весь список тёплых остановок можно.А то знаю не больше десятка.
  • Вов- Влад 28.10.2020, 17:52
    Бомжи пускают погреться в тёплой остановке. А их никуда не пускают погреться.
  • LELYA.80 28.10.2020, 17:59
    А кому вообще принадлежат остановки?
  • mor.alex 28.10.2020, 18:01
    Скоро бомжи массово появятся в остановках,холод не тетка.надо принимать меры,почему пассажиры с детьми из страха заразиться,должны стоять на улице,а асоциальные личности распивать алкоголь и ходить под себя в теплых остановках?
  • la_karambada 28.10.2020, 18:11
    У остановок есть владельцы? Разве они не муниципальные?
  • кун213 ээ 28.10.2020, 18:13
    vova32, нге нада А НУЖНО ТРЕБОВАТЬ,ЧТОБ УБРАЛИ ЗАЙМЫ!!
  • ТЕЛЕКАРТА 28.10.2020, 18:29
    Возле Каспера срач был
  • Trader7964 28.10.2020, 18:41
    blistik, перорально антисептик принимают никакая зараза не пройдет
  • pupkins Максим 28.10.2020, 19:01
    А в Мархе вообще не работает , в чем проблема ?
  • люди_х 28.10.2020, 19:24
    Автовокзал проверить надо...
  • raft-100 28.10.2020, 19:59
    Бомжики! Вперед! Все проверено, можно смело располагаться!
  • ivlilir16 28.10.2020, 20:06
    Почему остановки архив не открываете? Дети в школу садик ходят мерзнут на улице ожидая автобус
  • Север50 28.10.2020, 20:13
    Pelargonium, правы, мэрия слабо работает в этом направление
  • veloyakutsk 28.10.2020, 20:25
    Ни разу не заходил туда )
  • Yura_thar 28.10.2020, 20:58
    Пожалуйста уберите на автовокзале остановку , все равно нормальные люди туда не заходят , съездите посмотрите что там стало
  • amsai2 28.10.2020, 21:07
    В теплых остановках же есть кнопка вызова полиции - видите бомжа - жмете на кнопку и все ! Как дети прям малые тока возмущаться умеете ))
  • mor.alex 28.10.2020, 22:12
    Yura_thar,
    Точно,теперь впору сносить теплые остановки.на автовокзале это настоящий притон,там бичи внутри и снаружи остановки докапываются до людей и просят деньги.
  • UNR3 Алик 29.10.2020, 06:09
    Скажите, а почему закрыта остановка АРХИВ ? Но вот с боку этой остановки в полне так работает кафешка, вопрос еще, так это остановка ? или кафешка ? а то мб вы теплые кафешки открывали на остановках.
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    29.10.2020, 08:21
    рассадник заразы. Лучше в -50 на улице постою
  • ПлюммБумм 29.10.2020, 09:05
    2pacshak, а что Вам мешает ИХ не брать? Силой в карман суют кредит:)))
  • мирроЧка 29.10.2020, 10:17
    а когда павильончик Сбербанка на остановке Столичный рынок заработает? мы - пассажиры тоже там грелись, когда ждали свой автобус. Уже ровно год , как не работает
  • qwaszx1953v 29.10.2020, 10:29
    2pacshak, капитализм же, займы содержат эти остановки наверно,. Типа как хозяева теплой остановки.
  • Растон антонина Расщепкина (Шестакова 29.10.2020, 11:49
    В помещении остановки Архив что в город уже 3 года не работает табло расписания движения автобусов. И никому нет дела...
  • Анчка 29.10.2020, 12:50
    Да у нас в порту заходить в них страшно. Вечно алкаши собираются еще и обосраные вонь стоит. Там не то что корону чуму можно подхватить.
  • makapoban 29.10.2020, 15:26
    вечером воскресенье 25/10/2020 г в 20ч автобусов первого маршрута на остановке переправа не дождался хотя умный транспорт показывал автобус 066 или 036 .....ехал ехал не приехал кто контролирует работу автобусов до 21 час??
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}