Объявлены сроки открытия ледовых переправ и автозимников на дорогах «Вилюй» и «Колыма»

Объявлены сроки открытия ледовых переправ и автозимников на дорогах «Вилюй» и «Колыма»

ФКУ Упрдор «Вилюй» определило ориентировочные сроки открытия ледовых переправ и автозимников, сообщает пресс-служба учреждения.

Проезд автомобилей массой до 4 тонн через реку Вилюй на участках федеральной трассы «Вилюй» откроют:

— 660 км (с. Верхневилюйск) — с 23 ноября;

— 807 км (с. Кюндядя) — с 25 ноября;

— 956 км (с. Устье) — с 5 декабря;

— 1049 км (с. Крестях) — с 10 декабря.

Ледовые автозимники на федеральной трассе «Колыма» планируется открыть с разрешенной грузоподъемностью 10 тонн:

— через реку Лену Якутск — Нижний Бестях — с 5 января 2021 года;

— через реку Алдан Хандыга — Мегино-Алдан — с 14 декабря.

«Сейчас дорожники приступили к подготовительным работам и обустройству ледовых переправ и подходов к ним, в настоящее время на въездах установлены запрещающие дорожные знаки и посты дежурного», — отметили в пресс-службе.

Исходя из погодных условий и фактического состояния ледовых переправ сроки могут быть скорректированы. Водителей убедительно просят воздержаться от несанкционированных выездов на лед.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-6
Сообщите нам
Лучший комментарий
MitChak Митхун
10 тонн понятно, а для легковых когда до Бестяха?
Комментарии 18
  • MitChak Митхун 28.10.2020, 16:11
    10 тонн понятно, а для легковых когда до Бестяха?
  • Avial88 28.10.2020, 16:13
    MitChak, на переправе якутск-нижний бестях первоначально открывают с 10 тонн.
  • OINES 28.10.2020, 16:16
    MitChak, обычно 20-25ноября
  • sawer_ 28.10.2020, 16:22
    А через Хатассы когда?
  • Yamazaki 28.10.2020, 16:29
    С 5 января Якт-Бестях?))

    Уже через пару-тройку недель какой-нибудь водила-таксист в очередной раз задавит гаишника, который грудью встанет на защиту его же жизни, как в прошлом году )))
  • 2pacshak 28.10.2020, 16:35
    MitChak, раньше Хатассы - Павловск откроют для легковых
  • MitChak Митхун 28.10.2020, 17:01
    Нашел прошлогодние: примерные сроки открытия Хатассы - Павловск
    21 ноября - 3 тонны
    20 декабря - 20 тонн
    28 декабря - 30 тонн
  • Main_Sail 28.10.2020, 17:10
    Yamazaki, Ждем новестей )))
  • dnt 28.10.2020, 17:57
    Водителей убедительно просят воздержаться от несанкционированных выездов на лед.

    Звучит как вызов :)
  • Botoed 28.10.2020, 18:10
    каникулы для грузчиков, отпуск
  • 963W 28.10.2020, 18:24
    С 5 января 10 тонн ??? А 30 тонн с 5 марта.
  • вася222 28.10.2020, 18:39
    Дед Мороз откроет переправы!!!!!а вы знаки развесите когда уже народ будет ездить