6 ч. назад  30  2944

В Якутске под колеса автомобиля попала 71-летняя пенсионерка

В Якутске под колеса автомобиля попала 71-летняя пенсионерка

ДТП произошло 27 октября на ул. Ломоносова, передает городская Госавтоинспекция. 

«31-летний водитель Hyundai Solaris совершил наезд на 71-летнюю пенсионерку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу», — сказано в сообщении. 

По словам водителя, он ехал со скоростью примерно 40 км/ч, а женщина неожиданно выбежала на переход и он не смог избежать наезда.

После ДТП пенсионерку госпитализировали с тяжелыми травмами живота. Сегодня утром она скончалась в больнице, не приходя в сознание. 

Проводится проверка.

ГИБДД напоминает, что в зимний период все участники дорожного движения должны быть вдвойне осторожны на дороге. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-59
Сообщите нам
Лучший комментарий
AV07
....71 летняя пенсионерка ВЫБЕЖАЛА....
Комментарии 71
  • нуэтоваще 28.10.2020, 15:15
    Он ехал со скоростью 40 км в час, когда на хорошо освещенный и ничем не закрытый пешеходный переход неожиданно выскочила бабка со скоростью 80 км.ч.
  • ькмт 28.10.2020, 15:15
    в ватсапе сидел =(
    как можно не заметить там, тем более освещение есть
  • Т88 Тим 28.10.2020, 15:16
    Как 71 лет может выбежать. Наверно освещения не было и не увидел
  • kimbiler 28.10.2020, 15:16
    людям старше 65 нельзя выходить на улицу же
  • Баарды Н 28.10.2020, 15:16
    Водителя под суд! На пешеходном переходе сбил. К сожалению, насмерть.
  • AV07 28.10.2020, 15:17
    ....71 летняя пенсионерка ВЫБЕЖАЛА....
  • vlad7viktor владислав 28.10.2020, 15:20
    че за бред 71 год пенсионерка не может выбежать переходила по любому виноват водитель 40 км не верю по любому под 70 км гнал поэтому такие последствия суд решит
  • ZloiMambet 28.10.2020, 15:21
    Бабушка, судя по схеме, до середины дошла. Лукавит насчет 40 км/ч, либо завис в телефоне.
  • Порки Эндрю 28.10.2020, 15:21
    Бабушка выскочила, сказочник
  • Berd 28.10.2020, 15:22
    Спортивная бабушка попалась
  • vlad7viktor владислав 28.10.2020, 15:22
    плюс переход пешеходный видно же по фото чью то мать тетю задавил должен ответить
  • BelkaSandy 28.10.2020, 15:25
    Пешеходов давят насмерть на пешеходных переходах. Что за страшный город!
  • Petr-1 28.10.2020, 15:31
    Моему отцу 68 он еще как умеет бегать. Спортом вовсю занимается. В 70 лет думаете еле ходят чтоли?
  • Ирина_я 28.10.2020, 15:37
    О.. Прямо на пешеходном переходе..
    Соболезнования родным бабушки, а водителя под суд..
  • xbox.like 28.10.2020, 15:38
    Petr-1, бегают когда удобно, а не когда под ногами снежные "горки" и скользкий асфальт с тротуаром...
  • MitChak Митхун 28.10.2020, 15:40
    Переход как раз под фонарем. Все прекрасно просматривается. Уходил от столкновения, значит изначально не смотрел вперед либо скорость набрал.
  • Загон Загон 28.10.2020, 15:40
    Гоняют по полной. Молодежь вообще не имеют понятия про ПДД им дай волю и до 200 км/ч нажмут. Посадить и лишить прав пожизненно.
  • ириянко 28.10.2020, 15:46
    Бедная женщина.. соболезнования родным.. итак время не простое, ещё и лихачество на дорогах. Всем внимательнее надо быть, и водителям и пешеходам.
  • apos555 😂 28.10.2020, 15:49
    Так будет всегда. Пешеходка не освещена, из-за заборов теряется обзор и бдительность водителей. Если водители говорят о внезапности появления пешехода, то это явный признак большой скорости, чем быстрее скорость, тем уже обзор. Нужно принудительно снижать скорость автомобилей в городе. Не знаками ограничения скорости (их можно незаметить, намеренно не придерживаться указанной скорости итд, знак не спасет жизнь, а лишь ''отштрафует'' водителя постфактум), а искусственными препятсвиями, чтобы не было возможности превышать скорость. Чем шире дороги, тем больше гоняют водители, поэтому нужно сужать улицы, по узкой дороге водителю не комфортно ездить быстро
  • chif10 ivan 28.10.2020, 15:51
    Многие водятлы гоняют по двору я уж молчу про дороги
  • tirbege3 28.10.2020, 16:00
    Petr-1, не надо хвастаться чужими достижениями,сам то небось как сын Никаса Сафронова жирный и толстый.
  • OrdoHereticus 28.10.2020, 16:06
    Есть любители погонять, в вечернее и ночное время, когда пешеходов и других машин мало,
  • Petr-1 28.10.2020, 16:06
    tirbege3, у спортивных людей дети спортивные.
  • Retroman 28.10.2020, 16:11
    В такой то гололёд не могла она выбежать Даже я , здоровый мужчина, хожу медленно , боясь поскользнуться
  • blistik 28.10.2020, 16:14
    Какая-то аномальная улица Ломоносова на этом ломаном отрезке. Справа все дома с адресом Октябрьская от N27 до 27/6, слева дома и офисы под вывеской Ойунского, хотя такая улица в том районе давно исчезла и заезжают с как бы с виртуальной Ломоносова и южнее с Пояркова. Впереди на отрезке тоже ни одного дома с адресом Ломоносова, там уже Петровского.
    Зато, где-то далеко за два квартала - дома Ломоносова 29-31/4, 44 и 46. Глубоко рядом дом 102/2 и опять вперёд почти до Каландаришвили, - три одиноких деревяшек: N53, 55 и 57.
    В память этой бабушки, может пора навести порядок с названием улиц и домов Якутска? Чай, не XIX век.
    Ну, и все учим ПДД.
    Минусуйте! ;)
  • Азальета 28.10.2020, 16:20
    Почему всегда пишут пенсионерка или пенсионер, а не женщина или мужчина?
  • Туйаара82 28.10.2020, 16:24
    Однозначно вина водятела, которую он судя по всему за собой не чувствует, будет изворачиваться как уж на сковородке
  • Ytv6 Tygh 28.10.2020, 16:24
    О блин, явно отвлекся разговаривал наверно. Знак висит сразу надо было убавить скорость мало что. Я специально таким переходам стою и делаю резкое движение как будто уже перехожу и стою, а им хоть хны наоборот газуют чтобы успеть.Один шаг и смерть.
  • zhai 28.10.2020, 16:25
    судя по схеме похоже на наезд
  • ykob57 28.10.2020, 16:27
    За рулем не надо по сотовому разговаривать.! Всегда можно потом поговорить же. Что за манера схватывать теоефон при звонке. Пропусти и потом звони. Поймут же люди что за рулем сидишь...
  • winstone 28.10.2020, 16:28
    С происшествием нужно разбираться компетентным людям. Очень даже возможно водитель не виновен.
    Люди, особенно пожилые иногда ведут себя весьма неосторожно. С возрастом мозг человека повреждается и люди "тупеют". Хотя многие и в молодом возрасте ведут себя так-же, а что будет с ними если им будет под 70-80 лет.
  • Sneg0201 Наталия 28.10.2020, 16:45
    Ужасная трагедия . Мои соболезнования родным погибшей .
  • Sneg0201 Наталия 28.10.2020, 16:50
    winstone, я с вами соглашусь , наверное . Не надо голословно обвинять человека . Ему самому сейчас нелегко , наверное , когда он узнал , что стал причиной смерти пожилого человека .
  • Neplohoi 28.10.2020, 16:56
    жаль бабулю
  • honu 28.10.2020, 16:59
    blistik, вы правы, только вы на Пристанских улицах не были:)
  • blistik 28.10.2020, 17:04
    honu, там ваще край, знаю. Спасает тока яндекс и 2 гис.
  • Vlaaa Владимир 28.10.2020, 17:06
    По словам ездящей проблемы пенсионерка прыткая ,как спринтер. А он ползет на своей автомашине.Почему не затормозил?
  • honu 28.10.2020, 17:08
    Да и 71-юю старушкой называть язык не поворачивается моей матери 72 года, жеребёнка разделывает токо так, в день её рекорд 7 голов, все внутренности разбирает полностью, тёще 78 картошку выкапывает как мини трактор, одна живёт, всё сама делает
  • Гость12 28.10.2020, 17:09
    В любом случае пешеходам надо быть осторожнее! Ну посадят водителя, ну лишат его водительского удостоверения но он жив , а пешеход рискует жизнью . У нас дороги даже на регулируемых переходят так- загорелся зеленый человечек и побежали до середины дороги, поток уткнулись в телефон и медленно плетутся .Бабушку жалко, но смотреть надо объективно. Дорога не расчищена .
  • Maayataatta мария васильевна 28.10.2020, 17:09
    71 саастаах баабыска наһаа сүүрэн тахсыбатаҕа буолуо, суоппардар суолга сэрэхтээх буолун, ватсап хаһа эбэтэр телефонунан кэпсэтэ олорбута буолуо
  • женженич 28.10.2020, 17:16
    меньше нужно в телефонах ЗАВИСАТЬ.
    царствия небесного бабушке и пусть земля ей будет пухом.
  • qwaszx1953v 28.10.2020, 17:18
    Добил и так несчастную бабушку.
  • Водители вы почему даже на РЕГУЛИРУЕМОМ перекрестке, пытаетесь проскочить перед прохожими?!! Вы наоборот даете газу, кто так вообще делает?? Я даже не знаю остановиться мне или вперед побежать или назад отскочить! И все это при том, что горит зеленый для пешеходов. Соболезнования родным погибшей...
  • ВВ67 Даня 28.10.2020, 17:38
    Мои соболезнования.бабушка переходила на нерегулируемом переходе.надо быть всем осторожным.сколько раз было даже когда ступаешь на зелёный свет и перед носом проносится машина
  • Загон, не только молодежь, поверьте мне.
  • Культура вождения ниже плинтуса у нас. Пешеходов за людей не считают. Даже тротуары как были раздолбаны так и остались, если хотя бы дороги делают.
  • gkeikem gkeikem 28.10.2020, 17:42
    Я постоянно прохожу по этому пешеходному переходу. Почему-то именно на этом переходе водители НЕ хотят пропускать от слова "совсем". Видимо и этот решил "ничего, подождёт". Не подождала.
  • DEIMUS 28.10.2020, 17:53
    Я верю водителю, что он не гнал, так как машина стоит прямо у пешеходки. Но за дорогой он явно не следил, там обзор хороший сейчас. Надеюсь ответит по всем буквам закона за смерть человека.
  • Simli Я 28.10.2020, 18:01
    Очередной водятел:сел в свою жоповозку и он царь и бог!!!
  • maz 28.10.2020, 18:27
    на встречке стоит? Если да, то на обгон пошел, что ли машину которая уступала пешеходу?
  • SaLLIka Александр 28.10.2020, 18:34
    @apos555, как хорошо что такие умные люди как вы еще не добрались до органов ответсвенных за госты для дорог, ведь у вас не возникает желания подумать что двух полосная дорога с возможностью для проезда 3 автомобилей предназначена не для комфорта автомобилистов, а для создания "коридора жизни", для беспрепятсвенного проезда экстренных служб.
  • faz Михаил 28.10.2020, 19:02
    Человек переходил по пешеходному переходу. Водителя в тюрьму. Плюс компенсация.
  • Саллар 28.10.2020, 19:28
    Таксист.
  • apos555 😂 28.10.2020, 20:29
    SaLLIka, а еще можно сделать выделенные полосы для общественного транспорта, тогда никаких ''коридоров жизни'' не нужно идиота кусок, ахахаха
  • Levha Ксения 28.10.2020, 20:44
    Когда начнут приподнимать пешеходные переходы? Вроде налоги платим, а потом жизнями рискуем на вот таких переходах..... Неужели чутка повыше асфальт уложить в одном месте... Это так дорого?
  • DEIMUS 28.10.2020, 21:12
    maz, от удара уходил
  • Даганча 28.10.2020, 21:20
    Выбежала и ударилась об машину еще скажи... В Якутске вообще сплошь и рядом нарушают скоростной режим, не пропускают пешеходов(даже на светофорах, когда зеленый для пешеходов).
  • Indra 28.10.2020, 22:09
    honu, вы бы слишком громко так не говорили. В таком возрасте непредсказуемость жизни очень высокая
  • FV215B183 28.10.2020, 22:29
    скорее всего в телефоне залип и сбил бедную бабушку
  • Ink76 29.10.2020, 01:51
    blistik, улица не аномальная, а просто город вырос. В процессе хаотичной застройки перекрыли домами целые улицы, отсюда и бардак. Ещё в 40-50е годы прошлого века улица Белинского была длинной и грунтовой и вокруг одни частные дома.
  • SaLLIka Александр 29.10.2020, 07:10
    apos555, и я еще раз повторюсь, как же хорошо что таких умных людей как вы еще не так много в правительстве, ибо сужать полосы и делать на этих же дорогах выделенные полосы, по которым также будут ездить обычные водители потому что как вы же и сказали знак о том что это выделенная полоса можно не заметить, или сознательно проигнорировать а разметка в нашем городе, в котором так быстро очищают дороги от снега что она и вовме не видна полгода.
  • SaLLIka Александр 29.10.2020, 07:13
    apos555, и опять же, вы сузили максимально полосу, получили не удобства для водителей днем, ночью общественного транспорта нет, выделенные полосы пустые, водители чувствуют свободный буфер и сново начинают разгонятся... Гениальная идея для распила бюджета...
  • urbanist_severa Урбанист Севера 29.10.2020, 09:12
    Пешеходный переход не освещен, пешеходов слабо видно. Необходимо установить дополнительное освещение на подступах и на самом переходе чтобы было видно издалека переходящего дорогу пешехода.
  • KaSS157 татьяна ииииии 29.10.2020, 09:19
    водитель врет - все они врут в такой ситауции - всегда надо быть начеку в знаке с пешеходом!! скорей он ехал все 60кмч
  • минимила 29.10.2020, 11:02
    Такой удар на стекле при 40км невозможен...(((
  • Blablablaa Я 29.10.2020, 12:21
    Соболезную.
    Икки олох алдьаннага, «кыра» алгастан. Иэдээн ди, сэрэхтээх буолун суоппардар уонна пешеходтар.
  • тритрида 29.10.2020, 12:54
    я вижу по фото,что дорога в гадком и отвратном состоянии, как каток, не чищена, не посыпана песком, водитель один отвечать будет? а мэрия с главой города нахер нужна в этом городе? со снегопада прошло уже 17 дней, первый снег пошел 12 октября, и до сих пор ни хрена не почищено, даже в центральной центре.
  • ser_prip Михаил Д. 29.10.2020, 14:44
    winstone, он сбил человека на пешеходном переходе значит он уже АВТОМАТИЧЕСКИ виновен как ни крути , даже если она "внезапно" выбежала он все равно виновен
  • KoKoJaPRO D 29.10.2020, 15:05
    Petr-1, а я о чем, как только сумерки, эти старики - разбойники только и делают, что бегают по пешеходным переходам и очень быстро, что даже молодые так не смогут...
    Соболезнования семье бабули...
  • Марига 29.10.2020, 16:42
    Он её видел. Или делает вид, что не видел. И по скорости тоже вопросы есть. Если насмерть, то не маленькая.
  • VladimirDegt 31.10.2020, 05:49
    То же коментаторы.

    Если даже едешь со скоростью 40 км/ч при торможении потребуется 15-20 метров, а если заметил пешехода на пол секунды позже по разным причинам то расстояние сократится ещё. Пешеходы всегда должны смотреть налево и направо перед переходом и убеждаться в безопасности перехода. Водитель по не опытности повернул руль налево а надо было выскакивать на право на обочину.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}