В период осенних каникул будет приостановлено действие школьных проездных карт

В период осенних каникул будет приостановлено действие школьных проездных карт

Школьники не смогут пользоваться проездными картами с 29 октября по 7 ноября, сообщили в окружной администрации в среду. 

Мэрия Якутска сообщила, что на основании протокола заседания оперативного штаба городского округа от 24 октября по организации мероприятий, направленных на предупреждение завоза и недопущение распространения коронавирусной инфекции COVID-19, будет приостановлено действие школьных проездных карт в период осенних каникулярных дней.

Проездными картами в общественном транспорте пользуются обучающиеся с 1 по 4 класс, а также обучающиеся с 5 по 11 (12) класс из числа малоимущих семей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
15
Сообщите нам
Лучший комментарий
sever1977
да-да, пусть дома посидят, книжки почитают.....
Комментарии 17
  • priest 28.10.2020, 13:28
    Ну и хорошо
  • serverkrut 28.10.2020, 13:33
    Адекватное решение, "маленьких" разносчиков нужно изолировать на время каникул по домам, пусть лучше книжки читают, чем без дела, праздно будут шататься по городу.
  • sever1977 28.10.2020, 13:35
    да-да, пусть дома посидят, книжки почитают.....
  • Тесла 28.10.2020, 13:49
    Да, ну.......они уже на улице гуляют.
  • чык-чырык привет 28.10.2020, 14:21
    Ну как обычно, ctrl+C, ctrl+V с Москвы
  • xbox.like 28.10.2020, 14:22
    опять будут истории с неработающей картой и забытым дома деньгами. Пассажиры, если увидите что водила наезжает на ребенка за неуплату и собирается выкинуть в мороз, выкиньте его самого, ну или более мирно - оплатите за ребенка.
  • KupryakOFF 28.10.2020, 15:09
    xbox.like, А при чём здесь водитель? Обеспечивать средствами на проезд святая обязанность родителей, а то всё решили на водителей повесить.
  • xbox.like 28.10.2020, 15:21
    KupryakOFF, ребенок не может забыть деньги, оставленные родителями на проезд?
  • KupryakOFF 28.10.2020, 15:26
    xbox.like, нет, не может. Он может их либо потратить, либо зажать. В магазине тоже тогда каждому ребёнку продукты без денег давать? Даже в магазине тебя пошлют без денег и это норма, так чем автобус отличается от магазина?
  • xbox.like 28.10.2020, 15:35
    KupryakOFF, что за однокобость, не все такие мошенники как ты. И вообще, я имел в виду, частые ситуации, когда водители выкидывали или везли силой до конечной детей.
  • vdknl 28.10.2020, 16:04
    При входе в автобус надо у детей сразу за проезд брать в этот период. Чтоб не было случаев что до конечно увозили.
  • Kozerog_ 28.10.2020, 16:30
    А как получить эту карту для старшеклассников из малоимущей семьи?
  • KupryakOFF 28.10.2020, 17:00
    xbox.like, в чем это я мошенник, если не чем больше аппелировать молчи тогда вообще.
  • xbox.like 28.10.2020, 17:17
    KupryakOFF, >> Он может их либо потратить, либо зажать
    Проецируешь себя на других детей. Значит тратил или зажимал, так?
  • Жалко что ли. Мэрии видимо на пару колёс для членовозки не хватит. Это будет катастрофа!.
  • Exploratoris
    28.10.2020, 19:25
    Логично