6 ч. назад  30  2967

Коронавирус в Якутии: 178 новых случаев, три летальных исхода за сутки

Коронавирус в Якутии: 178 новых случаев, три летальных исхода за сутки

О текущей ситуации 28 октября рассказала зампред правительства Ольга Балабкина. 

«За сутки выявлено 178 новых случаев коронавирусной инфекции, из них 98 — в Якутске. В Нерюнгринском районе увеличилось число заболевших, это корпоративные случаи, связанные с несоблюдением режима, установленного для организаций: 10 случаев. В Нюрбинском районе — девять новых случаев, в Аллаиховском улусе, Намском, Олекминском — по шесть. Отдельные случаи есть в 15 районах. Проведено 6386 исследований на коронавирус», — сказала Балабкина. 

За сутки оперштаб зафиксировал три летальных случая: «Они появляются и в районах. Медики борются за жизни пациентов, применяя в том числе новые методы лечения. Но достаточно часто в соцсетях случаи обрастают слухами, излишней информацией. Хотелось бы, чтоб уважительно относились к памяти людей». 

В Якутию, рассказала зампред, поступают новые экспресс-тесты, оборудование и лекарства. 

«Вчера поступили тесты ИФА и ИХА, будем работать и с ними — для диагностики заболевания у людей с клиническими проявлениями. Будет подписано соглашение с Минздравом РФ, в рамках которого Якутия получит средства для амбулаторного лечения больных, также с этой недели в больницы начнутся поставки за счет республиканского резерва дополнительных кислородных мощностей, аппаратов ИВЛ, дорогостоящих лекарств», — сказала Ольга Балабкина. 

Зампред напомнила о базовых ограничениях, действующих в республике: соблюдении масочного режима во всех общественных местах и самоизоляции лиц старше 65 лет и с хроническими заболеваниями.   

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-80
Сообщите нам
Лучший комментарий
Tante
Наши анализы уже вторую неделю неизвестны! :((( Так что эти данные даже не знаю от какого числа. Кто-то писал что три недели ждёт результат. Почему такой бардак?:(((
Комментарии 103
  • обыватель777 28.10.2020, 12:08
    Ну усе, пока все не перезаражаются и не переболеют это никогда не кончится... а учитывая повторные заражения, можно сказать нам конец
  • fRee_cAt 28.10.2020, 12:08
    Каждый день одни и те же цифры. Трудно в это верить. Раньше было по 130-137 в день, резко изменилось на 170-178... А ведь разница 40
  • гелендеваген 28.10.2020, 12:09
    Ждем 200, сидим дома.
  • MrFox 28.10.2020, 12:09
    карантин дайте! пофиг на ипшников и барыг! айсен из резерва плати зарплаты всем, или отмени налоги ипшникам.
  • sever1977 28.10.2020, 12:10
    ****Отдельные случаи есть в 15 районах***** Ykt Вам что трудно написать эти районы...
  • Kunnuk 28.10.2020, 12:11
    Это плато )
  • gtv 28.10.2020, 12:12
    Ладно в Якутске давно упущено, а вот районы упустили это страшно
  • Tante 28.10.2020, 12:13
    Наши анализы уже вторую неделю неизвестны! :((( Так что эти данные даже не знаю от какого числа. Кто-то писал что три недели ждёт результат. Почему такой бардак?:(((
  • baravasso82 Vasso 28.10.2020, 12:14
    Одни и те же цифры! По-любому больше
  • OrdoHereticus 28.10.2020, 12:15
    Если закупают дополнительно ИВЛ, значит, тяжёлых очень много, мда и ответственные за это лица, дальше сидят на своих должностях,
  • danvik 28.10.2020, 12:15
    Те кто переболели не стоит особо на выработанные антитела рассчитывать...
  • Vlaaa Владимир 28.10.2020, 12:15
    В Якутске удалось привить культуру защиты от коронавируса большинству.Идет спад заболеваемости С19 в Якутске, но COVID19 идет в улуса.Где население подготовлено к отражении коронавируса?
  • buhlo 28.10.2020, 12:16
    fRee_cAt, вам то какая разница сколько
  • And_ 28.10.2020, 12:22
    "также с этой недели в больницы начнутся поставки за счет республиканского резерва дополнительных кислородных мощностей, аппаратов ИВЛ, дорогостоящих лекарств»

    Ключевое слово - "ДОРОГОСТОЯЩИХ". Неважно, что и как - лишь бы "распилить". В Республике местными учеными создан и уже прошел клинические испытания, показавшими, кстати, очень высокую эффективность, препарат "Бетаклаудин". По стоимости - "копеечный". И что? - Да ничего!! Уже несколько месяцев Правительство и Администрация Президента "футболят" друг к другу заявку на финансирование начальных мощностей производства препарата в Якутске (тоже, по сути, "копеечную"). Меж тем умирают люди, а "Минздрав" (привет, "дон Чичи"), "договаривается" о "дорогостоящих лекарствах"....
  • Ardis 28.10.2020, 12:23
    О! новую цифру выучили. Три! Интересно что за излишняя информация? Типа много будете знать, скоро состаритесь. Теперь придется поискать эту таинственную инфо.
  • ДваЯблока два яблока 28.10.2020, 12:25
    Сколько можно врать та?
    Народ, когда придут очередные выборы - не забывайте дела Айсена и его команды.
    И ещё. Якт почему-то стала убирать новости по заболевшим с первой полосы, а ставить на вторую. Интересно.
  • serdze 28.10.2020, 12:26
    Медики борются - спасибо им большое, а Оперштаб - распространяет короновирус, тем самым не защищая свой народ и не закрывая, те же самые ночные клубы, рестораны и школы, работники ваши, как контактные"Covid-19", так и контактные ОРВи, всё равно рабоют и никто их не отправляет на удалёнку.....всё это сплошь и рядом - враньё, лишь бы себя прикрывают и всё...
  • savvinovan Александр 28.10.2020, 12:27
    либо оперштаб врет, либо врут оперштабу))
  • valaa 28.10.2020, 12:27
    Цифр других что ли не знают? Всю неделю одни и те же числа.
  • Хотелось бы, чтоб уважительно относились к памяти людей (С)

    Дорогой наш зампред, где вы видели неуважительное отношение к памяти людей? Негативно отзываются о лично вашей деятельности, а не об умерших. Не надо валить с больной головы на здоровую.
  • UncleSem 28.10.2020, 12:30
    MrFox, карантин это прерогатива федералов, надо от солнцеликого требовать
  • ВВ67 Даня 28.10.2020, 12:31
    Страшно за улусы.там же в некоторых лекарств даже нет.если совсем худо вертолет вызывают.а прилетит он неизвестно
  • Squirtl G.V.G 28.10.2020, 12:41
    Написал я вчера завтра будет 176 или 178, а вот завтра 29.10 будет 177
  • Murzillka 28.10.2020, 12:41
    Задолбали вы уже !!! Всё у вас под контролем - и новые тесты и методы лечения , как всё радужно. А анализ ждём 10 дней.
  • UncleSem, ничего подобного. В Краснодарском крае без всяких указок из Москвы объявляли весной. И штрафовали нарушителей. И это было действенной мерой.
  • Marisoul 28.10.2020, 12:45
    danvik, их хватает только на 2-3 месяца, может и дольше, если сильно болел.
  • Жирная_точка 28.10.2020, 12:46
    Больницы у нас переполнены, врачи загибаютсяа, а в Карелии, где министром здравоохранения работает Охлопков, которого отсюда турнули, около 25% свободных коек и лекарств достаточно. Это о чем-то говорит. Почитайте его интервью
  • GRISVOLD 28.10.2020, 12:46
    fRee_cAt, в первый раз когда скачок был с 130 до 170, наш доблестный минздрав обьяснил что заражения все равно 130,но к ним доьавилось 40 бессимптомных. А теперь это как бы тоже верхняя планка. Вообще это уже дурачество, на цифры не смотрите. Власти вас за людей не считают.
  • Бурхалдьы 28.10.2020, 12:47
    Tante, по ходу из за этого и по два летальных исхода в сутки ,это читать то страшно. К концу года пенсионеров и хроников уменьшится в разы? И кто в ответе за это? Что анализы по две недели ждать? Введите карантин,
  • Дмитрий_В 28.10.2020, 12:47
    @Бегущая_по_волнам, просто у них глава ратует за свой край и людей живущих там, но большинство глав живут и действуют с оглядкой на кремль
  • И, как результат, на вчерашний день там выявлено 120 заболевших при численности населения в крае 5 676 тысяч человек.

    Почувствуйте разницу, как говорится.
  • Лиджя 28.10.2020, 12:50
    Как узнать результат анализа от 20.10 телефон 1 поликлиники тупо не отвечает никогда ????
    Пока эти по названием опер штаб сидят и всем врут мы даже анализ узнать не можем
  • Дмитрий_В, ой, не скажите, народ любой властью везде недоволен))) Там против местного губернатора столько шума поднимали и поднимают))) Лично знаю, там родственники живут. Вот если хочет чел на второй срок избраться, он и делает дела, как надо. А по нашему что-то не заметно, чтобы хотел. Видимо, уже нашёл тёплое местечко в другом месте.
  • Лиджя 28.10.2020, 12:53
    Она ещё смеет говорить о памяти людей ..... цинизм высшей степени ....
  • tyaka 28.10.2020, 12:56
    Если не справляетесь, то хотя бы полностью обеспечьте все аптеки нужными препаратами, под завязку, чтобы небыло толкучек и урегулируйте наконец цены, барыги задирают как хотят, никакого контроля.
  • Tritata 28.10.2020, 12:59
    Людям вообще неинтересно знать про соглашение и про резерв. Людям нужно знать, что их могут спасти и спасут. А за чей счет - все равно, лишние слова в воздух.
  • UncleSem 28.10.2020, 12:59
    Бегущая_по_волнам, и где это карантин? Вы бы лучше почитали закон о карантине прежде чем умничать. Было полное закрытие? С материальной помощью населению? Вертолетными деньгами которые раздавали во всех странах где вводят карантин а не самоизоляцию
  • mongol49 Ник 28.10.2020, 12:59
    В 203 микрорайоне есть позимные гражи т.е машино место не дезинфекция кто должно делать ! Кто контролирует
  • UncleSem, сейчас нигде, я про весну говорю. Читайте выше внимательно)
    https://kuban.rbc.ru/krasnodar/31/03/2020/5e834a969a79475cd3fcb1c8
  • UncleSem 28.10.2020, 13:08
    Бегущая_по_волнам, карантин на неделю? Это чтоб не платить ничегошеньки. И что дало этот недельный перерыв а? Сомневаюсь в эффективности такого "карантина"
  • Лиджя 28.10.2020, 13:08
    Кстати да , люди больные с температурами бегают из одной Аптеки в другую по 10 аптек за раз толкаются ищут лекарства назначенные врачом , это нормально опер штаб ?
    У вас же всего 170 болеет почему все Аптеки пусты тогда от нужных лекарств ?
  • Лиджя 28.10.2020, 13:09
    Весной масок не было а самосеву режим вводил указ прописывал радовался , за лето Аптеки не проконтролировал наличие лекарств
    Что все лето делали ау опер штаб ? ?????????????????? Ну
  • norrinraddskate Nikolay 28.10.2020, 13:16
    Пора уже смириться, в этом году всё так и останется. Мойте руки, носите маски, берегите старшее поколение, ограничьте контакты. Ждём вакцину, укрепляем иммунитет, стараемся много не нервничать.
  • patah 28.10.2020, 13:18
    Природа мстит за лесные пожары, за тонны мусора в лесу, за истребление мамонтов, загрязнение рек и морей
  • SPOYLER persistent 28.10.2020, 13:23
    Лгут и не краснеют, совесть вам
  • avtuh08 28.10.2020, 13:26
    В инете найдите интервью Михаила Охлопкова, сейчас руководит Министерством здравохранения Карелии, вот это министр......особенно он отметил про статистику больных в некоторых регионах:))))
  • UncleSem, Не на неделю. В обсерваторы приезжающих в край людей определяли вплоть до июля месяца. Поэтапно снимали карантин. Эта ссылка -- только для подтверждения, что карантин был. Я внука не могла к бабушке отправить, чтобы в обсерватор не загремел.
  • Лиджя, не надо бегать, надо заказывать через интернет. Когда заказ сформируют, придёт смс. Подъехать и забрать.
    Главное, чтобы лекарство принципиально было в наличии на складе.
  • serverkrut 28.10.2020, 13:29
    norrinraddskate, самое главное, чтобы сильные мира сего не смирились с ситуацией, а реально стали приобретать тесты, вакцины и направлять их в медучереждения республики. А то что-то, действительно, подозрительно одинаковые ежедневные статистические данные.
  • Kovboi_ 28.10.2020, 13:30
    А где "ситуация остается напряженной"??
  • patah, "за истребление мамонтов"... угу...

    "Простите, часовню тоже я развалил?" ("Кавказская пленница")
  • UncleSem 28.10.2020, 13:32
    Бегущая_по_волнам, там черным по белому написано, с 31 марта по 5 апреля, это неделя все.
  • Kovboi_, новый эпитет ещё не подобрали к "напряжённой", не успели сориентироваться, к обсуждению судьбы театров с главой страны готовятся.
  • UncleSem, я что, должна все сводки с заседаний оперштаба Краснодарского края предоставить за два месяца?))) Не верите, не надо.
  • UncleSem, лично для вас)))
    https://черноморьесегодня.рф/2020/06/18/krasnodarskij-kraj-s-21-iyunya-vozvrashhaetsya-v-rezhim-povyshennoj-gotovnosti/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  • sever1977 28.10.2020, 13:40
    сколько стоит сдать тест на ковид в Якутске?
  • Vlaaa Владимир 28.10.2020, 13:42
    В Карелии в пятницу 128 зараженных коронавирусом в сутки. В кадетском училище вспышка COVID19 в Петрозаводске. 40 или 125 зараженных коронавирусом детей и работников. Уровень заболеваний ОРБИ там преаысил эпидпорог. 5025 случаев заболеваний ОРБИ.Сделано 205839 тестов.
  • якт111 28.10.2020, 13:43
    MrFox, на ип тебе пофиг? умный такой? смотри жизнь штука сложная. Сегодня тебе на кого-то пофигизм, завтра жизнь задом к тебе повернётся
  • UncleSem, Сомневаюсь в эффективности такого "карантина" (С)

    Можете сколько угодно сомневаться, но благодаря тому, что край сидел тогда на карантине, сейчас в нём заболеваемость меньше, чем у нас. Цифры я выше тоже уже приводила.

    В почти миллионном городе на 27 число всего 46 заболевших. Не думаю, что у нас статистику ведут по новым правилам, а там всё ещё по старым.
  • UncleSem 28.10.2020, 13:49
    Бегущая_по_волнам, ты такая наивная веришь официальной статистике, это же смешно. У них и населения в пять раз выше и тепло соответственно люди часто гуляют по общественным местам чем в Якутии и ты веришь что у них меньше болеют? Ты бот что ли?
  • Samm1 28.10.2020, 13:51
    Дайте уж спокойно всем отболеть, ваша работа только и заключается в подсчёте. Успокойтесь
  • Dasha1992 28.10.2020, 14:02
    fRee_cAt, они бы и до сих пор писали эти цифры или даже меньше, если бы не федеральный оперштаб. пока в один день наши отчитались что 133 человека, у них было 157. после этого цифры резко поменялись на 177-178 каждый день
  • Dasha1992 28.10.2020, 14:07
    savvinovan, скорее всего и те и те. первые уменьшают, чтобы по голове не постучали, вторые добивают, чтобы сказать "у нас все под контролем"
  • Warthunder 28.10.2020, 14:08
    Скажите почему в автобусах утром и вечером так много дедушек и бабушек, вот так много что иногда порой кажется день выдачи пенсии..
  • Алдголд2 Ken 28.10.2020, 14:12
    fRee_cAt, разница ровно 40 ,типа неправильно считали говорят
  • saram 28.10.2020, 14:30
    Вчера вызвала участкового врача, не приехали! Звоню в 1 поликлинику, а там автоответчик поёт don’t worry be happy. Тихий ужас
  • Evatimo 28.10.2020, 14:42
    В поликлиниках бы порядок навели. Очереди в 5 поликлинике вход сзади здания ад на земле. В лицо друг другу дышим. Зашел с орви, вышел с ковид.
  • A555 28.10.2020, 14:43
    Мне гробовщик по секрету сказал что в день умирают 12 человек от ковида!!!
  • Лиджя 28.10.2020, 14:44
    Бегущая_по_волнам, лично я не бегаю установила приложение на телефон оно отслеживает поступления в аптеках и сообщает но там тоже надо поймать успеть , короче тот ещё квэст устроенный бестолковым опер штабом
    Я знаю других людей которые бегают по аптеками , старики ходят тоже
  • warder74 28.10.2020, 15:11
    fRee_cAt, 177, 177, 177, 178, 178, 178, 177, 177, 177 - морзянкой SOS отбивают!!! (шучу)

    В каментах за вчера писали про ограничение по пропускной способности по железу, мол максимум 70, сейчас 180 анализов в день обрабатывают. И это похоже правда.
    Вчера Айс с оперативниками на камеру думали как сократить время обработки до 3-4.... Рецепт прост, им надо скинуться на покупку дополнительного оборудования, все равно сидят на удаленке, толк и скорость принятия решений от них на минималках, всё делают с оглядкой Айса на Кремль, в лучшем случае копируют Собянина
  • Гошан14 28.10.2020, 15:25
    Мдааа...
  • YAN 28.10.2020, 16:12
    Прокуратура и следственный комитет должны провести проверку по поводу статистики
  • M.H.R.K. 28.10.2020, 16:37
    жду результаты уже больше недели
  • Ugo88 Иван Петров 28.10.2020, 16:39
    это уже не 2 волна! это уже 9 вал!
  • Xabyryyc гавриил андросов 28.10.2020, 17:10
    В Таттинском улусе заболели 29 человек, Балабкина об этом молчала.
  • A555 28.10.2020, 17:27
    YAN, ворон ворону глаз не выклюет, там уже все в курсе, так что бесполезная затея
  • UNR3 Алик 28.10.2020, 18:29
    гелендеваген, и как ты уже пол года из дома не выходишь ?
  • Лиджя, про бестолковость согласна на все 1000%
  • UncleSem, угу, бот-ботище))))) Зайди в Дневник, посмотри)))
  • Warthunder, пожилые люди рано просыпаются. И хочется им что-то делать. Дома, вроде как, всё норм, дети помогли. Но кипит же энергия. И по старой привычке "Мороз-воевода обходит владенья свои": база, магазин, аптека, рынок...
    Обошли/объехали и жизнь-то продолжается:-)

    Пусть, конечно, продолжается как можно дольше, но не параллельно с опасностью цепануть ту заразу((((
  • Paz32054 Николай 28.10.2020, 18:43
    Наконец то на спад пошло .
  • saram, не ждите ответа. Если совсем плохо, кого-нибудь отправляйте, чтобы вызов в живую сделать.

    Мне проще, у меня поликлиника под боком.
    А вам сил и терпения!!! Выздоравливайте!
  • Генч 28.10.2020, 18:58
    Может хватит уже одних и тех же должностных лиц, которые не справляются уже больше полугода, на тех же местах держать? не справляются, так снимать с должности
  • Margo777 28.10.2020, 19:14
    Сегодня вызвала врача! Она ошарашила, что теперь анализы берут только у лиц старше 65 лет! Куда мне идти платно толпиться с температурой?
  • Margo777 28.10.2020, 19:16
    Это тихий ужас! У нас медицина точно бесплатная?!
  • Гаврошка Гаврио 28.10.2020, 19:19
    К примеру когда я болел в конце августа в улусе, анализ взяли через три дня после температуры 31.08 положит результат получил 10 сентября. Лекарство купил сам арбидол и изотрамицин. И то в аптеках уже небыло детские брал. Когда результат пришел полож вот только тогда дали лекарство эпид бригада. В интернете читал что новое лекарство выпустили коронавир цена больше 10000 тысяч почему не закупают это лекарство наш минздрав или роспотребнадзор хотя бы пожилым людям. И то этот арбидол стоит дорого и его в аптеках нет
  • Товарищ президент нашей досточтимой республики, вы всё это читаете? Людям вашего бота ещё ждать и ждать, а ответы хочется уже сейчас услышать!
  • О, пошли минусовать))))) Минусуйте, минусуйте, всех не заминусуете)))
  • cook78 28.10.2020, 19:26
    а вирус-то какой умный! Любит по ночам шастать по клубам и ресторанам. В кабинетах его нет, а в коридоре из-за угла как прыгнет! А от масок вообще шарахается.
  • "Капитан Татарников — читали? — перестрелял мужиков, отрапортовался и тут же себе пулю вляпал."
    Горький Максим, Жизнь Клима Самгина, 1936
  • Минусовщикам моим посвящается:-) см. выше
  • Кто-то схапал огромные деньги на этих несчастных масках, ИВЛ и прочее.
    Тот, кто создал вирус. А наши тойончики, тоже, видимо, не отстают. На народ всем пофиг. Моя подруга заболела. За свой счёт сдала тест и покупала лекарства сама :|
  • beat4battle 28.10.2020, 20:24
    Переносчики инфекции - это гастербайтеры. Они болеют на ногах. На молитвы регулярно ходят в мечеть. Помните, что творилось в Дагестане весной - только когда подмога пришла только тогда пандемия пошла на спад. Для маленького Якутска - это был риск, вот и теперь болеют сильные и крепкие мигранты без всяких карантинов, а умирают слабые старики.
  • metida 28.10.2020, 21:35
    Родственники заболели, врачей ждали три дня, врач даже не слушает легкие, осмотр не проводит (я понимаю, они тоже люди, боятся), но так же нельзя. Назначение чуть ли не от двери бросают. Температура держится более 5 дней, адекватного лечения нет. Смысл тогда врачей вызывать. Получается, выздоровеешь, повезло.
  • cook78 28.10.2020, 22:40
    Маска -иллюзорная защита от иллюзорного вируса, может спасет, а может нет, может заразишься, а может нет, она действует на психику запуганных людей как плацебо, главное посильнее верить)))) А вот получить проблемы со здоровьем от постоянного ее ношения-это реальность. Эмфизема, ишемия, атеросклероз и еще много чудных болезней ждет от кислородного голодания мышц, органов, всех тканей и клеток, от застоя углекислого газа и той чашки Петри которая живет на вашей маске.
  • Zior Николай Николаев 29.10.2020, 00:49
    Кимэрэтуункурдук, Создатели вируса не люди и они не зарабатывают деньги
  • cook78 29.10.2020, 07:11
    К. С. Льюис: ′′Совет старого дьявола младшему′′

    Книга написана в 1941 году.

    "... Молодой человек дьяволу: - Как вы успели послать столько душ в ад?

    Дьявол: - Через страх!

    Молодой человек:

    - Молодец! И чего они боялись? Войны? Голода?

    Дьявол:

    - Нет... Болезнь!

    Молодой человек:

    - Они не заболели? Разве они не умирали? Разве не было лекарства?

    Дьявол:

    -..... заболели. Они умерли. Было лекарство...

    Молодой человек:

    - Я не понимаю...

    Дьявол:

    - Случайно посчитали, что единственное, что нужно хранить любой ценой - ЭТО ЖИЗНЬ!!!

    Они перестали обниматься... Они перестали приветствовать друг друга!!! Они оставили все человеческие контакты.... Они оставили все, что было человеком! Они остались без денег. Они потеряли работу. Но они предпочли бояться за свою жизнь, даже если у них не было хлеба, чтобы есть. Они верили услышанному, читали газеты и слепо верили, что читают. Они отказались от свободы. Они больше никогда не выходили из дома. Они никуда не ходили. Больше никто никогда не навещал друзей и родных. Весь мир превратился в огромную тюрьму с осужденными-добровольцами.

    Они все приняли!!! Все это, чтобы пережить еще один жалкий день....

    Они не жили, они умирали каждый день!

    Забрать их жалкую душу было слишком легко...
  • MrFox 29.10.2020, 07:35
    якт111, то что ты не наживешься на нас помоему мелочь в сравнении с тем что останутся в живых много людей, преклонного возраста. тебе конечно денюжки главнее, есть ИПшники перестраивающиеся под ситуацию, а есть вот такие алчные, и пофиг на все и всех. пока самих не коснется.откуда ты знаешь что нас не коснулась эта ситуация? я тут не собираюсь ФИО писать родного человека который ушел с этого света из за того что тупо отказали в приеме в больницу - потому что там было все забито из за того что айс не ввел карантин ради таких как ты
  • asdadasdasdad 29.10.2020, 10:15
    covid19.sakha.gov.ru/widget не работает
  • cook78, а кто заставляет носить постоянно? Только в местах массового скопления людей. И потом, посчитайте, сколько за свою жизнь врачи носят маску? Особенно хирурги. А среди них есть люди очень преклонного возраста. На их здоровье время проведённое в маске как-то не влияет. Парадокс, однако. Если верить тому, что маска -- это вред вреднючий.
  • UncleSem, для вас персональная новость: Канцлер Германии Ангела Меркель объявила о введении нового карантинного режима в стране с 2 ноября минимум на месяц из-за ухудшения ситуации с COVID-19.
    https://yandex.ru/news/story/Merkel_obyavila_o_vvedenii_karantinnogo_rezhima_v_Germanii--fa9a1e1eb4423271a59f37d12bc663d4?from=main_portal&lang=ru&lr=74&mlid=1603912793.glob_225.fa9a1e1e&msid=1603913574.33135.85208.4257&persistent_id=117460976&stid=l27DtbJhe9GnUofxrLUo&t=1603912793&utm_medium=topnews_news&utm_source=morda_yabrotab&wan=1
  • UncleSem 29.10.2020, 11:44
    Бегущая_по_волнам, вот именно минимум месяц а не неделя, и вводит его канцлер а не глава региона, также будет помощь от государства а от солнцеликого только пустые слова
  • UncleSem, вы вообще читать умеете? Я кому вчера ссылку об окончании карантина кидала? Официально карантин закрыли 21 июня. О какой неделе вы всё толдычите? Вот упёртый чел)))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}