В Якутске завершается ремонт дорог

В Якутске завершается ремонт дорог

В Якутске на этой неделе завершается срок исполнения контрактов по капитальному ремонту, ремонту, строительству и реконструкции 28 объектов улично-дорожной сети общей протяженностью 23,5 километра, сообщает пресс-служба окружной администрации. 

На 27 октября асфальтобетонное покрытие уложено на 100%. МКУ «Главстрой» сообщает, что на 8 объектах до 31 октября идут работы по благоустройству.

Подрядчик ООО «ТранстройСаха» на участке капитального ремонта подъездной дороги от Вилюйского тракта к мкр. Три Сосны проводит установку дорожных знаков и линий электропередачи.

ООО «Сахатрасстрой», подрядчик капитального ремонта улицы Кеши Алексеева на участке от улицы Чайковского до улицы Лермонтова, выполняет установку ограждений, устройство водоотводных лотков.

На улице Воинская от улицы Автодорожная до подъездной дороги к мкр. Стерх подрядчиком ООО «Сахатрасстрой» ведутся работы по подключению линий освещения.

ООО СТК «Алаас» завершает ремонт улицы Свердлова на участке от ул. Кальвица до ул. Лермонтова. На сегодня ведутся работы по устройству ограждений, двух автобусных павильонов и установке дорожных знаков.

На участке улицы Курашова от ул. Лермонтова до пр. Ленина подрядчик ООО СТК «Алаас» завершает устройство 200 кв. метров тротуара, установку дорожных знаков.

По ремонту улиц Петровского и Орджоникидзе этот же подрядчик обустраивает 500 кв. метров тротуара на улице Петровского от пр. Ленина до ул. Чайковского. На улице Орджоникидзе от ул. Петра Алексеева до ул. Петровского завершаются работы по замене дорожных знаков, светофоров, автобусных карманов.

Капитальный ремонт Окружного шоссе на участке от ул. Жорницкого до Вилюйского тракта (2-я очередь) проводит ООО «Дорстрой». На данном объекте УГРС АО «Сахатранснефтегаз» прокладывает газопровод. Проводится уширение земляного полотна и укладка пеноплекса. По левой стороне дороги наряду с обустройством тротуара ведется устройство основания велосипедной дорожки. Данный объект является переходящим, начат в этом году и по плану завершится в следующем году.

Улицы Аржакова и Совхозная в селе Хатассы, а также улица Новая в селе Пригородный сданы в эксплуатацию. Общая протяженность дорожных работ на этих объектах — 3,39 км. Готовится к передаче в эксплуатацию 21 объект протяженностью 15,69 км.

«На все виды дорожных работ установлены гарантийные сроки. По верхнему слою покрытия гарантийный срок — 4-5 лет, по нижнему слою — 5 лет, основание дорожной одежды — 6 лет, земляное полотно — 8 лет», — отметили в пресс-службе.

Общий объем расходов на дорожное строительство в 2020 году, как и в прошлом году, — 1,5 млрд рублей по софинансированию из федерального, республиканского и муниципального бюджетов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
17
Сообщите нам
Лучший комментарий
Джадай олегсей
в следующем году сократите сроки до 30 сентября
Комментарии 37
  • Джадай олегсей 28.10.2020, 11:22
    в следующем году сократите сроки до 30 сентября
  • Vlaaa Владимир 28.10.2020, 11:25
    Дороги сделаны хорошо. Работали местные кадры. В налог отсюда деньги пойдут. Власти на высоте. Контроль был за качеством работы дорожников.
  • D63 Sergey 28.10.2020, 11:34
    Хорошо что подключилась ОНФ. Не надо всю отвественность перекладывать на мэрию. Впредь контроль за работами производить всем обществом.
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 28.10.2020, 11:40
    Печаль...
  • Север50 28.10.2020, 11:43
    Весна покажет качество асфальтирование а водотведения,тротуары в каком году будут доделают
  • Кент-370 Ivan 28.10.2020, 11:46
    Конечно дороги примут, оплатят, ведь под снегом брак не виден.
  • MitChak Митхун 28.10.2020, 11:53
    D63, со своим ОНФ не смешите - только мешаете людям работать.
  • KOLUN 28.10.2020, 12:00
    Меня как то удручает порядок проведения ремонтных работ по тротуарам.

    Возьмем участок между Манньыаттахом и заправкой ЯТЭК.

    Целое лето ничего не делали. Осенью уложили плитку. Все стало красиво и гладко. Но сейчас там устанавливают декоративное ограждение. При этом разбирают участок тротуара где должна стоять ножка от ограждения. Но, так как земля мерзлая, они отпиливают ножки сантиметров 15, тем самым снижая безопасность пешеходов при наезде машин на ограждение. Кто нибудь проверяет эти работы?

    Почему сначала не ставят ограждение и потом надо укладывать плитки? А не наоборот
  • Буллит Георгий Прокопьев 28.10.2020, 12:01
    А с Окружным шоссе то что?Всё,сдали уже что ли???Я думал асфальт будет .
  • Pravdaest Виктор 28.10.2020, 12:05
    недавно видел, что дорожники прямо в снег (в лед) кладут асфальт.
  • Pravdaest Виктор 28.10.2020, 12:05
    Буллит, он запланирован на следующий год
  • bib 28.10.2020, 12:07
    Весной все и вылезет, раздолбанная улица Орджоникидзе со спиленными деревьями, снесенными парковками в центре города и "автобусными карманами", которые станут парковками.
    Засыпанные снегом остатки тротуаров по ул. Чайковского, которые Кырджегасов обещал восстановить, но так и не сделал.
    Ну и многое другое...
  • tokzar 28.10.2020, 12:16
    на 203 тротуар плитку подняли песок выровняли и обратно положили, кого обманываете, люди же видят?!!
  • Баарды Н 28.10.2020, 12:22
    Когда сделаете улицу Маяковского? С советских времен до настоящего времени ничего не изменилось. Даже чуть-чуть,те же ямы,ухабы,летом как стиральная доска.
  • ГригорийГришевский Алексей 28.10.2020, 12:25
    В конце сентября начали и закончили в конце октября. Так им надо срок месячный давать. По нормальному они и за две недели могли одну улицу закончить.
  • ГригорийГришевский Алексей 28.10.2020, 12:26
    Свердлова не закончили же тратуары в начале улицы. Что за приемка, врут что ли.
  • priest 28.10.2020, 12:26
    По петровского едишь...вся как стир доска...теже провалы остались напротив новоникольского. Не понимаю как такую халтуру принимают.
  • zelta_z 28.10.2020, 12:30
    Сначала почистите хорошо все новые дороги от снега, а потом принимайте работы. Специально под снегом весь брак держите.
  • And_ 28.10.2020, 12:33
    "«На все виды дорожных работ установлены гарантийные сроки. По верхнему слою покрытия гарантийный срок — 4-5 лет, по нижнему слою — 5 лет, основание дорожной одежды — 6 лет, земляное полотно — 8 лет», — отметили в пресс-службе."

    Эта "мантра" задолбала уже как пресловутое "ситуация стабильно-напряженная".
    ВСЕ были свидетелями, какой неприкрытый ничем БРАК был при дорожном строительстве в прошлом году. И что???? ГДЕ ГАРАНТИЙНЫЕ РЕМОНТЫ прошлогодних "косяков"???!!! 3-4 кривых "заплатки на несколько километров это "гарантия"???!!!???
    А в этом году (справедливости ради, все же получше по качеству) тротуарные дорожки и бордюры, которые асфальтировали/бетонировали в снег (сам видел)?? А неровно заасфальтированные дороги? Когда, наконец то, будет РЕАЛЬНАЯ гарантия?? Ау!!! "Чудо-юдо"!!! Проедетесь уж наконец то по "отремонтированным" дорогам, да не на "крузаке" (или "камри"), а на "буханке"! Может, в конце концов наведете порядок в вверенном Вам хозяйстве?
  • And_ 28.10.2020, 12:34
    zelta_z, По моему, это тактика такая - под снегом все чисто и гладко, а сказки про "гарантию" - это для "инстаграм" на Россию-матушку.
  • uriel66666 28.10.2020, 13:44
    Петровского ушатанная же, вся в ямах, на перекрестке переход неровный. На затылке технологические вырезы оставили, есть уже провалы грунта. Чайковского лежит раскопанная. Орджоникидзе, как плитку можно класть в холод, весной оттайка пойдет, все уйдет же, никто исправлять не будет. Нет слов, никого контроля, лишь бы сдать, а другие принять быстрее. Даже прокуроры не лезут, хотя это федеральная программа. Нет слов...
  • uriel66666 28.10.2020, 13:45
    * на хатынке
  • dear my dear 28.10.2020, 14:11
    Верните тёплую остановку на Гимеине на место! И почему электронные табло движения автобусов не работают? Даже на Центральном, возле мэрии!
  • Levha Ксения 28.10.2020, 14:12
    На ул курашова сделали горбатый тротуар,работы делали когда уже все замерло, представляю уровень этого горба весной..... И ради вот этого всего спилили 20 летние деревья..... А в доль дороги так и продолжает лежать раздолбаный тротуар..... Как то непонятен мне этот ремонт
  • Bootto 28.10.2020, 14:15
    Всякие согласования с газовиками, электриками и тому прочими бюрократами надо уже сейчас начинать, конкурсы проводить, делать договоры чтоб с 1 мая уже начинать ремонтировать и к 1 июня уже все закончить
  • Bootto 28.10.2020, 14:16
    А то задолбали все лето дороги закрывать
  • Bootto 28.10.2020, 14:17
    И асфальтируйте улицу Кульбертинова
  • perilona 28.10.2020, 14:21
    В следующем году начните с начала лета,- а не с середины. Нынче погода была благосклонна. Вот были бы дожди,дожди,дожди- не успели бы однозначно.
  • чык-чырык привет 28.10.2020, 14:23
    А летом так сложно сделать? Надо начать в августе и укладывать асфальт зимой?
  • raft-100 28.10.2020, 14:29
    по принципу зима все спишь, весной все откроется, да уже поздно будет
  • raft-100 28.10.2020, 14:30
    все спишет
  • mmf_yks 28.10.2020, 15:00
    "На улице Воинская от улицы Автодорожная до подъездной дороги к мкр. Стерх подрядчиком ООО «Сахатрасстрой» ведутся работы по подключению линий освещения" - НИЧЕГО подобного, на полпути к Стерху только провели. Да и остановку могли бы сразу организовать у поворота в мкр.Стерх, а не посередине!
  • BelkaSandy 28.10.2020, 15:28
    Надо же, молодцы! До Нового года успевают закончить!
  • Marty_Mc 28.10.2020, 19:31
    продолжайте в таком же темпе, дорог и улиц еще много!
  • Svetlana1965 28.10.2020, 19:39
    Молодцы !
    Видно, что не украли.
  • Тяп 29.10.2020, 11:14
    По ремонту улиц Петровского и Орджоникидзе этот же подрядчик обустраивает 500 кв. метров тротуара на улице Петровского от пр. Ленина до ул. Чайковского.

    не обустраивает! бросили плитку лежать штабелями, утащили балок с перекрестка ойунского-петровского и исчезли

    этому подрядчику выдавали предписание переложить асфальт в начале петровского - не сделал, какие санкции применены?
  • Идриль 31.10.2020, 09:57
    А почему ни слова про Хатныг-Юряхское шоссе?!! Так-то Дорисс должен был шоссе в этом году закончить по плану и срокам. А там тротуары асфальтировать еще и асфальтировать!
    И кстати гарантия, гарантия! А что-то по гарантии никто не делает ремонт того же Хатынг-Юряхского шоссе от Жорницкого до Курнатовского, отремонтированного в 2018 году, а там уже огромные ямы при въезде на круг и напротив магазина Алмаз.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}