Следующая рабочая неделя будет короче на один день

Следующая рабочая неделя будет короче на один день

Первая рабочая неделя в ноябре будет короче на один день. В среду, 4 ноября, страна отметит День народного единства, по традиции он станет выходным.

Вторник, 3 ноября, будет сокращенным днем — уйти с работы получится на один час раньше.

День народного единства — российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября начиная с 2005 года. Праздник был учрежден в 2004 году в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Традиционно этот праздник напрямую связывают с окончанием Смутного времени в XVII веке.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
34
Сообщите нам
Лучший комментарий
Вечный_недосып Орк Иванович
на пятницу перенесли бы, норм было бы )
Комментарии 32
  • гелендеваген 28.10.2020, 10:58
    Пива попьем
  • Вечный_недосып Орк Иванович 28.10.2020, 10:59
    на пятницу перенесли бы, норм было бы )
  • ПлюммБумм 28.10.2020, 11:07
    Также будем отмечать победу Трампа! :)
  • Артек90 Сергей 28.10.2020, 11:08
    ...подумал уже Новый Год...
  • Загон Загон 28.10.2020, 11:10
    Трамп победит.
  • DmFf 28.10.2020, 11:12
    Из пальца высосанный праздник.
  • trew 28.10.2020, 11:17
    всплеск прибыли в алкомаркетах.
  • 28.10.2020, 11:20
    Верните седьмое ноября
  • Vlaaa Владимир 28.10.2020, 11:21
    DF,согласен. Франция празднует день взятия Бастилии,почему бы нам не праздновать 7 ноября- день Великой Октябрьской революции.
  • mor.alex 28.10.2020, 11:30
    Старики всё равно 7-го будут праздновать.4-е для них неизвестное число.7го праздник так праздник был,было настоящее единение
  • Sneg0201 Наталия 28.10.2020, 11:32
    Ооо , как раньше здорово было 7 ноября . Морозы уже стояли , а мы шли на парад , с флагами , транспарантами . Вот это был праздник , настоящий праздник народного единства .
  • Ivan1985 28.10.2020, 11:32
    гелендеваген, Самогона
  • Тараб 28.10.2020, 11:42
    Sneg0201,

    Это была заслуга одной партии, жесткой дисциплины, авторитарной централизованной власти - хочешь не хочешь - идешь.
    А сегодня так называемая демократия ставшая уже почти анархией. Каждый сам себе власть
  • Kunnuk 28.10.2020, 11:44
    7 ноября в мировой истории останется более значимым днём, чем 4 ноября.
    Смутное время ещё не закончилось...
  • sever1977 28.10.2020, 11:51
    На пятницу не судьба было перенести..
  • Mmm777 28.10.2020, 11:53
    День 7 ноября, красный день календаря! Посмотри в свое окно все на улице красно.. .
  • Короче, следующая рабочая неделя будет на один день
  • saiber 28.10.2020, 12:28
    Нам рабам ипшникам это не касается(
  • Sneg0201 Наталия 28.10.2020, 12:32
    Тараб, не спорю .
  • unbeliever2012 28.10.2020, 13:24
    Не надо переписывать историю, 7 ноября всё равно останется величайшим днем в истории нашей общей Родины, которая определила на 70 лет его бурное развитие, победу над фашизмом в Европе, покорение атома и космоса.
  • CAPRAL 28.10.2020, 13:37
    DmFf, работай тогда иди,высосаный праздник:)
  • танец-матанец 28.10.2020, 13:42
    Позорно подменили празднование Великого Октября. А праздновать День народного единства небось в Триумфе будем?
  • стократ сергей ян 28.10.2020, 13:53
    День победы над Польшей.
  • чык-чырык привет 28.10.2020, 14:19
    Праздник конечно придуманный, но выходной день не пахнет)
  • alexa 28.10.2020, 14:43
    А почему победу над Наполеоном не отмечаем? События 1612 года отмечаем, а события двумя веками позже почему-то нет. Всё-таки победу в Отечественной войне одержали. Наверное поручик Ржевский виноват. Пришел и опошлил всё.
  • XOMA 28.10.2020, 14:47
    "Среда - маленькая пятница" :)))
  • NAMERS 28.10.2020, 16:03
    пофиг, сменный график )
  • ворчунья67 28.10.2020, 16:14
    DmFf, на замену)
  • DmFf 28.10.2020, 17:15
    @CAPRAL, а я на себя работаю. Так, что мне на эти дни флага, конституции, зависимости и независимости, начихать!!!
  • M7 28.10.2020, 17:25
    Наш праздник - 7 ноября
  • Botoed 28.10.2020, 18:11
    вы нас разочаровали...
  • Exploratoris
    28.10.2020, 19:27
    Очень хорошо, что в середине рабочей недели, один день выходной выпал.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}