В Якутске полицейские задержали предполагаемых торговцев боеприпасами

В Якутске полицейские задержали предполагаемых торговцев боеприпасами

Двое жителей Якутска хранили и, предположительно, намеревались сбыть хранящиеся у них взрывоопасные предметы, сообщает пресс-служба МВД республики.

Оперативники управления уголовного розыска совместно с представителями УФСБ по республике задержали двоих уроженцев Якутска в возрасте 30 и 33 лет. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью.

«При проведении обысковых мероприятий в частном домовладении и гараже, принадлежащем родственнику одного из подозреваемых, обнаружено и изъято 7 предметов, конструктивно похожих на ручные осколочные гранаты, и 1 предмет, схожий со светошумовой гранатой, а также запалы к ним. Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр», — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Подозреваемых заключили под стражу. Сейчас полицейские устанавливают источник происхождения взрывоопасных предметов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-29
Сообщите нам
Лучший комментарий
tipun
В 30 лет пора бы уже отличать, что такое хорошо, а что такое плохо. И неплохо бы иметь представление, что есть законодательство и есть уголовный кодекс.
Комментарии 43
  • Appos 28.10.2020, 09:05
    "полицейские устанавливают источник происхождения" - ДНР, ЛНР
  • zzmmllpp Никола 28.10.2020, 09:08
    Вот дуралеи , у нас ФСБ хорошо работает
  • Vlaaa Владимир 28.10.2020, 09:09
    Полицейские нашли игрушки, но отчитались за боеприпасы. Им звездочка, а недорослям морока.
  • тихас виктор 28.10.2020, 09:10
    а вариант подкинули тут не канает?
  • ЕСА Serega 28.10.2020, 09:13
    главный вопрос - зачем? на рыбалку?
  • tipun 28.10.2020, 09:13
    В 30 лет пора бы уже отличать, что такое хорошо, а что такое плохо. И неплохо бы иметь представление, что есть законодательство и есть уголовный кодекс.
  • bot109 28.10.2020, 09:18
    @zzmmllpp, чего хорошего? Злодеи в Якутию умудрились протащить, это плохо
  • Serik_14 28.10.2020, 09:19
    Учебные походу
  • polite 28.10.2020, 09:21
    Пластик какой-то.
  • Бастиан 28.10.2020, 09:37
    Из Украины сюда?! это же мазахизм

    Учебные наверное
  • Охотник88 Иосиф Энчин 28.10.2020, 09:44
    Пароходы и баржи почаще шмонайте, на дивизию оружия и боеприпасов найдете:).
  • patriot7 28.10.2020, 10:05
    с АЛи экспресс наверно)
  • ORN 28.10.2020, 10:08
    По любому с Донбасса или типо того, шмонать надо всех тех кто оттуда прилетел
  • golovonizdrex golovonizdrex 28.10.2020, 10:12
    tipun, ахах. я могу напомнить как называется наша страна.
  • golovonizdrex golovonizdrex 28.10.2020, 10:13
    tipun, думаешь те, кто этим занимается не знают законов?
  • СтолярМПМК федор 28.10.2020, 10:15
    а гостей с юга проверяете? арсеналы небось на базах,складах.
  • dabat 28.10.2020, 10:21
    Это же горные гранаты
  • morpexota 28.10.2020, 10:29
    Кто то из армейки принес полюбак
  • morpexota 28.10.2020, 10:29
    Под видом аксессуар игрушка
  • Divannyexpert Гоблин 28.10.2020, 10:37
    Светошумовая граната Заря-3
  • pupkoff 28.10.2020, 10:54
    Наверно хотели использовать для рыбалки? )
  • BelkaSandy 28.10.2020, 11:02
    Херасе
  • alexey2904 Алексей 28.10.2020, 11:58
    Стингер или ракету земля-воздух продавали?
  • кулумнуур Охотник Рыболов 28.10.2020, 12:13
    Позавчера на сопке над птицефабрикой прогремели два взрыва. Один на воздухе был виден дымок, другой видимо на земле. Хлопок достаточно сильный.
  • IvanIvanov1 28.10.2020, 12:21
    Пиротехника же.
    На уровне петард Корсар, только в форме гранат.
  • serverkrut 28.10.2020, 13:40
    Получается, они хотели все это ещё и продать! Сейчас посидят, подумают. Хорошо, что силовики сработали на опережение, а не после трагедии разбирались, кто продал взрывчатку.
  • боронока коля 28.10.2020, 13:55
    Явно с Украины привезли,а говорили наших там нет
  • БМП-2 Александр 28.10.2020, 14:30
    Ну зеленые явно боевые, учебные обычно черные. А вот белые хрен его знает, может дымовые.
  • XOMA 28.10.2020, 14:40
    Это учебные походу, шумовые гранаты из пластика. Те кто служил, сразу отличат, боевую от учебной.
  • XOMA 28.10.2020, 14:44
    БМП-2, У нас в армейке учебные весили как боевые и выглядили 1 в 1 с боевыми, только вместо взрыва шел дым и хлопок. Эти на фото, вообще как страйкбольные выглядят.
  • БМП-2 Александр 28.10.2020, 14:48
    XOMA, Это гранаты РГО, замена Ф-1, РГ-42, РГД-5. А запалы явно не учебные. РГО имеют отличие в том что взрываются от удара, если удара нет (в снег упал итд), то как по старому по времени горения запала.
  • XOMA 28.10.2020, 14:56
    БМП-2, Вы мне сейчас рассказываете про те что на фото или про те что я Вам сказал?
  • БМП-2 Александр 28.10.2020, 15:03
    На фото.
  • qwaszx1953v 28.10.2020, 15:04
    Планировали что то взрывать перед зимой? Ужас.
  • mazeltof биби айзенкот 28.10.2020, 16:51
    О, рго
  • Exploratoris
    28.10.2020, 19:29
    И зачем им гранаты понадобились в Якутске?
  • motoyo49 28.10.2020, 21:53
    БМП-2, белые и есть запалы.
    https://www.google.com/search?q=граната+рго&oq=граната+рго&aqs=chrome..69i57j0l4.31912j0j7&client=tablet-android-huawei&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8#imgrc=SK_8JmL70P4HjM
  • БМП-2 Александр 28.10.2020, 23:43
    motoyo49, Да я про белые гранаты которые в коробке лежат. Ну а сбоку конечно запалы лежат.
  • Айаролох 29.10.2020, 06:32
    ЕСА, эти боеприпасы не предназначены для рыбалки, их предназначение это лишать жизни живого организма, а именно людей.
  • motoyo49 29.10.2020, 06:34
    БМП-2, белые в коробке не гранаты, а запалы к зеленым
  • БМП-2 Александр 29.10.2020, 10:31
    motoyo49, Да ты что. Это такие же гранаты. Запалы вон сбоку валяются. В армии гранаты то хоть кидал?
  • motoyo49 29.10.2020, 12:00
    По первой ссылке погугли.
  • motoyo49 29.10.2020, 18:46
    БМП-2, посмотри тут: https://www.google.com/search?q=граната+рго&oq=граната+рго&aqs=chrome..69i57j0l4.31912j0j7&client=tablet-android-huawei&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8#imgrc=SK_8JmL70P4HjM
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}