Наградили школьника из Сунтара, спасшего тонувшего мальчика и его отца

Наградили школьника из Сунтара, спасшего тонувшего мальчика и его отца

26 октября в рамках седьмого Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои» был награжден 17-летний житель Сунтарского улуса Тимофей Степанов, вытащивший из воды двух тонущих людей летом прошлого года. 

30 июня 2019 года на пляже села Сунтар было многолюдно. К вечеру, когда все стали расходиться, Тимофей услышал крики о помощи. Обернувшись, нашел взглядом двух тонущих людей. И сразу же прыгнул в воду. Он быстро доплыл до мальчика, который был уже без сознания, ухватил его и поплыл к берегу. Уже теряя силы, Тимофей все-таки доплыл до берега и смог вытащить мальчика. Но в воде оставался мужчина, отец спасенного ребенка, совсем обессилевший и едва державшийся на плаву. Сильными рывками юноша доплыл и до него. Только чудом им удалось добраться до спасительного берега. Оказавшись на берегу и понимая, что теперь все в порядке, сам герой долго не мог прийти в себя. Благодаря мужеству и неравнодушию Тимофей смог спасти жизни отца и сына, тогда ему было 16 лет. 

Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС РФ по РС(Я): 

— На свете много ситуаций, когда обстоятельства становятся выше человеческих сил, и только оперативность, точность и храбрость могут спасти самое ценное — жизнь. От себя лично и от личного состава Главного управления выражаю благодарность и глубокое уважение за смелость, мужество и находчивость, проявленные в экстремальной ситуации при спасении людей на воде. 

Павел Гарин вручил юному герою медаль Федерального собрания РФ «За проявленное мужество», а также памятный подарок. В церемонии награждения в режиме видео-конференц-связи из Москвы принял участие заместитель председателя комитета Совета Федерации Егор Борисов, сообщает Майдар Сапкеев, старший инспектор пресс-службы ведомства.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
146
Сообщите нам
Лучший комментарий
2pacshak
Мужик! Герой!
Комментарии 63
  • 2pacshak 26.10.2020, 21:02
    Мужик! Герой!
  • Marcus_Tullius_Cicero 26.10.2020, 21:03
    Уолга ситиьиини! Үрүҥ Аар Тойон алҕаатын!
  • qwaszx1953v 26.10.2020, 21:04
    Барахсан, кып кыра эрээри, эчи хорсунун, дьоруой, дьиннээх.
  • kusto3108 kusto 26.10.2020, 21:11
    Парень молодец! Герой!
    А так Егорка объявился. Как там дела в Москве? Все о народе Якутии думаете? Не жалеете себя
  • Unicornis Unicornis 26.10.2020, 21:12
    Молодец! Нужно таких детей поощрять, а вдруг это предпределит его жизненный путь!
  • UP_GARAGE Иосиф 26.10.2020, 21:14
    Генералов вирус не берет ?
  • davdav 26.10.2020, 21:15
    полюбому дали грамоту и батон сникерса и тетрадь с ручкой в пакете
  • VVT-ig 26.10.2020, 21:20
    Молодец!
  • v445 26.10.2020, 21:22
    Молодец!
  • ARIKARANA 26.10.2020, 21:29
    Знаю этот парень никого не оставит в беде!
  • enzion 26.10.2020, 21:30
    Грамоту и медальку дали?
  • D63 Sergey 26.10.2020, 21:32
    Представляю как трудно ему было. Особенно когда спасал отца. Молодец, парень.
  • Тоткус Гадкий утенок 26.10.2020, 21:35
    Молоток !
  • Тесла 26.10.2020, 21:41
    Да, действительно герой нашего времени. Даже отца мальчика спас, какой молодец. Откуда он набрал энергию после спасения мальчика, видимо высшие силы помогли.)).
  • Sneg0201 Наталия 26.10.2020, 21:42
    Какой молодец ! От души поздравляю юного героя ! Пусть у тебя всегда всё будет хорошо !
  • Печенег Половец 26.10.2020, 21:43
    Крут
  • kent37 иван 26.10.2020, 21:46
    Восхищен подвигом 16 летнего парня, не дал погибнуть 2 родным людям, а ведь мог и сам потонуть. Дай Бог всего наилучшего, будь здоров.
  • восходящий 26.10.2020, 21:59
    а благодарностей от спасенных не слышно....
  • Artemid3 26.10.2020, 22:03
    Тимофей, ты прекрасный и отважный Человек (да, именно с большой буквы), дай Бог тебе, твоим родным и близким долгих, благодатных и счастливых дней жизни!
  • sever1977 26.10.2020, 22:14
    Красавчик...
  • --9-- А К 26.10.2020, 22:15
    Подарю генералу маску
  • independent14 independent 26.10.2020, 22:15
    Э5эрдэ мохсо5олго! Дьоллоох буол!!
  • Exploratoris
    26.10.2020, 22:16
    Настоящий мужчина! Настоящий герой, пример для других!
  • maria2011 26.10.2020, 22:28
    Молодец! Хороший парень растет, родители могут гордиться! Смелый и сильный! ТТТ. Желаю ему успехов во всем! Долгой жизни и здоровья!
  • Sata_Taas 26.10.2020, 22:34
    Силач!
  • гелендеваген 26.10.2020, 22:34
    Они на пляже втроём были? Герой и двое тонувших? Он успел аж два раза сплавать за ними по очереди, они орали, и никто не помог?
    Поясните. Я не верю в такую ситуацию.
  • Iamanastasia
    Anastasia Fedorova
    26.10.2020, 22:36
    Молодец, парень! Настоящий герой. Есть ещё люди.

    Это не в Тик-токе кривляться...
  • Даганча 26.10.2020, 22:40
    Молодец! Это настоящий подвиг.
  • TAS 26.10.2020, 22:58
    гелендеваген, вы и здесь свой негатив вылили. Что за человек такой.
  • klon99 Виктор 26.10.2020, 23:00
    Уол о5ото мо5отой. Оо биьи са5ана инник гыналлара буоллар, олох сэрии бэтэрээннэриттэн итэ5эьэ суох мэдээл буолуллуо этэ
  • гелендеваген 26.10.2020, 23:01
    TAS, ищу правду. Героя назвал героем. Где проблема?
  • TAS 26.10.2020, 23:07
    гелендеваген, но в ситуацию не поверил. Обычно 90% купающихся не умеют плавать, в этот вечер среди оставшихся купальщиков значит не было пловцов, что непонятного то ?
  • bottal 26.10.2020, 23:13
    Я потрясён мужеством этого парня, давай удачи тебе добрый человек!
  • Tib 26.10.2020, 23:41
    Алакы!
  • Lep-pari Андрей 26.10.2020, 23:48
    Тимофей, молодец! Герой нашего времени, пример для молодежи!
  • merkury-1975 26.10.2020, 23:50
    МОЛОДЕЙ!!!
  • гелендеваген 27.10.2020, 00:00
    TAS, очень много непонятного. Пишут, народа море, народ начал расходиться к вечеру, но не моментально же народ разом испарился, крики услышал это герой, два раза сплавал, где остальные были.
    ? Пляж, кстати, и ни одной лодки, даже весельной?
    Очень странно.
  • Lawyer9 Petr 27.10.2020, 00:30
    Уол о5ото!!!
  • sakhanaryasha Нарияна 27.10.2020, 00:43
    Киэн туттабыт...маладьыас
  • Plint 27.10.2020, 00:50
    Медаль федерального собрания-это не государственная награда, а просто значок. Требуем награждения гос наградой "за спасение погибавших".
  • luminiferous Jon 27.10.2020, 01:45
    Не каждый способен на такой подвиг! Молодец парень!
  • Суолауола 27.10.2020, 01:51
    Молодец!!!
  • Kattyu 27.10.2020, 02:01
    Умничка! Пусть будет самым счастливым по жизни
  • Порки Эндрю 27.10.2020, 06:19
    Молодец!про таких писать надо !
  • mor.alex 27.10.2020, 07:02
    Главное,он неравнодушный гражданин,да и смел и решителен.надежный паренек.будь счастлив
  • Homurduos Иван Иванов 27.10.2020, 08:09
    гелендеваген, оставь своё мнение при себе. Когда на воде только один и он тонет, крик помощи услышишь издалека. А когда толпа народу купается, играет, веселится, можно запросто уйти под воду, и никто и не заметит. Парень заметил, и спас две жизни. Бегал бы по берегу искал помощи у взрослых, пока объяснял ситуацию, было бы уже поздно. Парень молодец, а ты останешься на всю жизнь обиженным чмо
  • Very_Angry ivan ivan ivan 27.10.2020, 08:31
    Большой человек с большим сердцем! Молодец!
  • YktAntonina Antonina 27.10.2020, 08:35
    Молодец! Герой
  • independent14 independent 27.10.2020, 08:41
    Герой, молодец! Удачи! Будь счастлив!!!
  • Sakha_87 27.10.2020, 08:50
    гелендеваген, там нет никакой лодки, если бы ты был там решился бы спасти или смотрел как тонут?
  • Ник112 27.10.2020, 09:16
    А почему так поздно??????????? 1,5 года прошло
  • Ник112 27.10.2020, 09:17
    Думали... наградить- не наградить? или героев так много, что выбрать не могли? сволочи!
  • KoKoJaPRO D 27.10.2020, 09:35
    Это вам не как та мамашка, нахваливала сынка, дескать с матраса сорвался друг и он его за волоса притянул. (((
    Еще и награду сынку требовала ахахахахах
  • Natali456 27.10.2020, 09:42
    Молодец! + 1000000 к карме.
  • vlad7viktor владислав 27.10.2020, 09:52
    парень молодец герой
  • Ураанхай30 27.10.2020, 11:13
    Уол оҕото
  • гелендеваген 27.10.2020, 12:17
    Homurduos, сам ты чмо диванное
  • Моймтс 27.10.2020, 13:24
    Он один понял что происходит другим было невдомёк или сделали вид
  • Scholiast 27.10.2020, 13:52
    Парень молоток,мало кто умеет плавать как он.
  • Arsenal1981 Колян 27.10.2020, 13:58
    Хорсун санаалаах уол о5ото-МОХСОҔОЛ
  • Yashkina77 Лена Яковлева 27.10.2020, 14:24
    Молодец герой!
  • Полис 27.10.2020, 16:14
    Егора Борисова покажите
  • Liana12032001 Ева 29.10.2020, 23:15
    Гордимся такими парнями! Счастья,удачи во всём!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}