5 ч. назад  24  2171

В Якутии мужчина убил племянника супруги из-за отказа взять его на охоту на медведя

В Якутии мужчина убил племянника супруги из-за отказа взять его на охоту на медведя

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Ытык-Кюель Таттинского улуса. Мужчина подозревается в убийстве.

23 октября мужчина распивал спиртные напитки с племянником своей супруги. Поводом для застолья стал день рождения женщины. По мере распития спиртного между мужчинами возник конфликт на почве отказа молодого охотника взять хозяина жилища на охоту на медведя.

Ссора достигла такой степени, что, когда племянник вышел из дома, хозяин, схватив охотничье ружье марки МЦ 21-12 12 калибра, выстрелил в его сторону через дверь, «попав в грудь потерпевшего». От полученного огнестрельного дробового ранения молодой человек скончался на месте.

Подозреваемый задержан, а позже по ходатайству следователя был помещен под стражу на время следствия. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по РС(Я). 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-68
Сообщите нам
Лучший комментарий
Гренадер
Дибил, убил по сути ни за что.
Комментарии 48
  • Petr-1 26.10.2020, 22:04
    Что происходит вообще?
  • GRISVOLD 26.10.2020, 22:04
    Это вчера с утра уже было известно по всей республике. Медленно работает редакция якт.ру.
  • Дерсу-Узала Владимир 26.10.2020, 22:05
    Какие же отмороженные люди...
    Место этой твари в черном дельфине
  • Гренадер 26.10.2020, 22:05
    Дибил, убил по сути ни за что.
  • ИваИва 26.10.2020, 22:06
    Люди хватит пить!!!
  • sever1977 26.10.2020, 22:09
    Синька чмо, до добра не доводит....
  • Кот_В_Унтах_ Меня не зовут. Я сам прихожу 26.10.2020, 22:10
    Опять бухло.... опять криминал....если власть не видит - наверное это увы норма....
  • nurlino 26.10.2020, 22:14
    Позапрошлом или в прошлом году в Якутии за новогодние праздники насмерть замёрзли около 40 человек.
  • Exploratoris
    26.10.2020, 22:14
    Всему виной алкоголь! Трезвыми если были бы, даже друг на друга не обиделись бы.
  • niemeyer Oscar 26.10.2020, 22:15
    вот и "поохитился"...(

    алкоголь - зло.
  • niemeyer Oscar 26.10.2020, 22:17
    Kleviy, да в этом мордоре до лигалайза как до луны. многие до сих пор всерьез считают, что от травки люди становятся чем-то вроде героиновых наркоманов, готовых зарезать любого за дозу.
    хотя в той же канаде и сша они легальны и норм.
  • гелендеваген 26.10.2020, 22:26
    Путин виноват, конечно. Да много кто ещё виновен, кроме самих двух алкашей без мозгов.
    Я вот не понимаю, почему в Якутске сплошные рейды по проверке хранения оружия в квартирах, потом изъятие этого оружия, лишение лицензии. Докапываются. А в районах почему полиция и рос гвардия не работает? Все свои, родня на родне? Мы же не говорим об отдалённых стойбищах, а хотя бы о более менее крупных деревнях.
    Не могут справиться, выслать, не предупреждал массированный десант из Якутска и прошерстить этот Ытык Кюель за день. Все хранящееся без сейфов собрать и в Якутск, незарегистрированное тоже, патроны. Почему так не происходит?
  • гелендеваген 26.10.2020, 22:29
    Почему в Якутске все надо регистрировать, ставить на учёт, платить налоги, иметь различные права на машину, на моторку, на квадроциклом, а в деревнях нифига не надо?
    Надо взял любой ствол и наохоту, надо поехать, не прав, да пофиг, взял машину или мотоцикл и поехал. Права на лодку моторную или квадрик в деревне? Да не смешите.
    Там что, законы РФ не действуют?
  • Тоткус Гадкий утенок 26.10.2020, 22:34
    Не пейте глупцы!
  • Молчаливый 26.10.2020, 22:38
    гелендеваген, ну не скажите. Там инспектора тоже не лыком шитые, что ГАИ, что экология. Не только в Якутске.
    Возомнили себя единственными легальными охотниками? Пфф...
    В деревнях даже получше охотники, в плане соблюдения правил.
  • гелендеваген 26.10.2020, 22:50
    Молчаливый, выйди из своего мира фантазий.
  • ykob57 26.10.2020, 23:01
    Petr-1, что ? Это наз-ся судьбы людей.До старости еще много чего узнаешь..
  • mrnatol Анатолий Безработный 26.10.2020, 23:15
    Нужно вообще изымать оружие у неадекватов-психопатов!
  • And_ 26.10.2020, 23:18
    гелендеваген, "тайга - закон, медведь - прокурор", а точнее, Вы сами, предыдущем посте и ответили - "родня на родне". Только, вот, чужой кто приедет, сразу, все законы начинают соблюдаться. В отношении него (пришлого). "Плавали - знаем")
  • хамер 26.10.2020, 23:22
    медведь условно спасен от хищников
  • And_ 26.10.2020, 23:24
    Молчаливый, гелендеваген, В отношении ГАИ, кстати, да, в некоторых селах ловят еще почище чем в столице - в том же Жиганске например (по крайней мере года 4 назад - село небольшое, а инспекторам план выполнять надо). Правда, пить меньше не стали и без прав тоже, меньше ездить не стали... Без сомнения, есть в деревнях и нормальные законопослушные граждане и не мало, но... все же большинство (если не подавляюще) обходятся как то без законов РФ. Есть такое.
  • boruh 26.10.2020, 23:25
    Планомерное уничтожение населения, путем спаивания
  • Saquastan 26.10.2020, 23:31
    Городские обитатели возможно не поймут. Но не взять человека на медведя это серьезное оскорбление. Как вы знаете под водярой последствие такого отказа увеличивается в несколько.
  • Бринден Риверс 26.10.2020, 23:39
    Saquastan, Ага, а еще раньше на медведя с копьем ходили.
    К сожалению, многие наши отбитые земляки не понимают, что культура, обычаи, традиции, и самое Мозги так же должны развиваться. Народ который не подстраивается под современные реалии жизни обречен на вымирание.
  • гелендеваген 26.10.2020, 23:56
    Я к чему выше два коммент оставил. Жена могла бы ключи от сейфа забрать. Перед пьянкой. Ну, как оленеводы делают, бухач намечается, бабы прячут ножи и стволы, потом через несколько дней трезвым отдают. А тут стволы под рукой, бах и труп. А так, пока бы бодался с сейфом, племянник 100 раз свалить бы успел.
    Всё просто.
  • Rainboway Сергей 27.10.2020, 02:23
    Это Борисов виноват. Превратил республику в один большой алкомаркет ни больше не меньше.
  • дед_Мазай ded 27.10.2020, 03:17
    если уж жрете бухло и пить не умеете то пейте с ровесниками. а то этот дядька бухнул и видать возомнил себя типа "ты че не уважаешь" и тд короче плюс бухой
  • КатяФил 27.10.2020, 04:13
    Редакция Ykt.ru ! Делайте что-то с заголовками! Ну что это за безобразие! Не из-за отказа трагедия произошла, а из-за пьянства, очередной раз!!!
    На трезвую голову хоть одно преступление вообще совершено за последнее время, хоть одна беда случилась? Все по пьяне же, всему одна причина!
  • woda888 27.10.2020, 05:39
    Повезло медведю.....
  • jyakyt 27.10.2020, 05:52
    гелендеваген, вы не правы, в улусных центрах шерстят по взрослому, что по ружьям, что по гаи...
  • Дьулуруйар 27.10.2020, 06:32
    Иэдээн дьоннор эбит.
  • vizza 27.10.2020, 06:39
    Такого неадеквата кто куда возьмет с собой
  • Vlaaa Владимир 27.10.2020, 06:48
    Дикаря не возьмут на охоту. К несчастью ружьё не на месте. Под замком в сейфе должно быть.
  • Vlaaa Владимир 27.10.2020, 07:02
    Обидчивый убийца не мужчина. Мужчина всегда имеет трезвую голову и киэн кегус.,те адекватно оценивает слова и его трудно вывести из себя словами.
  • Милдоний Ром 27.10.2020, 07:19
    Иирбиттэр ди дьоннор .поколение гта
  • Гошан14 27.10.2020, 08:33
    Отказ взять на охоту неуважение,оскорбление достоинства охотника,тем более от племянника. Зря выпивал с ним и поднял эту тему
  • vlad7viktor владислав 27.10.2020, 08:49
    не за что погиб племянник перепили жесть
  • LessYkt 27.10.2020, 08:56
    гелендеваген, Не пишите то, чего не знаете. В деревнях люди тоже грамотные живут, соблюдают закон. Что в Якутске, что в улусах разницы нет. А Якутск это большая деревня. Бывают, конечно, отдельные "кадры", как и везде.
  • alyoha Алексей 27.10.2020, 09:13
    Гордыня грех
  • Системник123 ава 27.10.2020, 09:56
    Exploratoris, Естественно, алкоголь же нарушает мышление, сбивает барьеры, усиливает злобу, убирает контроль.
  • мистер 27.10.2020, 10:18
    Не совсем понятна эта формулировка: "на почве отказа молодого охотника взять хозяина жилища на охоту на медведя", то есть племянник отказался от охоты? Или он сам предложил хозяину жилища охотиться?
  • Порки Эндрю 27.10.2020, 11:21
    Беда это алкоголь
  • айкы алексей 27.10.2020, 11:48
    Petr-1, пить надо меньше!
  • kkkaaaiii 27.10.2020, 11:54
    Если бы его взяли, то он вряд ли подошёл близко к берлоге, мог и подстрелить человека.
  • vasyajourn Василий Марков 27.10.2020, 13:11
    Не поделили шкуру неубитого медведя
  • Моймтс 27.10.2020, 13:30
    Vlaaa, а если он тунгус они очень резкие. Я знал одного который убил троих за то что те избили его собак
  • Меркиты 28.10.2020, 13:43
    Это издержки озлобления людей на власть, на тяжёлую жизнь, одним словом на несчастную судьбу.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • twenty1 28.10.2020, 23:41
    Во-первых убийца уже несколько раз сидевший.
    Во-вторых причина была совсем другая, мужчина умышленно споил и убил из-за личной неприязни.
    Но, как принято у нас, в «супердержаве» хайыылаахи приложили свою руку... 7 лет, по удо выйдет через 5
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}