6 ч. назад  30  2713

Родные погибшего в Екатеринбурге якутянина заявили, что полиция мешала его поискам

Родные погибшего в Екатеринбурге якутянина заявили, что полиция мешала его поискам

Они не верят в официальную причину смерти.

20 октября в Екатеринбурге нашли тело загадочно погибшего 28-летнего бортмеханика из Якутии Руслана Валеева. Он прилетел на прохождение курсов, но заболел и лег в больницу, откуда сбежал при странных обстоятельствах. Позже его тело нашли за гаражами в центре города.

И к врачам, и к полицейским у родственников Руслана осталось много вопросов. Они не верят, что пилот сам нанес себе смертельные травмы, когда перелезал через забор. Правоохранителей родные погибшего обвиняют в том, что те препятствовали поискам.

— Когда мы позвонили им, чтобы узнать информацию о Руслане, они будто впервые о нем услышали, — рассказывает Анастасия Иконникова, тетя погибшего. — Здесь могла наложиться друг на друга халатность самих полицейских и врачей: мы не знаем, действительно ли они сообщили полиции о побеге Руслана. Что особенно интересно — полицейские сказали, что для подачи заявления обязательно нужны родственники и подавать заявление они якобы должны лично.

Расстояние между Екатеринбургом и Якутией — больше трех тысяч километров. У Руслана осталось много родных: родители, брат с сестрой и, главное, жена с пятилетней дочерью. Им о случившемся не говорили до самого конца. На поиски вылетела тетя.

— Я согласилась на условия полиции и прилетела, — говорит Анастасия. — Однако все старания сотрудников почему-то были направлены на то, чтобы я не написала заявление. Сначала мне повторяли одно и то же: «Подождите, все заняты». Затем вдруг придумали, что ко мне должен спуститься отдельный сотрудник, который примет мое заявление, напечатав его на компьютере.

Анастасия рассказывает, что ей пришлось прождать три с лишним часа, чтобы с ней поговорил полицейский. Но якобы даже тогда заявление не приняли.

— После моих криков спустился второй [полицейский], и он тоже не торопился брать это заявление. Пока я не начала кричать и материться, меня, прилетевшую издалека за пропавшим человеком, абсолютно все игнорировали. Притом это многострадальное заявление в итоге приняли без какого-то отдельного сотрудника и его компьютера — я написала и отдала его своей собственной рукой. Зачем было придумывать для меня этот трехчасовой круг ада, я не знаю, — говорит Анастасия.

При этом на сайте МВД сказано, что заявление об исчезновении человека обязаны принять незамедлительно. Причем именно в том органе внутренних дел, в который заявитель обратился: не обязательно по месту жительства или по адресу, где человек проживал на момент исчезновения.

— Это прямое препятствие поискам пропавшего человека. А позже они постоянно просили не разглашать информацию о его гибели, не говорить о ней даже членам его семьи, — заявляет Анастасия.

Тело Руслана нашли здесь — под забором в центре города. Фото: Елена Елисеева / E1.RU

— Мы сами ходили и опрашивали людей, смотрели записи с камер, посещали больницы и морги. У нас сложилось такое впечатление, словно полиция совершенно не была заинтересована в его поисках. Нам помогали люди из поискового отряда «Прорыв» — им мы очень благодарны. Однако все, что сделала полиция, сложно назвать даже минимумом от того, что они должны были сделать. Не полиция помогала нам. Мы помогали полиции. Только вдумайтесь: я уже больше часа сидела в полиции, там прекрасно знали о пропавшем человеке, и они за все это время даже не удосужились сходить в больницу. Хотя от отделения полиции до нее расстояние — десять минут пешком. Первыми там побывали не полицейские, а волонтеры из «Прорыва», — говорит Анастасия.

Есть у родственников вопросы и к справке о смерти, выданной им. По словам Анастасии, в личных разговорах полицейские намекали ей, что некоторые раны Руслан нанес себе сам. Чем именно, женщине не могут объяснить и сами полицейские.

— Я не удивлюсь, если результаты экспертизы покажут наличие наркотика в крови — во что я никогда не поверю, — решительно утверждает Анастасия. — Он летчик, он спортсмен. На его работе регулярно проводят проверки. У него не было вредных привычек. Несчастный случай? Точно нет! Нам сказали, что на видеозаписях никто за ним не гонится. Хотя прекрасно видно, что он постоянно оборачивается. Даже если за ним никто не бежал, его могла преследовать машина.

По версии полиции, Руслан сам нанес себе смертельные травмы, перелезая через этот забор. Фото: Елена Елисеева / E1.RU

После того как родственники увидели место, где нашли Руслана, у них появилось еще больше вопросов.

— Если он истекал кровью, то почему на земле нет крови? И самое главное — что бы ни говорили полицейские, на видео ясно видно: Руслан бежал, потому что он хотел жить! — говорит Анастасия.

— Сотрудник полиции показал нам фотографии тела. Мы опознали его по фотографиям. Тогда он сказал, просто по-человечески, что видеть его вживую нам не стоит, и мы согласились, — делится Анастасия. — Руслану было только двадцать восемь. Он с детства мечтал стать пилотом, он потратил на это кучу сил, и пилотом он был замечательным. Гордость семьи, молодой, умный, его ценили на работе, его любила его семья. Он обожал свою дочку. У него не было никаких врагов, никаких темных историй — он был просто хорошим человеком. Мы хотим запомнить его таким.

В управлении МВД по Екатеринбургу E1.RU сообщили, что не комментируют эту историю, так как материалы дела переданы в Следственный комитет.

Уже после выхода публикации в управлении МВД дали развернутый комментарий о поисках Руслана:

— Сообщение об исчезновении молодого человека поступило в полицию еще до того, как в Екатеринбург прибыли родственники, — заявление об исчезновении может подать любой человек. Так что проверка проводилась до заявления родных. Разыскные мероприятия полицейские осуществили в полном объеме в соответствии с законом. Заявление о том, что полиция не занималась поисками, не соответствует действительности.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-246
Сообщите нам
Лучший комментарий
2pacshak
Полиция может не только мешала, но и вообще замешана
Комментарии 115
  • 2pacshak 26.10.2020, 18:54
    Полиция может не только мешала, но и вообще замешана
  • Щасвирнус 26.10.2020, 18:58
    Мордор какой то! Все против народа
  • Vlaaa Владимир 26.10.2020, 18:58
    Полицейские Екатеринбурга мне тоже не понравились своим отношением к делу летчика.Там себя не утруждают профессионально.
  • Muzakant 26.10.2020, 19:03
    Это огромная трагедия, примите соболезнования...молодой мужчина, гордость семьи...нет слов. Мне кажется, что Руслан что-то увидел в больнице, что - то криминальное. Поэтому он сбежал оттуда, он свидетель чего- то страшного. На полицию надежды нет, чужой город, не будут они ничего расследовать. Сил вам и терпения.
  • ser_prip Михаил Д. 26.10.2020, 19:04
    Для родственников мы всегда все хорошие , я больше верю полицаям в данном случае
  • Corps999 26.10.2020, 19:07
    Это ковид детки
  • Сое 26.10.2020, 19:08
    Да, большая трагедия... От полиции проку не будет. Глухарь. Примите соболезнования.
  • ykob57 26.10.2020, 19:09
    Явно глухарь поэтому не хотят портить статистику отдела
  • ырбас 26.10.2020, 19:10
    В Краснодаре или Сочи тоже такая же история была,семья из Якутии.....самоубились газом,втроем, быть такого не может. Но, это ведь официальная версия тамошней милиции. Ну не хотели значит искать убийц. Может быть у них деньги были.
  • КатяФил 26.10.2020, 19:10
    Чей это забор? За такие опасные штыри ктото должен нести ответственность. Если, конечно, их не специально вырезали потом, аккуратно шириной с человека, подгоняя под официальную версию. Почему на этом заборе нет видимых следов крови? Его что, дождем помыло? С шампунем и перекисью? Пропороть горло и живот до смерти, еще и такой быстрой, извините, да там все должно быть залито. Непонятно, как тело лежало неделю на газоне и никто даже запах не почувствовал? Никто не заметил что забор весь в крови? Даже мухи не слетелись? Так не бывает. Я прошу прощения у родных и близких за такую натуралистичную картину, но в голове не укладывается версия с забором!
    Если уж полиция так настаивает на ней, то должен понести ответственность эксплуатант этого забора- будь то УК, частное лицо, или муниципалитет. Почему он в опасном виде стоит посреди города.
  • гелендеваген 26.10.2020, 19:11
    Ну что за бред. Путин там не замешан случаем?
    Чел походу по жизни проблемный был.
  • OrdoHereticus 26.10.2020, 19:14
    У неё эмоции, многие слова расходятся со словами прорыва, почитайте и посмотрите интервью, прорыв кстати сказали, что на видео видно, что его никто не преследовал,
  • Mariia2015 26.10.2020, 19:15
    Под забором...
  • Petr-1 26.10.2020, 19:15
    Нельзя оскорблять органы власти и правоохранительные органы. Статья же есть.))
  • OrdoHereticus 26.10.2020, 19:16
    КатяФил, сразу видно, человек даже непонял, сто проситал здесь и других источниках,
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 26.10.2020, 19:17
    то пишут что он бортмеханик, то опять что летчик, якт вы там хоть проверяете что пишете?
  • AEC 26.10.2020, 19:17
    Может хотели забрать на органы? Парень летчик, здоровье отличное
  • Petr-1 26.10.2020, 19:17
    Органы власти хвалить можно.
  • Ukrainets1977 26.10.2020, 19:22
    По ходу в Екатеринбурге менты самые отмороженные
  • ser_prip Михаил Д. 26.10.2020, 19:22
    AEC, хватит уже бредить на счёт органов насмотрелись всяких мыльных опер теперь с ума сходите! Посмотрите статистику России по пересадкам у нас по пальцам пересчитать сколько их делают , и проблема далеко не в донорах их как раз таки хватает , проблема в крайне низком уровне медицины , отсутствии спецов и оборудования и никого в нашей стране в принципе нет смысла на органы пилить
  • Быыппалдьы5ас Быыпаайы 26.10.2020, 19:24
    Получается прикрывают своих
  • Быыппалдьы5ас Быыпаайы 26.10.2020, 19:24
    Дело явно темное
  • Shaidyllina 26.10.2020, 19:24
    Никогда не поверю в несчастный случай. Полиция очень странно себя вела:( криминал однозначно, убили паренька:( Соболезнования родным...
  • AEC 26.10.2020, 19:24
    ser_prip, что вы так взбударажились? Дело мутное, может вообще базу инопланетян увидел, все версии надо отрабатывать.
  • япокемон 26.10.2020, 19:25
    Походу полицаи самии и замешаны.если так мешали
  • Дьырыбына 26.10.2020, 19:26
    Впрямь реальный сюжет для телепередачи битва экстрасенсов
  • Быыппалдьы5ас Быыпаайы 26.10.2020, 19:27
    Нужно взять видеозаписи там где написали заявление, видеозаписи помещений и крыльца плюс больницы в том числе. Нужно зафиксировать суеты сотрудников итд.
  • VAR1L0R 26.10.2020, 19:36
    Полиция в крупных российских городах - это сборище бандюганов, только в форме. В маленьких городах есть хотя бы небольшое доверие к ним.
  • Saquastan 26.10.2020, 19:41
    Вы чё вчера родились и жизни не видали? Все в рашке знают что в республике пандемия. Еще с Чаянды об этом знают. Вот и его завалили местные аборигены за то что к ним заразу пришел распространять. Вы даже не представляете какие там беспросветно темные люди на западе проживают.
  • Cheid 26.10.2020, 19:41
    Что-то бред со всех сторон. Пилот не пилот (АК говорили бортмеханик), заявление при убийстве не надо, дело возбуждается само
  • AdminovichReboot Adi 26.10.2020, 19:51
    Запомните граждане у нас в правоохранительных органах действует палочная система и негоже приезжим портить статистику глухарем.Это только в фильмах полиция рискуя жизнью днём и ночью ищет правду и справедливость, а на самом деле все делается ради статистики.Увы.
  • Ardis 26.10.2020, 19:51
    У нас в стране самое большое количество сотрудников полиции на душу населения. Больше чем в США даже. И что то совершенно не видно никаких профитов от этого. Как пропадали люди так и пропадают, как убивали детей так и убивают, даже заяву оперативно принять не получается у них. Зачем мы их содержим в таком количестве если помощи от них ждать не приходится?
  • zzmmllpp Никола 26.10.2020, 19:56
    Оо,туохха эрэ түбэһээхтээбит , итиччэ эдэр ,доруобай уол,өссө куотаахтыыр, ол аата эккирэппиттэр.....ийэтэ кэргэнэ кытаатан тулуктаһа сатааҥ!
  • Scholiast 26.10.2020, 19:56
    гелендеваген, самый проблемный,походу у нас только ты.
  • iDalfour 26.10.2020, 19:57
    по видеозаписям можно было найти его сразу, но заявление не приняли удаленно в период ковида я считаю это халатность. не хотели себе брать его поиски :(
  • 1977 техно 26.10.2020, 19:59
    Везде так , абсолютно. Им до лампочки пока их самих не коснётся. В больнице явно накололи чем то , здоровый вменяемый мужик не сбегал бы с больницы и не бегал бы в центре города оборачиваясь на ходу.Повторную экспертизу местными надо проводить , если хотите до конца идти. На дворе 21 век, интернет, технологии , а расследование так и осталось впервобытном времени до нашей эры, бюрократия ,тупые законы и тупая человеческая лень , из-за этого такие дела превращаются в виски и годами тянутся ,потом и вовсе рассыпаются ,забываются.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 26.10.2020, 19:59
    Подозрительная и загадочная смерть

    И полиция явно что-то скрывает
  • dispencer 26.10.2020, 20:00
    Медики и полиция однозначно замешаны в смерти молодого авиатора... очень жаль, глубокие соболезнования семье погибшего... Видно, что парень был воспитанным правильным и здоровым человеком, таких сейчас очень мало.
  • semenova04 Марианна 26.10.2020, 20:00
    Печенькасудьбы, он действительно был лётчиком
  • БМП-2 Александр 26.10.2020, 20:01
    Печенькасудьбы, Бортмеханик вообще то к экипажу воздушного судна относится и участвует в пилотировании.
  • гелендеваген 26.10.2020, 20:01
    Scholiast, смотрел видео на ютубе. Бежит не торопясь, ни капли крови не упало с него. Рядом с местом смерти элитный жилой комплекс, охрана, если бы его там за заборомубивали, никто бы ничего не услышал и в видео не попало? Его и нашёл охранник этого комплекса.
    Проверяйте его на наркотики. И зачем он убежал из больницы. Ну положили, лежи, позвони всем, начальству, родным, тем мужикам, с которыми прилетел.
    Человек в здравом уме так себя не ведёт.
  • гелендеваген 26.10.2020, 20:02
    dispencer, однозначно? Скажешь это в лицо им?
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 26.10.2020, 20:03
    БМП-2, то есть он пилот?
  • БМП-2 Александр 26.10.2020, 20:04
    Печенькасудьбы, Раз летает
  • Tib 26.10.2020, 20:09
    Якутская полиция должна этим заниматься, наш человек убит, кто-то должен ответить!
  • dispencer 26.10.2020, 20:11
    гелендеваген, те что ответить то? Шонить умное или тупое?
  • Gohome Морковь 26.10.2020, 20:12
    Какой совместный бизнес может быть между полицией и больницей ?
  • Sakha_enterprises A 26.10.2020, 20:14
    Парня тупо потеряли.
  • Саллар 26.10.2020, 20:16
    Почему я должен верит словам родственников!? Они что угодно могут ляпнут в порыве гнева, забор оказался очень опасным, запросто можно неудачно ступит ногами, поскользнутся и упасть горлом на всей тяжестью своего веса , тогда гарантирована смерть от кровопотери. Это сродни как пуля 12 калибра, ужасная рана.
    При беге он оглянулся, просто так, посмотрел, этот бег человека похожего как лишенного разума, скорее ковид как то влиял на мозг этого человека, какие отделы поражены и он побежал к своему смерти.
  • Отойди 26.10.2020, 20:16
    Вообще прогнила государственная система в стране. Это так везде. Екатеринбург не исключение. Попробуйте заявить в генпрокуратуру. Краснов вроде нормальный. Хотя был бы нормальный не поставили бы генпрокурором.
  • Коронованный Romanze 26.10.2020, 20:20
    В екатеринбурге те еще типы работают, все схвачено. Было же резонансное дело про фитнес-тренера, там тренер типа онанировал сидя в диване при ребенке, там доказательств море было что он этого не сделал, даже видео, где он просто сидит, а не дрочит. А его в 6 лет отправили в колонию.
  • Gohome Морковь 26.10.2020, 20:34
    Саллар, да, и выключил и потерял телефон?
  • Мои соболезнования
  • Oneakk 26.10.2020, 20:36
    OrdoHereticus, справедливости ради - если мы не видим что его никто не преследовал, возможно это просто не попало конкретно на видео, это вовсе не обозначает что его действительно никто не преследовал
  • 8777 Марина 26.10.2020, 20:43
    А в Якутске нельзя было повторно экспертизу сделать?? На всякий случай. В МВД Якутска тоже думаю нужно было обратиться.
  • Азальета 26.10.2020, 20:49
    КатяФил, часть забора вырезали на экспертизу, так как там была кровь.
  • Азальета 26.10.2020, 20:54
    на видео я не заметила, чтобы он постоянно оглядывался...один раз посмотрел на свою руку и всё....может в такой агонии перелазил через забор и проткнул себя в области шеи? так вроде говорили, что у него было одно смертельное ранение, в области шеи.... загадочная смерть....много вопросов......
  • Квад Семен Семеныч 26.10.2020, 20:55
    Странная тетя, даже не знает, кем племянник работает. Путает бортмеханика и пилота - абсолютно разные профессии.
    И тут тоже есть умники: "раз относится к экипажу и летает - значит пилот"
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 26.10.2020, 20:56
    Саллар, сами себе противоречите: если он сильно поранился, то на видео было бы видно, логично? А на видео никаких таких ран нет
  • mrnatol Анатолий Безработный 26.10.2020, 20:57
    Нужно провести повторную патологоанатомическую экспертизу, может быть цель убийц было изъятие жизненно важных органов для какого-нибудь престарелого олигарха:-\
  • Тоткус Гадкий утенок 26.10.2020, 21:04
    Бастрыкину письмо напишите !
  • Саллар 26.10.2020, 21:16
    Печенькасудьбы, он поранился после видео где бежит
  • ХрусТалиК 26.10.2020, 21:17
    КатяФил, кусок забора изъяли в интересах следствия.
  • Stepan_rim 26.10.2020, 21:42
    При чем тут ковид, якобы из-за ковида рассудок потерял дауны вам полгода втеряют лапшу о ковиде зомбоящики от алькоголья больше умирают.
  • Zior Николай Николаев 26.10.2020, 21:55
    mrnatol, Без согласия носителя, нельзя ничего извлекать
  • GarT 26.10.2020, 22:02
    Так в крови наркотики есть нет?наверно убежал с больницы чтоб не спалили по анализам
  • дед_Мазай ded 26.10.2020, 22:02
    изначально я думал что забор другой (знаете бывают такие заборы как копья торчат) тогда возможно было. но это? это же плевок в лицо всем. да эти 2 см проволки даже одежды не проткнут что за ересь. а если и проткнут то надо часа три истекать кровью чтоб умереть от таких ран. он бы все равно вышел куда то с этими ранами. все абсолютно сгнило во власти. доверия ноль
  • дед_Мазай ded 26.10.2020, 22:03
    удивляют аутисты комментаторы "сбежал из больницы поэтому бежал". а зачем бежать то? вышел за дверь и пошел по своим делам кто за вами там будет следить в больнице вы там нафиг никому не нужны
  • дед_Мазай ded 26.10.2020, 22:12
    Коронованный, да припоминаю такую ересь. просто сидели на диване я фигею и в тюрягу за это
  • чык-чырык привет 26.10.2020, 22:15
    И как-то теперь всегда так. Навальный сам себя отравил, этот сам умер, когда перелазил через забор. Уже совсем в параллельной вселенной власти
  • Северпенс 26.10.2020, 22:24
    AEC, кстати, в ютубе отклики именно такие от жителей города, типа он узнал, что его наметили на органы, ставят укол , человек умирает и вынтмают органы, все спишут на ковид , это пишут сами дители екатеринбурга
  • нуэтоваще 26.10.2020, 22:38
    Жаль конечно парня. Но если бы за ним гнались - бегом, на машине, на велосипеде, на роликах - стационарные камеры зафиксировали бы погоню так же четко, как и его самого. Однако камеры зафиксировали, что за ним никто ни на чем не гнался.
  • гелендеваген 26.10.2020, 22:46
    Кто пишет, что нельзя получить травму, перелезая забор, тот мягко говоря, не умный человек.
    Люди умирали, открывая ножом банку консервов, одно неловкое движение и широкая резаная рана. Сколько людей умерло от простой рвоты? А от косточки в горле? Конечно, сдохнуть от косточки это очень реально, а получить порез о высокий металлический забор или арматуру за ним совсем не реально. Вы тупые?
  • KupryakOFF 26.10.2020, 23:03
    Прочитал, такое ощущение что в любом уголке России полиция одинаково не работает. Работаю только для защиты власти от народа, а не для народа.
  • Edwig Edwig 26.10.2020, 23:13
    Может там замешаны высокопоставленные лица Екатеринбурга, отпрыски например чьи-то, раз район элитный. А полиции просто дали сверху указ любой ценой дело замять, сделать глухарём.
  • LuckyOne Василий Иванов 26.10.2020, 23:18
    Ой ну прям ангелочек .
  • Wild_Husky 26.10.2020, 23:19
    В центральной России полиция работает из под палки, зарплата маленькая, а работы выше крыши. Но это их не оправдывает. В данном случае мне как диванному детективу видится полный опрос сотрудников больницы, не только врачей, всех, а также опрос людей проживающих недалеко от забора, особенно жителей с собаками, которые любят гулять в таких местах. Это как минимум. А родственникам советую с помощью знакомого юриста написать письма во все возможные инстанции, показать себя, что тамошние СК не расслаблялись.
  • LTD 26.10.2020, 23:21
    В Екатеринбурге застрелили императорскую семью. Гиблое место.
  • Wild_Husky 26.10.2020, 23:22
    Насчет того, что гнались, судя по видео не могу так утверждать. Рядом было много народу, обычно люди ищущие помощь бегут к людям, в толпу, а не наоборот.
  • Garmonist 26.10.2020, 23:54
    Парень что-то увидел... оказался не в том месте, и не в то время. Явно криминал, может была разделка над людьми, да черт знает что там могло творится! Исходя из рассказов очевидно что они там все за одно, медики, полиция и т.д.
  • Garmonist 26.10.2020, 23:55
    Вот вам и Ебург!
  • Анцифирус 27.10.2020, 00:06
    Интересно, комментарии полиции Екатеринбурга будет?А их все уже в открытую обвиняют в пособничестве убийству, а им хоть бы хны. Пишите на первый канал, иначе кто-то опять останется безнаказанным
  • markosha 27.10.2020, 00:29
    Крови на месте нет, скорее всего его убили в другом месте. Видимо, после места, где обрывается след по видео, его все таки догнали и усадили в машину. Где то в другом месте ему раны нанесли и потом, когда шумиха поднялась тело скинули туда, предварительно узнав, где обрывается видео. Полиция связана по всей видимости. Если его искали еще до приезда родственников, то, что же не проводили никаких поисковых операций и ничего не предпринимали? Вопросов миллион. Ответов, как всегда нет.
  • CARTMAN Андро Гангвадзе 27.10.2020, 00:29
    Самое интересное, на что никто не обратил внимание, показали тело по фото, смотреть не рекомендовали, и никто не смотрел видимо. Дальше неизвестность. Раз все так мутно мб там не он... А в целом по рассказу очень похоже на работу полиции, в том как они принимают заявления от граждан в дежурке. Везде одно и тоже. Пофигизм, рутина и накикие нормативы не работают как только переступаешь порог гома
  • Simli Я 27.10.2020, 00:32
    Может у парня был конфликт в больнице с полицейским, ему угрожали и он решил убежать, не смотря на то, что болеет, возможно даже коронавирусом. Странная история. По видео видно, что он спокойно перелез забор и побежал даже, если бы он нанёс себе травмы, он бы остановился, возможно даже упал.
  • luminiferous Jon 27.10.2020, 01:56
    Ятакой, Его видимо уронили в детстве
  • Меркиты 27.10.2020, 03:12
    Cheid, в том то и дело, что менты с самого начала настаивали на самоубийстве.
  • Меркиты 27.10.2020, 03:16
    Почему не показывают тело родственникам погибшего? Видимо там явные следы побоев, а не самоубийства. Сто пудов, что здесь замешана полиция.
  • КатяФил 27.10.2020, 03:56
    ХрусТалиК, о господи, я думала на эти длинные штыри напоролся. А если там такие же маленькие, как наверху забора, этими врядли можно проникающее ранение сделать! Да еще с таким исходом
  • КатяФил 27.10.2020, 03:59
    Саллар, если забор такой опасный, как пуля, он не должен стоять посреди города в жилой зоне!
  • Дьулуруйар 27.10.2020, 06:24
    А что показал анализ крови?
  • jrnz 27.10.2020, 07:40
    Если не показали тело, может эксгумацию сделать сейчас?
  • Медвелпал21972 27.10.2020, 07:55
    Почему нет информации о его сотовом телефоне, возможно там есть зацепка какая то... Неужели он ничего не писал родным
  • япокемон 27.10.2020, 07:55
    Саллар, а посему я должен верить тебе
  • моссон 27.10.2020, 08:01
    На фото очень даже хорошие заборы для пепелезания. Тем более, рядом стоят гаражи.
  • Вот гады... видимо не иначе как через жесткое общественное давление, от них(полиции) ничего не добьешься. Им видимо нормально живется за бюджетные деньги, что не хотят выполнять свои прямые обязанности. Родным соболезнования и сил для борьбы за правду.
  • Botoed 27.10.2020, 08:04
    криминальный город, впрочем как и остальные города России.
  • мэн268 27.10.2020, 08:19
    Наших оперов надо туда отправить.
  • RS1616 27.10.2020, 08:26
    Что-то тут нечисто. Наверно был свидетелем чего-то...
  • grau1 grau 27.10.2020, 08:43
    2pacshak, откуда такие сведения?
  • Азальета 27.10.2020, 08:43
    может сам залез в криминал? как тщательно лётчиков досматривают? вполне возможно что то пошло не так и кто-то пришёл в больницу, но он увидел "гостя" чуть раньше и попытался сбежать.....а родственники, конечно могут не знать о его делах....а если полиция не шевелится, значит в этом деле замешены не простые ребята....мутно всё...
  • Азальета 27.10.2020, 08:47
    markosha, кровь была на заборе, часть забора вырезали для экспертизы, на фото видно.
  • Iustus 27.10.2020, 08:49
    Cherchez la femme! Все преступления происходят из-за денег и из-за женщин. Не думаю, что у него было столько денег, чтобы его могли так убить. Тем более, что все носило явно спонтанный и не спланированный характер.
    Ищите женщину, найдете убийцу.
  • grau1 grau 27.10.2020, 08:51
    Нихера никто не видел, но "летчик хороший, потому что из якутии". Разберутся компетентные органы и без диванных экспертов.

    Само поведение родственников, поиск заговоров уже говорит о многом. Наверняка много чего знают, А теперь тень на плетень наводят.
  • Гошан14 27.10.2020, 08:54
    Почему он убежал из больницы?Просто так нет конешно. Там и началось.Оттуда надо начать расследование
  • askat_brighton 27.10.2020, 08:59
    Думаю все поставит по местам анализ крови на наркотики. Такое чувство, что родные изначально пытаются обелить... прошу прощения
  • Domik_88 Шш 27.10.2020, 09:15
    Эта женщина могла написать заявление в Якутске. А там якутские полицейские обязаны направить это заявление в Екатеринбург.
  • maria2011 27.10.2020, 09:19
    Не настолько там длинные и острые прутья, чтобы через мышцы пресса печень продырявить здоровому спортивному молодому парню. Посмотрите слева, где цельная верхушка, не обрезанная на экспертизу.
  • Domik_88 Шш 27.10.2020, 09:19
    Родственникам надо было осмотреть тело, а не смотреть только фото.
  • Elfiiskaya 27.10.2020, 10:04
    Меня смущает только как они искали? Волонтеры и полицейские, ведь совсем рядом с больницей найден
  • Vladimir18 27.10.2020, 10:24
    askat_brighton, согласен. Наркоманов среди летного состава немало. И не важно, спортивный и т.д. Родные что-то недоговаривают
  • Моймтс 27.10.2020, 12:06
    Скорее всего у него украли в больнице телефон, и он каким-то образом узнал кто вор и чтобы не связывать с мусорней он договорился о встрече где ему бы вернули похищенное, но все пошло по другому
  • FP 27.10.2020, 13:20
    Может его на органы пустили, когда думали он в наркозе наверное оставалась только медсестра и он резко от шока проснулся и начал бежать вот почему на месте обнаружения тела нету крови

    Версия с наркотой не очень перед каждым вылетом их на алкоголь и наркотики по-любому проверяют

    Может в этой больнице люди систематически пропадают?
  • паночка_Клякса 27.10.2020, 15:04
    Примите мои соболезнования... Может действительно он видел в больнице что то противозаконное?
  • паночка_Клякса 27.10.2020, 15:13
    Во первых их на работе постоянно проверяют и здоровье отменное, во вторых наркоманы так выглядят что ли? Видно же богатырь кровь с молоком, пусть земля ему будет пухом.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • таурен Таурен С 27.10.2020, 00:05
    самая странная смерть 2020
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}