6 ч. назад  30  2807

Китай включил Высшую школу музыки Якутии в перечень рекомендованных для партнерства вузов

Китай включил Высшую школу музыки Якутии в перечень рекомендованных для партнерства вузов

Высшая школа музыки Якутии вошла в официальный перечень российских вузов, признаваемых министерством образования Китая, сообщает пресс-служба учебного заведения.

Из России в список включено около 200 университетов (Московский государственный университет, Российский университет дружбы, Санкт-Петербургский государственный университет, федеральные университеты и ряд региональных вузов). Вузы, включенные в перечень, рекомендованы для рассмотрения в качестве партнеров для китайских вузов и вузов для поступления китайским абитуриентам.

«В планах Высшей школы музыки Якутии развитие тесного сотрудничества с образовательными организациями Китая в целях привлечения абитуриентов по всем направлениям программы подготовки», — отметили в пресс-службе.

Также будут реализованы совместные проекты в области академического обмена, послевузовского обучения, проведения научных и творческих работ, повышения квалификации, получения ученых степеней и многое другое.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
35
Сообщите нам
Лучший комментарий
умамного
Вот чем надо гордится!!! Кладинец якутии!!
Комментарии 18
  • умамного 26.10.2020, 14:58
    Вот чем надо гордится!!! Кладинец якутии!!
  • qwaszx1953v 26.10.2020, 15:08
    25 лет выпускают музыкантов, по 60 штук и ни одного известного музыканта, композитора, где они.
  • sonyabramovna yo goin 26.10.2020, 15:25
    qwaszx1953v, как где? Николай Михеев, Андрей Дедюкин и многие другие. Пракически все певцы оперные и музыканты оркестров театров РСЯ, многие и за ее пределами.
  • Стивер Степан 26.10.2020, 15:26
    qwaszx1953v, эмм... разве где то учат тому, как стать "звездой"? кроме псевдосеминаров... и зачем тебе вдруг понадобились известные музыканты местного производства?
  • айкы алексей 26.10.2020, 15:32
    Единственное высшее учебное заведение в Якутии которое выпускает мастеров своего дела!
  • pathe 26.10.2020, 15:36
    Супер крутое место ВШМ РС(Я)
  • Степан- 26.10.2020, 15:46
    Культурный захват новых территорий
  • Rim05 26.10.2020, 16:15
    Зачем школа музыки за счет бюджета? Куда трудоустраиваются 60 выпускников? Лучшие сразу уезжают за пределы республики и страны. Одни затраты.
  • Simli Я 26.10.2020, 16:21
    Наши музыканты очень сильные, славятся потом по всему миру.
  • DEIMUS 26.10.2020, 16:32
    Хорошо, конечно. Но там и для своих то мест нету, а тут иностранцы.
  • Эруол 26.10.2020, 16:33
    Заслуга Михаила Ефимовича Николаева.
  • Kunnuk 26.10.2020, 16:54
    Бесплатно готовим специалистов другим странам, получается.
    После бесплатного ВУЗА надо 10 лет отработать в стране.
  • Gazeller 26.10.2020, 17:07
    Надеюсь не бесплатно для китайцев?
  • Nikolaypetrov47 Николай 26.10.2020, 20:15
    Пожелаем плодотворной работы высшей школе музыки.Здесь готовят настоящих музыкантов виртуозов.
  • xabi 26.10.2020, 20:36
    В министерстве культуры если сверху скажут закрыть Вшм закроют даже не моргнув глаза, потому что там такие извините меня (редиски) что стыдно уже заходить туда!
  • Alv1 26.10.2020, 22:58
    За 25 лет даже воду не провели. Привозят говорят. Нормально?. Всего то несколько км от города. А выпускники прославляют Россию по всему миру. Даже китайцы оценили.
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 27.10.2020, 00:11
    айкы, потому что полностью Республиканское.
  • luba1959 31.10.2020, 03:15
    Слова песни куорегей, Кто-нибудь знает напишите пожалуйста
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}