7 ч. назад  39  3893

На выставке-ярмарке «Рыба Якутии — 2020» продано 35 тонн рыбы

На выставке-ярмарке «Рыба Якутии — 2020» продано 35 тонн рыбы

В минувшие выходные в Якутске на Комсомольской площади прошла республиканская выставка-ярмарка «Рыба Якутии — 2020». В ней приняли участие 19 сельскохозяйственных кооперативов, рыбоперерабатывающих предприятий, общин из северных и арктических районов республики.

В течение двух дней жители и гости столицы приобретали рыбу — чир, осетра, муксуна, нельму, ряпушку, пелядь и другие — напрямую от производителей.

Как сообщает в понедельник пресс-служба Минсельхоза Якутии, всего на продажу было выставлено 45 тонн рыбы, из которых реализовали 35 тонн. Наибольший объем рыбы привезли на ярмарку СХПСК КМНС «Усть-Яна» — 11,5 тонны чира и ряпушки, ООО «Кобяйская рыба» — 10 тонн карасей, кочевая родовая община «Аллаиха» и ООО «Фактория и К» — по три тонны чира, ряпушки, налима и сига.

Также на ярмарке было представлено мясо свежего забоя и молочная продукция. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-11
Сообщите нам
Лучший комментарий
anatoly2016
Рыбка, рыбка золотая ...
Комментарии 35
  • anatoly2016 26.10.2020, 15:29
    Рыбка, рыбка золотая ...
  • как всегда заоблачные ценники .
  • trew 26.10.2020, 15:41
    Ну если раскупили, значит спрос есть. Можно ещё повысить. Купят, куда денутся)
  • гелендеваген 26.10.2020, 15:44
    Миллионов 15 заработали. Нормаль.
  • Кот_В_Унтах_ Меня не зовут. Я сам прихожу 26.10.2020, 15:57
    Просто из любопытства ради Из чего исходит такая высокая цена на рыбу? Ее там что в водах Perrier или Vittel разводят или вылавливают?
  • Exploratoris
    26.10.2020, 16:02
    Народ жалуется на высокие цены, а раскупает рыбу тоннами.
  • fuzifa vera 26.10.2020, 16:04
    Вынужденны покупать
    А ещё будет ярмарка?
  • Дархан065 Навин 26.10.2020, 16:05
    Во время коронавируса запретить надо всякие ярмарки народ болеет Роспотребнадзор где смотрит
  • Vlaaa Владимир 26.10.2020, 16:10
    Ярмарка удалась. Всем участникам спасибо за рыбу и мясо местное.
  • nikonnn 26.10.2020, 16:15
    на 7.5- 8 млн реализовали
  • unknwn 26.10.2020, 16:29
    больше не буду усть янскую ряпушку брать, половина лед из 20 кг
  • Vlaaa Владимир 26.10.2020, 16:33
    U N,неликвид что ли продавали ,ряпушка лед.У меня жирная и свежая 2 кг.
  • женженич 26.10.2020, 16:34
    Дархан065, куда куда он смотрит в Свои Карманы он смотрит.
  • netzwerk 26.10.2020, 16:58
    , еще высокие цены у нас, например, на автомобили. Шушлайки всякие конечно можно недорого купить, а вот если авто получше, то уже цены немаленькие. Но народ все равно покупает. Почему? Потому что. Люди копят, влазят в долги и кредиты... Потому что жизнь у нас одна и хочется жить нормально, по человечески...

    Продано 35 тонн рыбы, а сколько человек посетило ярмарку? Организаторы не подсчитали? "Полгорода" наверно пришло и купило по одной рыбке...
  • Bootto 26.10.2020, 16:59
    Кот_В_Унтах_, я тоже не пойму почему такие высокие цены. Как будто они их разводят и кормят каждый день. Про то что большие транспортные расходы это тоже ложь. Бананы, фрукты везут вообще с других континентов Эквадор, Новая Зеландия.

    Это жадность.

    И вообще почему разрешили ярмарку во время эпидемии?
  • mongol49 Ник 26.10.2020, 17:06
    Через 5,5 -14 дней будет результат
  • Отойди 26.10.2020, 17:39
    Сейчас булунскую пожарю. Посмотрю.
  • Отойди 26.10.2020, 18:37
    Зря минусуете, омуль отличный попался, жирный и нифига не разваливается. Жарю.
  • Наставар Харахараева 26.10.2020, 18:48
    Купила чир, очень свежий. Пусть постоянно так организуют. Молодцы организаторы!
  • alex58 26.10.2020, 19:01
    Все таки рацион якутянина разнообразился. Я 1 рыбину тоже не прочь покупать. Под Новый год. Много купить не могу.
  • limarinella 26.10.2020, 19:11
    А как же распространение короновируса
  • .kai. 26.10.2020, 19:14
    anatoly2016, Анатолий‒Алексеевич Николаев, Кот_В_Унтах_, netzwerk, поживите на Севере с золотыми на все ценами. Поймёте что на ярмарке нормальные цены
  • Баарды Н 26.10.2020, 19:26
    Подожду НАСТОЯЩУЮ свежую подледную рыбу. Пока не сезон.
  • гелендеваген 26.10.2020, 19:26
    .kai., а как раньше на севере жили? Без ружей, моторок, домов, электричества, больниц?
    Вы же любите предков вспоминать, вот и живите, как они. Но нет, у вас все есть, но вы все равно ноете.
  • FV215B183 26.10.2020, 19:35
    35 тонн? Не верю!
  • гелендеваген 26.10.2020, 19:44
    На Аляске как эскимосы живут. У них Туймаадаагроснаб нету и дизель электростанции от государства. И котельной. Все сами не ноют.
  • гелендеваген 26.10.2020, 19:46
    FV215B183, мало же. В городе 350.000тысяч человек, это по 100 грам. На каждого. А некоторые блоками брали по 20 кило, и больше.
  • FV215B183 26.10.2020, 19:52
    гелендеваген, то вы считаете что каждый житель пришел и купил рыбы?
  • гелендеваген 26.10.2020, 20:09
    FV215B183, нет. Написал же, многие блоками брали по 20 кг, и больше.
  • Якутянин2 Truck Driver 27.10.2020, 04:45
    unknwn, я купил тоже усть янскую из казачье производитель ооо фактория отличного качества свежая в вакуумной упаковке по цене 180 руб/кг , соленая и свежезамороженная одинаковая цена в вакуумной упаковке. Очередь длинная была , народ разбирается где лучше. У них еще тугунок соленый в вакуумной упаковке в замороженном виде по 500 руб/ кг купил , тоже нормально.
  • .kai. 27.10.2020, 08:10
    гелендеваген, а что вы нас толкаете в прошлое? ну и вы так живите как предки в балагане. У вас все есть, когда вы квартиру или авто покупаете никто здесь не ноет. Приезжай к нам поживи раз у нас все есть а я посмотрю как ты будешь жить
  • МамаВовчика Мама Вовчика 27.10.2020, 15:55
    Там такую вкуснущую рыбу продавали))))) прямо во рту таяла)))))) строганинкой ил запечь). Цены сиг был от 130 руб за 1 кг. Дорого?
  • ПравдаЖизни 27.10.2020, 16:05
    Чистая арифметика. Если каждый покупатель купит по 5 кг, то покупателей должно быть 7 тысяч. У меня большое сомнение, что их столько было. Именно покупателей, а не праздной толпы.
  • netzwerk 27.10.2020, 18:25
    .kai., странный вы народ. Это все равно, что:
    Поживите вы тогда в Японии, например. И поймете как там хорошо живется людям, какая там сверхсовременная страна, в отличие от нас
    Бред