В Якутии зарегистрировали 176 новых случаев COVID-19

В Якутии зарегистрировали 176 новых случаев COVID-19

Из них в Якутске — 94 случая, сообщила 26 октября зампред правительства Ольга Балабкина. 

«Ситуация остается стабильно напряженной. За сутки по новой методике выявлено 176 новых случаев COVID-19, из них в Якутске — 94. От 10 до 7 случаев выявлено в Нюрбинском, Мирнинском районах. В Усть-Алданском, Олекминском районах имеет место быть групповое выявление. От 1 до 5 случаев зафиксировано почти в каждом районе республики», — сказала Балабкина, отметив, что все заболевшие и их контакты находятся на контроле. 

По данным оперштаба, за сутки зарегистрировано два летальных исхода от COVID-19; проведено 4292 анализа. 

Для того чтобы сократить сроки проведения анализов, в субботу и воскресенье все лаборатории работали круглосуточно, добавила зампред. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-89
Сообщите нам
Лучший комментарий
EugeneJohnson
CTRL+C, CTRL+V со дня в день
Комментарии 74
  • Maximal 26.10.2020, 12:13
    как то странно..
  • topgun1977 26.10.2020, 12:14
    ахереть махерерть, этот виноват, этот дурак, эти простофили, на как то так
  • julus 26.10.2020, 12:14
    Магия цифр
  • EugeneJohnson 26.10.2020, 12:14
    CTRL+C, CTRL+V со дня в день
  • troffee 26.10.2020, 12:15
    ыт ата5а
  • АльфаВолк 26.10.2020, 12:15
    Не верю.
  • zea33 26.10.2020, 12:15
    Странно я не под контролем, хожу передвигаюсь туда сюда, никуда не дозвонишся а если дозвонишся говорят перезвони через неделю, и хер с ним, хожу дальше, апчхи
  • всю неделю одни и те же цифры ) плюс минус 1,2 человека , лучше расскажите что с антоном .
  • Саллар 26.10.2020, 12:16
    Настало плато.
  • snejer 26.10.2020, 12:17
    Плато? хоть бы разницу в 2 сделали бы
  • Squirtl G.V.G 26.10.2020, 12:18
    Не верю никому из них, сыт по горло
  • Тесла 26.10.2020, 12:18
    Да, в Якутске гуляют без маски диванные аналитики и критики. Им маски еще принести надо домой.))).
  • Archaotic 26.10.2020, 12:18
    Как сейчас модно говорить на федеральных каналах:
    "Здоровье россиян оптимизировалось в отрицательный рост".
  • apriori2514 Лаврентий Берия 26.10.2020, 12:19
    Напряжённо стабильная ситуация
  • Toliix 26.10.2020, 12:19
    Стабильно напряженной, как меня достало это слово
  • Vlaaa Владимир 26.10.2020, 12:20
    15039 зараженных коронавирусом в Хабаровском крае. В Бурятии в сутки более 200 зараженных COVID19. За двое суток в ЯНАО 8 зараженных коронавирусом скончались. Меры ,рекомендованные оперштабом РС стараемся выполнять.
  • Sandrafarm 26.10.2020, 12:20
    Одни и те же комментаторы ежедневно с теми же смыслами. Сахаинтернет борется с ботами?
  • mnp1996 Иванов Алексей 26.10.2020, 12:22
    С каких пор в день 176-178 стала оцениваться как стабильно напряженная((((((((((((((
  • ZZ13 26.10.2020, 12:25
    Лаборатории в выхи работали круглосуточно, но на количестве выявленных это никак не отразилось, странно
  • Табита_ 26.10.2020, 12:34
    Врете! Мы всей семьей болеем - кашель, потеря обоняния, температура, шумы в легких.
    Но анализы не берут, на КИ не отправляют, т.к. нет официально подтвержденного контакта.
    Лечимся по ковидной схеме, спасибо врачам поликлиники.
    Ни в какую статистику, таким образом, мы не попадаем.
    Но если это не ковид, то что?! Орви, что ли.
  • tyaka 26.10.2020, 12:38
    Какой контроль, контроля нет и небыло, все это бред...(( Заразившиеся шастают по клиникам, чтобы определиться наконец со своим диагнозом, заражая попутно всех вокруг себя...((
  • Порки Эндрю 26.10.2020, 12:39
    А где министр зо ,это она должна отчитываться
  • D63 Sergey 26.10.2020, 12:46
    Балаболкина как всегда бла-бла-бла.
  • A.Y.Kostrubov 26.10.2020, 12:47
    "и их контакты находятся на контроле".

    Изменили формулировку с "все контактные лица изолированы" )) Может уточните в чём заключается контроль? Или может правильнее "их контакты приняты к сведению"?
  • хрвое хрвое 26.10.2020, 12:48
    Нифига не на контроле, ни заболевшие, ни их контакты.
  • Табита_ 26.10.2020, 12:51
    Только в нашу семью приходили на 4 вызова.
    Бедные наши участковые терапевты!
    От усталости еле на ногах стоят. Каждый день ходят к таким, как мы - заразным, но, видите ли, "не больным коронавирусом".
    Если участковые врачи сейчас массово с короной свалятся, что тогда с этим городом будет?!

    О чем вообще думают глава и две блондинки, когда врут о количестве больных?!
    Сколько ни говори "халва", сладко не станет!
    Пора бы уже нашим чинушам взглянуть правде в глаза!
  • Simli Я 26.10.2020, 12:53
    Я болела, сама лечилась, перечислила все свои контакты, что толку, ни у кого не взяли анализы. Оперштаб у нас для отчётности. Несколько лет разогнали всех врачей, теперь сидят и репу чешут.
  • cook78 26.10.2020, 12:56
    только жёсткий карантин может привести к результатам, настоящий, а не та клоунада что была весной (давайте не будем лукавить, настоящий карантин был только в Китае, в других странах некий эрзац карантина в большей или меньшей степени). И ТОЛЬКО В КИТАЕ ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ. У них нет ни каких "подъёмов", "спадов" "вторых волн" и прочей дребедени. Кстати, заметьте , как все замолкли про Китай, и у нас и на "любимом" нами Западе. В этом вопросе мы редкостно едины. А всё потому, что пример крайне неудобный (политически не удобный). А Китай , по факту, не то что победил эту корону , но даже не дал ей разползтись по стране, около 90000 случаев на 1,5 млрд. населения это даже не "погрешность". ВОТ ЭТО РЕЗУЛЬТАТ! А у всего "цивилизованного мира" и у нас в том числе, извините, только бла,бла.
  • Лиджя 26.10.2020, 12:57
    Во вторник врач взял анализ из первой поликлиники , до сих пор результат не знаем , дозвониться невозможно , платно
    сами сдали - положительный , вот и вся ваша работа
    В статистике нас нет , семья 5 человек
    Результат анализа не сообщили
    Никого не изолировали и даже контакты не спросили
    Позор
  • Лиджя 26.10.2020, 13:00
    Вообще Путин сказал что оценивать эффективность работы губернаторов будет по результату борьбы с ковид
    Вот он и сидит трясётся за своё кресло , карантин вводить боится ведь это покажет его неэффективность
    Плевать им на людей , чисто за карьеру трясутся свою
  • Лиджя 26.10.2020, 13:00
    Оперштаб - ПОЗОР
  • DimaXray 26.10.2020, 13:01
    Плато или не плато ?
  • Vinsil 26.10.2020, 13:07
    https://www.youtube.com/watch?v=F-yuzhLFWJA
  • Retroman 26.10.2020, 13:09
    Я и моя семья без маски не выходим на улицу И обязательно санитайзеры в машине Даже на обычную прогулку в маске ходим Здоровье важнее
  • Святой1 26.10.2020, 13:10
    В якутии зарегистрирована.....почти одно и то же без изменений и цифры, и одни и те лица, и слова. Ничего нового, болеем дружно, гуляем дружно. Даже маски забыли
  • Botoed 26.10.2020, 13:10
    «Ситуация остается стабильно напряженной. За сутки по новой

    оо появилось слово "стабильно " ?
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 26.10.2020, 13:14
    Почему нам врут?! Недавно была новость что смогли решить проблему долгого получения результатов, а воз и ныне там! Я даже контрольные не могу получить, врач говорит "сами ждём". Так какой смысл был им собираться делать вид что что то решают, если все их усилия сплошной обман?!
  • СарУмян 26.10.2020, 13:17
    копировать-вставить,копировать-вставить,копировать-вставить,копировать-вставить,копировать-вставить,копировать-вставить,копировать-вставить,копировать-вставить,копировать-вставить,копировать-вставить, Она походу андроид)
  • Inlex 26.10.2020, 13:19
    Табита_, а чем лечитесь?
  • Обич Обич 26.10.2020, 13:21
    EugeneJohnson, +100500
  • Botoed 26.10.2020, 13:22
    За сутки по новой методике выявлено 176 новых случаев COVID-19, из них в Якутске — 9

    Надо еще более Новейшую методику использовать чтоб достоверные числа были
  • S_T_E_F_A_N 26.10.2020, 13:27
    число занижают уже наверное за 200
  • Gazeller 26.10.2020, 13:29
    Данные недельной давности, ибо результаты идут неделю, потом в рпн, для согласования количества, и только потом в эфир. Смело можно умножить на сколько? Все уже забили, ждут когда все переболеем, передохнем. Чтоб за вакциной в очередь встали, которую будут производить "друзья человека". Они даже примерныую выручку посчитали, тсарь сам озвучивал. Я уже не исключаю, что и вирус придумали они, уж больнобыстро вакцину сделали...
  • Бедуин 26.10.2020, 13:29
    По федеральным данным с 13 октября в Якутии летальных случаев не было. Видимо Балабкина федеральным властям так отчитывается
  • Tante 26.10.2020, 13:33
    Анализов больше недели ждём:((( бардак повсеместный
  • Ирэн99 26.10.2020, 13:38
    Никто не защищает права населения, его конституционное право на медицинскую помощь, на жизнь в конце концов! Прокуроры ручные, профсоюзы никчёмный, журналисты продажные, народные депутаты слепоглухонемые! Приёмные наших депутатов в ГД работают интересно? Или на удаленке балду бьют за сумашедшую депутатскуюю зарплату?! Давайте писать им запросы! Республика Не справляется-медиков не хватает, ресурсов (коек, лекарств) тоже! Может как в других регионах пора просить помощь военных! Депутаты разных мастей отзовитесь-работайте! Делайте запросы, спасайте своих избирателей!
  • Табита_ 26.10.2020, 13:40
    Inlex, АЦЦ, циклоферон, флемоклав, синупрет, назонекс, гриппферон, витамин С, ацетил.кислота на ночь.
  • U-96 26.10.2020, 13:46
    Кузбасс завален трупами. Берегите себя и своих близких.
  • klon99 Виктор 26.10.2020, 13:46
    Были проблемы со образованием это выявили горе спецы и квнщики, проблемы в медецине выявил китайский вирус. Народ выяви проблемы в органах
  • kusto3108 kusto 26.10.2020, 13:48
    Хоть бы для разнообразия меняли цифры
  • MoS89 Milana 26.10.2020, 13:50
    Завтра будет 177 или 175
  • Strangers
    26.10.2020, 13:51
    При этом тысячи людей заболевают гриппом. Кстати по статистике заболеваемость гриппом упала )))) по сравнению с предыдущими годами ))))
  • Саллар 26.10.2020, 14:06
    А я вообще не болею. Плато достигли, скоро пойдет плавно вниз.
  • D63 Sergey 26.10.2020, 14:12
    Говорили результат анализа через 3-4 дня. Ждем 7-й день.
  • VaioK 26.10.2020, 14:25
    А где же вакцины? Которым аналоговнет
  • Rim05 26.10.2020, 14:40
    Посмотрите опрос якт ру. о заболевании коронавирусом. Из 930 ответивших на этот час 30% уже заболели или болеют. Власти говорят о примерно 13 тыс заболевших. А данные опроса только по Якутску составляют 100 тыс. А по всей республике оцениваются в 300 тыс. Конечно, наверняка есть доля ошибки, но она составляет не более 10%. Так что минимум 200 тыс заболевших по республике. Я тоже заболевший. Уже видимо выздоровел, нет симптомов, но с 16 октября нет результатов пцр (1поликлиника). А дозвониться до регистратуры за результатами - просто жесть. Сегодня на 21 минуте подняли трубку. Этот факт также свидетельствует о большом количестве заболевших.

    С другой стороны чем больше людей болеет (дай Бог в легкой форме), тем быстрее появится коллективный иммунитет. Осталось немного, через месяц пройдем пик.
  • V219 26.10.2020, 14:50
    бардак везде, Балабкина не справляется
  • zzmmllpp Никола 26.10.2020, 14:56
    Где ваксина? корона доказала на каком уровне медицина и кто как испрааляется занимаемой должности
  • Суулла_Уола 26.10.2020, 14:57
    Коллективный иммунитет... Через два месяца ковиду будет пиливать на наш коллективный иммунитет
  • ZloiMambet 26.10.2020, 15:08
    Ждем пока все переболеют
  • vik24-05 26.10.2020, 15:15
    Сегодня в 3 поликлинике на Кирова 34 была. Стоят две параллельные очереди, одна в регистратуру, вторая в соседнее окно выдачи результатов, и все там за анализами на ковид. О какой социальной дистанции и изоляции можно говорить, если в поликлиниках такое творится. А термометр при входе всем показывает 32 и 33 градуса.
  • Оленька82 26.10.2020, 15:21
    Toliix, ага . не говорите, дурацкие слова
  • Любительница- 26.10.2020, 15:37
    Да хватит уже говорить про «новую методику»... Это у вас до этого была непонятная, половину заболевших не учитывать в статистику...
  • Kovboi_ 26.10.2020, 15:56
    Ситуация остается напряженной, так будут говорить пока все не умрут
  • Exploratoris
    26.10.2020, 16:08
    Копировать, вставить))
  • Лиджя 26.10.2020, 16:16
    Никуда лишний раз не ходили всегда в масках и с ног до головы с антисептиками распылителями и все заболели
    Всем пописывают Нобазит но его нет ни в одной аптеке Якутска
  • danls2015 26.10.2020, 17:03
    Табита_, а к какой поликлинике вы относитесь? Где так хорошо работают?
    В 5 поликлинику никак не могут дозвониться? Может там новый телефон?
    Говорят, что в поликлинике ЯНЦ номер реистратуры поменялся. Может и в других поликдиниках так? а больные не знают.
    А 09 сейчас работает?
  • ВВ67 Даня 26.10.2020, 17:16
    Идёшь по улице и везде маски валяются.может за вас кто то ещё их должен подбирать?свиньюшки
  • esson 26.10.2020, 17:28
    Sandrafarm, это боты с ykt
  • Табита_ 26.10.2020, 17:59
    danls2015, мы тоже к 5 плкл относимся.
    К участковым врачам никаких претензий нет, только благодарность.
    Колл-центр тоже на удивление быстро отзывается - 500-003. Раньше действительно невозможно было дозвониться, сейчас норм.
  • Саллар 26.10.2020, 20:24
    Rim05, а я вообще не болел, работа связана с постоянными контактами с людьми, а также таксую.
  • DuMa_25 26.10.2020, 20:27
    Зарегистрировали 176 (Не зарегистрировали ХХХ);
    Ситуация остается стабильно напряженной (Стабильно ухудшается);
    За сутки по новой методике выявлено 176 новых случаев COVID-19 (По старой было бы еще больше)
  • Karolaya Gala 26.10.2020, 22:09
    D63, ждите, у кое -кого результат пришел на 12-й день, придет и к вам... когда - нибудь
  • Алтаана 26.10.2020, 22:20
    Лиджя, лучше и не покупайте его. Побочек куча. От 1 таблетки чуть не померла.
    Тоже в статистику не вошла, уже выздоровела
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Allexis 26.10.2020, 15:55
    Интересно, делают примерно 4000 тестов в день и они хотят сказать, что всего 176 положительных. Ни за что не поверю.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}