Хабиб Нурмагомедов победил Гейджи и объявил о завершении карьеры в UFC

Хабиб Нурмагомедов победил Гейджи и объявил о завершении карьеры в UFC

На его счету 29 побед в 29 поединках.

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов заявил, что завершил свои выступления в UFC. Информацию об этом он озвучил, выступая с речью после победного боя над американцем Джастином Гейджи на турнире UFC 254 в Абу-Даби.

Свою последнюю победу он посвятил своему отцу и тренеру Абдулманапу Нурмагомедову, ушедшему из жизни летом нынешнего года. Перейдя на русский язык (изначально он выступал на английском) для своих соотечественников, Хабиб пожелал им как можно чаще быть со своими родителями.

Хабиб заплакал прямо в октагоне. Потом заявил, что это был его последний бой. То, что поединок с Гейджи будет последним, Хабиб пообещал матери после смерти отца. «Я простой парнишка из горного села в Дагестане, просто хотел быть чемпионом и все… У меня теперь осталась только мама, я хочу уделить ей больше внимания», — сказал он.

Кроме того, он выразил надежду на то, что он окажется на первом месте в рейтинге UFC вне зависимости от весовой категории, то есть в сводном рейтинге. Поединок Нурмагомедова против Гейджи завершился во втором раунде удушающим приемом в исполнении российского бойца.

Таким образом, Нурмагомедов остается непобедимым бойцом в смешанных единоборствах, на его счету 29 побед в 29 поединках. Из них 13 — в UFC.

Фото: twitter/ufc

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
210
Сообщите нам
Лучший комментарий
Exploratoris
Хорошая, чистая победа.
Комментарии 153
  • Squirtl G.V.G 25.10.2020, 08:58
    Ожидание реальность, болел за Гейджи:(
  • xDxCx Сарказм - то, чего у тебя нет 25.10.2020, 08:58
    ну всё ща макчикен выползет
  • karmo21 25.10.2020, 09:02
    >Я простой парнишка из горного села в Дагестане, просто хотел быть чемпионом и все...

    А вот наш, простой парень из Российской глубинки Гейджев не осили этот бой :(
  • Exploratoris
    25.10.2020, 09:03
    Хорошая, чистая победа.
  • Хабержеежжида Нас не зовут 25.10.2020, 09:03
    Боится...
  • nikolaibun Таатта уола 25.10.2020, 09:06
    Хотой! Кыайтары диэни билбэккэ барда! Күүстээх үлэ түмүгэ!
  • Некривой Piter 25.10.2020, 09:06
    Легенда, спасибо за бои чемпион!!!
  • Дьулуруйар 25.10.2020, 09:07
    Поздравляю тех кто болел за Нурмагомедова,, тех кто поставил на него!

    Сочувствую тем кто ставил на Гетжи.
  • Vov1982 Владимир 25.10.2020, 09:08
    Красава достойно закончил карьеру непобежденным, будет хорошим примером для молодого поколения Достигать спортивных вершин респект и уважуха
  • ykob57 25.10.2020, 09:08
    Ишь ты хитрый ушел )
  • GXHX Георгий 25.10.2020, 09:08
    Хабиб – один из величайших бойцов смешанных единоборств в истории. По факту. 29-0, здесь нечего обсуждать.
    Что абсолютно не делает его приятным человеком и тем, за кого хочется болеть.
    Закончил карьеру и закончил, имеет право, скучать не будем.
  • klon99 Виктор 25.10.2020, 09:09
    Это парниша из горной республики оставил впечатление что в уфс борцухи приходят отдыхать.
  • ykob57 25.10.2020, 09:11
    Как простой парень чито по английски говорит.а
  • Stamm 25.10.2020, 09:11
    самый скучный чемпион за всю историю UFC. никакого разнообразия в боях, всегда один и тот же сценарий
  • ykob57 25.10.2020, 09:11
    Чисто .. )
  • IVAN2909 25.10.2020, 09:11
    Красавчик
  • winner452019 25.10.2020, 09:13
    ЮФС уже гуано, один вечный чемпион, даже бабла не срубить, ЮФС превращается в один позор!
  • kriolog 25.10.2020, 09:14
    Молодец. А уходит по просьбе матери, это делает ему честь... Так должны поступать мужчины...Уважаю...
  • pav 25.10.2020, 09:15
    ykob57, простой не значит тупой
  • Aids13 25.10.2020, 09:20
    МОЛОДЕЦ!
  • norrinraddskate Nikolay 25.10.2020, 09:22
    Никто не смог придумать что противопоставить железной пусть и однообразной тактике Хабиба. Даже Брюс Ли говорил: -Я не боюсь того, кто изучает 10 000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10 000 раз. Лучший в своей технике и исполнении, уходит непобежденным.
  • a3105N Jon Silver 25.10.2020, 09:26
    надо было ещё 1 бой,на 30 уйти.
  • Чайник89 25.10.2020, 09:33
    Биьи киьибит ханна тиийдэ, Григорьев диэн этэ ду?
  • TAS 25.10.2020, 09:34
    Stamm, какой скучный бой ? Конкретная заруба же была, минимум борьбы.
  • Борук Toomas 25.10.2020, 09:34
    Zlaiaplushka, это что за провокация. В первый раз слышу, хотя всегда слежу за UFC. Он, когда Макгрегор в своем трештоке - сыпал оскорблениями Дагестан, дагестанцев, родителей и даже веру - Хабиб вышел на арену до предела взбешенным. Быстро его уделал и бросился уже на команду Макгрегора. Такие высказывания недопустимы. И я не верю, чтобы Хабиб сказал такое про Якутию. Админы, куда вы смотрите? Зачем такие провокации?
  • Мирэль Елена Габышева 25.10.2020, 09:36
    Молодец!!!Непобежденный!!!
  • TAS 25.10.2020, 09:36
    Zlaiaplushka, ссылку дай
  • hanguk Лиговский 25.10.2020, 09:39
    Отличная победа, Хабиб, Анкалаев, Рахмонов, Кейси Кенни (валидольно), Маверик, Мерфи, Битэкер молодцы
  • hanguk Лиговский 25.10.2020, 09:40
    Волков тоже красава прибавил
  • Goodwinn Неиностранный неагент 25.10.2020, 09:40
    Не нравится мне то что Хабиб побеждает борьбой. Но этот бой был красивый. И в стойке и в борьбе.
  • Jergic 25.10.2020, 09:41
    Хабиб,уертээ!!!,
  • Макс2020 Макс 25.10.2020, 09:42
    Ну вот и закончился спор между борцами и боксерами кто сильней
  • norrinraddskate Nikolay 25.10.2020, 09:42
    Забавляют комментарии, как можно не любить стиль боя человека за то, что его не могут победить другие? Думаю Хабиб в будущем станет прекрасным тренером и не одного чемпиона воспитает.
  • хандыы Сидот Симонов 25.10.2020, 09:43
    Как боец он хорош даже очень а как человек сапсем плохой
  • qwepoi 25.10.2020, 09:44
    Молодец, поздравляю!
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 25.10.2020, 09:50
    Так он же все время в ноги уходил, сваливал и душил. А соперники почти все боксеры.

    Ну так то хорошо уделал американца.
  • Борук Toomas 25.10.2020, 09:51
    winner452019, почитайте комментарит. Это я тому автору написал, который привел это якобы высказывание Хабиба. Я далеко не мальчик, чтобы мне с ходу тыкать
  • DEIMUS 25.10.2020, 09:56
    Меня смешат и удивляет мнения людей далеких от смешанных единоборств. Если у бойца работает его тактика на протяжении многих лет, почему он что-то должен менять? Все бойцы знают стиль ведения боя Хабиба, все говорят, что они знают как его остановить, но как видом это у них не получается.
    P.S. Похоже, что большинство не смотрели бой. Для тех кто не смотрел, почти весь первый раунд прошёл в стойке. Хабиб шёл в размен, а Гэтжи убегал в прямом смысле этого слова. Да и в партере Хабибу хватило порядка 15 секунд, чтобы усыпить Гэтжи. Нету борьбы у Гэтжи, хотя он базовый и неплохой вольник. Борьба в ММА совсем другая.
  • Baabr9 25.10.2020, 09:59
    Баран боиться с Магрегором биться по этому слинять.
  • AK81 25.10.2020, 09:59
    Молодец, бабла себе и всем своим детям заработал. Теперь реально в свое удовольствие может тренировать будущих бойцов
  • Моргенмуффель 25.10.2020, 10:00
    norrinraddskate, а может пойдет в депутаты, кто знает
  • Domik_88 Шш 25.10.2020, 10:00
    Купленный бой, гейджи и хабиб из одной кормушки.
  • mvs379 25.10.2020, 10:01
    Сегодня Хабиб показал свою настоящую мощ! Если раньше он возился в партере делая вид боя и продливая избиение соперника, то сегодня решил не продливать нам удовольствие и сразу задушил Гетжи
  • Патрик2 Соловей Разработчик 25.10.2020, 10:03
    Stamm, UFC - не цирк. Хочется разнообразия - пожалуйте в рестлинг)))
  • Domik_88 Шш 25.10.2020, 10:04
    Сила хабиба в том, что ему статус и репутация выше денег, а для американцев на первом месте деньги, потому и проигрывают
  • kolonist Владимир Колор 25.10.2020, 10:04
    Путин отпусти моих братьев Зиявудиновых(с) Хабиб. Конечно простой парень из горного села.
  • RealMcR Мой господин 25.10.2020, 10:04
    Очень мудрое решение уйти победителем. Некоторое ради бабла бьются и уходят ни с чем.
  • Кадинж 25.10.2020, 10:05
    Ну для меня если Тони Фергюсона победит, то непобедимым будет, а так его может победить только Фергюсон, со своим стилем боя
  • winner452019 25.10.2020, 10:10
    Боя с Элькукуем это по русски, боится Хаба?
  • trew 25.10.2020, 10:12
    Ну сказал - надо держать слово. Надеюсь не будет как с МакГрегором - ухожу-не ухожу
  • svarog Сварожа 25.10.2020, 10:16
    Кадинж, при всем уважении в кукую его гэтжи размотал как школьника. Делай выводы.
  • BelkaSandy 25.10.2020, 10:16
    AK81, Хабиб, кстати, ещё занимается благотворительностью, где-то в Африке помогал людям
  • Guremennik 25.10.2020, 10:17
    Stamm, Но тем не менее никто не смог одолеть егл
  • DEIMUS 25.10.2020, 10:17
    kolonist, он имел ввиду, что пришел в ЮФС простым сельским парнишкой, который шёл к своей мечте.
  • topgun1977 25.10.2020, 10:17
    это так то бои без правил же, все способы хороши, ну кроме ударов пальцами в глаз и между ног
  • Squirtl G.V.G 25.10.2020, 10:18
    Вернется, Путин тоже говорил что уходит, но всё равно возвращается
  • Detmar 25.10.2020, 10:23
    Правильное решение.Родители дороже всего на свете.Тем более денег заработал уже.Мама пожилая, лучше время с ней провести,чтобы потом не жалеть.
  • Дьырыбына 25.10.2020, 10:28
    Какие теплые слова в адрес отца и матери, трогательно, что казалось бы такой жесткий человек как Хабиб способен на сентиментальность..
    Посмотрим исполнит ли свое обещание
  • Caxa79 Михаил 25.10.2020, 10:29
    Как спортсмен хорош, как человек не очень
  • Takconer12345 Takcer 25.10.2020, 10:32
    Моргенмуффель, он не бплакшин
  • Вообще тоска бой ,ууууу , такую войну обещали ,раша против янки ,будет мясо ... а на самом деле шляпа , сонный гэтжи , в итоге хоть вздремнул ) , хаба спокойно задушил бедолагу как щенка , даже не вспотел)
  • Сторонний
    КС
    25.10.2020, 10:38
    Настоящий мужик и выдающийся спортсмен,спасибо тебе
  • bot109 25.10.2020, 10:40
    Что теперь? Депутат в Дагестане или государственную думу попрёт, он даже по родному предложение сформулировать не может)))
  • обыватель777 25.10.2020, 10:42
    он победил не таких уж и великих бойцов, Порье, Гейтжи, чистые ударники... Про Эла Яквинту я вообще промолчу... Макгрегор вообще 2 года бухал, потом просто вышел на бой бабки заработать... Чего не отнимешь так это команду Хабиба которая грамотно вела его, Когда Эль кукуй был на пике, Хабиб грамотно сливался раза 3... И гонять по 10-15 килограмм да, здоровья не прибавляет... И да понятно почему он не хочет в полусредний, там усман, колби ковингтон, по комплекции одинаковые и борьба у них огого... Про средний вес вообще молчу, там один Адесанья просто деклассирует его...
  • ministerstvoo Nickolay N 25.10.2020, 10:48
    Где хваленная борьба Гейджи? Вы зачем ребенка на растерзание выпустили? Конкурентного боя не получилось. Хабиб ментально не пробиваем. В его весе его никто не победит. Доказывать нечего. Возможно, через какое то время он вернётся чтобы сделать бой века, но против кого? Сэнт Пьер уже стар, Тони морально ослаб и тоже не молод. Возможно появится новая молодая кровь, сметающая всех на своём пути. Тогда Хабиб будет замотивирован чтобы вернутся.
    Его можно не любить, но уважение как боец он заслужил!
  • Кадинж 25.10.2020, 10:49
    svarog, при всем уважение это профессиональный спорт, тут тренируются под определенного человека, если человек полгода тренировался биться с борцом, ему суют боксера, конечно он проиграет, диванный эксперт
  • Inlex 25.10.2020, 11:02
    Откровенно скучный бой, абсолютно не зрелищный... В стойку не лезет, вся тактика - выбрать момент и броситься в ноги, перевести бой в вольную борьбу и скручивать как удав. Так и Макгрегора задушил, зная что в стойке гарантированно проиграет. Куда профессиональней смотрятся бои и тем же Емельяненко, что младший что старший - реальные зрелища и драки. Вроде бы победа, но какое то двоякое чувство.
  • Белозерский4 25.10.2020, 11:04
    Главой Дагестана теперь станет или депутатом гос думы
  • Deeais1 25.10.2020, 11:10
    Хабиб из 29 побед проиграл лишь один РАУНД, он просто монстр. Думаю ещё один бой проведёт под егидой UFC, у них с отцом был план- 30 боев 30 побед. Но это должен быть ОЧЕНЬ значимый и денежный бой
  • Master_Maximum 25.10.2020, 11:13
    как спортсмен он великий боец, а как человек полное г.....о!
  • Sekur 25.10.2020, 11:13
    Наверное будет реванш..
  • washington_5 25.10.2020, 11:16
    Молодец
  • dabat 25.10.2020, 11:22
    ну хабиб реально хитроумный, после гетжи хотел еще с сентпьером драться а с фергюсона бегает.
  • неохота нискажу 25.10.2020, 11:23
    Zlaiaplushka, он такое говорил? Если да, то напомни ему что умеет штаны генеральские дырявить на ляжке:)
  • donotellasas Бурундук Бурунди 25.10.2020, 11:25
    Главный читер ufc (про весогонку). 29 побед (многие думают в ufc). Считали бы счет только в ufc и у многих мнение поменялось бы. Были и есть много великих бойцов в ufc со внушительным списком боев и побед. Правильно говорят сливался от Тони в нужный момент. А его реальные соперники дерутся в своих дивизионах. Гетжи за пол раунда выдохся как никогда. У них один и тот же менеджер. Может это их хитрый план. Уйти при 29-0, чуть подождать и вернуться чтоб заработать еще большой куш. Ведь Гетжи считай ничего не потерял. Все мы знаем как обратно возвращаются.
  • veloyakutsk 25.10.2020, 11:32
    Он еще вернётся
  • Handy 25.10.2020, 11:35
    Кэпсэтиллибит киирсии буолла, спектакль. Менеджера учугэй эбит, учугэй карьера онорон биэрдэ..
  • Yura_thar 25.10.2020, 11:35
    Ээээх надо было ставку сделать? Если я 300 тысяч поставил бы , скока бы я выиграл ? Просьба шутников не отвечать
  • jem777 25.10.2020, 11:43
    Оо, ничосе, карьеру закончил оказывается.
  • Дед1967 Альберт 25.10.2020, 11:53
    Goodwinn,
    А великий Грейси как побеждал???
    Там лежания было намного больше и никто не критиковал...
  • сайын 25.10.2020, 11:59
    Станет главой Дагестана
  • Дед1967 Альберт 25.10.2020, 11:59
    Inlex,
    Бой с Макрегором не видел???
    Экспрерты после боя удивлялись, с таким ударником бился на равных в стойке, не бегал.
    Грейси, Тактаров в основном побеждали болевым приемом.
    Борьбы у них было больше, чем у Хабиба.
    И никто их за это не критиковал.
  • 27Газовик16 25.10.2020, 12:01
    Zlaiaplushka, Слишком самоуверенно.
  • Sneg0201 Наталия 25.10.2020, 12:03
    Zlaiaplushka, он даже так говорил ?
  • CAPRAL 25.10.2020, 12:05
    Лучший легковес в истории ММА!!
    Все кто пишет всякую херь, вы просто мнительные и обидчивые женщины:)
  • 27Газовик16 25.10.2020, 12:05
    @Zlaiaplushka, Слишком самоуверенно.обыватель777, Так много написал, а покороче 29-0 и этим ВСЁ сказано.
  • Lk1 25.10.2020, 12:13
    Я конечно подозревал, что уровень борьбы у них разный, но что бы настолько. Пиарили Гейджи во всех роликах, мол он базовый борец, чуть ли не с пеленок борется.
    А насчет Фергюсона, если конечно они все без договорняков бились, то Фергюсон намного слабее Хабиба.
  • Lk1 25.10.2020, 12:19
    Жаль, что боя с Сент-Пьером не будет. 30-й бой в смешанных един-х. И с воистину легендарным бойцом.
  • lange 25.10.2020, 12:23
    Inlex, вообще то твой макгрегор получил по роже от хабиба так что упал жопой на ковёр
  • pronhlkhl Хоккеист 25.10.2020, 12:37
    Yura_thar, кф был за сутки до боя 1.27, за час до боя 1.35, если 300тр х1.35 = 405тр
  • Yura_thar 25.10.2020, 12:41
    pronhlkhl, ооооо 105 тысяч мог выиграть , эээх .. спасибо за ответ
  • Inlex 25.10.2020, 12:44
    Дед1967, У Хабиба вообще стойки нет, он берет борьбой. То что там малость помахались - это ерунда, так никогда не выиграешь. Убери борьбу у него и его вынесут ногами. С Макгрегором 75% боя было борьбы. Ирландец один из самых лучших ударников - он играет наверху,а не внизу.
  • Romangazeta67 25.10.2020, 12:45
    Борук, ну, булбут киьи ити ыт саа5ын. Провокатор явнай.
  • uraanhaisakha 25.10.2020, 12:46
    В самбо еще как проигрывал
  • DEIMUS 25.10.2020, 12:49
    обыватель777, начнем с того, что как раз таки Эль Кукуй не бился с топами помимо РДА и Гэтжи. От последнего он наполучал в одну калитку. Конор с Порье Эль Кукуя в данное время не заметят. Конор был в топ3 когда бился с Хабибом, Порье тоже, а Гэтжи временным чемпионом. Говоришь с топами не бился?
  • Inlex 25.10.2020, 12:49
    lange, ты его с макгрегром даже не ровняй.... убери у хабиба борьбу и он пропал... он постоянно бросается в ноги ибо долго не простоит в стойке. Я знал что это будет не бой, а борьба.. борьбу я на соревнованиях могу посмотреть, а хотелось зрелищность, драку, реальный махач, а не обнимашки на ринге. Вообще есть правило - если вольник уже схватил соперника, то выбраться из его хвата уже нереально,будь то хоть боксер или кикбоксер хоть сам брюс ли, но если вольник схватить не сможет -то ему настучат конкретно.
  • DEIMUS 25.10.2020, 12:50
    Inlex, это не кикбокс! А смешанка! Уберу ударку и Конора, его и Ахмат бы не подписал...
  • ROSSONERI 25.10.2020, 12:54
    Хабиб заслужил. Как бы я к нему не относился, стоит признать его навыки это следствие огромного труда.
  • DEIMUS 25.10.2020, 13:05
    donotellasas, Тони в межсезонье весит 83+, те же Усман, Вудли так же скидывают по 10-15кг. Так, в чём читерство у Хабиба? Нормальный вес при его росте. Тот же Гэтжи выше и коренастее Хабиба, Тони вообще переросток для своего дивизиона.
  • Шабалин 25.10.2020, 13:05
    Хабиб бился с лучшими бойцами мира и победил всех. Уже один этот факт заставляет уважать его
  • donotellasas Бурундук Бурунди 25.10.2020, 13:09
    DEIMUS, в том что больше всех скидывает. Рост не в счет.
  • prorochestvo 25.10.2020, 13:27
    За этот бой он сделал 15 млн долларов, или 1 147 500 000 рублей
  • prorochestvo 25.10.2020, 13:27
    + один рублевый миллиардер
  • шептун_смерти 25.10.2020, 13:33
    Чайник89, григорий да баар. хаарын кудьэ сыдьар. маа5ын корбутум сосед.
  • Inlex 25.10.2020, 13:40
    DEIMUS, в ударке как раз сама суть октагона ибо это прежде всего драка
  • Дежурный_24 25.10.2020, 13:48
    Спору нет, Нурмагомедов выиграл, что в стойке, что в партере.

    Странно, что до 30:0 не захотел идти, хотя все возможности имеются для этого.

    Для меня вопросы вызывают его взвешивание, по идее вроде не смог уложиться в лимит и на это закрыли глаза?
  • unknwn 25.10.2020, 14:00
    сказал последний бой, чтоб его уговорили провести еще бой за очень хорошие деньги
  • unknwn 25.10.2020, 14:01
    Дежурный_24, сделает 30-0 с каким то непрофиссионалом, как это сделал боксер с конором))))
  • lange 25.10.2020, 14:04
    Inlex, только факт остаётся фактом, твой магрегор получил по щам и в стойке и на полу, а твои теории типо "было бы так и было бы вот так" они ни чем не подкреплены
  • Шабалин 25.10.2020, 14:13
    unknwn, «боксёр»? Это Флойд Мейвезер! Легенда бокса!
  • Rollo 25.10.2020, 14:25
    Когда наши его обмирают ) а сами бойцы ufc считают его самым доминируемый бойцом в ufc, монстром, величайшим и приписка thegoat говорит само за себя ) а ваше желчь никому не нужна )
  • Rollo 25.10.2020, 14:29
    X_Singular, бой смотрел ? Весь раунд в стойке под конец перевод. Второй раунд стойка, перевод треугольник. Некоторые даже боя не смотрели и уже обсуждают бой
  • nektoOleg 25.10.2020, 14:29
    При всём уважении к Хабибу, мне бои супертяжей нравятся..А.Волков тоже хорошо досрочно победил на этом же турнире
  • Rollo 25.10.2020, 14:29
    Дежурный_24, уложился, все официально. Смотреть надо
  • Rollo 25.10.2020, 14:35
    обыватель777, а то что Тони слился 3 раза, че не упоминаешь ?)
  • kaptain 25.10.2020, 14:56
    Смешно читать комментаторов. Все такие значимые. Рядом постоять - уже счастлив, до конца жизни.
    Всего то шоу посмотрели. Раньше эти бойцы, бродячие артисты, циркачи развлекали народ за еду или, как гладиаторы за возможность пожить подольше. А сейчас развод на миллионы баксов. При этом боец (артист) это товар с очень большой ценой. Яркие примеры - Майкл Джексон, Фредди Меркьюри. Да они были миллионерами. Но они, не принадлежали себе. Существовали в супер дооогой упаковке. Но делали на них "бабки" другие.
    Эта UFC ни чем не отличается. Народ хочет зрелищ - Любой каприз за Ваши деньги
  • Звездная_пылинка Energocenter 25.10.2020, 14:58
    А что с нашим Гришой х)
  • basilr Жерар Дипардье 25.10.2020, 15:04
    Молодец Хабиб хорошо закончил карьеру с красивой победой и большим гонораром 770 млн рублей.
  • klon99 Виктор 25.10.2020, 15:29
    Борук, да админы тут просто такие же националисты или латентные фашисты
  • BECKHAM_MU 25.10.2020, 15:44
    Yura_thar, Ты мог бы проиграть 300 т.р.
  • Дежурный_24 25.10.2020, 15:52
    Rollo, в том то и дело, что смотрел и видел как это у него было не как у всех в тот день. Все сделали вес без вопросов, только по нему у меня возникли сомнения. Внимательно за весами посмотри на повторе.
  • Petr-1 25.10.2020, 15:59
    Красиво ушел!!!!
  • Mammbet 25.10.2020, 16:08
    Кто говорит что хабиб хотел приехать на самолете в якутию, где хоть одна ссылка на его слова?? Балоболы только межнациональную рознь разводите, а доказательств ноль, сам искал в интернете хоть какую нибудь зацепку ни где не нашёл. Так что прежде чем рот свой открывать советую убедится самим!
  • Ais_ais 25.10.2020, 16:19
    Zlaiaplushka, доиграетесь!
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 25.10.2020, 16:25
    Наконец скучное одеяло уходит.
  • Гагени 25.10.2020, 17:15
    Тут правильно написали, что он спортсмен хороший, даже отличный. Если его стиль непобедим, то он зачем должен его менять. Эта проблема уже претендентов, если они ключ к нему не находят. Но как человек он не такой уж и пушистый. Вот например, Емельяненко старший, и как спортсмен, и как человек хороший.
  • Yalanka Yalanka 25.10.2020, 17:16
    dabat, Фергюсона отшлёпал Джастин. Причём очень так не слабо.
  • caxa-mmm 25.10.2020, 17:36
    Что ни говори, он мастер своего дела . Он показал себя в октагоне кто лучший боец.
  • Yura_thar 25.10.2020, 18:01
    BECKHAM_MU, нет конечно , никада в жизни
  • vt372552 Виталиц 25.10.2020, 18:23
    @RealMcR, так он ради бабла и уходит в призеденское кресло
  • vt372552 Виталиц 25.10.2020, 18:26
    Жалко в политику пойдёт, станет призидентом потеряет авторитет.
  • Yaka-83 25.10.2020, 18:27
    Хамзат вперед!
  • Udei 25.10.2020, 19:16
    Ну досвиданья,надеюсь не вернешся.
  • unknwn 25.10.2020, 19:32
    Шабалин, боксер а кто еще?
  • quickmen 25.10.2020, 19:41
    Exploratoris, лучше бы ничего не просил
    Победил так победил
    Условия выпрашивать это не по статусу чемпиона. А он ЧЕМПИОН, независимо от ufc
  • quickmen 25.10.2020, 19:45
    kaptain, согласен с Вами , давно считаю что перекуплены цены на футболистов боксёров и прочих шоу биз
  • fedor_yakut 25.10.2020, 20:20
    Борук, он так говорил в 2016 году когда здесь в Якутске проходил чемпионат России по вольной борьбе. Когда дагестанец Мусукаев истерил, что победил Лебедев
  • fedor_yakut 25.10.2020, 20:22
    Mammbet, он так говорил в 2016 году когда здесь в Якутске проходил чемпионат России по вольной борьбе. Когда дагестанец Мусукаев истерил, что победил Лебедев.
  • Yalanka Yalanka 25.10.2020, 20:47
    fedor_yakut, так тогда победил не Лебедев, дагестанца тупо засудили. И что в итоге? Лебедев забрал чужую путёвку в Рио и прос@рал. Зато теперь насяльник. Кстати, а что с Лебедевым?!
  • serg73 25.10.2020, 20:59
    Великий настоящий чемпион Хабиб.вот и всё,кто бы,что не говорил..и врядли ближайщее время появится такой спортсмен с таким списком 29-0.....
  • fedor_yakut 25.10.2020, 21:07
    Yalanka, так суть то не в том что засудили не засудили. Суть в том что Хабиб тогда так сказал про Якутию. В те года он звезданулся. Например концерт Егора Крида в Дагестане запретил и т.д. Это он сейчас типа стал мудрее.
  • orzi keep it real 25.10.2020, 21:32
    Inlex, запарили вы диванные эксперты скучно да скучно! иди реслинг смотри или дом2 :))))
  • orzi keep it real 25.10.2020, 21:35
    Inlex, ты хоть бои Емельяненко смотрел? смешно читать, Емельяненко как раз таки болевыми и удушениями выигрывал.
  • Yalanka Yalanka 25.10.2020, 22:07
    fedor_yakut, да ладно! Хабиб дал толчок к запрету. А не скажите ди Вы, уважаемый, с чьей подачи в Якутске были отменены концерты?
  • Lk1 25.10.2020, 22:08
    fedor_yakut, вообще то речь про самолеты не про Хабиба было, а про его отца, мол типа что то написал в своей инсте и стер что ли. Даже это вы умудрились перепутать. Вот так и рождаются слухи. Без доказательств это не более чем ватсапная утка. Все мы прекрасно знаем, как рождаются фейки в ватсапе.
  • Strana 25.10.2020, 22:49
    Zlaiaplushka, провокатор! Из за таких как ты войны по всему миру!
  • Mammbet 25.10.2020, 23:29
    fedor_yakut, и где он говорил? Тебе лично чтоли? Или твоим друзьям? Может на видео сказал? Или какому то СМИ? Вы балоболите больше чем доказываете, я бы понял если бы были доказательства и осудил бы его, а так пустой треп на пустом месте. Сами уже в свой бред верить начинаете и еще межнациональную рознь разжигаете
  • luminiferous Jon 26.10.2020, 00:25
    Кто б что писал тут, большинство по любому топило за Гейджи, как и за Конора 6 октября.. будьте честны, Хабиб достоин уважения, это я пишу как человек который лично не знаю его))
  • Enano 26.10.2020, 02:01
    Хороший спортсмен. Здорово, что победил выскачку Гейджи.
  • amsai2 26.10.2020, 05:50
    Мне крокоп нравился когда молодой выступал ) Четкие такие удары с ноги у него были )
  • ТОР 26.10.2020, 06:31
    Хабиба мог наверно победить только Тони, но судьба у Хабиба др была, поэтому бои странным образом срывались,

    Если вам такие бои скучные, зачем мма то смотрите, в мма самое главное победить с меньшим уроном, а многие любят биться, ради удовольствия фанатов и крутизны себя, но теряют свое здоровье.

    Вряд-ли он в политику уйдет, бизнес, спортивн школы откроет, и будет тренировать новых Хабибов. Он реально открыл многим дагестанцам дорогу в юфс, через него многие таланты туда войдут.
  • LessYkt 26.10.2020, 10:27
    Хабиб бесспорно сильнейший боец.
    Но, есть один момент: все его бои против реально сильных бойцов так и не состоялись. 4 раза отменили бой с Фергюсоном, отменили бой с Нэйтом Диасом, также был отменен бой и с Холлоуэем, не состоялись бои с Би Джей Пенном и с Альваресом. Вам не кажется, что это странно?
  • Горожанин78 Дмитрий 26.10.2020, 13:43
    @Squirtl, Ну понятно с тобой все)
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}