Жертвами пожара в Хамагатте стали четыре маленькие девочки и их мама

Жертвами пожара в Хамагатте стали четыре маленькие девочки и их мама

В доме жила молодая семья Макаровых: Петр, Александра и их дочери — Намыына, Айгылаана, Нарыйаана и Кэскилээнэ. Старшей девочке было девять лет, младшей — 1,5 месяца. News.Ykt.Ru побывали на месте пожара. 


Семья жила в этом доме не так давно — администрация Хамагаттинского наслега предоставила его Петру как сироте. Соседи не знают, жил ли в другой половине дома кто-то еще. Петр работает сварщиком, Александра занималась детьми. Выяснилось, что соседи не очень тесно общались между собой. 

«Особо не разговаривали, не было такого, чтобы ходить друг к другу за солью. Только с Петром изредка общались по делу, — говорит соседка. — Но в общем они вроде бы жили хорошо, ухаживали за домом, двором. Теплица вон у них. Благополучная семья». 

Тушить пожар помогал другой сосед, его жена рассказала, что Петр Макаров пришел к ним ночью с просьбой о помощи.  

«Петр разбудил нас ночью, он постучался и попросил помочь. Сказал, что разбил окно дома, чтобы выбраться, рука была окровавлена. Мой муж пожарный, вызвал состав (здесь в Хамагатте есть своя часть), и они с Петром побежали в дом. Но тогда уже все горело открытым огнем. Петр потерял много времени, потому что сначала стучался в соседний дом, а там никто не живет. И только потом пришел к нам, у него было шоковое состояние. Поэтому, когда пожарные приехали, было уже поздно. Потом приехали его родственники, увезли его. Муж пришел домой с тушения в 11 утра, сейчас спит», — рассказала женщина. 

Как отмечает другая жительница села, в четверг и пятницу в селе не было электричества с 9 до 16 часов. «Может, повлияло то, что постоянно выключают-включают, какое-то замыкание произошло», — говорит женщина.

По данным МЧС, предварительной причиной пожара стало короткое замыкание греющего кабеля канализации. СК возбудил уголовное дело по  ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Петр Макаров находится в больнице, у него состояние средней тяжести. В Намском улусе объявлен траур. 


 

UPD. Изменено имя погибшей. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-194
Сообщите нам
Лучший комментарий
Жирная_точка
Глава семьи был в шоковом состоянии. Никто не знает как человек поведёт себя в подобной трагедии. В тепле на диване легко рассуждать. Глубокие соболезнования
Комментарии 119
  • Aton 24.10.2020, 15:33
    Новость ужасная!!!! Прочитал и заболел...
  • хрвое хрвое 24.10.2020, 15:35
    Пока бегал по соседям, мог бы и дочек вытащить.
  • Молчаливый 24.10.2020, 15:36
    Хаарыан оголор...
  • Sata_Taas 24.10.2020, 15:36
    Ужас! Но зачем перемывать покойным косточки?! Девочек жалко....
  • Туйаара82 24.10.2020, 15:38
    Неосторожный сварщик какой то
  • serdze 24.10.2020, 15:41
    Ужаснооо конечно, мои соболезнования....
    Но почему отец семейства не разбудил жену и не попытался вынести детей на руках...
  • GRISVOLD 24.10.2020, 15:42
    Соболезную!! Трагедия! Почему не сработала автоматика по мощности, почему не сработал УЗО от КЗ, кто делал проводку, где сигнализация задымления.

    Видимо компетентные структуры сейчас начнут проверять проводку в частном секторе, жильцы частных домов свои электроподогреватели.

    Иэдээн.
  • Habzayc 24.10.2020, 15:44
    Что то непонятно. Почему он сразу за помощью побежал? А семью оставил! Они что с женой раздельно спали? Из-за чего он проснулся и почему сразу не побежал спасать детей? Несостыковки. Нужны подробности. Как то мутно все.
  • bender1 24.10.2020, 15:45
    Проверьте по отчетам были ли выданы семье датчики задымления? Чиновники у нас любят отчитываться.
    Энергетиков тоже проверьте. Отключают целыми районами, чтобы отремонтировать например одну улицу. Почему у них нет отключения по секторам и отдельным линиям как при СССР?!
  • Goodwinn 24.10.2020, 15:45
    Правильно делают что освещают подробно. Люди сделают выводы и таких случаев будет меньше.
    Греющий кабель как и вся электрика должен стоять на автомате чтобы выключался при коротком замыкании, и пожарная сигнализация должна стоять в деревянных домах.
    Родственникам соболезнования. Не дай Бог никому такого конечно.
  • ырбас 24.10.2020, 15:46
    Как не выбрались то, могли ведь, не разбивайте окна....жалко оголору сордоохтору, барахсаттары...
  • Kunnuk 24.10.2020, 15:47
    Вот зачем отключать зимой свет в сёлах?
    Что за отношение к людям в такой мороз?
  • Domik_88 Шш 24.10.2020, 15:47
    Habzayc, зачем так писать? наверно потому что это было сделать невозможно
  • Kunnuk 24.10.2020, 15:48
    Хозяин рос сиротой, возможно, у него другие инстинкты, прощаем, соболезнуем
  • Domik_88 Шш 24.10.2020, 15:50
    Инстинкт самосохранения самый сильный из всех, потому и вышел через окно.
  • cbytdf 24.10.2020, 15:51
    Хрвое и лайкающие его, всё то вы знаете. Скажите спасибо, что в не были в жёсткой критической ситуации. Задним числом все умны..
  • niemeyer Oscar 24.10.2020, 15:55
    Habzayc, в горящий дом не так то просто войти. жар невероятно сильный. скорее всего было поздно что либо предпринимать. муж физически не мог войти/спасти из-за жары и чтобы хоть что-то сделать он побежал к соседям в надежде.
  • reklama_ykt Reklama 24.10.2020, 15:56
    маленькие ангелочки спите спокойно. мама рядом...
  • Жирная_точка 24.10.2020, 15:57
    Глава семьи был в шоковом состоянии. Никто не знает как человек поведёт себя в подобной трагедии. В тепле на диване легко рассуждать. Глубокие соболезнования
  • Привлечь к ответственности энергетиков, задолбали терроризировать в зимнее время частный сектор веерными отключеними, пусть летом работают
  • kent37 иван 24.10.2020, 15:57
    Лучше просто помолчать, новость страшная, горе огромное....
  • Cherepaxa3 александра николаевна 24.10.2020, 15:58
    ужасное горе((((((
  • NelliNik 24.10.2020, 15:58
    Эх, девчатки, покойтесь с миром. Глубоко соболезную
  • avtuh08 24.10.2020, 15:59
    Слов нет.....слёзы
  • ket_vik Екатерина 24.10.2020, 16:02
    Сраные диванные комментаторы, как у вас язык поворачивается осуждать его...мог бы спасти, зачем бегал надо было то делать, это делать! Позор вам! Страшное горе, просто ужас, слов нет, бедные ангелочки! Вы хоть раз были в такой ситуации???!!! Нехрен тут нести мерзость эту! Когда пожар, в шоковом состоянии у человека отключается разум, люди вещи вытаскивают забывая о детях, Кто-то вместо документов вытаскивают шмотки! НЕ СУДИТЕ ДА НЕ БУДЕТЕ СУДИМЫ! Не дай Бог такого никому! Страшнее нет горя чем потерять своих детей!
  • Platon73 24.10.2020, 16:06
    Мои соболезнования. Земля пухом...
  • Мента 24.10.2020, 16:08
    Январий‒Билибин, да, скорее всего, что из-за таких постоянных отключений электричества и произошло это замыкание, к сожалению...
  • обыватель777 24.10.2020, 16:11
    вопросов больше чем ответов... получается жена побежала спасать детей, а он окно разбивал, по соседям бегал
  • змееносец 24.10.2020, 16:11
    Жаль деточек,мамочку. .и мужика...
  • ириянко 24.10.2020, 16:14
    Горе есть горе.. Отец семейства сам в тяжёлом состоянии в больнице, видимо, не смог сам спасти своих.. вот и побежал в шоковом состоянии, в надежде на чью-то помощь.. пусть поправляется. Тяжело ему будет без них.. соболезную..
  • saina722 24.10.2020, 16:18
    Бедный его очень жалко, потерять всю семью очень тяжело тем более сирота.
  • Habzayc 24.10.2020, 16:23
    niemeyer, это твое предположение. Я в свою очередь пытаюсь рассуждать как следователь. Ты говоришь что в горящий дом не войти, а зачем туда входить если он уже был там судя по описанию. Очень много вопросов возникает с этой трагедией.
  • Domik_88 Шш 24.10.2020, 16:24
    ириянко, говорят он уже умер в больнице
  • kolonist Владимир Колор 24.10.2020, 16:24
    Как жаль:,((( соболезную
  • Меркиты 24.10.2020, 16:25
    Странно как-то, первым делом отец и муж думает о спасении детей и жены, а этот побежал куда-то за помощью, тем более сам сварщик, не инвалид какой-то. Надо с ним конкретно поработать, что-то здесь нечисто. Соболезнования родным и близким безвиннопогибшим.
  • Vansof 24.10.2020, 16:26
    Барахсаттар ыарахан, иэдээн ди
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 24.10.2020, 16:27
    Ужасно...Мои соболезнования.
  • Vika_Bai 24.10.2020, 16:27
    Ужасная трагедия(( вот так и живем как на пороховой бочке в деревяшках.
  • ser_prip Михаил Д. 24.10.2020, 16:27
    Habzayc, может и раздельно мы тоже раздельно спим в разных комнатах , так не мешаешь друг другу и лучше высыпаешься . В каждой семье свои устои, но вот как не побежал спасать детей это вопрос . Я бы даже собаку и кошака своих побежал бы спасать а уж детей своих так лучше с ними погибнуть в огне чем их не спасти а самому выжить
  • Aleks_N 24.10.2020, 16:28
    За клавиатурой все херои

    Соболезнования родным
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 24.10.2020, 16:36
    Да у нас вся энергетическая инфраструктура на соплях висит, никто ничего не обновляет, только деньги собирают на премии топ менеджерам, а на остатки латают то, что уже не выдерживает испытания временем. Даже в новостройках постоянно перепады напряжения, бытовая техника выходит из строя на ровном месте. Ставишь стабилизаторы напряжения, и они ломаются, спасая остальную технику.
  • niemeyer Oscar 24.10.2020, 16:36
    Habzayc, даже не буду комментировать ваш алогизм. надеюсь, только, вы не работаете следователем. а то с такими горе-следаками и краденую картошку не сыщешь.
  • Полумесяц 24.10.2020, 16:36
    Вот сколько можно яктшникам замечания делать, чтобы отключали комментарии к таким новостям?! Специально провоцируете народ на больные фантазии и сидите смакуете , видать...
  • Sakonoposlushniy 24.10.2020, 16:39
    Считаю надо проверить администрацию на предмет того что - этот обогрев канализации было сделано при строительстве дома? Т.е. было ли предусмотрено договором, проектом и тд? Если какой то подрядчик сделал этот обогрев и электрику, то и подрядчика который это выполнил, на соблюдение требований электробезопасности, те ли материалы применены.
  • MaryasDm 24.10.2020, 16:42
    Кто ж знал, что может произойти такое горе. Никто не готовится. Думаю, в сильном шоковом состоянии сработал инстинкт самосохранения. Подробности подробностями, а ему с этим жить. Соболезную!
  • Sakonoposlushniy 24.10.2020, 16:43
    Как всегда чиновники сиротам предоставляют некачественное жилье. Мэрия Якутска - ужасные дома по покровскому тракту, Сунтарский район тот дом в котором обрушена перекрытие, Усть-Майский район... и так далее... И этот возможно такой же
  • Туйах2000 хрю хренова 24.10.2020, 16:46
    Боже, помилуй нас
  • это очень жестко .Соболезнования родным.
  • mor.alex 24.10.2020, 16:54
    Земля пухом маме и детишкам.чистые души,улетевшие на небо.очень жаль
  • 9жизней 24.10.2020, 17:04
    Любят наши энергетики в холодное время энергию отключать!
  • Kurmark 24.10.2020, 17:14
    Далеко не все люди хладнокровны и храбры в критической ситуации. Мужику теперь жить с этим, мир «до» и «после». Бедные детки и жена... Соболезнования
  • aaanam1 24.10.2020, 17:15
    GRISVOLD, УЗО без заземления не работает, просто как автомат срабатывает по току.
  • Иерофант 24.10.2020, 17:20
    Легко рассуждать за клавиатурой с чайком.
  • ROSSONERI 24.10.2020, 17:22
    Я однажды в такой ситуации повел себя некорректно и подверг жизнь родных риску. Резко включился режим защитника и я попытался вынести их сквозь клубу дыма, но тогда надо было отсидеться и дым потом рассеялся. Так что не судите, одно малейшее решение может повернуть все вспять.
  • Стивер Степан 24.10.2020, 17:23
    P.S. и живущих исключительно по ГОСТ-у
  • A555 24.10.2020, 17:24
    Сердце кровью обливается! Соболезнования родным и близким! Ангелочектар барахсаттары улахан дьон буруйунан бараахтаабыттар!
  • Саллар 24.10.2020, 17:25
    Ооо
  • Яна_К 24.10.2020, 17:27
    Соболезную отцу семейства. Силы духа... Очень тяжелое испытание...
  • Саллар 24.10.2020, 17:29
    Бу бүттүүн саха норуотугар олус ыар сүтүк! Сэрии да кэмигэр маннык алдьархай буолбат!!!
  • вики Виктория Виктория 24.10.2020, 17:30
    Все знают про этот кабель , почему никто не предупредил ???
  • Хабержеежжида Нас не зовут 24.10.2020, 17:34
    Прошу ужесточить пожарную безопасность, чтоб в каждом доме была ПС! Они стоят недорого, 400-500 руб, на батареях (крона 9 В) до 5 лет срок службы. Угарный газ сразу не учуешь, тому же во сне. А сигналка сразу учует и даст знать...
  • Bodagoh 24.10.2020, 17:35
    Яна_К, он не пережил шока, сердце остановилось в больнице
  • polius 24.10.2020, 17:50
    Ужасно, когда вся семья погибает. Наверное, еще ужаснее умирать последним(
  • EAstman Санти Нуньез 24.10.2020, 17:59
    Sata_Taas, вот такие тупые люди при чем в немалом количестве.
  • ириянко 24.10.2020, 18:00
    Domik_88, очень жаль.. хотя.. жил бы и мучился всю жизнь, что не смог уберечь.. пусть души встретятся на небесах..
  • оппозиция 24.10.2020, 18:00
    Отключите комментарии
  • Aids13 24.10.2020, 18:06
    Соболезнования.
  • Коля-мастерник Николай 24.10.2020, 18:07
    Беда и горе.
  • netzwerk 24.10.2020, 18:28
    Жирная_точка, при чем тут диван и тепло??? Глава семьи обязан был хоть кого-то спасти! Никого не спас, вот это вообще-то очень странно!!!
    У меня у самого сгорела квартира полностью, Мы все были дома, супруга, дети. Я в первую очередь эвакуировал всех, а потом стал забегать в горящую квартиру, спасать документы... Это я к тому, что я был в аналогичной ситуации, в отличии от других комментаторов, и мне не понятны действия этого человека
  • 963W 24.10.2020, 18:42
    GRISVOLD, узо предохраняет от тока утечки, а не от короткого замыкания. От замыкания (если там действительно замкнуло греющий кабель) должен был сразу отключиться автомат. Почему же не сработал автомат - возможно он был неисправный или неправильно подключен или некачественный или вообще подсоединили этот кабель напрямую без автомата.
  • polius 24.10.2020, 18:46
    netzwerk, вы понимаете, что глава семьи умер в больнице. Возможно, уже проснулся с тяжелыми ожогами, просто в шоковом состоянии не смог почувствовать и побежал за помощью к соседям(
  • CkoTuHa Менахем Соломонович Бронштейн-Розенфельд 24.10.2020, 18:57
    ket_vik, пфф, подобный оправдывает подобного.
    Кому что дороже, тот то и вытаскивает. Ты бы тоже себя спас, на вопрос месте вещи, а дети потом, если руки дойдут.
  • netzwerk 24.10.2020, 18:58
    polius, возможно, но я высказал свою точку зрения. Меня эта трагедия задела не меньше, чем вас, например. Потому что я был в аналогичной ситуации, повторяю. Очень жаль детей... Соболезную...
  • Tanchora Танчора 24.10.2020, 18:59
    Маленькие ангелочки, покойтесь с миром :(
  • Mayaev 24.10.2020, 19:02
    Комментаторы промолчали бы лучше и не до ваших рассуждений/осуждений. Главе семейства и близким и родным погибших соболезнования
  • 100пудов Неважный 24.10.2020, 19:06
    некоторым коментом детективы писать или в СК работать надо,мутные смуту сеят,нет чтоб поддержать человека целую семью потерял,врагу такого не пожелаешь
  • Bodagoh 24.10.2020, 19:07
    netzwerk, раз вы выжили значит ситуация была не совсем аналогичной.
  • ZimaZimaZima Zima 24.10.2020, 19:09
    “Постоянно включают, выключают свет”, вот так тоже и у нас, даже зимой,когда есть такие дома где отопление полностью зависит от электричества. Летом не судьба этим заняться?!Энергосбыт упорядочьте!
    Мои соболезнования..
  • YktKinoDoma Jorge 24.10.2020, 19:13
    netzwerk, ага сравнил конечно, квартира и дом. Так вот, когда горит дом, там температура на порядок выше, и скорость воспламенения тоже. А когда горит пенополистироловый дом, лучше вообще внутрь не заходить, там скорость воспламенения просто бешеная.
  • slems mexele 24.10.2020, 19:14
    Иэдээн
  • Даня 24.10.2020, 19:31
    Habzayc, очень возможно, что с женой раздельно спали. Я вам больше скажу, что так почти полмира спит, когда в доме грудничок, тем более 1,5месячная крошка. Обычно тогда папы спят в гостиной, другой комнате и тд.
  • ириянко 24.10.2020, 19:47
    Domik_88, жив он, лечится амбулаторно, написали
  • Vortex_ykt Иван 24.10.2020, 20:19
    GRISVOLD, причем тут УЗО,УЗО защищает человека от поражения дифференциальным током,он не срабатывает при коротком замыкании,от короткого замыкания защищает обычный автомат,УЗО ставят в паре с автоматом,чтоб двойная защита была,УЗО срабатывает при утечке тока(когда тебя бьет током),а автомат защищает проводник от перегрева,но автомат не защитит человека если он дотронется до оголенного провода.
  • дьяволицца Ада 24.10.2020, 20:24
    Отключите комментарии!
  • GRISVOLD 24.10.2020, 20:25
    Vortex_ykt, если узо поставить от потребителя до автомата, при кз сработает узо в первую очередь. Ничего не знаете вы. Безделушка за 500р могла бы спасти 5 жизней если выявится что это кз, а не перегруз по мощности от которого нагрелся провод и сгорел.
  • Vortex_ykt Иван 24.10.2020, 20:28
    Я тут вижу 2 причины:1-я причина,слабовероятная,скачок напряжения,из-за чего сгорают приборы(летом особенно бывает, молния бьет в провода,в деревне обычно где у большинства нету заземления)загорелся прибор,проводник.2-я причина,более вероятная,неправильно был подобран номинал автомата в соответствии с сечением проводника,вследствие чего нагрелся проводник,загорелась изоляция и как срезультат пожар.Скорее всего стоял дешевый ТУ-шный провод с несоответствующим номиналом автомата
  • Askela 24.10.2020, 20:38
    Мужчине с этим жить...не сберег...
  • Vortex_ykt Иван 24.10.2020, 20:46
    GRISVOLD, То есть я так понимаю,вы говорите про последовательность автомат-узо-потребитель?Как может сработать узо 1-м,если он стоит после автомата при коротком замыкании,шо вы мне тут чешете?УЗО НЕ СРАБАТЫВАЕТ ПРИ КОРОТКОМ ЗАМЫКАНИИ ОТ СЛОВА ВООБЩЕ,ЧУДИЛА =)) ИДИ УЧИ МАТЧАСТЬ.Какой смысл ставить УЗО после автомата,вы где это чудо увидели?Я такому электрику при такой последовательности подключения(автомат-узо-потребитель)оторвал бы руки и отобрал бы диплом.Перед УЗО ставят автомат чтобы защитить само Узо,чтоб если подадут большие токи,чтоб УЗО не вышло из строя.Это в том случае если УЗО меньше номиналом чем вводной автомат,потом после этого узо ставят автомат на потребители,что вся эта схема работала корректно.Рассмешил =)) " УЗО срабатывает от короткого замыкания" =))
  • Чайник89 24.10.2020, 20:51
    Глубокие соболезнования и врагу не пожелаешь такого . Но очень странно , что никого не спас , хоть одного из семьи! А может ли быть такое, что убил семью и устроил пожар , а сам выбрался ???!!! Мне стыдно за свою мысль, но в данной ситуации только эта мысль и приходит в голову
  • Vortex_ykt Иван 24.10.2020, 20:52
    Люди не экономьте на проводах,не покупайте ТУ-шные провода,они не соответствуют заявленному сечению,из-за этого они быстрее нагреваются и вот такой печальной трагедией может оборваться жизнь.Только ГОСТ-вские кабели с правильно подобранными автоматами.
  • Vortex_ykt Иван 24.10.2020, 21:00
    У нас любят здесь ставить китайские дешманские автоматы фирмы IEK на 25 класса "C"(низкочувствительные)на ТУ-шный кабель сечением 2,5 мм2.
  • markosha 24.10.2020, 21:01
    Даня, я тоже думаю спали раздельно, у меня ребенок тоже 2месячный. Муж засыпает в другой комнате со старшей дочкой ее укладывает, а я с малышкой в другой комнате. Может он спал в зале. Я знаю, что с малышом сложно спать мужчинам, тем более утром на работу надо идти его даже ночью и не бужу сидеть с малюткой. Возгорание могло начаться в той стороне дома, где они спали. Все может быть. Не надо делать никаких выводов. Раз дом предоставил муниципалитет с них и спрос.
  • LuckyOne Василий Иванов 24.10.2020, 21:09
    Ну если у него было 4 детей в 26 лет, проблем особых с созданием новой семьи у него точно не будет
  • С_э_м_э_н_ч_и_к 24.10.2020, 21:10
    Жирная_точка, в точку!!!
  • LuckyOne Василий Иванов 24.10.2020, 21:13
    Атак безумно жалко женщину и четверых дочек. Спите спокойно((( а отцу семейства желаю как можно быстрее оправиться и как написал выше, создать новую семью, аминь. Пусть все образуется
  • Skyscraper 24.10.2020, 21:25
    Habzayc, тоже думаю, что мутно как-то. Надо проводить экспертизу от чего погибли люди.
  • Gely 24.10.2020, 21:27
    мои соболезнования родным, бедные, тяжелая утрата
  • GRISVOLD 24.10.2020, 21:40
    Vortex_ykt, у меня в гараже так стоит, специально схватил пальцами два провода, узо щелкнуло сразу, и меня не ударило током подольше. Автомат и счетчик работали. Схватить фазу и ноль это по вашему не короткое замыкание? Это все равно что их соединить. Только между проводами человек. При нагреве провода после кз, они плавятся и обычно и замыкаются и это одно и то же.
  • Andrey88 24.10.2020, 21:48
    Я конечно все понимаю, но смог сам выбраться, а детишек не смог. Или даже не постарался. Струсил?
  • Levha Ксения 24.10.2020, 21:50
    Очень печально, поэтому меня пугают деревянные дома, особенно в сёлах.... Туда ни одна пожарка по нашим дорогам не проедет
  • Vortex_ykt Иван 24.10.2020, 22:10
    GRISVOLD, Схватить фазу и ноль двумя руками специально это называется неразумное тестирование устройства на его исправность =).Нет это не короткое замыкание,раз у тебя автомат не сработал.Это ток утечки,если бы это было короткое замыкание то сработал бы у тебя автомат,а не узо.Почитай принцип работы устройства приборов защиты,для чего они предназначены,а не хватайся за провода желая протестировать коротнет тебя ил нет =)
  • Svvvvv Володя Слепцов 24.10.2020, 22:11
    Напишите номер счета, кому и как помочь! Надо вместе всем миром помочь. Как же жалко детей!
  • Botoed 24.10.2020, 22:11
    ужас, просто промолчим...
  • Vortex_ykt Иван 24.10.2020, 22:16
    Levha, Не надо бояться деревянных домов,надо бояться криворуких типа "электриков" и не жлобиться на качественные материалы,вот и все.Ток это вам не шутки,поторговаться с нею,поставив дешевые материалы не получиться,единственную скидку вы получите только в виде поражения током,и то если у вас сработает узо,а не факт что он сработает,если это дешманский китай.
  • basilr Жерар Дипардье 24.10.2020, 23:10
    Горе какое дети малые, соболезную пусть земля им пухом...
  • noi1980 24.10.2020, 23:18
    Иэдээн.
  • winner452019 25.10.2020, 01:39
    Да уж ОТЕЦ, не попытался спасти своих детей, они задохнулись а он живой? Горе ДА!? бегал по соседям, странно окно разбил чтобы спасти себя!?
  • winner452019 25.10.2020, 01:40
    Следствие надо очень доскональное
  • Вельд Леонид федоров 25.10.2020, 08:50
    жалко семью, но мужик уже не жилец, он всю оставшуюся жизнь будет прокручивать последние минуты трагедии и почему так получилось, что он не смог спасти семью. Никого не осуждаю но высказал свое мнение.
  • SPK 25.10.2020, 09:01
    Кошмар, мои соболезнования родным. Какой ужас! Прям читаю и плачу :_(
    Девчатки земля вам пухом, ангелочки, не вериться. Ну почему вы?
  • topgun1977 25.10.2020, 09:41
    нахрен это благоустройство в частных домах. эти электро подогревы причина многих пожаров.и к тому же гемморойно и дорого. Я поставил ведро сралку в уборной комнате , там вытяжка, вода из бачка рукомойник. вынес ведро на улицу в уборную и все. А мыться в бане.
  • Kolorado 25.10.2020, 09:52
    Мои соболезнования(
  • jem777 25.10.2020, 11:48
    Иэдээн да буолбут...хаарыан оголор, ийэлэрэ...(((
  • Kambodjiy Kamb 25.10.2020, 14:21
    winner452019, Трусость – самый страшный порок человечества
  • IvVasV Vassa 25.10.2020, 16:17
    Сердце кровью льется(((эдэркээн ийэ, кып кыйа кыргыттар...слов просто нет(((
  • Дэй1 25.10.2020, 21:49
    (((...
  • LessYkt 26.10.2020, 10:02
    Не надо писать плохое, если ничего не знаете.
  • LessYkt 26.10.2020, 10:04
    Вельд, Предполагаю, что он проснулся от сильного дыма. Дети и жена, к сожалению, задохнулись. Он из последних сил выбил стекло кулаками и выскользнул, взяв на грудь немного воздуха побежал к соседям.
  • LessYkt 26.10.2020, 10:06
    Если была бы возможность, то в первую очередь спас бы детей и жену.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}