6 ч. назад  30  2755

Тротуары с препятствиями, ноу-хау на остановках: нелепые примеры благоустройства в Якутске

Тротуары с препятствиями, ноу-хау на остановках: нелепые примеры благоустройства в Якутске

Редакция представляет подборку самых нелепых и смешных, по мнению горожан, примеров благоустройства в Якутске и его пригородах. Все полученные в ходе сбора фотографии будут переданы для принятия мер в окружную администрацию города. 

Фотографию тротуара на улице Чайковского присылали в редакцию 23 апреля этого года. Был опубликован фотофакт. 

«Пешеход обойдет, перепрыгнет, проползет», — отметил тогда горожанин. В тот же день мэр Якутска Сардана Авксентьева написала в Instagram, что столб будет перенесен. Однако на дворе уже октябрь, а опора ЛЭП все так же стоит на месте, отметил читатель. 

Другие считают нелепым ставить остановку посреди тротуара. Фото сделано на Экспериментальной улице, между Маганским и Намцырским трактами. 

На этой улице просто так не пройдешь. После остановки необходимо пролезть и через столбы.

«Мамочкам негде пройти», — пожаловались читатели. 

Далее в подборке — ноу-хау на остановке Красильникова. «Табличку прикрутили толстым проводом, чтобы не потерялась?» — посмеялся от такого решения читатель. 

Укладка тротуара на улице Курашова. На улице минус 7. 

«На улице Лонгинова раскидывают землю прямо на снег, около магазина „Орхидея“, остановка автобусов №15, 25». Больше похоже на асфальтовую крошку. 

Световые опоры посреди тротуара уже, можно сказать, картина привычная. Перекресток Лонгинова — Винокурова. «Этот столб поставили энергетики 2-3 года назад, а сейчас дорожку заасфальтировали», — отметил горожанин. 

Еще один столб — на перекрестке Ломоносова — Курашова. 

Центр города, проспект Ленина, тротуар и столб возле школы №3. Судя по виду, стоит он там уже давно. 

Следующее нелепое, по мнению читателей, благоустройство-препятствие в Якутске — на тротуаре возле остановки у школы №6.

Студгородок, памятник студенческим отрядам республики. «Сразу хочу признаться, что фото из интернета. Как помнится, этот памятник и сквер открыли в 2017 году. Вопрос: почему с тех пор там каждый год меняют тротуарные плитки? Ежегодно лежит песок, горы плиток, весь строительный сезон идет вялая укладка. Ни пройти, ни присесть отдохнуть. Кстати, скамейки там тоже ужасные, лучше бы их обновили. Могу поспорить, что следующим летом будет та же картина», — обратился с вопросом читатель. 

Перекресток Ойунского — Каландаришвили. Горожане считают смешным временное ограждение рядом со строящейся новостройкой, особенно дорожку конструкции.

 — Зачем? Ходи и спотыкайся.

Детская площадка во дворе дома на улице Орджоникидзе, 46. «В августе начали ремонт и забросили. Причем до этого была площадка неплохая, всего два года ей было». 

Еще одна детская площадка на улице Петра Алексеева, 4/1. Фото от 29 сентября. «Площадка так и не забетонирована, качели, горка, скамейки не заанкерованы! Представляют опасность. Деревья не вырублены, площадка и так маленькая, при установке ограждения в прошлом году уменьшили размеры площадки. Это они еще установили после обращения к вам 24 августа», — отметили в сообщении. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
56
Сообщите нам
Лучший комментарий
мистер
Хорошо что есть сознательные горожане. Надеюсь, данная статья будет пинком для ремонтников и тех кто принимает объект в таком виде.
Комментарии 104
  • ykkola 26.10.2020, 13:35
    Классная хозяйка в городе...
  • мистер 26.10.2020, 13:36
    Хорошо что есть сознательные горожане. Надеюсь, данная статья будет пинком для ремонтников и тех кто принимает объект в таком виде.
  • ykkola 26.10.2020, 13:37
    Это же каким нужно быть что бы допустим у себя дома в коридоре унитаз или мойку поставить...
  • январь1980 26.10.2020, 13:37
    Да уж! Какое правление, такое и благоустройство!
  • хых 1 2 26.10.2020, 13:38
    ykkola, удобно стало свою безответственность на мэра скидывать?
  • мистер007 26.10.2020, 13:39
    У нашего чудо-мэра как всегда будет ответ: "за это я не отвечаю"))))
  • Bred Pitt
    Bred Pitt
    26.10.2020, 13:44
    "И так сойдёт"- фраза Вовки из мультика
  • такиживем Ирина 26.10.2020, 13:45
    Дорожники в этой ситуации будут кивать на горсвет, а те на дорожников, вот и разбери, кто виноват.
  • Шабалин 26.10.2020, 13:45
    Не Сардана Владимировна же тротуары кладёт. Это делают наши с вами соотечественники, которые живут в соседних квартирах, водят детей в те же детсады.

    Понятно, что непосредственно работой занимались гости из Средней Азии, но над ними же стоят какие-нибудь прорабы, инженеры, специалисты отделов мэрии, которые все это видят и бумажки подписывают. Не скажу, что тут замешана коррупция, но наплевательство на ближних тут явное, так и живем...

    Сразу вспоминается известная цитата: «...мы живем как свиньи и дохнем как свиньи только потому, что мы друг другу никто...»
  • Розе 26.10.2020, 13:45
    Вангую ответ Сарданы Авскентьевой:

    "Это всё плохо, не должно быть так. Но давайте разберем каждый случай. Первый- не зона ответственности мэрии, как и второй и третий. четвертый может быть, мы уже давно у республики требуем, но не получаем. По пятому тоже скажу, что плохо, не должно быть так, но это, к сожалению, не зона ответственности мэрии. Последний случай, как вы сами могли догадаться, тоже очень плохой, но и это, к сожалению, не наша зона ответственности. Пишите, я всем отвечу лично, спасибо!"
  • sawer_ 26.10.2020, 13:47
    Хорошо живем, на "пятой" точке мира.
  • uheif 26.10.2020, 13:48
    Ей некогда, она у Тины Канделаки ...
  • ykkola 26.10.2020, 13:50
    хых, у Вас дома тоже так....кто что захотел там и бросил?если так то и Вы плохой хозяин!
  • Alexeyb5 26.10.2020, 13:51
    Хей люди так было всегда. Иногда некоторые площадки ремонтируют. У нас бюджетных денег мало поступает из Москвы. 116 место среди выделений бюджета. Налоги наши из всех предприятий уходят в Москву. Даже на мост не выделили в этом году. Просто не хватает денег.
  • A555 26.10.2020, 13:51
    Как говорится люди не трамваи, обойдут))))
  • ykkola 26.10.2020, 13:52
    Шабалин, по Вашему нужно родственников побольше в управленцы?,и все будут дядями и тетями?
  • Шабалин 26.10.2020, 13:54
    ykkola, не понял Вашего вопроса
  • ykkola 26.10.2020, 13:55
    Шабалин, Вы написали что люди друг другу ни кто....поэтому мол как свиньи и ведут себя.
  • Мачете 26.10.2020, 14:04
    Ой да ладно, на первое время и так нормально, лучше чем было "ДО". Раньше вообще по голой земле в дождь чавкали. Радоваться надо а то что из за коммуникаций столбов общий вид теряется так это поправимо, больше чем уверен что уже планируют перенос столбов. Проблем не вижу, проблема была "ДО".
  • Мачете 26.10.2020, 14:07
    ykkola, Я уверен что будь Мэром СанСаныч то лучше бы не стало. Ото и вовсе забили бы на тротуары, для некоторых главное Lexus чтоб был.
  • Шабалин 26.10.2020, 14:07
    ykkola, так и есть, всем же плевать на других. Когда что-то делают у нас, о людях думают в последнюю очередь, важнее деньги освоить

    Очевидно, что когда делали этот тротуар и уперлись в столб (все же знают, что у нас один столб снеси и вся республика окажется без электричества, интернета и сотовой связи), решили пойти по самому легкому пути, потому что на людей плевать. Завтра энергетики будут столбы менять и разломают нафиг этот тротуар, потому что плевать на людей...

    А ведь если бы у строителей этого безобразия была совесть, они бы нашли другое решение, но это долго, дорого, сроки поджимают... плевать, они в этом районе не живут...
  • colibri 26.10.2020, 14:16
    Почему никто из надзорных органов не контролирует? Сколько будет продолжаться это издевательство над горожанами? Деньги бюджетные некуда девать?
  • Дерсу-Узала Владимир 26.10.2020, 14:30
    Обычное наложение текстур. Не обращайте внимание, раньше было гораздо хуже
  • Хотойуол 26.10.2020, 14:38
    Розе, кто финансировал эти работы?
  • Хотойуол 26.10.2020, 14:39
    Розе, Кто принимал эти работы?
  • Хотойуол 26.10.2020, 14:41
    Alexeyb5, так не должно быть!!!
  • Дерсу-Узала Владимир 26.10.2020, 14:46
    Ну что вы опять всем недовольны??? Постепенно все комуникации вынесут, остановки расширят и наведут порядок. Вы же понимаете что одним чохом в нашей стране такую работу не провести, кругом все компании акционерные, муниципалы им видите ли не указ. Все проекты давным давно оассылались и согласовывались. Будьте адекватны и начинайте благоустройство с себя, со своего подъезда, крыльца итд
  • Строп Стас 26.10.2020, 14:49
    Нетолько водителям проблемы но и пешеходам тоже быть нужно бдительным на тротуарах можно и в столб жахнутся.
  • Sneg0201 Наталия 26.10.2020, 14:53
    У нас на Кирзаводе , в частности , по Экспериментальной расчистили снег и не вывезли , а всё смели на тротуар . Пешеходу невозможно ходить . Я позавчера на Угловой остановке вышла и пошла до поворота на изолятор по обочине дороги , очень опасно , мне кажется , так ходить . Лихачей же хватает . Собьют ещё .
  • Divannyexpert Гоблин 26.10.2020, 14:53
    Уберите бордюры, которые каждую зиму грейдером ломаете, а потом в следующем году опять ремонтируете.
    Уберите тупые ограждения. Зачем они нужны? Только вид портят грязные кривые.
    Якутск похож на безвкусно одетую представительницу древнейшей профессии. Хотя мог бы выглядеть, как элегантная леди.
  • Divannyexpert Гоблин 26.10.2020, 14:54
    И расчистите дворы от гаражей, которые нихрена по прямому не используются, все травой проросли.
  • Vevk 26.10.2020, 15:01
    Почему нельзя перенести выполнение данных работ на весну следующего года, внести изменения в конкурсную документацию, либо уменьшить перечень работ и разыграть благоустройство тротуаров в следующем году??

    Ежу понятно что положенный сейчас асфальт долго не продержится
  • qwaszx1953v 26.10.2020, 15:02
    A555, типа так, но что делают армия замов мэрши, сидят в кабинетах и все, греют кресло Президент, это кошмар же, безответственность, вот остановка чудо с препятствием и, про остальных молчу, жуть, работы навалом, но делают спустя рукава, главное нет контроля, по окончании работы, как принимают, не выходя из мэрии подписывают акты?
  • СТАРТ-Нам 26.10.2020, 15:03
    Sneg0201, у вас там и в магазин рассвет опасно ходить, желаю вам переехать с этого гетто
  • Хотойуол 26.10.2020, 15:05
    У нас так и не доделали траурную плитку по петровского! Старые сняли а новые на полётах так и оставили! Всю зиму так простоят если не разваруют! И далеко ходить не надо! Городу нужен мэр хозяйственник!
  • Sneg0201 Наталия 26.10.2020, 15:12
    СТАРТ-Нам, спасибо за добрый совет .
  • mihail11 26.10.2020, 15:18
    Какой хозяин города, такие и последствия
  • Garmonia_KC татьяна 26.10.2020, 15:22
    Розе, Согласна с Вами, это не утку из озера спасать!!! Вот там Мэрия ответственная!
  • Мужик_ 26.10.2020, 15:27
    Голосуйте за Авксентьеву чудо-юдо-мершу.....
  • trew 26.10.2020, 15:28
    Мэр тут не при чём! Это работники плохие! Обращайтесь в инстаграм, если чем то недовольны! Все недовольные - айсоботы!
  • ykkola 26.10.2020, 15:30
    Мачете, теперь проблемам понятна....проблема в голове....радоваться тому что есть могут только слепые и больные.
  • ykkola 26.10.2020, 15:35
    Шабалин, так что бы этого небыло и была создана мэрия и его хозяин мэр....вывод один ....виноват не Сан Саныч,а тот кого выбрали хозяином города!!!
  • айкы алексей 26.10.2020, 15:37
    хых, у мэра есть замы,а за них в ответе мэр!
  • itavv Электрик 26.10.2020, 15:39
    Чудо юдо мэр, пипец подкрался городу
  • r603ek 26.10.2020, 15:39
    Это будет твориться до тех пор пока администрация нашего города принимает эти работы у подрядных организаций, а если бы отказали в приемке и потребовали исправить, подобное бы не повторялось..
  • Шабалин 26.10.2020, 15:44
    ykkola, не, берите выше. Путин виноват или Обама, не знаю, за кого Вы голосовали
  • Партрет 26.10.2020, 15:47
    Голяк город короче
  • ykkola 26.10.2020, 15:48
    Шабалин, я за чудо не голосовал...я за Федорова голосовал(не знал что Иудой окажется)да и не я один.
  • Triplex4 26.10.2020, 15:55
    Ездят же позаграницам, каждый месяц видят как для людей делают вещи, а у самих в городе как свиньи живем
  • Levha Ксения 26.10.2020, 15:59
    На курашова ещё и очень кривой тротуар..... Ещё не уложили, а уже вспучился... Ну или решили невыравнивать... Итак же сойдёт..... И по традиции берёзы тоже вырубили,они 20 лет росли, росли, а потом к ним пришёл кривой тротуар, а возле дороги все как было раскурочено, так и осталось.в этом году ремонт тротуаров, сплошное разочарование...... И вообще почему такие тротуары у нас узкие.... Все уже и уже, неужели эта плитка такая дорогая, что мы не можем позволить сделать тротуар пошире
  • Кот_В_Унтах_ Меня не зовут. Я сам прихожу 26.10.2020, 16:02
    Такие фото нужно просто Обязательно надо делать и чтобы этим ткнуть им в лицо. Просто иначе никак увы ... фотографии дорог, аварийных домов, участков , тратуаров. Это все надо протоколировать. Они просто считают что люди не жалуются значит все в порядке.
  • Exploratoris
    26.10.2020, 16:06
    Весело живем)))
  • Exxon_Valdez 26.10.2020, 16:15
    Не надо передергивать. У нас с этом году и улицы близлежащие сделали и даже внутридворовую территорию. Мэр не Гермиона Грейнджер же, волшебной палочки нет. Лично я чувствую прогресс (не илитный район далеко).
  • Зомбива Мальвина Генриховна 26.10.2020, 16:28
    А то что тротуары скользкие в это время сезона от очистки, разве не пример издевательства? Могли бы нескользкие плитки стелить или чем нибудь обработать
  • Ницца19 26.10.2020, 16:35
    Да, хоть малыми шажками, но вроде немного идём вперёд. Раньше только ленточки резали...
  • uBaHoB_AB 26.10.2020, 16:41
    Причём здесь: тротуары с препятствиями, ноу-хау на остановках: нелепые примеры благоустройства в Якутске. Если нет в городе единого центра благоустройства. Электрики пихают свои столбы где попало дорожники свои дороги проводят по плану.
    Не системнологистического центра развития города. Итог кто-то на подъезд увеличил свое благосостояние, кто то на этаж. Между ними магазинчик пристроят. Можно сказать беззубость Архитекторам которые по идеи и должны за всем этим наблюдать. Но либерастия кончается там где начинается чужая свобода
  • Salute 26.10.2020, 16:49
    А ещё по вилюйскому тракту по всей разметке прицепили мамбетские и опасные отражатели, зачем? Чтоб ещё больше дтп было? У нас как всегда, хотели как лучше, а получается что получается...
  • ZayMari 26.10.2020, 16:51
    Это было бы смешно, если б не было так грустно...
  • анютка-незабудка я я 26.10.2020, 16:52
    В 203мкр возле нового садика "Сардаана" в тротуар тоже воткнуты столбы. А возле 8го корпуса забор совершенно ни к чему занимает проезжую часть. Или велодорожка- ведет от 20 корпуса, заканчивается через дом и два гаража- ну так, чтоб наверняка покататься от души туда-сюда по 10 метров. Далее дорожка начинается почти возле дома с часами.

    На перекрестке Ойунского-Каландарашвили стоит теплая остановка, которую ни сзади не объехать с коляской, ни спереди: сзади забор, спереди уже бетонный выступ остановки.
  • SLM88 26.10.2020, 17:00
    Самоё нелепое препятствие это скользкая тратуарная плитка по всюду
  • Alexei15021986 26.10.2020, 17:01
    Сейчас чудо-мэр выедет с "проверкой" и будет на камеру ругать какого то подрядчика ))) На деле ничего не поменяется.
  • chif10 ivan 26.10.2020, 17:07
    Какой мэр такой и город
  • Strana 26.10.2020, 17:10
    Да, пора уже исправлять такие ошибки. А то позорно пригласить гостей на нашу столицу!!! Это показатель того что те кто делает работу и принимает работу наплевать на жителей Якутска
  • Лукпорей Мария 26.10.2020, 17:28
    И плитку надо шершавую или верните асфальт на тротуары.Скользко.
  • Нинаалдан 26.10.2020, 17:37
    А кто главный архитектор города,кто проиктировщик чем они занимаются думайте надо спрашивать от них
  • Corps999 26.10.2020, 18:10
    В России две беды. Одна это дороги, вторая это те кто строит эти дороги. Многие сейчас валят все на Сардану, возможно за два года могла ситуацию сменить, исправить. Поменять штат, специалистов назначить (с сел приехали и строят как в деревне) которые действительно в этом разбираются. Но ситуация такая сохраняется с незапамятных времен, и При Николаеве строили не лучше, а может даже и хуже, когда в центре Якутска тротуары годами проваливались, но внимание на их состояние не обращали. Какой беды больше?
  • Anhen 26.10.2020, 18:18
    Так У нас весь город такой! Нелепый в плане благоустройства.
  • Corps999 26.10.2020, 18:28
    Anhen, кто у нас архитектор всеяякутии?
  • Арис 26.10.2020, 18:31
    Подобные рубрики специально направлены на дискредитацию работы мэрии? Хитро, собирать со всего города исключительно изъяны и выдавать за общую картину.
  • ralys 26.10.2020, 18:41
    Что-то много критиков мэра. Заказ? А город то развивается, это люди просто зажрались. Без опыта работы в этой сфере, лёжа не диване, хорошо разглагольствовать на тему "если бы, да кабы". Это всё длительный и сложный процесс, тут от "хозяйственности" ничего не зависит. Мэр не АХЧ. Попробуй выйти и Якутскэнерго с Водоконалом что-то предъявить - эти монополисты плюнут тебе в лицо. Проблема в том, что крупные компании не уважают муниципальную власть. Боюсь, им даже региональная власть и Айсен не указ. Вывод: у муниципалитетов забрали власть, чем эти компании и пользуются.
  • unbeliever2012 26.10.2020, 18:45
    Одним словом, мамбетятник.
  • JeanPaule Jean 26.10.2020, 19:00
    Лучше бы псы ваши с беспорядком в городе боролись а ни с бараномвирусом мозги канифолели
  • rclc 26.10.2020, 19:12
    Да уж, меньше слов больше дела. Снег выпал и такая же картина как в прошлом году, дороги от снега очень плохо начали чистить или даже нет. Думаю ничего не изменилось в лучшую сторону, с прошлой зимы дороги от снега точно стали хуже чистить, как в 90 и начало 2000 гг. Меньше слов больше дела.
  • Валар89 26.10.2020, 19:15
    Спрингфилд.
  • Telyago 26.10.2020, 19:38
    То чувство, когда ты голосовал в 2018 году за Авксентьеву, купившись на красивые слова, а на деле она обыкновенный чиновник, как все они, мда уж
  • gianni2015 26.10.2020, 19:46
    Какой мэр, такие тротуары
  • ykkola 26.10.2020, 20:18
    Corps999, очередное чудо-чудное из компании чудаков.
  • Хотойуол 26.10.2020, 20:39
    Мэрии надо было быстрее деньги освоить что бы финансирование не урезали в следующем году, а не за качеством гонятся! Поэтому все так получается!
  • Xabyryyc гавриил андросов 26.10.2020, 20:48
    Что Вы друндалите, красиво же. А на 203 около школы Вы были, там тоже опоры освещения стоять на тратуаре. Красиво же.
  • Aids13 26.10.2020, 21:06
    Одна болтовня и "покащуха" вот и результаты благоустройства города!!!
    Работа - "на отвали"!
  • Россия24 Россия 26.10.2020, 21:17
    Меня поражает безответственность чиновников!А то бишь они и не знали и не видели?!!!!Они же принимают и проводят проверки на стадии строительства?Или нет?Они скоро свои попы вообще перестанут поднимать с кожаных кресел!Надо гнать таких чиновников с мест и запрещать занимать руководящие должности им и их родственникам так как они генетически не способны выполнять свои функции и способны только передвигать бумаги силой мысли не вставая с кресел!
    Прокуратура у нас вообще работает?В Кукутске вообще что то хотябы должным образом работает?Или все лимонные пироги в инстаграмме пекут?
  • mauricio 26.10.2020, 22:13
    ну Сардаана показывает себя лучше чем Айсен, Айсен чуть ли не жил в Китае, так и жрали бы "бадаран" без дорог
  • ykkola 26.10.2020, 23:27
    Россия24, ты сто.....они не только пироги умеют печь,ещё петь плясать,строить балаганы и мосты.
  • Des-DH 27.10.2020, 00:00
    Это результат бездействия мэрии. Сардана сильно разочаровала. Кредит доверия себя исчерпал.
  • Al_Ba V A 27.10.2020, 00:23
    ykkola, причем тут она? Это в компетентности главного архитектора!
  • ykkola 27.10.2020, 00:36
    Al_Ba,если в доме упал забор или завалился хотон,виноват кто?,правильно ....виноват хозяин!!!
  • Maks.iz.Vervila 27.10.2020, 05:41
    ykkola, ну разные же учреждения
    дорожник не будет же пилить столб под напряжением или трубу с кипятком!
  • немой 27.10.2020, 07:18
    Пишите пишите, зато делают тратуары, а столбы надеюсь якутскэнерго перенесёт, кто там сейчас сидит, друг туриста, блин при бывшем мэре, вообще слово тратуар не было в проекте, им говорят откаты давали
  • немой 27.10.2020, 07:21
    Лучше прокуратура начала бы разбираться куда деньги на тратуары дели когда пирогова ложили, сергеляхское шоссе, автодорлжное, дежнева. Жорницкого пристаром мэре
  • немой 27.10.2020, 07:25
    Сергеляхское шоссе - старушки ходят по краю дороги, особенно ночью не видно. Если кого собьют виноват буде мэр бывщий
  • Petya_Bulkin Пётр Булкин 27.10.2020, 10:12
    немой, Эт точно.
    Ладно хоть на Х.Ю. шоссе тротуары уже более менее нормально делают, хоть и там не без казусов.
    Принимают дороги не глядя. Не понятно, то ли местничество, то ли коррупционная составляющая.
    Тема на Якт должна быть закреплена, люди будут пополнять, сейчас просто зима.
    А знаете ли вы, сколько невысказанного накопилось у велосипедистов? ) Ни дорожек, ни полос, ни даже тротуаров нормальных нет - вот и будут они предпочитать проезжую часть на сложных улицах типа Строителей. В любом квартале есть над чем работать. С моей стороны, как неравнодушный горожанин, буду сообщать о неудобствах города, со стороны мэрии будем ждать их решения. Да, медленно решаются проблемы, но тут может финансирования не хватает и кадровый вопрос.
  • sakhaintek 27.10.2020, 10:50
    Зря вы на мэрию катите, столбы это Якутскэнерго. Эта организация начхала на всех. Попробуйте подключить к электросети какую нибудь новую хотя бы дачу, поймете о чем я. Минимум 2-3 года пройдет, прежде чем подключат.
  • zy 27.10.2020, 10:58
    "...Редакция представляет подборку самых нелепых и смешных..." Столько нелепостей это уже не смешно!
  • ykkola 27.10.2020, 12:34
    Maks.iz.Vervila, это конечно так...но ведь хозяин дома не будет вызывать электрика если канализация забита и наобород и платить за это,правда?и не надо придумывать что то....все дело в хозяине дома а не в плохих соседях!!!
  • Я_глюк Паха 27.10.2020, 12:46
    Это всё иннобационние техьнёлооогии по распилу бюджетных средств.
  • cheburen 27.10.2020, 12:53
    мистер007, логично, сам мэр не отвечает, отвечают его сотрудники, и многие из них сидят в мэрии сидят уже не одно десятилетие.
  • Maks.iz.Vervila 27.10.2020, 12:54
    ykkola, ну это не договоренность разных сфер
    посылают друг друга
  • ykkola 27.10.2020, 13:20
    Maks.iz.Vervila, а зачем тогда хозяин в доме???
  • ykkola 27.10.2020, 13:22
    sakhaintek, зачем равняете пальцы?не нужно нас простых горожан дурить...не пьяные мы еще.
  • немой 27.10.2020, 16:41
    Petya_Bulkin, я надеюсь не принимают, а требуют исправить, ул. С. Омоллонна все этаки исправили тратуары. Хотя купленные блогеры и тут хаят. Вспомните как делали намскую дорогу, до сих по пыли ходят люди
  • немой 27.10.2020, 16:43
    Я_глюк, точно глюк, как можно пилить бюджет столбом за который отвечает бывший за. Пред поавилькмтвп
  • sakhaintek 27.10.2020, 18:10
    ykkola, "зачем равняете пальцы?" - о чем это ты болезный ?
  • ykkola 27.10.2020, 21:41
    В кукутие процветает только одно....лизоблюдство!!!в этом равным вам нет....успехов в этом вам!
  • Al_Ba V A 28.10.2020, 00:08
    ykkola, мер - руководитель, а хозяев много. Вы тоже хозяин города, если здесь живете. Один в поле не воин.
    А главный архитектор руководит именно благоустройством города. В ее компетентности как должен выглядеть город. Это ее работа, за это и получает зарплату.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Хорошист888 26.10.2020, 16:13
    За этим должны следить Управы Города, а их работу уже Мэр. Когда АС был мэром, он делал объезды и контролировал все эти «недочеты», но видимо сейчас контроля уже нет...
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}