В Нижнем Бестяхе введут новый спортивный комплекс с бассейном

В Нижнем Бестяхе введут новый спортивный комплекс с бассейном

В поселке Нижний Бестях Мегино-Кангаласского улуса строится уникальный спортивный комплекс с универсальным залом и плавательным бассейном, сообщается на сайте Минспорта региона. 

Ввод объекта планируется в декабре этого года.

«Строительная готовность объекта составляет 83%. Сейчас ведутся работы по внутренней отделке помещений: устройство керамической плитки, подвесных потолков, гидроизоляция чаш бассейнов, монтаж оборудования по вентиляции и кондиционированию, сантехнические работы. 

Также идет работа по укладке тротуарной плитки и монтаж оборудования для бассейнов», — отметил министр Иннокентий Григорьев.

На первом этаже объекта будут расположены универсальный спортивный зал на 503 зрителя, плавательный бассейн на пять дорожек и детский бассейн, сауна, медицинские кабинеты, командные раздевалки, инвентарные и тренерские помещения.

На втором этаже — зал для настольного тенниса, зал аэробики, зал силовой подготовки, инвентарные, тренерские помещения, буфет и административные помещения.

Спортивный комплекс может принимать почти 1,5 тысячи человек в день (8 смен). 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
52
Сообщите нам
Лучший комментарий
Yura_thar
Был бы мост , ездил бы туда каждый день ..
Комментарии 22
  • a3105N Jon Silver 20.10.2020, 21:06
    Для дальнобойщиков чтоли?
  • Yura_thar 20.10.2020, 21:06
    Был бы мост , ездил бы туда каждый день ..
  • morpexota 20.10.2020, 21:08
    1,5 тысяч человек в день. Нормально
  • Север50 20.10.2020, 21:22
    Скоро будет столица республики
  • СтолярМПМК федор 20.10.2020, 21:34
    Вот там реально развитие. Перспективное место.
  • icest 20.10.2020, 21:51
    СтолярМПМК, разве что после строительства моста, то да определенно перспективное
  • boruh 20.10.2020, 21:53
    a3105N, не для дальнобойщиков, а для мусульман которых там полным полно
  • ertman 20.10.2020, 22:07
    Yura_thar, был бы мозг, сохранили бы прекрасный комплекс "Энергетик" на Ф. Попова. На который якобы не хватало денег на содержание у одного из самых богатых предприятий - Якутскэнэрго.
  • miden 20.10.2020, 22:10
    Шикарно
  • raft-100 20.10.2020, 22:26
    на сарай склад похож
  • nektoOleg 20.10.2020, 22:36
    Построют, потом закроют в связи с пандемией)
  • Тыыраахы 20.10.2020, 23:05
    Зачем им такой большой, там всего 2-3 тысячи человек живёт, лучше бы в Майе построили или Покровске, где население раз в пять больше. Пустым стоять будет.
  • Кокинайкин Куокунай 20.10.2020, 23:07
    Здоровенный зал, судя по фото!!! На сколько человек расчитан? На какие средства?
  • айкы алексей 20.10.2020, 23:25
    СтолярМПМК, вот туда надо переносить столицу и с грунтом там все в порядке
  • xbox.like 21.10.2020, 04:08
    Тыыраахы, а то что туда железка пришла не колышет? ПГТ развивается, у будет еще больше чем сейчас. Только один ж/д комплекс сейчас тянется почти на 5 км.
  • N_24_N 21.10.2020, 08:58
    Такой центр должен стоят в каждом Районном центре
  • nick913 21.10.2020, 09:09
    Похоже на завод
  • Student1999 21.10.2020, 09:47
    Давно пора! Скоро будет слияние со столицей
  • Levha Ксения 21.10.2020, 09:51
    Тыыраахы, согласна с вами
  • goen Ефим Говоров 21.10.2020, 15:03
    как его обслуживать? за чей счет? огромный объект же... заачеем?
  • 666vedima Vedima 24.10.2020, 10:36
    В том то и дело, что мост ждали, чтоб ездить на "Самородок", но пришлось им построить себе бассейн.
  • 666vedima Vedima 24.10.2020, 10:37
    А мост же должен был быть построен аж 40 лет тому назад.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}