В Екатеринбурге нашли тело якутского летчика, пропавшего 13 октября

В Екатеринбурге нашли тело якутского летчика, пропавшего 13 октября

В центре Екатеринбурга нашли тело 28-летнего летчика из Якутска Руслана Валеева, который пропал 13 октября.

Информацию о гибели Руслана Валеева News.Ykt.Ru подтвердили в ГУ МВД России по Свердловской области. Сейчас проводятся следственные действия.

«Тревожное сообщение об обнаружении тела в массиве гаражей поступило в 9:49 утра по местному времени. На место происшествия выехала и работает сейчас усиленная следственно-оперативная группа. Сыщики уголовного розыска сейчас устанавливают возможных очевидцев и свидетелей происшествия. Чтобы опознать человека, полицейские приглашали его родных», — рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Как сообщает портал Е1.Ru, тело Валеева было найдено сегодня утром в центре Екатеринбурга за гаражами. Мужчину обнаружил охранник жилого комплекса, расположенного напротив. По словам источника портала, на теле Валеева есть множественные травмы горла и живота, которые мужчина, возможно, получил, перелезая через забор.

В свердловском ГУ МВД наличие определенных травм подтвердили, но при этом подчеркнули, что точная причина смерти будет известна только после вскрытия.

«Все собранные по данному факту материалы направили для рассмотрения и принятия процессуального решения в региональный СК», — отметил начальник пресс-службы.

Напомним, Руслан Валеев приехал в Екатеринбург из Якутска 4 октября на курсы повышения квалификации. 13 октября скорая привезла его с подозрением на COVID-19 в больницу №1 Екатеринбурга. Мужчина ушел из больницы днем и с тех пор не давал о себе знать.

Фото:  Е1.Ru, СУ СКР по Свердловской области

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-267
Сообщите нам
Лучший комментарий
патрикеева
Соболезнования
Дело темное
Комментарии 112
  • Blizzard_Buffalo 20.10.2020, 18:19
    Печально
  • Rainboway Сергей 20.10.2020, 18:22
    Может врачи чем траванули. У них же в головах только деньги а здоровье людей никого не волнует.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 20.10.2020, 18:22
    Дичь...забор...травмы горла и живота...а потом зашел в укромное место и умер....
  • патрикеева 20.10.2020, 18:23
    Соболезнования
    Дело темное
  • ХрусТалиК 20.10.2020, 18:24
    Боже, как страшно
  • Йужный-север Йужный Север 20.10.2020, 18:26
    Соболезную... Чистого неба...
  • ROSSONERI 20.10.2020, 18:30
    Добрыхделмастер, согласен. Полная дичь. Это что за забор такой? Минимум можно зацепить артерию в руке или ноге, но горла? Так не бывает.
  • Kunnuk 20.10.2020, 18:31
    И это в центре города! Целую неделю лежал, никто не заметил!
    А вы говорите Якутск ..
    Соболезную родным!
  • Изморозь 20.10.2020, 18:33
    диванные эксперты и любители темных дел - настало ваше время! без вас не обуйдутся
  • Yamazaki 20.10.2020, 18:37
    Екб - известный город, особенно благодаря страшной ОПГ УралМаш и прочим криминальным структурам. Видать, дух 90-х так и остался там ?
  • Народовластие Народовластие 20.10.2020, 18:37
    " есть множественные травмы горла и живота, которые мужчина, возможно, получил, перелезая через забор" вся суть расследований полиции по трупам в России.
  • TigrovayaLiliya Сардана 20.10.2020, 18:38
    Это очень не выносимо получать груз 200 сил жене ((( Соболезнования...
  • T1000 Россия-матушка 20.10.2020, 18:39
    Kunnuk, дык спрятали труп, чо тупите. Дело криминал
  • zzmmllpp Никола 20.10.2020, 18:39
    Крепитесь родные,соболезную...
  • НЛМ28 20.10.2020, 18:39
    Если бы работали, например в правооханительных органах Питера, то наверно бы Якутск показался бы Вам раем,по жестокости совершаемых преступлений, чего только не бывает в крупных городах.
  • GXHX Георгий 20.10.2020, 18:40
    хорош уже выдвигать свои теории, клавиатурные детективы
  • Petr-1 20.10.2020, 18:42
    Yamazaki, как Жириновский говорил, кто на Урале живёт?
  • Exploratoris
    20.10.2020, 18:43
    Что то тут не чисто. Как такое могло случиться с молодым здоровым мужчиной, перелезавшего через забор.
  • spartachello 20.10.2020, 18:48
    соболезную родным и близким!
  • Кубээйи 20.10.2020, 18:49
    ROSSONERI, возможно убегая полез на колючую проволоку, соболезнования родным
  • AdminovichReboot Adi 20.10.2020, 18:50
    Михаил Корякин,который обозвал нас всех из Питера мамбетами,не дай бог такое случится на чужбине.Земля пухом земляку.
  • Загон Загон 20.10.2020, 18:50
    Криминал, 100%
  • хрвое хрвое 20.10.2020, 18:51
    Пишут, что камеры зафиксировали, что он перелезал через забор, напоролся на штырь, упал и истек кровью. Царствия небесного!
  • Яна_К 20.10.2020, 18:53
    Там забор из тоненьких прутьев, никак не мог об него смертельно пораниться. Странно все это
  • igo_ru 20.10.2020, 18:53
    90е возвращаются, покупайте патроны пока неподорожали...
  • Перелезая через забор напоролся на штыри и истек кровью, что за байка
  • cezap 20.10.2020, 18:54
    Может принял пихотропные вещества ему стало плохо его забрали в больницу он там испугался что карьере это может помешать и убежал...
  • Веснушка_ 20.10.2020, 18:54
    страшно..
  • Vlaaa Владимир 20.10.2020, 18:54
    Валиев летчик.Человек здоровый. Вряд ли он мог сам нанести эти раны.В Екатеринбурге много криминала, что стали кивать туда и сюда.
  • VaioK 20.10.2020, 18:55
    НЛМ28, о чем вы говорите! ублюдков везде хватает, раем называете регион где забили девочку до смерти обливая её кипятком.
  • GRISVOLD 20.10.2020, 18:56
    Конечно криминал. Надо установить при каких обстоятельствах он сбежал из больницы. Он один в незнакомом городе, с кем он там жил, не один же. Оттуда и начинать. Больница не причем, он просто сбежал оттуда и продолжил какое то мероприятие в котором он умер.
  • обыватель777 20.10.2020, 18:58
    Что то я не вижу забора с кольями
  • В больницах творят тёмные дела
  • АльфаВолк 20.10.2020, 18:59
    Мои соболезнования родным, очень жаль, когда из жизни уходят такие молодые ребята(
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 20.10.2020, 19:10
    такой молодой!!! как нелепо
  • Djalygyr 20.10.2020, 19:10
    Мутная история, походу закололи дрянью земляка врачи и на парах ошибу сделал.
  • хрвое хрвое 20.10.2020, 19:11
    В бреду, наверное, был.
  • 8777 Марина 20.10.2020, 19:13
    cezap, я тоже так думаю. И коллеги мутные. Их проверить надо. Даже не узнали куда его отвезли, в какую больницу. Сообщили через день. Как так можно?!
  • LuckyOne Василий Иванов 20.10.2020, 19:19
    Надеюсь он не войдет в статистику по ковиду. Этот ковид уже достал если честно, жить становится страшно с каждым днём
  • НЛМ28 20.10.2020, 19:25
    VaioK, там тоже обливают, есть похлеще. Тут по единичным случаям судить неверно. Я же не говорю, что вообще не совершают подобные преступления. Не надо утрировать. Что еще вспомните.
  • LTD 20.10.2020, 19:25
    На сайте e1.ru много фото, там забор весь в колючках.
  • Системник123 ава 20.10.2020, 19:27
    Может в больнице его засунули с какими-то бандитами в палату, те докопались, за словами цеплялись, вывели и убили. Надо допрашивать коллег, людей с кем он в палате лежал.
  • Дерсу-Узала Владимир 20.10.2020, 19:28
    Что за бредовая версия... опера там чо в деле? Покрывают мокрушников?
  • reklama_ykt Reklama 20.10.2020, 19:29
    тест Вакцины пошел не по плану.
  • 8777 Марина 20.10.2020, 19:30
    Летчика из Якутии нашли в центре Екатеринбурга: У него множественные раны

    Тело заметил охранник элитного жилого комплекса

    В центре Екатеринбурга нашли тело пропавшего летчика из Якутии Руслана Валеева. По словам очевидцев, у парня множественные травмы.

    — У него перерезано горло, печень проткнута. Но мы видели запись с камер видеонаблюдения, он лез через забор соседнего дома и сам себе пропорол, — рассказал E1.RU очевидец.

    Информацию о том, что Руслана нашли, подтвердил источник в полиции. Поисковый отряд сообщил, что приостановил поиски.

    Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых отметил, что волонтерам дали отбой полицейские.

    — Мужчину обнаружил охранник жилого комплекса, расположенного напротив. Тревожное сообщение в дежурную часть поступило в 9:49. На место происшествия полиция пригласила родных пропавшего человека, и они опознали его, — рассказал Валерий Горелых.

    Он добавил, что материалы дела уже переданы в следственное управление Следственного комитета по Свердловской области.

    28-летний Руслан Валеев вместе с коллегами приехал в Екатеринбург в командировку для повышения квалификации. Здесь он заболел и попал в 1-ю городскую больницу на улице Декабристов, откуда ушел днем 13 октября. С тех пор его никто не видел. По телефону связаться с Русланом не удалось. Тетя Руслана записала для него видеообращение. У родственников были подозрения, что парень просто боялся выйти на связь.

    Напомним, буквально три часа назад корреспондент Sakhapress звонил в Екатеринбург, где связался с поисковым отрядом "Прорыв". Там сообщили, что Руслана Валеева еще не нашли. Сегодня его должны были искать в лесополосе Екатеринбурга. И вот такая трагичная новость.

    Sakhapress выражает соболезнования родным и близким Руслана Валеева.

    Фото: Евгений Кошек / E1.RU, родственников погибшего

    SAKHAPRESS
  • irnicklong 20.10.2020, 19:31
    НЛМ28, а в Сунтаре убийца и его дружок борец тогда кто?Кипятком обливал девушку...мягкое?убийство только потому что саха,местный?
  • Саллар 20.10.2020, 19:34
    Я же говорил, человек задыхался, нехватка кислорода, удушился и бежал через заборы и умер.
  • maria2011 20.10.2020, 19:34
    Из разряда "пьяный мальчик, сам виноват". Кто поверит в эту чушь?
  • Sneg0201 Наталия 20.10.2020, 19:34
    Ооо, горе то какое. Мои соболезнования родным погибшего .
  • Анцифирус 20.10.2020, 19:35
    Господи, как жаль... Жить да жить ещё парню...
    Пусть Господь покарает убийц!
  • Саллар 20.10.2020, 19:35
    Полиция Екатеринбурга из рук вон плохо работает, из под носа не могут найти трупа.
  • ArmanDar4ik
    Алексей
    20.10.2020, 19:37
    Соболезную...
  • Полумесяц 20.10.2020, 19:38
    Якт.ру отключайте комментарии к таким новостям. Наш народ со своим менталитетом такие версии напридумывает, что не всякому писателю детективов в голову придет
  • dispencer 20.10.2020, 19:38
    Очень жаль, трагический конец для такого молодого и перспективного парня!
  • 8777 Марина 20.10.2020, 19:38
    https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69510567.html
  • Удагаяна Удагаяна 20.10.2020, 19:42
    Зэк пырнул скорее, из за телефона. Двое скорее их было. Криминал конечно. Такого человека зарезали.
  • Меркиты 20.10.2020, 19:49
    Молодой парень спокойно может перелезть через любой забор, да к тому же лётчик. Явно криминал. Соболезнования родным и близким.
  • Меркиты 20.10.2020, 19:52
    Может охрана больницы или менты перестарались догоняя беглеца?!
  • Antoninap 20.10.2020, 19:59
    cezap, хотите сказать случайно оставил телефон и документы в больнице? кажется в больнице с ним что то случилось
  • Несмеян 20.10.2020, 20:04
    RIP
  • DollBoy 20.10.2020, 20:11
    "на теле Валеева есть множественные травмы горла и живота, которые мужчина, возможно, получил, перелезая через забор." ДА-да-да-да рассказывайте, очень интересно, кричу на весь квартал! Больница прикрывается забором, что за бред! Ныне верить нашим властям - себя не уважать
  • JIexa777 20.10.2020, 20:16
    Дело ясное, что дело темное. Соболезнования родным
  • cezap 20.10.2020, 20:17
    Antoninap, почему случайно пьяные бегут с место дтп?
    Просто предположение не очерняю погибшего.
  • 123qwerty 20.10.2020, 20:20
    Пишут, что его нашли по адресу Розы Люксембург 69 2 стр, а это почти 1 км от больницы, которая находится по адресу Декабристов, 15а

    И тело нашли за гаражами, очень странно это всё....
  • Саллар 20.10.2020, 20:21
    Удагаяна, какая наивная, это не криминал.
  • Саллар 20.10.2020, 20:22
    123qwerty, человек может бежать 1 км в приступе удушения.
  • НЛМ28 20.10.2020, 20:24
    irnicklong, много таких случаев было? Я не говорю, что вообще не совершаются. Люди, понимающих буквально, цепляющихся, утрирующих ненормальны. Из за таких раздучпется конфликт. Воообще, как мыслите
  • tipun 20.10.2020, 20:27
    Здесь может бы и расследовали его смерть, как и отчего. А там то скажут, полез куда то, перелез через что то, пропорол себе что то. Сам виноват. Дело закрыто.
  • мамзель 20.10.2020, 20:35
    Ужас,они даже видели как все было и труп пролежал неделю
  • Souzochka 20.10.2020, 20:36
    Kunnuk, у них совсем мало уличных собак. У нас бы столько разве пролежал?
  • Мда. Прямо в центре города. Скорее всего попал в камеры, если в центре, там должно быть много камер. Нужно следить за этим делом. Негоже нашим вот так вот гибнуть в других городах. Надеюсь Екатеринбургская полиция не ударит лицом в грязь. Если есть виновные, найти и привлечь к ответственности! Соболезнования родным и близким...
  • Mkn2020 20.10.2020, 20:43
    Rainboway, идиот
  • oaoa 20.10.2020, 20:54
    соболезную родным и близким(
  • В83 20.10.2020, 21:09
    Скорее всего убегал уже с колотыми ранениями. Как можно на железной проволоке получить смертельные раны? Максимум можно порезаться и запутаться.
  • ириянко 20.10.2020, 21:35
    Жаль парня, соболезнования и сил родным..
  • Caribu 20.10.2020, 21:54
    Полумесяц, какие отключения, вы что! Наоборот здесь специально накручивают, записные боты сидят и придумывают истории одна страшней другого. Можно сразу определить куда они тему ведут: Путин довёл страну до ручки, русские убивают якутян, в башке все плохо, надо валить в Америку, страну справедливости и всеобщего счастья. Сплошное манипулирование общественным мнение, танцы даже на костях и трусах. Ничего святого.
  • дед_Мазай ded 20.10.2020, 21:58
    уже чушь какаую то несут)) "травмы которые он вероятно получил перелезая через забор"
  • moxsogoll16 Уол 20.10.2020, 22:14
    На сайте e1.ru есть фото этого ограждения, убиться от такой сетки невозможно.
  • sponge 20.10.2020, 22:43
    тут видео как он убегает от кого то https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69511029.html
  • Удагаяна Удагаяна 20.10.2020, 22:57
    Да, нужно видео, дух Руслана сказал синяя Тойота Прадо 214 Хабаров Павел говорит подвозил его, ему оплатил, тот жадный и недовольный закрыл его в машине, потом были разборки. Зек Володя, который нанёс удары по ребру и зарезал, Руслан не понял как он появился. Руслан попросил написать сюда. Говорит, умер 14 октября.
  • айкы алексей 20.10.2020, 23:30
    НЛМ28, вы просто не знаете статистики что творится в улусах,ее про не доводят до сми
  • ДалбаарХотун 20.10.2020, 23:39
    Какой ужас... Царство небесное... Соболезную...
  • Sakha_enterprises A 20.10.2020, 23:42
    Вообще, Ебург стремный город.
  • evgenden 21.10.2020, 00:20
    хрвое, могли бы наблюдающие суетнтуться, мутно все
  • Domik_88 Шш 21.10.2020, 00:55
    4 года прожила в Екатеринбурге, город действительно "мутный" и ходить по наступлению темноты не безопасно, знаю несколько случаев смерти там якутских студентов, одного убили по нац признаку.
    Вроде не такой как Москва с другой стороны и не провинция, но тем не менее там довольно сильное влияние ауе
  • Skyscraper 21.10.2020, 00:57
    sponge, не видно, что за ним кто-то гонится. Либо ему в больнице что-то психотропное дали либо сам что-то принял и по неосторожности нанёс себе увечья.
  • Domik_88 Шш 21.10.2020, 00:57
    Так что я вообще не удивлена, что он нашёл смерть в этом городе
  • Lk1 21.10.2020, 00:57
    Все эти промышленные городки на Урале, в Сибир, и на ДВ весьма криминогенные. Особенно всякие шахтерские городки. Якутск и рядом не стоял, там более жестокая обстановка.
  • НЛМ28 21.10.2020, 00:58
    айкы, не утрируйте. У нас конечно преступления совершаются, я же не говорю, что вообще их нет.
  • яблочкина 21.10.2020, 01:08
    в октябре в Екб лето?
  • айкы алексей 21.10.2020, 01:10
    НЛМ28, я просто знаю факты,а говорить о них должность не позволяет
  • Des-DH 21.10.2020, 01:36
    Темная история...
  • Poligrafist 21.10.2020, 01:41
    Скоропостижно сбит в 28 лет. Спокойного сна, и чистого неба!
  • Poligrafist 21.10.2020, 01:53
    Якутским адвокатам и журналистам провести независимое расследование в рамках интересов представителя потерпевшего, убитого на чужбине было бы делом чести.
  • baksovnet 21.10.2020, 02:13
    Как убегал летчик Руслан Валеев.
    https://www.youtube.com/watch?v=gXo2qiMKWcY&feature=emb_logo
    Как перелазил через забор.
    https://www.youtube.com/watch?v=r4CrcV2fkHU&feature=emb_logo
    Место, где погиб летчик из Якутска.
    https://www.youtube.com/watch?v=Wq0uNmpyB6k&feature=emb_logo

    У погибшего летчика из Якутска подозревали COVID-19: все, что известно о трагедии
    https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69510567.html
  • Caxa79 Михаил 21.10.2020, 06:53
    Друзья-коллеги какие то странные, не нужны нам такие лётчики, даже незнают в какую больницу увезли коллегу
  • ЛиСа24 21.10.2020, 07:05
    Caxa79, не смейте так говорить не зная всего. Они в этот момент на учебе были. Он сам себе скорую вызвал.
  • Саллар 21.10.2020, 07:29
    В83, он умер не от ран а от остановки дыхания.
  • zhai 21.10.2020, 07:40
    GRISVOLD, больница то как раз наверняка причем
  • zhai 21.10.2020, 07:42
    Skyscraper, на видео видно что гонятся
  • калинда 21.10.2020, 08:01
    Похоже, психоз...
  • ырбас 21.10.2020, 08:03
    Ихняя милиция специально не расследует это дело. Зачем им резонанс. Прикрывают. В Краснодаре тоже семья задохнулась в газе..ихняя милиция утвердила,что самоубились. Нашим надо лететь туда и нашим патологанатомам.
  • Астра_л Астра 21.10.2020, 08:08
    На видео видно, что он убегает от кого то, все время оглядывается. Странно все это...
  • НЛМ28 21.10.2020, 08:13
    айкы, большое дело. Вы еще ребенок
  • vlad7viktor владислав 21.10.2020, 08:20
    мои соболезнования непонятно все это
  • mtrhf85 21.10.2020, 08:22
    Умер упав на нож два раза, умер от удара головой об асфальт. А теперь ещё добавилось умер перелезая через забор проткнув себе печень и перерезав горло.
  • Cesar1488 21.10.2020, 08:51
    Душили и били по туловищу
  • kylber 21.10.2020, 09:19
    Оо мои соболезнования. https://youtu.be/Jz85bPCUBxA
  • Naprolomer 21.10.2020, 14:07
    хотел бы я понять, как можно получить травмы не совместимые с жизнью перелезая через забор
  • Naprolomer 21.10.2020, 14:09
    Хотя мб он перелазил по колючей проволоке, с несколькими ножами в кофте, и при падении каким то чудом проткнул себе живот и другой нож, упал наперед него и врезался ему в горло.
  • Arcade 21.10.2020, 15:23
    Вы недооцениваете силу клавиатурных детективов - в сети множество случаев где обычные пользователи помогли раскрыть вроде бы "глухие" дела.
  • _valent Dkflbvh 21.10.2020, 16:33
    Ну фото забора же выкладывали в инмтаграмме.Если он на него упал то вполне возможно такие травмы.Там такие штыри торчали
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}