С завтрашнего дня вырастут цены на паромную переправу Якутск — Нижний Бестях

С завтрашнего дня вырастут цены на паромную переправу Якутск — Нижний Бестях

Тариф повышается ежегодно в период неблагоприятных метеорологических условий. 

«Да, с завтрашнего дня повышаем цены. Уже идет густой лед, по фарватеру очень большие льдины — неблагоприятные условия, — сказала News.Ykt.Ru директор ООО „Лентранс“ Любовь Корнеева. — У нас соглашение среди тех, кто пользуется новым накопителем, у всех единый тариф — это ООО „Первая паромная переправа“ и ООО „Вторая паромная переправа“, ООО „Транссервис“ и мы, ООО „Лентранс“». 

Корнеева подчеркнула, что тариф, установленный Госкомценом, округлен перевозчиками в меньшую сторону для удобства горожан: к примеру, цена на перевозку легковых машин составляет от 650 до 2900 рублей. «Мы держим цены уже четыре года», — добавила она. 

Приказ Госкомцен РС(Я)

В этом году решением Росморречфлота судоходная обстановка на участке реки Лены закрылась 18 октября. Ранее в Госкомцен отмечали, что повышение тарифов по маршруту Якутск — Нижний Бестях в период неблагоприятных метеорологических условий следует из-за увеличения затрат перевозчика. В период межсезонья к работе паромов дополнительно привлекаются буксирные суда, затраты на содержание которых выше. Также затраты растут из-за дополнительной отсыпки причалов, потому что с похолоданием проводятся работы по рыхлению замерзшего песка. Для этого привлекаются транспортные средства, которые должны непрерывно находиться в рабочем состоянии. В ведомстве добавили, что предельные тарифы были утверждены в 2016 году и с тех пор не менялись.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-30
Сообщите нам
Лучший комментарий
orto_saas
Все сговорились и все подняли, это разве законно? и никаких буксиров и бульдозеров точно завтра не будет. Когда же мост построят и все эти барыги успокоятся?
Комментарии 29
  • Bimber Почти Абрамович 20.10.2020, 18:11
    Сговорились
  • orto_saas 20.10.2020, 18:21
    Все сговорились и все подняли, это разве законно? и никаких буксиров и бульдозеров точно завтра не будет. Когда же мост построят и все эти барыги успокоятся?
  • Кокинайкин Куокунай 20.10.2020, 18:43
    Желаем паромщикам бесперебойной, беспроблемной работы!!!
  • YAN 20.10.2020, 18:45
    Грузовик с грузом продуктов для жителей Якутска 56800 рублей.
  • kent37 иван 20.10.2020, 18:57
    Ждите повышение цен на продукты питания, себе в убыток никто работать не будет.
  • qwaszx1953v 20.10.2020, 19:00
    Не шумим по этому поводу, высокие цены схаваем, а зарплата и пенсия и стипендия не повышены, так и живем.
  • Загон Загон 20.10.2020, 19:28
    А че шуметь то, правда она и есть правда. Когда на верхушке сидят одни кумы да сватья.
  • стрелок72 20.10.2020, 19:33
    К концу навигации все паромщики на лексусах рассекать будут
  • nikolaxs 20.10.2020, 19:33
    Остается очень мало времени для завершения навигации. Успешной работы!
  • unbeliever2012 20.10.2020, 19:44
    Нужен мост. Не для вывоза богатств Якутии, а для повышения качества жизни простых якутян - нормального круглогодичного доступа в столицу алмазо, нефте, газо, золото, угле и прочее добывающей республики.
  • Кокинайкин Куокунай 20.10.2020, 19:58
    @unbeliever2012, и ЛЕС.
  • JIexa777 20.10.2020, 20:21
    Завтра начнецо ужоснах на берегах матушки Лены, а в чём проявляюца затраты перевозчика?
  • Ура5ас Владимир 20.10.2020, 20:25
    О своих граждан не думают только поднять цены а ведь зарплату не поднимают в связи с короновирусом и прочими сезонными друбностями об этом тоже подумайте не о себе только
  • hwk 20.10.2020, 20:30
    orto_saas, пока эти барыги и заинтересованные лица в деле, пока ЛОРП получает огромные дотации с Республиканского бюджета, пока Ларионов и все местные тойоны у руля моста не будет никогда. Зачем этим людям пилить сук на котором они сидят? Построение моста не выгодно ни для кого, кроме простого люда)
  • Двор Егорыч 20.10.2020, 20:33
    что ни говорите , а мост нужен.
  • tipun 20.10.2020, 20:33
    orto_saas, когда построят мост, проезд по нему сделают платным.
  • Кокинайкин Куокунай 20.10.2020, 20:46
    Наоборот, нужно понижать. Что бы опоздавшие смогли последними с лёгкой душой переплыть реку!!!
  • Yura_thar 20.10.2020, 21:05
    Одни «хорошие» новости каждый день ..
  • Факер_ Факер 20.10.2020, 21:18
    Пишут трусы и терпилы, что то когда пенсионка повышали все сидели дома, зато, все борцы, что кого, да я тебя вырублю, подъезжай туда сюда ,клоуны ,,
  • klass 20.10.2020, 21:38
    Какой лёд на фарватере?даже шуги нет ещё.
  • Федот_да_не_Тот 20.10.2020, 22:50
    В Якутии цены не падают, только растут ...
  • айкы алексей 20.10.2020, 23:34
    Сначало говорили придет железка,то цены упадут,железка пришла,а цены как росли так и ростут,особенно на топливо
  • Якутянин2 Truck Driver 21.10.2020, 06:06
    Я на паром заехал , не большая шуга идет , тепло -8 градусов , для паромов ничего не мешает , стоят спокойно на якоре , т.е.шуга не давит огромной массой , буксиров и ледоколов нет. Просто коллективный сговор монополистов. В основном на судах работают люди с материка , приезжают на лето срубить бабки в Якутию, им интересы , проблемы якутян до лампочки. Вот так вот.
  • kaptain 21.10.2020, 08:34
    hwk, почти теория заговора) На самом деле, просто не умелое управление отраслью в частности и республиканской экономикой в целом. А все, кого Вы назвали, пользуются ситуацией. Будут другие директора и, в большинстве своем, будут делать все так же.
    А от моста еще Егор Афанасьевич отказался. Боялись потерять трансфертные вливания из федерального бюджета
  • Aids13 21.10.2020, 09:03
    Подскажите; СВП (судно на воздушной подушке) откуда отходят до Нижнего Бестяха? Какая стоимость проезда?
  • Vlaaa Владимир 21.10.2020, 10:56
    АЙ,на топливо для авто тоже будут расти,так как рулит тусовка, а не выпускник института нефти и газа.
  • muora Марина С 21.10.2020, 11:45
    Реально 220 рублей за пассажира?
    Даже с такси до Магана дешевле чем на подушке, как так. Или нулик забыли
  • Voland1 21.10.2020, 12:08
    Какие нафиг тарифы? Эти суда вообще не могут работать в ледовых условиях! И буксир им не помощник! На каком основании к защите тарифов в период льда подпускают этих перевозчиков?
  • Artem-14051997 Николай 23.10.2020, 10:51
    Информация о тарифах неверная
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}