Якутские книги пополнят фонд молодежной библиотеки в Мюнхене

Якутские книги пополнят фонд молодежной библиотеки в Мюнхене

Smart-библиотека 2.0.3 преподнесла в подарок книги на языке малочисленных народов Севера для пополнения фонда Международной молодежной библиотеки в Мюнхене. 

Smart-библиотека 2.0.3 провела совместный прямой эфир в рамках проекта «Библиотеки мира».

Во время прямого эфира сотрудники библиотеки провели виртуальную экскурсию по залам старинного замка, рассказали о фонде, показали самую старинную книгу на русском языке, которая имеется в библиотеке.

Розалия Борисова, пресс-секретарь Smart-библиотеки 2.0.3: 

— Международная библиотека для молодежи делает большую работу по сохранению и распространению литературы на разных языках мира. При подготовке к прямому эфиру мы подумали, что было бы замечательно, если бы в этой библиотеке появились и книги на якутском языке и языках малочисленных народов, ведь есть много замечательных сказок, повестей для детей, о которых может узнать весь мир. Мы очень благодарны издательской компании «Бичик» за поддержку нашей идеи и за замечательные книги, которые в ближайшее время будут отправлены в Германию.

Стоит отметить, что некоторые из подаренных книг действительно уникальны, поскольку изданы они были малым тиражом до ста экземпляров.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
12
Сообщите нам
Лучший комментарий
BRose13
Каждый такой шаг, это путь к продвижению якутской литературы. Очень достойный проект!
Комментарии 14
  • Ахэйен Я счастлив 20.10.2020, 19:44
    Кто их будет читать?
    Или это музейный экспонат.
  • иголкин 20.10.2020, 19:54
    выход KUNNUK
  • Vanveyden 20.10.2020, 19:54
    Это когда-нибудь будет уникальной историей.
  • SmartCBS СМАРТ библиотека 20.10.2020, 19:57
    приглашаем посмотреть прямой эфир с Международной подростковой библиотекой для молодежи в Мюнхене: https://youtu.be/7vHC4l2wIy8

    прямой эфир с библиотекой «Оооди» в Хельсинки: https://youtu.be/yhduai_GAXQ
  • SmartCBS СМАРТ библиотека 20.10.2020, 19:58
    Ахэйен, все посетители библиотеки, также исследователи и ученые детской и юношеской литературы со всего мира
  • BRose13 20.10.2020, 20:21
    Каждый такой шаг, это путь к продвижению якутской литературы. Очень достойный проект!
  • tipun 20.10.2020, 20:21
    Я бы тоже хотел подарить Мюнхенской молодежной библиотеке несколько экземпляров книг на якутском и русском языках. Книги о Якутии. Куда и к кому мне обратиться?
  • Exploratoris
    20.10.2020, 20:39
    Отличная новость!
  • Kunnuk 20.10.2020, 20:45
    иголкин, надеюсь, они нам в тоже отправят в благодарность книгу на одном из исчезающих языков/ диалектов Германии.
  • worker777 20.10.2020, 20:53
    Всё что ни делается - всё к лучшему! Удачи в продвижении!
  • SmartCBS СМАРТ библиотека 20.10.2020, 22:14
    tipun, добрый вечер! будем рады передать книги, их можно оставить в Смарт библиотеке, мы находимся по адресу ул.Ларионова,12А( левое крыло)

    режим работы:
    Вт. - Пт. 10:00-18:00
    Сб. - Вс. 10:00-17:00
    Выходной - понедельник

    написали Вам в сообщениях на Дневники.Якт также)
  • Дясь 21.10.2020, 08:02
    Красивая девушка на фото
  • Kallamish Петр Андреев 21.10.2020, 13:42
    Нужно переводить якутские книги в формат электронных читалок и распространять бесплатно.
    Кому доступны эти книги, тиражом менее ста экземпляров?
  • Иваныч. Иван Иваныч 23.10.2020, 13:00
    Абсолютно правильно! Все равно никто не читает
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}