В Якутске стартовал месячник регистрации домашних животных

В Якутске стартовал месячник регистрации домашних животных

C 19 октября по 20 ноября в Якутске объявлен месячник регистрации домашних животных, сообщает пресс-служба окружной администрации.

«Работники управлений округов и пригородов проведут рейдовые мероприятия по регистрации домашних животных на закрепленных территориях, проведут профилактические беседы с владельцами домашних животных, раздадут памятки о правилах содержания домашних животных на территории Якутска», — говорится в сообщении.

Горожане могут зарегистрировать своих питомцев в государственной ветеринарной службе по адресам:

1. Ветеринарная лечебница по адресу: г. Якутск, ул. Чехова, 66, тел. 35-32-78;

2. Мархинский ветеринарный участок по адресу: мкр. Mapxa, ул. Советская, 38, тел. 204-627;

3. Хатасский ветеринарный участок по адресу: с. Хатассы, ул. Ойунского, 4/1, тел. 409-003;

4. Тулагинский ветеринарный участок по адресу: с. Тулагино, ул. Совхозная, 2/1, тел. 207-277;

6. Маганский ветеринарный пункт по адресу: с. Маган, ул. Антенная, 1/3.

В ветеринарной лечебнице животных зарегистрируют, выдадут паспорта, на добровольной основе проведут чипирование животного, поставят необходимые прививки.

Также для регистрации домашних животных горожане могут обратиться в управление ветеринарии Якутска по адресу: ул. Каландаришвили, 3.

За уклонение от регистрации домашних животных предусмотрено наложение административного штрафа. Размер штрафа для физических лиц составляет от 1000 до 1500 рублей, для должностных лиц — от 3000 до 4000 рублей, для юридических лиц — от 5000 до 10 000 рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-11
Сообщите нам
Лучший комментарий
patriot7
нашли время! еще бы во время войны объявили месячник!)
Комментарии 33
  • patriot7 20.10.2020, 17:33
    нашли время! еще бы во время войны объявили месячник!)
  • Лесли 20.10.2020, 17:35
    В разгар эпидемии запрещаем массовые мероприятия, но создаем толкучку в ветеринарке. Там же места в приемной нету!
    Или деньги важнее?
    Да и по квартирам ходить не имеют права - пандемия как никак.
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 20.10.2020, 17:40
    Выкидывати сабак
  • v-reg 20.10.2020, 17:40
    не пускать на порог
  • мила48 20.10.2020, 17:44
    А как собираются устанавливать факт уклонения от регистрации собак? А кошек нужно регистрировать?
  • заразу таскают. реально горит чтоли , бегать по ветеринариям еще не хватало, стояния в очередях на сдачу анализов хватает.
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 20.10.2020, 18:00
    Анатолий‒Алексеевич Николаев, у меня свин дома и я не знаю с девяносто первого что такое очередь
  • tipun 20.10.2020, 18:03
    Хватит! Все идем в Триумф с собаками и кошками и черепашками. Оставляем питомцев там, пусть делают с ними, что хотят.
  • айкы алексей 20.10.2020, 18:17
    А рыбок аквариумных ?
  • ufosher Евгений Слепцов 20.10.2020, 18:23
    А это платно?
  • гелендеваген 20.10.2020, 19:04
    ufosher, 80 рублей
  • гелендеваген 20.10.2020, 19:04
    Животное с собой брать не надо.
  • Set_S 20.10.2020, 19:11
    Очередной идиотизм местной власти.
  • люди_х 20.10.2020, 19:27
    гелендеваген, В ветеринарной лечебнице животных зарегистрируют, выдадут паспорта, на добровольной основе проведут чипирование животного, поставят необходимые прививки...
  • люди_х 20.10.2020, 19:28
    гелендеваген, брать с собой...
  • Shriman 20.10.2020, 19:32
    гелендеваген, как определять будем, по фото :)
  • Shriman 20.10.2020, 19:34
    О пардон, последнее сообщение не увидел, так брать или не брать :)
  • Sneg0201 Наталия 20.10.2020, 19:44
    patriot7, вы меня рассмешили , я аж вслух рассмеялась , но как говорится , война войной , а обед по расписанию .
  • Sneg0201 Наталия 20.10.2020, 19:45
    Shriman, брать.
  • МатершинНик Юра 20.10.2020, 19:58
    а чё так поздно? недобросовестные дачники уже повыкидывали собак на улицу
  • Alex_X 20.10.2020, 20:12
    Такая же херня у Энергосбыта, шараятся по домам проверяют счетчики. Ну а чё все рискуют, на пандемию и здоровье людей им насрать. Прям вот таки архиважная и срочная проверка!!!
  • LELYA.80 20.10.2020, 20:23
    Это бесплатно?
  • А почему не подписали соглашения с другими ветклиниками? Там же выдают паспорт ...Ходить в свою и ту, что указано в обьявлении? Зачем?
  • Botoed 20.10.2020, 22:48
    кошек тоже значит надо? Завтра с работы отпрошусь, возьму неоплачиваемый день и пойду с кошкой региться .
    ага щас
  • KulichkinRI Rodion Kulichkin 20.10.2020, 23:28
    как это нет чипа и регистрации?
    значит нет и прививки от бешенства а она обязательная ежегодная
    можно штрафануть любого кто щас придет
    а мэрия жутко некомпетентная пиарная и оппозиционная еще аксентьева собралась стать кандидатом в президенты россии
  • KulichkinRI Rodion Kulichkin 20.10.2020, 23:31
    на посту президента россии аксентьева будет пиарится самостоятельно без корпорации омником
    через инстаграм для неграмотных школьников
    в жутких очках и с короткими волосами
    под хакамаду косит )))
  • Poligrafist 21.10.2020, 02:02
    Как мне морскую свинку и двух крысят поставить на учёт?
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 21.10.2020, 07:32
    Щас бесплатная регистрация а потом налог))) Как ещё людей данью обложить?
  • maria2011 21.10.2020, 08:05
    У некоторых дворовые собаки размером с теленка, которых сами хозяева побаиваются. Как они их потащут к ветеринару и что там потом будет, собачьи драки, разрывание кошек, покусы людей? Сами ветеринары что думают по этому поводу?
  • ROMAN 21.10.2020, 08:16
    Вообще со своей головой дружат эти чиновники?
  • Lpt Ros 21.10.2020, 09:04
    кота и джунгарских хомяков тоже нужно регистрировать?
  • SPK 21.10.2020, 09:32
    Пожалуйста сделайте выездные регистрации домашних питомцев по заявкам. Это будет вам в "+"
  • Virginya 22.10.2020, 09:24
    Только одна ветеринарка на весь город не справится. Сделано так неудобно, чтобы люди уклонялись от регистрации. Ограниченное время, один пункт, зима, время эпидемии. Те, кто не зарегистрирует в дальнейшем будут избегать регистрации, чтобы штраф не получить. И хорошая идея опять не через голову реализуется.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}