Житель Якутска заплатит стотысячный штраф за нападение на полицейского

Житель Якутска заплатит стотысячный штраф за нападение на полицейского

В Якутске предстал перед судом Н., он признан виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 

Конфликт произошел в июле. Как сообщается на сайте Якутского горсуда, полицейский С. требовал у Н. прекратить противоправные действия. Тогда Н. схватил полицейского за служебную куртку и кобуру табельного оружия, дернул их, в результате чего порвал карман и поясной ремешок-держатель кобуры. Затем ударил полицейского по голове и пнул. 

«В результате умышленных действий Н. нарушена законная деятельность оперативного дежурного, ему причинен физический вред, а также подорван авторитет сотрудника полиции», — сказано в сообщении суда. 

Суд учел активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явку с повинной, полное признание вины, раскаяние и другие обстоятельства. Н. приговорен к штрафу в размере 100 тысяч рублей с рассрочкой выплаты до четырех месяцев. Приговор в законную силу не вступил. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28
Сообщите нам
Лучший комментарий
kagir
в США пристрелили бы как собаку, а тут отделался штрафом, даже условки нет
Комментарии 33
  • колян_я николай 20.10.2020, 15:55
    Деньги кому?
  • Vlaaa Владимир 20.10.2020, 15:56
    Неадеквату надо выплатить штраф 100тысяч рублей и обязательно показаться психиатру. Попался ему полицейский 21 века.Повезло этому ....
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 20.10.2020, 16:01
    колян_я, бюджету города
  • kagir 20.10.2020, 16:01
    в США пристрелили бы как собаку, а тут отделался штрафом, даже условки нет
  • ser_prip Михаил Д. 20.10.2020, 16:03
    КисаВоробьянинов, почему города то в республику либо федералам уходят штрафы, при чем тут город?
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 20.10.2020, 16:06
    ser_prip, почитай куда штрафы идут )))
  • Stepych123 20.10.2020, 16:08
    Суммы штрафов (судебных штрафов), установленных Уголовным кодексом Российской Федерации, подлежат зачислению в федеральный бюджет по нормативу 100 процентов.

    Статья 46 Бюджетного кодекса РФ "Доходы бюджетов от штрафов, неустоек, пеней и платежей, поступающих от реализации конфискованного имущества, компенсации ущерба, возмещения вреда окружающей среде"
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 20.10.2020, 16:11
    Stepych123, вот, вот стать 46)))
  • Про то как мутузят на митигах все забыли походу
  • Стивер Степан 20.10.2020, 16:29
    потому-что-гладиолус, тебе про зелень, а ты про селезень...
  • Manul 20.10.2020, 16:41
    а что получит униженный полицейский от этого приговора? Моральное удовлетворение?
  • НЛМ28 20.10.2020, 16:44
    kagir, считаешь правильным применение оружия полицейскими в сша. Не верь всему, что пишут. В СМИ жесткая вертикаль, и размещают новости так как нужно власти. Нам в голову задолбли подобными новостями, что кпждый человек потенуиальный преступник, и условия жизни создали, "на выживание". Везде кабала, ладно, кому то повезло, не все предприеимателями могут стать. Короче, везде АДминистрация, банки, займы. В целом, дикий капитализм, иллюзия демократии,....
  • Дьулуруйар 20.10.2020, 16:49
    Manul, пусть тренеруется
  • 7274 Кумыс Испакетов 20.10.2020, 16:49
    Manul, полицейский в этом преступлении даже не является объектом. Преступление совершено против порядка управления и потерпевшим является государство. Даже если полицейский простит нападавшего, уголовное дело не прекратят за примирением сторон.
  • ropox 20.10.2020, 16:51
    Думаю и полицейский неадекватно себя вел
  • Iustus 20.10.2020, 16:55
    У сотрудника полиции был авторитет?
    Ну, ну...
    Не я конечно же против насилия, тем более над полицейскими, но на счет авторитета то, вы явно погорячились.
    У нашей правоохранительной системы никогда не было авторитета.
  • iFry 20.10.2020, 17:16
    Штраф в сто тысяч, а не стотысячный. 99 999 раз уже штраф платил, что ли? Редактура из рук вон плохая.
  • Эруол 20.10.2020, 17:31
    Получается если хочешь бить полицейского надо в запасе держать 100 тысяч. Поэтому оказывается коррупционеры не бояться силовых структур)))
  • вин Питер Блад 20.10.2020, 17:35
    Побили полицейского,а штраф в бюджет ))нормально так.
  • Skyscraper 20.10.2020, 17:58
    kagir, все равно подозрительно легко отделался. Видимо чей-то родственник. Помнится людей садили за кинутый пластиковый стаканчик.
  • Нико78 20.10.2020, 18:08
    бездипломника когда судить будут бездиплома который растрата бюджета мэрии на содержание лжезама!!! бездипломника будут возбуждать уголовное дело или продались все????
  • Народовластие Народовластие 20.10.2020, 18:45
    Не оправдываю действий быдла под именем Н, но фраза "а также подорван авторитет сотрудника полиции» насмешила. Авторитет как-бы уже давно подорван и далеко не негодяем" Н", а" офицерами" типо Захарченко, левадного и прочих оборотней.
  • Народовластие Народовластие 20.10.2020, 18:47
    А так надо было навтыкать этому "Н", чтоб неповадно было барагозить
  • Народовластие Народовластие 20.10.2020, 18:49
    Manul, восстановит авторитет :)
  • НЛМ28 20.10.2020, 18:50
    НЛМ28, в основном полицейские сша, могли бы и не применять оружие, часто сами сотрудники провоцируют,не умеют работать. У нас еще нормально. Но скоро будет как в США, если будете молчать
  • Тесла 20.10.2020, 19:01
    колян_я, деньги тебе налогоплательщику.))).
  • yu_15 20.10.2020, 19:43
    Лучше бы годик два условки получил бы
  • netzwerk 20.10.2020, 19:54
    потому-что-гладиолус, да тут собираются боты по интересам же. Сейчас здесь боты органов. Внутренних
  • Al_2013 Al 20.10.2020, 20:02
    Походу у этого полицейского с физподготовкой проблемы, раз упустил момент дотронутся до служебного оружия.
  • kroha3634 20.10.2020, 21:29
    мало видимо пнул.
  • Triplex4 20.10.2020, 22:15
    Очень легко отделался, видать чей-то сыночек
  • 27Газовик16 20.10.2020, 22:52
    Просто не выдержали нервы. Иногда не то что пнуть охота.
  • KulichkinRI Rodion Kulichkin 21.10.2020, 11:35
    за такое только уголовное наказание должно быть а Не штраф
    или если нервный ббольной то принудительное лечнеие
    штраф это позор власти которую можно купить за 100 т р
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}