Школьники Якутска уйдут на каникулы на следующей неделе

Школьники Якутска уйдут на каникулы на следующей неделе

Каникулы объявляются с 26 октября по 7 ноября, сообщили News.Ykt.Ru в управлении образования Якутска. 

Готовится соответствующий приказ, он будет опубликован 21 октября.

«С министерством образования и науки республики были согласованы единые сроки каникул для школ города Якутска с 26 октября по 7 ноября, завтра будет издан приказ», — сказал и.о. начальника управления образования Якутска Мирослав Афанасьев. 

Напомним, ранее министерство образования и науки рекомендовало муниципалитетам отправлять школьников на осенние каникулы в единые сроки.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
66
Сообщите нам
Лучший комментарий
RUDEBOY 😈
именно школьники разносчики заразы, они ходят и заражают бессимптомно старшее поколение, как только открылись школы и пошел рост заболеваний, на удаленку всех школьников отправить, студенты же сидят на удаленке, школьники почему не могут?
Комментарии 51
  • люди_х 20.10.2020, 13:42
    Садики будут работать?...
  • pavel.trifonov.89 20.10.2020, 13:43
    Нужны ежемесячные выплаты на нянек!
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 20.10.2020, 13:44
    Халявщики школотроны. Пусть дома муштруют учебную программу.
  • ice-man 20.10.2020, 13:48
    Короче ждём выборов в США, а там видно станет
  • Vlaaa Владимир 20.10.2020, 13:49
    Продумано и решено вовремя отправить школьников на каникулы. Напрасно были волнения торопыг.
  • FROl0VA4628 20.10.2020, 13:51
    Вчера был приказ опубликован что со 2-го ноября каникулы, сегодня поменяли мнение
  • Caxa79 Михаил 20.10.2020, 13:56
    Ок, через недельку 200 заболевших в день)))
  • RUDEBOY 😈 20.10.2020, 13:56
    именно школьники разносчики заразы, они ходят и заражают бессимптомно старшее поколение, как только открылись школы и пошел рост заболеваний, на удаленку всех школьников отправить, студенты же сидят на удаленке, школьники почему не могут?
  • Kattyu 20.10.2020, 13:57
    Умом наше правительство не понять...
  • winner452019 20.10.2020, 14:00
    люди_х, садики будут работать, но наверное детей уменьшится все таки сестренки и браться на каникулах хоть присмотрят
  • KupryakOFF 20.10.2020, 14:07
    RUDEBOY, именно так, шляются перед уроками и после, маски не носят, потом всех подряд заражают
  • dipot 20.10.2020, 14:18
    ice-man, точно. Говорят если Байден победит то рубль рухнет до 100 рублей за доллар
  • Toliix 20.10.2020, 14:20
    а обычные работники?
  • Caxa_CuP3 Чупа 20.10.2020, 14:22
    а они учились разве?
  • Natali456 20.10.2020, 14:24
    Очень правильное решение! Как раз в сезон орз профилактика будет!
  • Несмеян 20.10.2020, 14:30
    Школота - главный рассадник Короны. Может сейчас ситуация улучшится....
  • serverkrut 20.10.2020, 14:36
    Все правильно, но почему только школьники Якутска? А в районах не жалко учителей?
  • veloyakutsk 20.10.2020, 14:38
    Родная школа 30 на фото
  • unbeliever2012 20.10.2020, 14:41
    И сколько сотен людей школьники успеют заразить за эту неделю?!
  • Покровчанин 2019 20.10.2020, 14:43
    Запоздалое решение... "Поздно пить боржоми" (с)... надо было с 1 сентября продлевать каникулы... а за эти 1,5 месяца дети бессимптомно перезаражались уже... и принесли короновирус в свои семьи... заражая родителей, пожилых... сейчас эти каникулы уже ничего не изменят... вирус ушел "в народ".
  • гелендеваген 20.10.2020, 14:45
    С 26 надо закрыть кинотеатры, ТЦ, и другие развлекаловки. Вся школота на каникулах туда ломанется.
  • Kate06 20.10.2020, 14:48
    RUDEBOY, Студентов и школьников сравнивать нельзя, особенно младшее звено.
  • Kate06 20.10.2020, 14:52
    Интересно живём, курорты открыли-отдыхаем, а в школу нельзя -заболеем...
  • люди_х 20.10.2020, 15:16
    На фото 30 школа...
  • an26100 20.10.2020, 15:25
    Глава корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс предложил правительству подумать над его предложением о частичном сворачивании бесплатного школьного образования.

    «Образование — тоже ресурс, а значит, бесплатно его быть не должно, я имею в виду профессионального или углублённого образования. Сейчас у нас оно в качестве развращающего советского пережитка осталось и это даёт определённым кругам какие-то ложные надежды, что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть. Образование, квартиру, дальше что? Сейчас, к счастью, не Советский Союз, и мы с вами прекрасно понимаем, что это, так сказать, рабочие единицы и перспектива у них вполне определённая. И как вариант экономии — три класса им давать, остальное платно. Налоги посчитать сумеют и хорошо. Мы им не перекрываем возможности таким образом — кто хочет, будет вертеться, поднимется, я хочу сказать, что хватит тратить государственные деньги впустую», — сказал он.
  • Tasha7 20.10.2020, 15:39
    an26100, к этому все и идёт
  • nannara 20.10.2020, 15:52
    Резвлекаловку закрыть надо во время каникул, чтоб не шастали школьники
  • Марианнааа 20.10.2020, 15:52
    Родители же обязаны за школотой следить. Разве нет?? Вон по озеру, по тонкому льду ваши дети бегают каждый день.
  • Лиджя 20.10.2020, 15:57
    FROl0VA4628, не приказ а рекомендательное письмо было ,
    И слава Богу что не по слушали их рекомендации
  • e.2924350 20.10.2020, 15:57
    FROl0VA4628, со 2 ноября каникулы по улусам. А в городе раньше, т.к. заражённых больше
  • v445 20.10.2020, 16:14
    А с 1 го июня всех деткй на стройку
  • Святой1 20.10.2020, 16:15
    От школьников на стариков,. опять на школьников напали. На самом деле вся зараза от работающих и от туниядцев города
  • Moroston 20.10.2020, 16:25
    FROl0VA4628, это по респуюлике
  • Aids13 20.10.2020, 17:05
    Определились там между собой; каникулы с 26 октября или со 2 ноября!
    Не путайте народ.
  • Меркиты 20.10.2020, 17:12
    Питание в школах когда будет съедобным? Дети отказываются есть невкусные и несвежие обеды.
  • ворчунья67 20.10.2020, 17:54
    Kate06, на курортах не сидят в одном помещении по 40 чел по 6 уроков
  • ворчунья67 20.10.2020, 17:55
    Aids13, да вообще министерство одно , а гороно другое(((
  • Lpt Ros 20.10.2020, 18:10
    начинаются как обычно осенние каникулы , что значит уходят на каникулы
  • Lpt Ros 20.10.2020, 18:11
    Святой1, точно подметили
  • Exploratoris
    20.10.2020, 19:06
    Вот увидите, как после этих двух недель, ежесуточная статистика по ковид пойдет на спад.
  • Cleanupguy Cleanupguy 20.10.2020, 19:22
    а на фото радиотехнический колледж )))
  • polaris 20.10.2020, 19:25
    Пфф, почему не по 8 ноября где логика?!
  • лИ.лО 20.10.2020, 20:38
    an26100, этим родителям бесполезно объяснять, они сами потерянное поколение из 90х, они верят продажным СМИ
  • Archilich 20.10.2020, 20:38
    Нужно до нового года объявить дистанционное обучение во всех школах.
  • Саха_Айхал 20.10.2020, 23:53
    вырастет новое поколение ковидных неучей.
  • milk_ykt 21.10.2020, 00:05
    an26100, давно этот фейк развечали
  • niemeyer Oscar 21.10.2020, 01:35
    а разве уже не поздно?
  • Kate06 21.10.2020, 16:08
    ворчунья67, Но.. купаются в одном аквапарке толпами, в одной сауне сидят, в один отель толпами без масок ходят! А учиться не надо !
  • ворчунья67 21.10.2020, 19:01
    Kate06, я так представила 6 часов в одном бассейне 40 детей)))
  • Kate06 22.10.2020, 21:05
    ворчунья67, А то и больше, видимо вы в аквапарках не бывали.
  • ворчунья67 22.10.2020, 21:56
    Kate06, смешная)))
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • Четверка Потап 20.10.2020, 13:43
    Ничего. Дома посидят - целее будут
  • Красавэло Майк 20.10.2020, 13:44
    люди_х, школьники это те кто в школу ходит
  • y30 20.10.2020, 19:06
    RUDEBOY, ну вообще-то это сезонный рост заболеваний, школьники тут ни причём. Каждую весну и осень орви. В прошлом году было много пневмонии. Знакомые и несколько человек с нашего дома переболели. Никто не орал об эпидемии.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}