Еще у 133 якутян подтвердился COVID-19

Еще у 133 якутян подтвердился COVID-19

Об этом в ходе брифинга 20 октября сообщила министр здравоохранения республики Елена Борисова. 

«За последние сутки в Якутии выявлено 133 новых случая коронавируса, из них 84 — в Якутске, в Мегино-Кангаласском, Жиганском, Мирнинском районах — по пять, в Алданском и Нерюнгринском районах — по четыре», — сказала Борисова (дополнение от оперштаба: Аллаиховский, Амгинский, Намский, Усть-Алданский и Хангаласский — по 3; Верхневилюйский, Таттинский и Томпонский — по 2; Верхнеколымский, Вилюйский, Олекминский и Чурапчинский — по 1. Летальных случаев от COVID-19 за последние сутки —2). 

Елена Борисова коснулась вопроса ухода школ на ранние каникулы. 

«Заболеваемость ОРВИ и гриппом среди детского населения не превышает показатели прошлого года. В некоторых районах главы принимают решения, и это им позволительно. В целом же ситуация среди детей стабильная, растет заболеваемость ОРВИ и гриппом взрослого населения. Достаточно хорошо проходит вакцинация», — отметила глава Минздрава.  

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-116
Сообщите нам
Лучший комментарий
Toliix
пора вводить ПОЛНОМАСШТАБНЫЙ КАРАНТИН! не режим самоизоляции или повышенной готовности, А КАРАНТИН!
Комментарии 93
  • гелендеваген 20.10.2020, 12:27
    Жить стало лучше, жить стало веселее (с) Балабкина
  • Егор_1978 Егор 20.10.2020, 12:27
    Сымыйа
  • Эпидемиологическая ситуация оставляет желать лучшего. Нужно индивидуально соблюдать все меры, только тогда мы сможем хоть как-то повлиять на распространение вируса
  • IVAN2909 20.10.2020, 12:28
    На уменьшение пошло неужели
  • Elenka17 20.10.2020, 12:28
    Ну вот и вышли на плато;)
  • Северн 20.10.2020, 12:28
    133,135,132....... Ковид 19,, ручным '' стал???
  • Toliix 20.10.2020, 12:29
    пора вводить ПОЛНОМАСШТАБНЫЙ КАРАНТИН! не режим самоизоляции или повышенной готовности, А КАРАНТИН!
  • Дмитрина 20.10.2020, 12:29
    Ее присветлейшее сиятельство сама брифинг провела) Отпуск закончился?
  • pavel.trifonov.89 20.10.2020, 12:29
    Статистику можно смело умножать на 4
  • cook78 20.10.2020, 12:31
    Пройдет сезонная вспышка простудных заболеваний где-то к началу ноября и число заболевших будет снижаться. И еще, ковид это всего лишь одна из многих разновидностей пневмовирусов, он ничем не опаснее уже тех вирусов которыми мы заразились раньше. И хватит кошмарить людей уже. Не секрет, что вся эта "достоверная статистика" нарисована, в нее пишут вообще все случаи и ОРВИ, и грипп, и пневмонии (вирусную и бактериальную) и т.д
  • Несмеян 20.10.2020, 12:31
    Надо массово штрафовать жителей Якутска, которые нарушают масочный режим. Эта био-масса понимает только такие методы ((
  • Остап1972 20.10.2020, 12:31
    Мы с сыном заболели, все признаки ковида, у нас мазки никто не взял. Чувствую, есть директива брать как можно меньше анализов. Так что мы в статистику не войдем, как и многие мои знакомые, которые болеют сейчас.
  • Tamiko 20.10.2020, 12:32
    А про смерти постеснялись "отчитаться". Мы сегодня соболезнуем коллеге, которая потеряла отца из-за коварной болезни (((
  • Олькааа ольга 20.10.2020, 12:33
    Это видимо и есть наше преславутое плато )))
  • Gcadd9D Артем 20.10.2020, 12:33
    А надо было просто закрыть аэропорт...
  • AREKUSANDERU 20.10.2020, 12:34
    У нас по Москве только зеркалят
  • Unnat 20.10.2020, 12:34
    К врачу даже в поликлинику невозможно попасть или с 7 утра бросив все дела надо отстаивать!
    Не попадешь и нет статистики
  • Evgeny_pro evg 20.10.2020, 12:35
    "Общее число заболевших COVID-19 в Якутии достигло 11 119"
    На сайте https://stopcovid19.sakha.gov.ru с 16го числа такая цифра висит
  • Cortezz 20.10.2020, 12:37
    на сколько достоверны анализы ИХА на ковид?
  • I_VAN 20.10.2020, 12:37
    Народ, расслабьтесь, все уже порешали. Никаких карантинов не будет, каникулы обычные.
  • Rasasd.jost 20.10.2020, 12:38
    Выражаю своё глубокое недоверие к министру здравоохранения Республики Елене Борисовой !!!
  • Лекс 20.10.2020, 12:38
    Северн, его же Луцкан держит в руках
  • tyaka 20.10.2020, 12:39
    Сначала на очереди в поликлиниках посмотрите, а потом лапшу вешайте...((
  • morpexota 20.10.2020, 12:40
    Evgeny_pro, походу на сайте забили просто, либо "блин сейчас же брифинг сколько у нас число заболевших и быстро на сайт зашла и записывала сколько людей" про дату забыла посмотреть мне кажется так.
  • PIERROT 20.10.2020, 12:44
    Несмеян, согласен
  • PIERROT 20.10.2020, 12:45
    cook78, смотрю ты лично не сталкивался с этой болезнью.
  • stopmotion 20.10.2020, 12:47
    под копирку каждый день 135+-, не может быть такого
  • Бедуин 20.10.2020, 12:48
    А Блаблабкина, что в отпуск ушла?
  • Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    20.10.2020, 12:48
    Балабакина-Макиенко перестала статистику вычитывать, перед ТВ-камерами ?
  • Калла 20.10.2020, 12:49
    cook78, он опасен тем что заразность большая и поражает быстро. Судя по работе нашей медицины это страшно, не успевают
  • Порки Эндрю 20.10.2020, 12:52
    А министра мз еще не уволили что ли
  • Lala77 20.10.2020, 12:54
    Ну да, по тв же сказали, что кремль пару дней назад зафиксировали пик заболеваемости вот наши и рады стараться...неужли кто-то еще верит данным оперштаба, ну кроме "штатных лизунов"?
  • Борук Toomas 20.10.2020, 12:55
    Вчера в толстушке "Российской газеты" прочел обширное интервью главного государственного санитарного врача РФ, руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой. Тоже бла-бла-бла, никакой конкретики. Говорит, что карантин в школе может объявить директор и т. д. Вот такие федеральные чиновники а у нас, по крайней мере здесь, волнообразные атаки
  • Коварный_Йожж Йожж 20.10.2020, 12:56
    cook78, наоборот в статистику больные не попадают - то теряют анализы, то залерживают, а сданные в платных не считаются достоверными, так как надо потом в поликлинику обращаться для сдачи ПЦР. В поликлинике делаю анализ более недели, так что это анализы начала октября. часто люди, которые заболели со всеми признаками ковид, бывает получают отрицательные анализы, а сдав на антитела, узнают о перенесенной болезни
  • Святой1 20.10.2020, 12:58
    Никаких четких решений у главы нет, точно на москву смотрит. Даа, вакцинация идет где, когда, сколько людей получили...
  • Данчик63 20.10.2020, 13:00
    Спасение утопающих - дело самих утопающих
  • Solo74 степан 20.10.2020, 13:00
    Цифры вряд-ли будут меняться, достигли потолка выявляемости по действующей медсистеме. Нужно увеличивать кол-во лабораторий, персонала и тестов.
  • Северпенс 20.10.2020, 13:01
    может , мороз убьет вирус, нет, он же начался у нас в марте, вмарте было уже тепло, боже, помоги нам!
  • Дерсу-Узала Владимир 20.10.2020, 13:04
    Все под контролем, но в стационарах мест нет. Забирают только в критическом предсмертном состоянии
  • Дерсу-Узала Владимир 20.10.2020, 13:05
    Лично я НЕ верю туристическим преспешникам
  • woda888 20.10.2020, 13:06
    Многие давно уже переболели
    Ковидом даже не подозревая
    А сколько болели орви на ногах
    Анализы не сдавая чтобы на карантин не уйти.
  • Лиджя 20.10.2020, 13:07
    Вы же анализы детям не делаете тем более если они бессимптомно переносят - а какой норме она говорит ?
    Они все там наверху не догоняют что дети на болеют ? Они приносят ау очнитесь
  • Макев 20.10.2020, 13:08
    в это время АЙС разрешает отркыть КИНОтеаты театры в чтоже время закрывая полкликник
  • неделю цифры не меняют +-1 , хоть бы правдоподобнее врать надо .
  • Щасвирнус 20.10.2020, 13:11
    SaLLIka, вирус на каплях твоих слюней и соплей прикрепяется а сам не летает у него крыльев нет. Капли большие их маска задерживает. Особенно если все носят. Так что закрой рот маской а то не пустят никуда.
  • Strangers
    20.10.2020, 13:18
    Toliix, тебя заставляют выходить из дома?
  • Qeeasdzxc Ольга 20.10.2020, 13:20
    Северн, действительно, остальные показатели Луцкан держит в руках.
  • rq90 20.10.2020, 13:26
    Спад идёт, все хорошо
  • att-mob 20.10.2020, 13:28
    Борисова, когда в доярки уйдёшь?
  • якт111 20.10.2020, 13:36
    Toliix, если вам пора на карантин, то уходите смело. Других за собой не тяните.. Сначала узнайте в реалиях, что обозначает Карантин, и его последствия.. Карантин, в прямом смысле, никому не нужен, ни людям, ни экономике.. Успокойтесь уже, надо научиться жить с этим вирусом. И сидеть годами в изоляции с сума сойти можно, а потом просто крах.. Или вы бюджетник и вам легко? что вас содержат? Нас никто не содержит. Мы работаем и кормим свои семьи сами
  • Sower 20.10.2020, 13:37
    Писец она упертая твердит одно и тоже.
  • Vlaaa Владимир 20.10.2020, 13:39
    В Хабаровском крае 14020 зараженных было 20.10.20. В Израиле с введением масочного режима сократили число зараженных коронавирусом от 9тысяч до 2 тысяч.Борисова ,министр здравоохранения РС на своем месте. Профессионал с даром руководителя.Спасла много жизней.
  • Gold_AuRA Ida 20.10.2020, 13:40
    Toliix, полномочия федерального об'являть карантин
  • ЗАленаП 20.10.2020, 13:45
    В аптеках нет левофлаксацина, цефтриаксона, это столько людей болеет?
  • L_V_A 20.10.2020, 13:53
    Турист-Борисова-Луцкан-Балабкина

    Эта связка войдет ли в историю Республики как устраиватели ГЕНОЦИДА???!!!

    Народ то будет помнить?!
  • татошка_777 20.10.2020, 13:57
    Toliix, да государство на это не пойдет....это ж население обеспечивать надо всем необходимым.....у нас чинуши только о себе позаботятся....
  • татошка_777 20.10.2020, 13:57
    ЗАленаП, думаю многие ещё просто расхватывали на всякий случай
  • Nnn999 Иван 20.10.2020, 14:00
    В Чурапче же 19 положительных, где взяли цифру 1, или пропустили последнюю цифру
  • Vlaaa Владимир 20.10.2020, 14:01
    LA,Николаев, Балавкина, Борисова организовали борьбу с COVID19 .Первую волну этой незнакомой миру заразы успешно ,с минимальными потерями отбили. Они всё сделают профессионально по защите здоровья населения в условиях второй волны С19.
  • SjVasya 20.10.2020, 14:04
    якт111, ну ка скажи мне что такое карантин? может я такой один не понимаю...по моему карантин вместе с ЧС, это когда организации помимо жизненно необходимых не работают. Люди среднюю зп получают, налоги не платят, кредитные обязательства на себя берет государство, либо же приостанавливаются. Нет людей не улице, нет распространения вируса. или я не прав? если не прав обоснуйте
  • чаран67 20.10.2020, 14:05
    На 1 чел. Сегодня больше
  • SjVasya 20.10.2020, 14:09
    Vlaaa, когда была первая волна они своим некомпетеным руководством, допустили проникновения вируса на территории РС(Я). Работают очень медленно как будто спциально снижая и тем самым искажая реальные цифры больных, а искажая цифры они обманывают народ. В связи с этим люди думая что вирус держат на контроле начинаюит о нем забыват. ИТОГ: Большие вспышки вируса в разных районах. Где оперштаб уже не знает откуда и кто занес вирус. Вина в этом не муниципальных властей, а именно региональных, и даже федеральных.
  • Innosent 20.10.2020, 14:14
    Хаос
  • serverkrut 20.10.2020, 14:45
    "Смерть одного - это трагедия, смерть миллионов - статистика" И.В. Сталин.
  • FLINT 20.10.2020, 14:46
    бан зав правду это по яутцки
  • FLINT 20.10.2020, 14:47
    иза блалакиной и айса хоронить придется людей
  • Vlaaa Владимир 20.10.2020, 14:49
    SV,зачем искажать цифры?Оперштаб РС держит ситуацию с коронавирусом в жестких руках. Сравненивайте с Хабаровским краем 14020 зараженных С19.С Францией -40 тысяч подтвержденных больных с коронавирусом .
  • Калла 20.10.2020, 14:49
    Северпенс, мороз не убьёт, заморозит, притормозит. А при потеплении начнет расти. Также как и орви и грипп
  • Vlaaa Владимир 20.10.2020, 14:50
    Во Франции 40тысяч зараженных коронавирусом в сутки.
  • Innosent 20.10.2020, 15:00
    Поздняк метаться открывать койки время упущено
  • Почита Почита 20.10.2020, 15:14
    Каждый день по 130 человек заболевает. Ужас!!!
  • esson 20.10.2020, 15:44
    Toliix, Что это даст? Эпидемия продлиться еще долго, на какие шиши люди будут жить?Надо чтобы каждый индивидуально защищался, куче народу плевать на маски.
  • В общем как я поняла, наши органы не умеют взаимодействовать это СЭС, Роспотребнадзор и поликлиники. Поликлиника приходит на вызов, берет анализы, после чего у человека подтверждается коронавирус и информацию про него поликлиника должна направить в СЭС что бы те выявили контактных лиц изолировать их и направить предпесание в Роспотребнадзор, что бы те направили постановление в поликлиники о выявленных контактных лиц, для получение анализов уже у них, таким образом идет изоляция и борьба с вирусом, но как говорится "дураку сто раз обьясни, все ровно накосячит" наши на стадии поликлиники тормозят это дело) отсюда и ваши никчемные статистики, 84 заболевших, а на деле минимум как 4 человека контактных и вот эти люди борятся с вирусом, сначала наладьте взаимодействие, а уж потом боритесь и советуйте людям что делать бездари!!!
  • FLINT 20.10.2020, 16:12
    Папа бедный людям только добра желал. Не выжил из за этой дурацкой болезни. Благодоря наработкам блаблакиной забрали только со 100% поражения легких. Айса и весь оперштаб в тюрьму надо.
  • FLINT 20.10.2020, 16:14
    Виктория‒Суварова, ты права на все 100% я в СЭС работал, там быстро анализы только нужным людям делают.
  • zzmmllpp Никола 20.10.2020, 16:15
    Почему минстр здравохранения не отвечает за АЛЕ ,ни одна поликлиника трубку не поднимает.Почему?!
  • Direzza 20.10.2020, 16:50
    Балаболкина в отставку
  • Vlaaa Владимир 20.10.2020, 16:52
    FLINT,соболезнования Вам мои,но здоровье мы бережем с молоду мы сами.В пандемии каждый из нас старается защититься
  • FLINT 20.10.2020, 17:12
    Vlaaa, а слабо у пожилого человека как состояние? Он сказал вкус не чувствует, а в ответ арбидол. Такая мать его медицина у нас
  • MikeMM 20.10.2020, 17:19
    Toliix, а вы болеете?
  • Оленька82 20.10.2020, 17:22
    Северн, сейчас одни тройки, потом четверки пойдут, то есть 141...142 и тд......
  • YakYa Светлана 20.10.2020, 17:34
    Коварный_Йожж, контактных лиц которых они находтят, анализы не берут. Говорят вы контактировали с ковидником, идите сдавать анализы платно за 2000.
    Здорово поднимают деньги только на анализах получается.
  • cook78 20.10.2020, 18:44
    от постоянного ношения масок начнутся легочные заболевания -человек создан без маски или создатель сделал бы какой нибудь дополнительный фильтр защиты
  • Julio_sanches Julio 20.10.2020, 20:13
    На яндексе число заболевших за сутки 157 показывает
  • moroz-2020 vbc 20.10.2020, 20:25
    Минздраву пора срочно проверить качество медицинских масок. Уж очень они отличаются по плотности ткани. Пусть объяснят каким должна быть медицинская маска. Продают везде кто как может и это тревожить.
  • Маславит Мария 20.10.2020, 20:27
    Что это было? Недавно отправила коммент, что за отключение воды во время чумы. Так его удалили.
  • NNZ 20.10.2020, 20:32
    Федеральные данные: в Якутии 157 заболевших на 20.10.20г. По данным Республиканский властей 133. Кто врет?
  • Маславит Мария 20.10.2020, 20:33
    Посмотрите на расклад заболеваемости по миру. Хитрые китайцы сделали ставку на менталитет стран и свой. И что в остатке. Они жёстко все соблюдали и соблюдают, поэтому по минимуму больных. В отличие от других стран. На это и был расчет при запуске вируса. Усекли? Они остаются с миним. Потерями, остальной мир с огромными.
  • MalenkayaZefirka 20.10.2020, 20:45
    На оф.сайте Стопковид.рф дают данные по 157 заболевшим по республике. И чему верить?) Москве докладываем одно, населению другое.
  • хамер 20.10.2020, 22:06
    это ПЛАТО. забыли это слово уже чтоли?
  • Botoed 20.10.2020, 22:18
    Щасвирнус, многие этого не понимают,
    вот именно маска это от слюны когда еще по мобильнику разговаривают в переполненном автобусе.
    выделают слюну при разговоре
  • Щасвирнус 20.10.2020, 23:43
    Маславит, по ходу так и задумано было. Многие ща говорят что китайцы спецом пустили заразу за рубеж. И это очень похоже на правду. Они как будто готовились заранее когда резко за всеголишь два года ввели и отработали цифровую слежку за простым народом на уровне домов и подьездов и сетевой социальный рейтинг.
  • Эруол 21.10.2020, 06:19
    Айс и его команда куклы, выбирали лидера оказался простой пустышкой. Когда был Айс мэром признаки лживости не так были при Борисове, а сейчас полностью разочаровался. Ради своего стула на жертвы поставил жизни людей.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • pm155 Vostok 20.10.2020, 13:43
    Люди носите маски и обрабатывайте все спиртом.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}