Во время проверки в баре между сотрудником оперштаба и предпринимателем произошла потасовка

Во время проверки в баре между сотрудником оперштаба и предпринимателем произошла потасовка

Накануне в баре «Пивовар» на улице Губина произошла потасовка между сотрудником сводной группы оперативного штаба Якутска и владельцем заведения. Видео опубликовано в соцсетях: на кадрах запечатлено, как мужчины борются за папку.  

video preview

После инцидента предприниматель вызвал полицию и запер дверь бара, не давая сотруднику оперативного штаба выйти. Мужчина говорит, что подвергся нападению и не выпустит противника до приезда полиции. Видео опубликовано мэрией Якутска. 

video preview

В административной комиссии Якутска пояснили News.Ykt.Ru, что сотрудник оперативного штаба забыл папку с актом проверки и хотел забрать ее, но встретил жесткое сопротивление со стороны представителя заведения. После чего владелец бара незаконно удерживал сотрудника группы внутри помещения.  

Бар «Пивовар» в свою очередь опубликовал видео на своей странице в инстаграме. В подписи к видео говорится, что член административной комиссии превысил свои полномочия, напав со спины на собственника бизнеса. «Также предприниматель неоднократно подвергался травле! Количество визитов комиссии за день не поддается никаким объяснениям», — отмечают представители бара. 


Инцидент кончился тем, что полиция приехала в бар и мужчины написали друг на друга заявления на возбуждение уголовных дел: предприниматель — по ст. 286 УК РФ о превышении должностных полномочий, сотрудник оперштаба — за незаконное лишение свободы (ст.127 УК РФ).  

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
82
Сообщите нам
Лучший комментарий
Sepr
Что я вижу: сотрудник оперштаба выявил грубое нарушение в работе заведение и написал протокол. Возможно из-за этого пивбар бы закрыли. Хозяин заведения в панике не знал что делать и ничего умнее, как завладеть заветной папочкой, ему в голову не пришло. Заполучить и уничтожить документ он не смог. Как следствие ему пришла гениальная идея заблокировать сотрудника, вызвать полицию и обвинить его в нападении. Жондоринг.
Комментарии 128
  • frag 20.10.2020, 10:14
    Слышал, что короновирус на мозг тоже влияет не благоприятно. Носите маски, перчатки, регулярно мойте руки и будьте терпеливее.
  • Kunnuk 20.10.2020, 10:16
    Мужчинки
  • Appos 20.10.2020, 10:17
    С одной стороны защита здоровья горожан с другой доведённый до "ручки" бизнес
  • Sepr 20.10.2020, 10:18
    Что я вижу: сотрудник оперштаба выявил грубое нарушение в работе заведение и написал протокол. Возможно из-за этого пивбар бы закрыли. Хозяин заведения в панике не знал что делать и ничего умнее, как завладеть заветной папочкой, ему в голову не пришло. Заполучить и уничтожить документ он не смог. Как следствие ему пришла гениальная идея заблокировать сотрудника, вызвать полицию и обвинить его в нападении. Жондоринг.
  • MrClutch Самый лучший 20.10.2020, 10:18
    Так на видео прекрасно видно как он попытался напасть
  • стократ сергей ян 20.10.2020, 10:18
    Дзивицкий?
  • Shalitarykt Venza 20.10.2020, 10:18
    Достали со своими проверками! Дайте людям работать!
  • Djalygyr 20.10.2020, 10:20
    frag, угу говорят последствий множество.
    Да ничем и окончится это дело.
  • Stepych123 20.10.2020, 10:22
    Shalitarykt, соблюдайте новые санитарные нормы и будет вам счастье, они же еще по жалобам от населения работают, так что привыкайте к новым нормам в связи с пандемией, и не ругайтесь, а не то вас вообще прикроют как рассадник коронавируса
  • GRISVOLD 20.10.2020, 10:23
    Бухайте все дома и никуда не выходите. В городе хоть немного порядок был бы. В барах людей убивают иногда, дракон, крыша, чердак, бодливая коза, сунгари все не от хорошей жизни туда идут умирать.
  • Щасвирнус 20.10.2020, 10:24
    Какой там бизнес? Это же алкашка. Спаивать молодежь ему нравится? Закрыть его в обезьянник нафиг и лавочку его ликвидировать. Всех разорить надо уродов спаивателей пользуясь пандемией к ногтю вредителей.
  • Tante 20.10.2020, 10:24
    Вот таких коммерсов не жалко. Бизнес на пагубной страсти, на спаивании молодежи пусть загибается.
  • Тяп 20.10.2020, 10:25
    хватит кошмарить бизнес! (с)
  • D63 Sergey 20.10.2020, 10:28
    Явно провокация владельца бара. Что ему оставалось делать, чтобы избежать штрафа.
  • Kunnuk 20.10.2020, 10:29
    Ужас, если хозяин такой, то что говорить о работниках и посетителях?!
    Закрывать надо т.н. бизнес по спаиванию молодёжи!
  • markovman 20.10.2020, 10:29
    Уахаха. Получается в автобусах все на друг друга нападают, все вызывайте полицию!!!
  • Petr-1 20.10.2020, 10:30
    Закрывайте пивные точки, всю ночь пиво продают.
  • Genosse 20.10.2020, 10:32
    Щасвирнус, согласен! Наглеют еще, вообще их закрывать.
  • winner452019 20.10.2020, 10:33
    Тяп, какой еще бизнес обыкновенная тошниловка, спаивалка молодежи, ничего путного придумать не могут
  • гелендеваген 20.10.2020, 10:33
    Барыга чот берега попутал. Надо показательно жёстко наказать коммерса.
  • обыватель777 20.10.2020, 10:35
    пивнушки закройте все...
  • Полностью не поддерживаю этот "перчаточно-масочный режим" т.к. эти псевдозаботчики "государевы" замучают своими ограничениями повсюду, пусть эта коммерческая организация "ХватьТребНадзор" ищут просрочку и тухлятину в магазинах, и нечего детей трогать со своими измерениями температуры, этот глава получается тоже поддерживает режим , осознанно.
  • semenovga 20.10.2020, 10:36
    цирк.. написали друг на друга еще)) уголовкой там и не пахнет) в итоге полдня и менты, и член комиссии фигней занимались, вместо того, чтобы зарплату свою отрабатывать))
  • Север50 20.10.2020, 10:38
    Оба хороши, власть в очередной раз показала свою слабость, штабитсы должны были милицию вызвать
  • Petr-1 20.10.2020, 10:39
    Согласно пункту 4 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ пиво до 14:00 и после 20:00 пиво нельзя продавать в закрытой таре, а распитие должно происходить в месте продажи алкогольной продукции. Если магазины или так называемые типа "кафе, рестораны. бары" нарушают закон, получают штраф от 100 тыс. до 300 тыс. (часть 3 статьи 16 КоАП РФ).
  • Goodwinn 20.10.2020, 10:42
    Статья 127. Незаконное лишение свободы

    1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
    наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
  • Ianzar lanzar 20.10.2020, 10:42
    Смешные...
  • Petr-1 20.10.2020, 10:42
    Нарушение данных пунктов Закона влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.(часть 3 статьи 16 КоАП РФ).
  • Serik_14 20.10.2020, 10:43
    Закрыть все бары на...!
  • Vansof 20.10.2020, 10:43
    Дьону аргылатар сир ди, сабан биhиэххэ наада
  • maryika 20.10.2020, 10:47
    Моя дверь, никуда ты не выйдишь! Это ужас, маньяк какой то! Он еще ноги бы ему отрубил за то что по его полу ходит! Что за бессердечная тварь, хотя алкобарыги конечно такие же! Были б у них сердца занимались бы продажей чая, соков, напитков, морсов, а не спиртными! Тьфу! Удержать человека против его воли, в общественном месте! А то что получается тогда, по его понятии, например кореннные можем к нему подойти в бар и сказать платить дань или бесплатно дать алко, за то что его бар стоит на якутской земле???!!! Раз уж зашедшие люди автоматом становятся заложниками его то и он наш заложник земли?! А по факту Он взял в заложники человека же!!!
  • iDalfour 20.10.2020, 10:47
    Пришёл проверить дистанцию и сам обнимается :)
  • ахахаха девочка , он бы еще на коленях умолял бы чтоб открыл дверь ....
  • ROSSONERI 20.10.2020, 10:49
    Оборзевший "бизьнесьмен". Печальные все какие-то стали, вечно обиженнные
  • irnicklong 20.10.2020, 10:52
    Надо по 2 чел.ходить Проверяющим!
  • Святой1 20.10.2020, 10:54
    Сначала, надо показать удостоверение, потом если он разрешить ( хозяина зав) начать проверку, потом акт пишут ( можно на видео снять). Если против, другой вопрос
  • Джадай олегсей 20.10.2020, 11:01
    какую же вы тут ересь пишите
  • trew 20.10.2020, 11:02
    Закрыть это заведение! Этого наглеца привлечь к уголовной ответственности за насильное удержание человека против его воли. Штраф влупить максимальный!
  • And_ 20.10.2020, 11:04
    Щасвирнус, Tante, Не могу сказать о сути конфликта, впрочем, уверен, как и 99,99% "комментаторов", но у ЛЮБОГО бизнеса есть ПРАВИЛА. А когда "правила" меняют по 20 раз на дню или "проверяют" столько же раз докапываясь к каждой мелочи это выведет из себя кого угодно. У нас, после слов "царя", что проверок не будет их было уже проведено в два раза больше чем за предыдущие пять лет. Власть, вместо "поддержки" умеет только "кошмарить" бизнес. Да хрен с ней, "поддержкой". Вы установите для всех ясные и одинаковые ПРАВИЛА и следуйте им. А то для одних - одно, а для "господ" "а-ля Дзивицкий" - другое.
    ЗЫ как дети в детсаду прям (это про видео)
  • Pasha_M Павел 20.10.2020, 11:06
    Щасвирнус, я сам лично не любитель алкоголя,и с одно стороны стрёмный так сказать вид деятельности эти алкашки, но...кто то молодёжь,да и вообще всех этих алкашей за руку ведёт туда? Им вливают насильно бухло? Нет, это их выбор к сожалению, и это печально, что народ добровольно туда прётся. Предприниматель просто оказывает услугу, к сожалению востребованную. Если бы народ меру знал...Культурно пить мало кто умеет и хочет...
  • Petr-1 20.10.2020, 11:07
    2 Гис написано. что они с 10 часов до 2 часов ночи работают. Скорее всего пиво на вынос до 14:00 и после 20:00 продают. Проверьте и оштрафуйте их по части 3 статьи 16 КоАП РФ. 300 тыс. штрафа каждый день выписывайте, может поумнеют.
  • niggasinurbrain
    Иван Гуляев
    20.10.2020, 11:10
    GRISVOLD, они дома больше убиваются чем в барах. Там хоть кто то иногда остановить может
  • Fox911 20.10.2020, 11:11
    права всех предпринимателей должны быть защищены одинаково без никакой избирательности! щас затравим питейные заведения, дальше что?
  • Petr-1 20.10.2020, 11:14
    Fox911, наркоторговцев всех закроем, а дальше что?
  • Щасвирнус 20.10.2020, 11:15
    Fox911, дальше все нормалек. Отлично просто. Питейные заведения надо затравить пользуясь пандемией. К ногтю поганцев! Идите в дворники, пользу приносите, чистый город будет
  • Bert_khara bert_khara 20.10.2020, 11:16
    Нападения не вижу на видео.. видно, что барыга весь нервный ходит, потом провокационно удерживает руку проверяющего. Да ещё незаконно удерживал, это же уголовная статья. Одним словом «барыга», спаивает население, в аду сочтется ему
  • якт111 20.10.2020, 11:21
    Отстаньте от бизнеса. Проверяйте дистанции в поликлинниках и других гос.учреждениях. Или там вам оштрафовать не получится? А вы, горе комментаторы, требующих все закрыть, вы уберите лапы от тех людей, которые кормят себя и свои семьи, семьи работников, сами...Без предпринимателей не быть экономики...Вам этого не понять...
  • And_ 20.10.2020, 11:22
    Petr-1, Если всем т.н. "пивнушкам" выписывать 300К штрафу ежедневно, то они не "поумнеют", а просто, закроются. А еще вероятнее, на их месте откроют другую "точку", но уже "свои", тем, которым "все можно". И что, Вы думаете после этого станут меньше пить??! Загляните в "интернет" - без "бухла" у нас никто не останется!. Вот, только город останется без еще одного "ручейка" поступлений денег. И как Вы считаете, что лучше, держать более-менее "прирученные" "точки" и ставить их в "цивилизованные" рамки (НИКТО туда НАСИЛЬНО никого не загоняет), получая налоги и позволяя работникам, в том числе, получать з/п или закрыть все и весь этот денежный поток тут же уйдет в "тень", только уже безо всякого контроля?
    ЗЫ Хотите бороться с "алкашкой" - ну так сделайте альтернативный досуг. Но у нас только одно на уме - закрыть, оштрафовать! Прям, праздник для всех любителей потаскать портфели - нихрена делать не надо, ходи целый день табунами, "власть" свою показывай. Прям, "тащатся" от этого!
  • Щасвирнус 20.10.2020, 11:23
    Это строение на Губина хозяев вообще надо проверить законность сдачи в аренду пожарку санэпид и так далее. Одни алкашки там в нем собрались. Вывести на чистую воду пора это собрание притонов.
  • Меркиты 20.10.2020, 11:24
    Анатолий‒Алексеевич Николаев, по вашему ему надо было кулаки распускать? Тогда уже он попадал под уголовную статью.
  • And_ 20.10.2020, 11:26
    Щасвирнус, И я вот, тоже, так думаю - если бы каждому "проверяющему" дали бы по метле, чтобы улицы мел, пока "проверять" идет - город уже бы весь чистый был))) Вот тогда бы от них реальная ПОЛЬЗА была.
  • ykob57 20.10.2020, 11:26
    Нашим только дай полномочия и они будут показывать власть. Не понимают за счет кого получают зарплату иногда бюджетники. Скоро путин прихлопнет роспотребнадзор из за излишнюю "заботу" о народе. Слишком увлеклись запретами что страну доведут до экономическую катастрофу
  • якт111 20.10.2020, 11:27
    Bert_khara, кото тебя спаивает то? Заставляют, в рот пихают? Эти барыги, платят налоги и содержат государство и чиновников.. А ты, что сделал, или сделала для тех же людей, государства? Дармоеды
  • Щасвирнус 20.10.2020, 11:27
    And_, обойдемся без желтого ручейка алкобарыг. Разорять их будем всем миром. Я даже сам не пожалею времени пару раз в неделю на обращения в инстанции. Буду кошмарить алкашки заявлениями на проверку. А если проверок не будет буду кошмарить муниципалов.
  • Меркиты 20.10.2020, 11:28
    На лицо незаконное удержание человека. За которое надо наказывать уголовной статьёй. Он же предлагал записать все его паспортные данные и отпустить, но придурок сам себе статью заработал. Теперь пусть тратиться на адвокатов и сушит в прок сухари.
  • TAS 20.10.2020, 11:29
    Владелец бара попал, усложнил себе жизнь. На видео все видно.
  • Щасвирнус 20.10.2020, 11:31
    Если этого алкобарыгу не закроют и не навесят уголовку то будем обращаться в прокуратуру на предмет крышевания и попустительства
  • Дьулуруйар 20.10.2020, 11:33
    Предлогаю запретить в Республике алкоголь и табак.

    Несогласные пускай уедут.
  • Настасья82 20.10.2020, 11:37
    Достали своими проверками
  • Аэростат Юрий 20.10.2020, 11:37
    У некоторых людей какое-то смешанное и перемешанное в кашу представление о мире и порядке вещей, напрочь отсутствует логика. "спаиватели" - говорят. Вы меня конечно извините, но решение человека выпить алкоголь происходит без всякого участия баров и магазинов. Никогда не бывает такого, что человек не пьющий или подросток идет по улице, видит бар и решает: "хммм, а не начать ли мне пить?". Все происходит с точностью до наоборот: бары и алкомаркеты открываются, потому что люди пьют. Множество молодых людей начинают пить алкоголь без всякого посещения баров: дома у друзей, не знаю как сейчас, но одно время были популярны такие заведения как "в падике" или "поддомом". Потому что у молодых людей часто нет денег на бары и рестораны.
    Простейшая вещь: спрос на то и спрос, что предложение на него будет в любом случае. Разорите легальные точки сбыта - получите нелегальные. Со всеми вытекающими последствиями. У государства хватит ума не слушать людей с проблемами с психикой.
  • dancer 20.10.2020, 11:38
    сотрудник оперштаба забыл папку, пошел её забирать, а зачем владелец её не отдавал ? чтото я не понял.
  • And_ 20.10.2020, 11:40
    Щасвирнус, Во, первых, он не "жалкий". Во вторых, люди открыли "бизнес" на ЗАКОННЫХ основаниях и хотя я, лично, не любитель подобных заведений и уж тем более, в подобном виде, но если что то позволено по закону, оно должно быть позволено всем одинаково на равных основаниях (а не как сейчас). Хотите чтобы их не было на законных основаниях - меняйте законы. А все остальное - это "волюнтаризм" и "воспрепятствование деятельности предпринимателя".
    И "кошмарят", кстати, не только "алкашки". Всех подряд.
  • Peabody 20.10.2020, 11:41
    истерички оба
    один изза папки запаниковал, не мог просто сказать мое мол, отдай
    второй из-за толчка полицию вызывает
  • Vigon Артем 20.10.2020, 11:42
    Эти ребята из мэрии превышают полномочии. У знакомого предпринимателя на его кафешке почти каждый день бесплатно хавают, зато укрывают от проверок
  • And_ 20.10.2020, 11:42
    Аэростат, "У государства хватит ума не слушать людей с проблемами с психикой. "
    Я бы не был так оптимистичен... Последние события показывают, что "ума не хватает". Увы.
  • AlexXxx85 20.10.2020, 11:42
    Скорее хотят место отжать))
    Скоро там алко бм появится наверняка))
    Просто так по 20раз на дню не ходят
  • L_V_A 20.10.2020, 11:44
    член банды Феликса напал на предпринимателя со спины ? возможно с ножом. Ему оставалось только защищаться?

    Многие наверно наслышаны о злодеяниях банды Феликса ? тот еще беспредельщик для безпрепьяственной работы надо платить дань от полтинника в месяц иначе вас закроют?
  • ADVOKAT 20.10.2020, 11:45
    Аэростат, согласен с Вами. Ибо почитаешь тут и все святые и не пьют. И фразы как заученные: "Они спаивают молодежь!", "Они спаивают наших детей!". То есть по их мнению предприниматели насильно ловят людей и заставляют пить под угрозой расправы. Если люди сами потеряли момент и их чадо (ребенок, сын, дочь) пьют, то это не вина магазина, а вина воспитания. Людям не понять что если есть спрос, то будут и предложения. Если это так вредно, и при этом ни кто ничего с этим не делает, значит это кому-то выгодно.
  • ivanvanvan 20.10.2020, 11:46
    Самоуправство и незаконное лишение свободы со стороны предпринимателя. Конкретно он запер дверь и не выпускает. Состороны адм комиссии ничего проьивозаконного нет, видно что просто пытался забрать папку со спины предпринимателя. Так что так называемый предприниматель конкретно встрял.
  • Vlaaa Владимир 20.10.2020, 11:47
    Пивобар совсем в свару впал.Такая защита своих тёмных дел владельца в парашу приведёт.
  • hanguk Лиговский 20.10.2020, 11:47
    А что он прямо серьёзно пострадал? Побои будет снимать?
    Не вижу нападения, отодвинул же... а этот да не законно удерживал
  • Курильщик 20.10.2020, 11:51
    Дьулуруйар, а ты переезд оплатишь :)
  • And_ 20.10.2020, 11:51
    ADVOKAT, Самое интересное, что то нигде никто не призывает идти на митинги или пикеты с требованием к правительству "увеличить количество спортивных/культурных заведений; снизить цены или сделать бесплатно" и т.п. Или самим что то подобное организовать (как клуб "Спарту" в советское время, к примеру). Только одно - "запретить" "запретить" "запретить"!
  • UncleSem 20.10.2020, 11:57
    Я бы закрыл эти рыгаловки навсегда, даже без короновируса
  • v445 20.10.2020, 12:12
    Рекет легальный
  • Тоткус Гадкий утенок 20.10.2020, 12:15
    Вот так гнобят бизнес в россию свомими проверками и тд. Потом будут отчитатся что число безработных растет и тд.
  • Закрыть данную рыгаловку! Жируют на спаивании своего же народа
  • qwaszx1953v 20.10.2020, 12:19
    Теперь все жондорничают, такие примеры.
  • Вовка_Вовка 20.10.2020, 12:21
    закройте все такие заведения... зачем они??? еще надо усилить жесткий контроль над такими заведениями... чем мало таких заведений тем лучше и чище город
  • У нас что не драка в баре,то целое событие в республике.
  • mazeltof биби айзенкот 20.10.2020, 12:23
    And_, хотелось бы посмотреть налоговый отчёт этого заведения за 18 или 19 год
  • Звездная_пылинка Savago 20.10.2020, 12:24
    кто есть кто?
  • A_vas 20.10.2020, 12:29
    Видно, что ИП или дурак раз с мэрией собрался бодаться, или решил закрыть свою пивнушку и напоследок хлопнуть дверью.
  • Сэксей 20.10.2020, 12:31
    Посмотрите на этого проверяющего, нашего земляка : совершенно улетевший человек , ни бе. не ме. Забыл, вернулся обратно и тут терпение хозяев заведения лопнуло. Неудивительно , человек совсем недавно крутил коровам хвосты , а тут по блату стал ревизором. А теперь обижайтесь и ставьте минусы , но от этого он не станет более включенным.
  • Бочик 20.10.2020, 12:33
    Какие мы нежные, прям напал)) какой степени тяжести урон здоровью получил алкоторговец?
  • W397 20.10.2020, 12:39
    Коменты были бы диаметрально противоположны, поменяйся бы участники видоса национальностями)
  • АманаФ 20.10.2020, 12:48
    Закройте все пивнушки и тошниловки, пусть люди лучше дома спиваются.
  • аанас 20.10.2020, 12:54
    Вроде бы проверяющий возвратился взять папку, нормальный бизнесмен в кавычках мог бы сам подать папку что забыли. Ужас, спаивание или перепродажа пиво весь день это не предпринимательство, много ума не надо на это, кара прибудет этому прихватизатору
  • аанас 20.10.2020, 12:58
    Напал, не видно что напал, просто хотел взять папку, а он загораживал и как тогда взять папку с протоколом? Прыгать
    через него? или ждать и умолять этого лжеторговца вернуть папку
  • Yktianin 20.10.2020, 12:58
    Нечего алкоточки защищать, закрыть все. ЗОЖ в массы!
  • Кое.кто 20.10.2020, 13:00
    Я там был, вроде нормальное заведение, не "тошниловка", не притон никакой, цены адекватные, обстановка нормальная, если что они всегда полицию вызывают
  • ырбас 20.10.2020, 13:01
    Ну раз заявление друг другу написали,то до суда,а до этого этот весь бар проверят до 10 лет назад. И налоговая, и все. Ох,зря так сделал Пивобар.,зря.
  • Jim20156 20.10.2020, 13:05
    Ииишшш тыы-«Сотрудник сводной группы оперативного штаба» типа омоновец или собровец да? Просто Стукач
  • Sly_Fox 20.10.2020, 13:07
    L_V_A, Ух ты ?
  • Djinn_777 20.10.2020, 13:14
    Блин на видео же чётко видно что, работник администрации к папке тянется, а не нападает. Владельцу видимо предписание о выявленных нарушениях выписали
  • woda888 20.10.2020, 13:14
    Два клоуна
  • Саллар 20.10.2020, 13:15
    Судит за незаконное удержание.
  • Bert_khara bert_khara 20.10.2020, 13:16
    якт111, я не пью так то) народ спаивают дурачине, если не понял узкой своей головой) а ты откуда знаешь, что налоги платит? может не платит вот и нарушений заработал и плюс запер проверяющего
  • якт111 20.10.2020, 13:29
    Про запер я судить не буду. Никто не знает как вел себя проверяющий. То что вы не пьете это вам плюс. Но остальным не мешайте жить, ибо многие,те кто пьют, это делают культурно, дома или в баре... А те кто быдло-алкаш и дебошир, то и без бара найдет себе место...
  • And_ 20.10.2020, 13:30
    mazeltof, Предложение точно, не ко мне)). Тем более, что с этим хозяином оно в 18-м на этом месте не работало. А что до отчетов - они в свободном доступе (или за небольшую плату) - "СБИС" Вам в помощь))
  • And_ 20.10.2020, 13:35
    Bert_khara, "Проверяющий" в том виде как мы видели, однозначно, на предмет уплаты налогов не проверяет. Это делает налоговая инспекция при камеральной или выездной проверке. А эти "проверяющие" "шакалят" только на предмет "соблюдения мер против коронавирусной инфекции" докапываясь до каждой мелочи типа "разметки", "дистанции", "масок/перчаток" и т.п. Не оправдываю хозяина заведения (оба ведут себя как дети), но проблема намного глубже и такое количество комментариев как раз об этом и говорит.
  • RealMcR Мой господин 20.10.2020, 13:40
    Сколько тупых баранов в комментариях. Эти проверки могут в день по несколько раз делать и не ради безопасности а ради выжима бабла. Дурачье
  • L_V_A 20.10.2020, 13:41
    Этому Феликсу Антонову не судьба проверить Травеллерс?!
  • itavv Электрик 20.10.2020, 14:29
    Сотрудник мэрии бухой чтоли ходил? Жондоринг
  • СТАРТ-Нам 20.10.2020, 14:59
    в это здании три алкоточки , пивовар . алмаз и "у бати", через дорогу "точка на губина" ,дальше в сторону ф.попова ремик и больше меньше, алкобарыги захватили город
  • Дьулуруйар 20.10.2020, 15:47
    Курильщик, дешевле депортировать.
  • gungrey 20.10.2020, 16:48
    Закрыть этот бар
  • niemeyer Oscar 20.10.2020, 18:11
    владелец пивбара с гнильцой в душе. мало того, что спаивает людей, так еще и нагло клевету плетет.
  • niemeyer Oscar 20.10.2020, 18:12
    владельца пивбара надо судить за ПОХИЩЕНИЕ человека.
  • katya81 Й Й 20.10.2020, 18:28
    стократ, юшкевич. Точка на губина, тоже ее.
  • And_ 20.10.2020, 19:22
    W397, Ну...не совсем "чтобы", но что то в этом есть)
  • Anjelina_84 20.10.2020, 19:52
    Щасвирнус, саамай сеп
  • Anjelina_84 20.10.2020, 20:00
    Силой задерживает человека как преступника ничего себе позволяет, мало того что спаивает молодежь, судить этого алко предпринимателя и посадить в тюрьму лет на 3 пусть подумает, хватит травить народ!
  • Брунхильда 20.10.2020, 20:33
    якт111, спаивать людей это это разрушающий бизнес, это возвернется к их же детям в том же масштабе :))) не я это говорю это говорит закон природы
  • Брунхильда 20.10.2020, 20:44
    1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
    наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    а если докажут что группа лиц действовала в лишении то от 4 до 8 лет :)))))))))) посадите и закройте их нахрен, задолбали со своей алкашкой
  • dkp Я 20.10.2020, 21:46
    Goodwinn, посадить коммерса!
  • Arsen-2016 Arsen 20.10.2020, 22:01
    Надо привлечь барыгу за ложный донос и незаконное лишение свободы!!!
  • хамер 20.10.2020, 22:12
    Явно у чувака крыша мощная.
  • PainMan 20.10.2020, 22:52
    Мексиканская ничья
  • nikolaxs 21.10.2020, 00:15
    Не поняли друг друга
  • Lk1 21.10.2020, 00:27
    А где драка? Двое покачали права на видео чисто.
  • Samsung5 21.10.2020, 00:55
    Все пивнушки закройте навсегда. Это геноцид народа ради бизнеса.
  • NNN-KKK 21.10.2020, 03:08
    На днях в инете прошла информация о том, какие города больше других пострадают от пандемии. Так вот Якутск чуть ли не на первом месте, поскольку живет в основном на местных налогов. Как раз от бизнеса, который многим комментаторам так хочется закрыть (независимо от профиля работы). Это что зависть, бездумность, недалекость? К тому же некоторые комменты отличаются особым хамством и агрессивностью, а иногда и готовностью к откровенной подлости. Как то это "очень не очень" пахнет. Как говорится, "Господь - не Тимошка, видит немножко" и каждый свое получит рано или поздно по делам своим. А вы, люди, не портите свою карму, занимайтесь собой, не лезьте к другим. И будет вам счастье.
  • NNN-KKK 21.10.2020, 03:23
    А воотбще проверяющий реально накинулся сзади. Чего вдруг? Человек спокойно папку перекладывает, а тот бросается без всякой социальной дистанции. Сказал бы спокойно, что папка его и получил бы. В чем проблема? Меня больше интересует, что за документы он так долго и тщательно снимал? Его же задача - маски, перчатки дистанция? В этом плане нарушений нет? Ну и иди с Богом. А то каждый доброволец какой-то непонятной "сводной группы" сейчас начнет лезть куда не попадя. У него есть на это полномочия? Плановая проверка с прокуратурой согласована? А внеплановая должна быть только по конкретному факту нарушений и конкретной жалобе. При чем здесь остальное? Тем более, по какому праву снимал документы и куда потом эти персональные данные пошли? В соотвествующих структурах эта информация и так есть. А этот, с улицы, какое право имеет на подобные действия без согласия самого человека? Закон о персональных данных еще никто е отменял.
  • Tlkn001 спутниковый интернет 21.10.2020, 09:06
    Если бы Вас так заперли... мне кажется каждый из вас начал бы любыми способами выйти из этого помещения... не только толкаясь но и применяя физическую силу.
  • MitChak Митхун 21.10.2020, 09:21
    Государственная поддержка малого бизнеса в РС(Я) во всей красе. Нашим только дай полномочия что-то проверять: грудь надуют, с высока начинают говорить и так важно заполняют бумажонки свои.
  • Cesar1488 21.10.2020, 10:27
    Appos, защита здоровья граждан от алкоголизма хотел сказать?
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 22.10.2020, 07:56
    Там школьники бухают. Хозяин бара преступник.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • misha123456 20.10.2020, 17:08