Почему в это время года каждый раз повышают тарифы на паромную переправу? Отвечает Госкомцен Якутии

Почему в это время года каждый раз повышают тарифы на паромную переправу? Отвечает Госкомцен Якутии

Повышение тарифов по маршруту Якутск — Нижний Бестях в период неблагоприятных метеорологических условий следует из-за увеличения затрат перевозчика. В период межсезонья к работе паромов дополнительно привлекаются буксирные суда, затраты на содержание которых выше. Также затраты растут из-за дополнительной отсыпки причалов, потому что с похолоданием проводятся работы по рыхлению замерзшего песка. Для этого привлекаются транспортные средства, которые должны непрерывно находиться в рабочем состоянии.

Разъяснения о повышении тарифов опубликованы на сайте Госкомцен. Какого числа вырастут цены, в релизе не уточняется. В ведомстве отметили, что судоходная обстановка на реке Лена в районе Якутска закрывается 18 октября.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-42
Сообщите нам
Лучший комментарий
tyaka
Потому что у этих монополистов жадность и желание нажиться не имеет границ, что хотят, то и воротят...((
Комментарии 36
Написать комментарий
  • Chelowek2018 18.10.2020, 17:05
    Не знаю почему, но знаю одно точно! именно по этому поводу мост так и не строится.
  • tyaka 18.10.2020, 17:15
    Потому что у этих монополистов жадность и желание нажиться не имеет границ, что хотят, то и воротят...((
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 18.10.2020, 17:22
    Надо спросить еще, почему именно в это время начинаются острые проблемы по перевозке грузов и людей?.
  • Бастиан 18.10.2020, 17:37
    Также как саханефтегаз в Якутии, никого не пускают на рынок
    И что хотят и то творят
  • шептун_смерти 18.10.2020, 17:51
    в рашке все дорожает каждый год. стабильность же есть.
  • MrFox 18.10.2020, 18:00
    потому что госкомцен и минтранс созданы для аймахов и там сидят лишь бы зарплату получать, а все остальное идет само по себе, как эпидемия
  • Al_2013 Al 18.10.2020, 18:29
    Нет внятного ответа. Типа пришел мороз
  • МАХ 18.10.2020, 18:54
    Цены растут потому что делятся с винокуровой, вон какой коттедж она отгрохала на государеву зарплату
  • НикНиквсети 18.10.2020, 19:20
    Почему сезонные проблемы и не только, решаются за счет налогоплательщика? Почему правительство не субсидирует перевозчикам эти дополнительные затраты?:
  • Деднедед 18.10.2020, 20:00
    Это золотой парашют до весны...
  • нуэтоваще 18.10.2020, 20:01
    НикНиквсети, Однако, логика. А правительство за чей счет может субсидировать? Не за счет налогоплательщика?
  • Divannyexpert Гоблин 18.10.2020, 20:13
    Да какая разница. Вы хотя бы в период пандемии перестаньте кататься туда сюда. Каждые выходные ездите в деревню, город.
  • Vyp707 Хз 18.10.2020, 20:25
    Рассуждая по вашей логике тогда почему тогда во время гололёда такси и автобус не дорожают?
  • Vyp707 Хз 18.10.2020, 20:25
    Ведь они шлифуют на каждом перекрёстке, тем самым расходу больше бензина
  • porobos 18.10.2020, 20:31
    @Chelowek2018, мост построят, потому что золотари из Иркутска, Красноярска едут на автобусах в Магадан.
  • Homurduos Иван Иванов 18.10.2020, 20:36
    Госкомцен, объясните пожалуйста. Почему в прошлом году переправитться через реку Лена стоило 350 руб. А в этом году все 500. С монополистами работаете? Откуда такое повышение?
  • porobos 18.10.2020, 20:41
    В скором времени все будет и мост и асфальт. В сторону магадана очень много топлива, груза везут. Там по-моему хорошие запасы золота, каждый день вижу горную технику, оборудование везут.
  • Федот_да_не_Тот 18.10.2020, 20:43
    Сбор денег на пароме без выдачи чека, видимо так же входит на дополнительные затраты.
  • Жагал Жагалов
    18.10.2020, 20:43
    Как будто этот советский рудиментарный орган Госплана сегодня устанавливает и регулирует цены на паромные переправы частных перевозчиков ???

    Ликвидировать необходимо этот Госкомцен - зря чиновники зарплату получают.

    Паромщики какие тарифы захотят, такие и устанавливают !!!

    Госкомцен на установление тарифов никакого влияния не -
    оказывает и никаких рычагов на то не имеет !!

    Артисты ...
  • 100пудов Неважный 18.10.2020, 21:27
    не нойте пжлста,вы еще алдан не видели и не слышали за сколько переправляют 0-кэскил
  • Parker 18.10.2020, 21:36
    "Также затраты растут из-за дополнительной отсыпки причалов" **я они че серьезно думают что мы "бараны" что ли?! Расходимся господа, тут делать нечего, пока "заяц" сидит ничего хорошего не добиться
  • Жагал Жагалов
    18.10.2020, 22:06
    Почему какая-то рудиментарная структура госвласти "Госкомцен" - должна отмазываться за частников паромщиков?

    Чиновники-экономисты, там на берегу тачковали - сколько песка кубов песка-гравия завозили-отсыпали, сколько авто-техники паромщики привлекали на сооружение причала?
  • zrenzyby 18.10.2020, 22:32
    Пока ледокол не привлекли ни о каких завышениях тарифов и говорить нельзя! Река чистая! А они уже кричат о повышении цен, по факту повышать нужно когда намкраях реки лёд образовываться начнёт
  • женженич 18.10.2020, 23:23
    всё просто главный там по любому какой ни буть депутат . вот их и не трогает роспотребнадзор.
  • ЕвгенБ Евгений 18.10.2020, 23:37
    Интересно.На реке ни льдинки,а они уже повышать собрались!!!На каких основаниях вообще?!Отсыпать причал?Для этого в два раза цены надо повысить?Да вы там не офонарели ,господа паромщики?Сцуко,бесите гады.Доколе?
  • kaptain Вчера, 07:08
    Homurduos, Там госкомцен не регулирует. Просто один перевозчик, который цены сдерживал ушел с рынка.
  • kaptain Вчера, 07:10
    Федот_да_не_Тот, Смешной Вы. В налоговую надо сообщать. Штраф будет не хилый.
  • Semenchik33 Вчера, 08:56
    Это ПИZДёЖ
  • Олеся2017 Альбина Вчера, 09:20
    Вот построят мост...
  • Ник112 Вчера, 09:23
    А вы ходите, чтобы тариф средний был, как за тепло?
  • айкы алексей Вчера, 09:53
    Homurduos, а откуда ежегодное повышение цен на жкх,гсм,продукты питания,на местное масло,мясо жеребятины и говядины?
  • айкы алексей Вчера, 09:58
    porobos, да, будет мост,но только через Алдан,а через Лену тут причем?
  • Homurduos Иван Иванов Вчера, 10:02
    айкы, из-за инфляции. Но не на 40% же процентов. Я бы понял, если повысили на 10-20 рублей
  • Jim20156 Вчера, 11:12
    40тр будет камаз
  • woda888 Вчера, 13:34
    Нахожусь в н новгороде,
    В городе два автомоста проезжал через волгу и каму,
    Сколько жд мостов не считал
  • айкы алексей Вчера, 13:37
    Homurduos, а то что я выше перечислили повысили на 10 -20 рублей?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}